1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обыски в компаниях ЖКХ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 22.03.06.

  1. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ!!!

    самая главная - зам.прокурора области Михаил Музраев не исключает ареста должностных лиц...

    По информации радио "Новая волна", обвинение задержанным по делу о «ВгКС» генеральному директору компании и операционисту «Нокссбанка» будет предъявлено в ближайшее время. Об этом сообщил сегодня зам прокурора области Михаил Музраев. Напомню, их арестовали на днях в ходе расследования уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере». На данный момент установлен факт хищения 18-ти миллионов коммунальных денег, однако эта цифра может оказаться гораздо больше. В ходе следствия изъяты черновые записи, которые отражали финансовые операции «Волгоградских коммунальных систем», укрытые от официального учета, а также расписки в получении денег – в размере от 2-х до 25 тысяч долларов. Некоторые подписи принадлежат чиновникам. Михаил Музраев не опровергает слухи о том, что в поле зрения следствия могут попасть должностные лица. Также зам прокурора области добавил, что круг подозреваемых будет расширяться, а у следствия уже возникли вопросы относительно деятельности «Региональной энергетической службы», которая сейчас управляет коммунальным хозяйством Волгограда.
     
  2. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    Я его как-то видела в центре, просто прогуливался. А где он, кто он, не знаю.
    А где господин Шишов?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Говорят что Ищенко в Москве, уже задержан... ну что нас ждут выборы если не откупится..
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Я этот анекдот слышу вторую неделю. Сначала его "задержали в Москве", когда он еще не улетел, теперь - когда уже вернулся. Ну скока можна уже??? Давайте что-нибудь новенькое!
     
  5. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    региональный эпизод общероссийской антимэрской кампании - Тверь, Волгоград, Владивосток, ряд городов помельче. В ГосДуму внесены поправки в ФЗ-131, дающие губернаторам дополнительные полномочия в муниципалитетах, вплоть до замены мэра. Вполне возможно градоначальники превратятся в чистых хозяйственников, а губернаторы станут в ответе за все, что происходит в регионе. Скорее всего так и будет. ИМХО, при таком раскладе мэрские кресла для политиков станут скучными, остаются лишь только партии да ГосДума
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А задержали таки Синюкова - в Москве. Не хватило фантазии уехать дальше столицы.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Откуда такая инфа?
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
  9. Гость

    Гость Гость

    На этот раз, органы сработали :)
     
  10. Ещё Гость

    Ещё Гость Гость


    ...ага, органы работают... когда им доплачивают...
     
  11. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
  12. Spirit

    Spirit Новичок

    23
    0
    В Москве задержан глава НОКССБАНКа

    В Волгоград доставлен президент местного НОКССБАНКа Дмитрий Синюков, задержанный в Москве в рамках расследования финансовых махинаций в волгоградских коммунальных компаниях. Как сообщили корреспонденту ИА Regnum в прокуратуре Волгоградской области, Дмитрий Синюков был задержан 9 апреля в Москве сотрудниками ФСБ.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Прошел слух, что ЕПИ...

    Сегодня сказали мне такую новость - Евргения Петровича, мэра нашего, в Москве арестовали. За то, что из бюджета 1,5 млд. увел...
    Никто ничего не слышал?
     
  14. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0

    Именно: слухи...
    До Меня другой похожий дошел,
    но не привыкла Я слухам верить.
    А вот то, что досрочные будут-
    это- таки вполне возможно,
    если все будет хорошо.
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    "Так его, болезного, так его, родименького!" (с) :)))
     
    Последнее редактирование: 11.04.06
  16. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    обыски... банки...фсб...
    вот обьясните мне лучше, кто виноват в том, что год назад поменяли ЛЭП по дворам, заменили сгнившие деревянные столбы (которым было отпущено на 10-20 лет меньше) на новенькие бетонные. красота! скажете Вы!
    а вот лампочки освещения забыли!!! так и живем... ночью в районе между двумя продольными!!! хоть глаз коли, уж не знаю сколько тут ног попереломали (а поломать можно, то тут пенек, то там старый столб лежит)...
    а кто виноват в том, что 4 года назад перекопали прям перед домом все, и дорогу и часть клумб. может че и починили, не знаю.
    через год таки, приехали ребята по лету - положили асфальт. красота скажете Вы! а вот положили его соседнему дому, а нам всего метр не дотянули до первого подьзда так что как была грязь, так и осталась.
    теперь приходится с коляской
    1. перелазить через высокий бордюр
    2. перепахивать, а иногда и переплывать через, грязь
    3. радоваться асфальту вокруг соседнего дома... :)

    а вот еще случай, чего осенью у когото там в б(о/а)шке переклинило, смотрю, мужички то чегото делают. бетон заливают в дорожки... ну думаю, может чего и выйдет...
    так они одну дорожку положили через весь двор перпендикулярно людскому ходу и!!! через дворовое футбольное поле
    я и умалчиваю, что они положили бетон и от 3-го подьезда до 2-го (там где у нормальных людей асфальт), так и до моего опять забыли!!!!
    так вот...
    может это я перед ними в чем то виноват????? ;)
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Странно. Если бы он увёл (вернее если бы за руку поймали) - его и в Волгограде бы арестовали и кипиш был бы нереальный. Сейчас проходил мимо его администрации - тишинааааа :-)
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Немудрено, что тишинаааа....время-то 23.30 :d

    Завтра утром точно знать буду, правда или нет.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    блин, ну как можно МЭРА арестовать.. ведь это же спец.субъект, для его задержания необходимо спец. разрешение
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ага. Это разрешение называется "Ордер на арест" и выдаётся прокурором любого уровня. ;)
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Ну это здорово конечно. А у нас вот во дворе нет ни столбов ни лампочек. Еще бывает над подъездом одним светит фонарь в отражателе прямо в глаза (не на землю). Идешь и ничего не видишь.



    А у нас в соседнем дворе асфальт отремонтировали. А у нас как не было асфальта так и нет. Причем я на 100% уверен, что мэрия отрапортовала о нашем дворе как об отремонтированном.

    Когда мусорка стала застревать в колее при проезде возле нашего дома - засыпали колею битым шифером. А про пешеходные дорожки никто и не вспоминал. Сплошная грязь.

    Вообще как я заметил, в центре ремонт и благоустройство каждый год - а на периферии последний раз ремонтировали наверное в 80-х годах судя по состоянию. То канавку выкопают кабель положить, то трубу какую отремонтировать. А асфальт наверное дядя должен за них обратно сделать.

    Хотя связисты в последнее всемя исправились - хоть и некачественно, но асфальт кладут. А вот у коммунальщиков голова об поломанном асфальте никогда не болит - не их это дело.

    Да и вообще, мэрии насрать на вас дорогие горожане. Разве что в центре лоск наводят да на магистралях основных. Остальное - деревня. Как было говно так и осталось.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А асфальт во дворе будете делать за свой счет согласно Жилищному кодексу, мерия вам не обязана его ремонтировать. Благоустройство территории возле дома - за счет собственников жилья.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Насколько мне известно, освещением занимается структура типа Горсвет, просто надо позвонить и пожаловаться, должны все быстро сделать.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, для решения вопроса об аресте мэра "прокурор любого уровня" не подойдет. В нашем случае - только Музраев (поскольку сейчас он и.о.)
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Боб, благоустройство территории возле дома входит в обязанности "жэу" или как они там сейчас называются, или тсж, ибо входит в графу "техобслуживание"
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Горсвет занимается только магистральными улицами, во дворах и в частном секторе это обязанность коммунальщиков.
     
  27. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Насчет ареста Ищенко: в воскресенье он еще по набережной катался на своем авто.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Даже если бы это было и так - никто тут за свой счет ничего делать не будет.

    Кругом одни бабульки (которые только с балконов на детей орать горазды). Не знаю как насчет асфальта (в смысле сколько стоит - не знаю) а вот скинуться всем подъездом и поставить домофон - я бы с удовольствием. Но опять же бабульки, коих большинство. А еще алкаши, арендаторы...

    Нам проще переехать, что при случае и сделаем.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А сколько это "территория возле дома"? В смысле, на сколько метров от дома она простирается? А то у нас сейчас любят внутридворовые территории застраивать не особо интересуясь мнением проживающих по соседству.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость, так об чем сосбственно шум и стоит в последнее время. Что собственник жилья не хочет брать на себя эти расходы, а придется. А бабульки тут не при чем, заниматься будет такими вопросами (благоустройство территорий) управляющая компания или ТСЖ. Естественно за ваш счет. Так что мэрия тут не при чем.