1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвлекающий маневр от происходящего в стране

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Enkron, 05.12.05.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Ну и политическая акция. И что? Белоруссия для нас в настоящий момент более дружественное государство. Ей можно подешевле - в НАТО она не рвется. Почему Украина, прогнувшись под запад должна еще получать от России бонусы в виде дешевого газа? На первом плане должны стоять интересы России, а не сторонних государств.
     
  2. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    В России после 1917 года на первом плане всегда стояли интересы VIP-верхушки. Но государство - это не VIP-персоны, а все жители страны. Если руководители от Газпрома через СМИ усиленно говорят, что газ должен продаваться по рыночным ценам, то почему эти рыночные цены разные для всех? И почему эти же СМИ не подают всю информацию? Почему в России опять начинают формироваться различные внешние Враги страны? Может опять гонку вооружений начнем? Что, по Вашему, НАТО - это потенциальный военный противник России?
    Что делает Руководство нашей страны, кроме накачки стабилизационного фонда и золото-валютных резервов? Как жило большинство в нищете, так и живет. СМИ сейчас занимается только рекламой - коммерческой и политической. Подумаешь замерзают целые города (газа ведь нам не хватает на отопление, электричество экономим) - зато золото-валютные резервы и стабилизационный фонд растут.
     
    Последнее редактирование: 25.01.06
  3. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    да, а до 1917 в ней только о народе и думали.. еже нощно... как бы ево самого обласкати

    интересы VIP-верхушки всегда играют наиважнейшую роль, просто когда она распылена, как сейчас у большенства европейцев, им труднее ситуацию под контролем держать и их влияние не так заметно...
     
  4. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Ладно дам другую дату - до 1913, пока Россия не ввязалсь в первую мировую. Однако, 1917 тоже при деле. Как говорят японцы, мы отстали от цивилизации навсегда. И кто знает, смог бы сейчас так кто-нибудь сказать. Европейские страны, бывшие на одном или меньшем уровне развития, чем Россия до 1913 года, сейчас богаче нашей (имеется ввиду средний уровень жизни населения). Только это уже другая тема.
     
  5. даша

    даша Читатель

    142
    0
    это уже другая история
     
  6. pf

    pf Участник

    467
    0

    C удовольствием смотрю бабок, правда если раньше не видел. То что - главная их цель, отвлечь население от насущих проблем - полностью согласен с автором. Недавно был концерт Жванецкого тоже прикольно. Вообще смотрю ящик в основном для получения удовольствия. :) Проблем и так у меня хватает, еще и если в ящике их наблюдать - то это фигня какая по жизни получится.
     
  7. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    смотрел НТВ. странное дело, кажется что у ЖКХ шок: зима!!!
    да вы чего??? мороз зимой??? да ни в жисть! это ж катасрофа... у нас ниче не работает...
    газ все актуальнее и актуальнее
     
  8. даша

    даша Читатель

    142
    0
    Vaulter
    Все по плану.
    Еще весной будут разливы рек
    летом - пожары
    а осенью небывалый урожай
    Сергей Шойгу! Ты один такой! Ничего не боишься
    Мое сердце принадлежит тебе:))
     
  9. RE

    RE Участник

    465
    0

    А что нет? В частности это и пытаються скрыть.

    Да ну? Неужели? у них ****ы небыло. Они просто сдались и все. Или ты скажешь что и СССР надо было так сделать? Кстати "средний уровень жизни"это полный бред для дебилов, как средняя температура по больнице включая морг и крематорий... При подсчете уровня жизни в СССР/России чукчей считали? Да, они ж население, а какой у них уровень жизни? а в сибири таких много, кстати и Березовского посчитали, и в среднем получилось нормально... или может его в Англии посчитали? Тогда понятно почему у них хорошо... :)
    Вообще нужно считать уровень по потреблению продуктов на человека, СССР был вторым в мире (после штатов естессно, они на ВОВ только нажились). Так-то!
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не верю, что по потребелению продуктор СССР был вторым, он и 22-м не был. Все потребление сводилось к хлебу, молоку, синим курям, да мясу с душком. Бананы - дефицит из дефицитов, что такое киви, ананасы - не знали вообще.
     
  11. RE

    RE Участник

    465
    0
    2Welcome
    А я не верю, я знаю, я ж ел. Продукты это не бананы и ананасы (они были, но их было мало, и ели их столько же, сколько и сейчас - тогда было мало, сейчас огромные цены), продукты, это мясо, молоко (причем был госконтроль - никакого "душка" быть не могло), хлеб, птица (сейчас гораздо лучше - хорошие, здоровые "ножки буша" - генетические измененные цыплята-мутанты, я б иловлинских лучше поел...).
    А если ты вообще доверяешь только чужим дядям :) введи в Гугле "потребление продуктов в СССР", первая ссылка.
    "Саихвер: Нет! Я не верю!
    Танк: А я верю..."
    (с)Матрица :d
     
  12. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    а лично я полностью согласен с автором данного топика.
    хочу лишь добавить,что отвлекающий манёвр является так же и жутким педагогическим ходом.ибо мы должны не только не замечать происходящее,но и соответствовать требованиям к людям которые не должны рождаться,выживать,воевать и самое главное занимать ТАКУЮ площадь с такими энергоресурсами :bawling:
     
  13. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    в воскресенье на ТВЦ программа идёт одна...
    "Момент Истины" называется...
    посмотрите.... кто не смотрит
     
  14. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    RE, Вот только не пойму, почему приезжая в Россию из, к примеру, Восточной Германии (там, как и в Японии, разве, не было ****ы?, помню, это было самым первым объяснением, почему мы жили при социализме со сплошным дефицитом), первым делом думаешь, в какое дерьмо я приехал? Родное, правда, но все равно дерьмо.
     
  15. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0
    Вопрос не о том, что где крутится. Читай название топика и 1ый пост. Речь идет о ТЕЛЕВИДЕНИИ. А на двд смотреть тоже особо нечего. Развлекаться можно как угодно, если уж на то пошло.
    Одурачить можно кого угодно, если приложить достаточные усилия. Приходишь ты, к примеру в обычный день на работу/в универ/в школу, а там никого нет. Вообще никого. Темнота. Тишина. Ты подумаешь, что тебя дурачат? Бред! Если только для собственного успокоения. А потом все откуда-то появляются и кричат, извиняюсь, что они тебя на***ли.
    А ты правда думаешь, что тебя звать должны? Ну-ну.
    Зря ты так думаешь. Я уже на 100% убедился в обратном.
     
  16. Meaholy

    Meaholy Новичок

    51
    0
    Чувствуете разницу. "Сейчас" и СССР. Она есть. И охренительная. А сейчас мы дай Бог в первый полтинник входим. Включая морг и крематорий это, конечно, хорошо. Включая и выключая. Однако живем мы на фоне Европы очень хреново. Это факт. А Европа живет за счет нас. Ну и штаты, разумеется. Это тоже неоспоримый факт.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я фигею, а чукчи, что не люди? Почему их нужно как-то по особенному считать? А уровень жизни измеряется величиной ВВП на душу насеелния, есть у меня дома книженция с такими данными, найду выложу здесь.
    Что же касается 2-го места по потреблению продуктов, спорить не буду калорий мы получали достаточно из сбалансированного (по белкам, жирам, углеводам) набора продуктов, ну по крайней мере до введения карточек. Только у людей в современном обществе в развитых странах потребность в питании - это не потребность в удовлетворении голода, не потребность в калориях, белках, жирах и углеводах, а потребность в разнообразии, в удобстве, в сервисе (пиццу на дом, пжлста, зарезервируйте мне столик, будьте добры, Актимель со вкусом клубники, дайте пожалуйста). А как со всем этим было в СССР?...
    А никак. В СССР были другие приоритеты (тяжялое машиностроение, оборонка) нам же ж все враги.
    А сейчас у нас, хоть, нормальные отношения с окружающим миром. Нам Европы&Америки не друзья и не враги, а партнеры с которыми мы торгуем и торгуемся, где-то мы можем продавить наши интересы, где-то они могут, где-то паритет. И так и должно быть.
    Где-то они нас наёбывают, но это не от того, что они плохие, а от того, что мы даём себя наёбывать (или наивно ворон считаем, или специфическаого торгашеского опыта не хватает, или за взятку кто-то сдаёт позиции). Мы также стараемся поступать, так было от сотворения мира, так есть и так будет.
     
    Последнее редактирование: 09.02.06
  18. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0


    Но почему-то оказалось много руководителей из местного Трансгаза (какие были похороны, аж дороги перекрывали) и местного ж/д ведомства - хоронили в разные дни из-за большого объема работ многих занятых в этом деле служб - т.к. всех вышеуказанных хоронили на центральном кладбище.
    Недавно получил еще одну информацию, что перед посадкой в Волгоградский самолет, нескольким людям (не могу назвать фамилии, так как они-то живы, и работают "на благо "... России" настоятельно рекомендовали сдать билеты на этот рейс и лететь другим рейсом. А пушечное мясо (извините за резкость, но не я делают людей им) было и будет всегда, чтобы можно было оправдываться и придумывать объяснения, и перекладывать ответственность за содеяное на других.
    И еще, я думаю, что ни одна большая страна не откажется от постоянной борьбы с терроризмом (читай: никогда его не победит), поскольку под исламистов и иже с ними легко списывать своё разгильдяйство, безответственность и политическую преступность, а также получать ох..ные доходы от торговли оружием. Или вы в серьез думаете, что развитые страны, имеющие космическую разведку, с помощью оборудования которой можно разглядеть копеечную монету на асфальте, профессиональную агентуру и высокоточное программируемое оружие не может уничтожить "средневековых" воинов с автоматами и гранатами? Или же нам показывают не тех террористов?
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Аха, почему-то на тематическом военном форуме авиабазы в целом именно такое мнение: НЕ МОЖЕТ. Дома и стены помогают.
     
  20. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    дома и крышиWelcome,
    :d