1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения о шеви-ниве

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 12.04.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Любопытно услышать мнения живых автовладельцев етого чуда. Стоит его брать или нет (год эдак 2004-2005)? Как часто ломается, сколько стоят запчасти и ремонт, где народ ремонтируется.
    (Неужели все так плохо, как пишут в журнале "За рулем").
     
  2. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Нива-Шевролет-Наш ответ Шевролет!!!!


    Да ничего похого в этом нет! Это просто наш отечественный автомобиль,в другом кузове и обличии,а там все та же Нива,Двигатель работает на пределе,1.7,хотя и с инжектором,явно слаб.Трансмиссия-все та же,лишь удлиненый промежуточный вал между КПП и раздаткой ( о моноблоке КПП и РК ВАЗ все еще только мечтает) ,а это все те же вибрации,противный вой...Пишу не со слов,за 12 лет искатал три Нивы (служебных) Для себя ни за что не куплю.За эти "бабосы",да ищо с тюнтингом, реально взять подержанный, "забугорный" вседорожник,либо новый авто-кореец,слеланный в РФ.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    2004-2005 год - это 230 - 280тыс. Подержаный забугорный вседорожник будят явно дороже или какого-нибудь лохматого года.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Помнится на презентации этого авточуда губернатор Титов не мог дверь закрыть (ОРТ) сам видел.
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Это дело было на офиц. презентации несколько лет назад, крутили срам потом по всем центральным каналам.
    C другой стороны, 50тыс. продаж шнив за прошлый год - это не мало.
     
  6. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Был у меня Шевик с середины 2003 по осень 2005 года.
    Плююсь до сих пор. Если будет интересно могу рассказать подробнее
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    С удовольствием послушаю.... Потому как сам не могу себя отговорить от покупки.
     
  8. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Раз так интересно, расскажу.
    После того как восторги прошли, было замечено что движок подтраивает.
    Было решено заменить свечи, на одной из свечек зазора между элетродами практически не было.
    Пробег где-то 7 тыс.км, на московской трассе, в 150 км от В-да пропадает зарядка, открываю капот, и вижу генератор на который слегка льется тосол с патрубка(видимо для лучшего охлаждения:d ). Фик с ним, пытаюсь как-нибудь дотянуть хомут, на аккуме доезжаю до дома, машина глохнет в дворе. Записываюсь на гарантию, но за день генератор высыхает и бодро работает.
    Где-то на 12-13 тыс. км. хрюканье и вой в КПП усилились до безобразия, едем на гарантию, делают 2 дня, на выходе все ОК, прошу показать че меняли, скромно сказали, что старым остался тока картер КПП.
    Через пару тыщ, на охоте сжигаю в хлам сцепление. Вскрытие показало, что корзину к маховику прикрутили болтиками только от руки, видимо ключа под рукой не было.
    Ну да ладно, мы оптимисты и верим в светлое будущее.:d
    Утречком, на стоянке, поворачиваю ключ в замке левой двери, и оба-на вытаскиваю его вместе с личинкой. Неделю езжу с полуразобранной дверью, поскоку ручки оказались в дефиците.
    До 25 тыщ я ездил спокойно, потом загремели подшипники в помпе, сделали по гарантии.
    На 30 тыс. лопнул другой патрубок, и опять охладил генератор живительным потоком тосола. Опять гарантия.
    А самое интересное было, когда на 3-й продольной на 80км/ч лопнула поперечная реактивная тяга. Изучение обломков показало, что эта хрень разрушалась постепенно, 2/3 излома уже успело поржаветь,и главное никаких следов удара.
    Как-то зимой трогаясь со светофора, замечаю за кормой дымовую завесу нехилых размеров, первая мысль - "мля, горим", останавливаюсь на обочине, оказывается не горим, а создаем дым путем полива тосола на вып.коллектор. Еду на работу, надеваю соскочившия патрубок, затягиваю нормальным хомутом.
    Ну и напоследок, перед тем как отдавать машину на продажу, многострадальный генератор наконец-то разваливается в хлам, ремонту не подлежит в принципе. Покупаю новый генератор, ставлю и все.
    Ну про всякие сопливящиеся сальники, прокладочки, говорить не буду. Эт так мелочи жизни.:)
    В обчем, все как всегда, задумка хорошая, исполнение хреновое.

    P.S. если найдешь тему, где я писал что это нормальная машина, не верь мне. Я был не прав:d
     
    Последнее редактирование: 14.04.06
  9. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Самое интересное, что в редакции "За рулем" тоже сгорел генератор.
     
  10. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    У друга тож был Шевик, за 2 года наездил 18 т.км, намучился, продал, купил Toyota 4 Runner.
    А другой товарисч проехал 50 т.км. и горя не знает (меняет тока расходники).
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Цитирую знакомого, "счастливого" обладателя денного произведения отечественного автопрома: "Х@йня полнейшая - за год сломалось всё, что только могло сломаться!!!"
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    На днях придется менять все сальники в трансмиссии, пробег около 20 т.км.:(
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Убедили.... Значит подержаная иномарка ....