1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирус Caribe в смартфонах

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ночка, 21.01.06.

  1. ночка

    ночка Новичок

    21
    0
    вирус Caribe в смартфонах

    у меня в телефоне появился вирус (так мне сказали) после того, как я получила через блютуз инфу.
    1)Может кто-нибудь ответить, что это за гадость и как с ней бороться?
    2)Обязательно ли перепрошивать телефон, чтобы избавиться от вируса?
    3)Можно ли поставить в смартфон Nokia 3230 какой-нибудь антивирус, чтобы впредь такого не поймать?
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ночка

    1)Отнести в СЦ.Например я отнес другу(работает у центрального входа в Царицинский пассаж(Отдел "7 соток")...
    2)Нет
    3)Можно(он мне так и сделал)
     
  3. FiliN

    FiliN Новичок

    20
    0
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ночка, посмотри на клубных сайтах S60: www.dimonvideo.ru , www.series60.ru .
    Или на первоисточнике www.kaspersky.ru . Помимо антивирусных программ как таковых, думается, можно найти специальную лечилку именно для Caribe, т. к. этот вирус довольно популярен.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Привет КЭТ! :)
    ну как поченила? инфа вся стёрлась аль нет?
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Нет..это вовсе не обязательно делать...Смысле форматирование...Во всяком случае у меня меня вся информация сохранилась..
     
  7. FiliN

    FiliN Новичок

    20
    0
    CHa0ticZ, я же не написал что помогает только форматирование, это просто один из вариантов. Если ты к примеру шнягу какую нибудь подцепил, перезагрузил смарт, он у тебя может и не включится вовсе, тогда форматироваие... :fol:
     
  8. FiliN

    FiliN Новичок

    20
    0
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    FiliN
    Ну может быть..У меня наверное было не так страшно...
     
  10. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    и вирусы и антивируса на www.os60.com
     
  11. ночка

    ночка Новичок

    21
    0
    Кстати, все оказалось намного проще, я через инет установила антивирусник буквально за 10 минут, инфа в полном порядке и телефон уже не ГЛЮЧИТ, по-моему это самый щедящий способ ликвидации вируса... :p
    Спасибо за советы.....