1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0

    беретик просто сказка:)
     
  2. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тизифона,добро пожаловать в наши ряды! :flag2:
    Просто нет слов... это не реальный труд! Я все не могу решиться на такое :shuffle:
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., прекрасный джемперочек!
    Просто Ксюша, отпадный берет. То ли ты стала лучше позировать, то ли похорошела жутко! Повторюсь - красавица!
    Тизифона, похоже, что это крези колор! Тоже связала мужу свитер из него, лежит с непришитой молнией! :shuffle:


    Рассказываю о себе :znaik:
    Всех ещё раз с новым годом и рождеством!

    Мы тут уезжали в гости к свекрови всем семейсвом, у нас в квартире 15 градусов, дубак жуткий и на улице -20-25.
    Сегодня решили вернуться и тут же решили назад уехать, пожить пока там. А там ммммм, красота, жара, спим с открытыми форточками!
    Молявка в трусах рассекает. Давно такой картины не наблюдала в нашем "холодильнике"!)))

    С инетом у свекрови проблемы, что то не могли за всё время подключиться. Так что буду дома набегами.
    Очень скучаю по форуму! Не могу почему то даже все свои работы отснять, всё время что-то мешает.
    Вот часть некоторая, всё связано ещё до нового года!

    1. Это повтор уже известной кофты с запахом
    Расход - 300 гр, Кроссбред Бразилии 500м/100 гр., кр. №3

    2. Кардиган в подарок своей любимейшей свекрови, это просто удивительный человек.
    Такого позитива и оптимизма я ещё в своей жизни не встречала!
    К сожалению в парикмахерскую ей только завтра, потому позирую я сама))))

    3. Эту салфетку вязала для свекрови ещё летом в честь окончания ремонта в квартире, для вот этой черепахи в которую влюбилась
    с первого взгляда и не могу налюбоваться на неё!!! Правда она прелесть?

    4.Ну и на последок вот такие фотки, которыми не могу не поделиться! Экскурс по квартире где мы гостевали и опять куда собираемся.
    Это домик ручной работы. Присланный в подарок для моей свекрови, которая ещё вдобавок ещё и моя кресная!!! её подругой из Англии
    Поразительно мелка работа. Я как завороженная смотрела на него! Для сравнения положила пять рублей. Оцените трудоемкость работы!!!
    Почти вся статуэтка вырезана. Тут и мох, и солома, и даже входная дверь имеется. В общем я от домика в ауте!


    5.А это воробьи, который почти весь день питаются на её балконе. Выстраиваются во всю длину. На фото есть пустые места, это я несколько штук спугнула, пока отодвигала гардину.
    За окном минус 20.
     

    Вложения:

    • 0001_resize.jpg
      0001_resize.jpg
      Размер файла:
      158,3 КБ
      Просмотров:
      565
    • 00011_resize.jpg
      00011_resize.jpg
      Размер файла:
      159,8 КБ
      Просмотров:
      574
    • 100_resize.jpg
      100_resize.jpg
      Размер файла:
      165,3 КБ
      Просмотров:
      534
    • 201_resize.jpg
      201_resize.jpg
      Размер файла:
      168,4 КБ
      Просмотров:
      554
    • 400_resize.jpg
      400_resize.jpg
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      471
  4. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, наконец-то ты вернулась к нам, наша главная вязальщица!!! Спасибо за комплименты!
    ... и то, и другое :d ... и учителя хорошие :shuffle:
    Я в восторге от кардигана, он наверное к тому же очень теплый! Судя по всему, у свекрови прекрасная фигура. Отличный подарок!!! Ты очень тепло отзываешься о свекрови, должно быть у вас замечательные отношения... к сожалению, это редкость :( (я не про себя, а в целом).
    Кофта тоже очень понравилась, смотрится совсем по-другому. А салфетка идеально дополняет интерьер. Черепашка, действительно, красотка. :shys: Я сама обожаю подобные штучки, т.к. увлекаюсь фен-шуй.
    Ну, а о домике отдельный разговор... я в диком вострге! Какое мастерство! Очень долго его рассматривала... так и хочется стать маленькой и войти через ворота :sla: ... Сказочный особнячок!
     
  5. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0

    Спасибо, но я уже не совсем новичек. Муж уже моими работами здесь и в вышивке уже хвастался:shuffle: . У самой просто руки не доходили зарегиться.


    Нетак страшен черт...:) Времени на свитер было потрачено не больше, чем на свитер для себя. Самое главное начать. :d

    добавлено через 22 минуты
    Маруся
    Просто восторг от всего увиденного.:wow: Как всегда стильно и качество исполнения на высоте.
     
  6. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    А-а-а, так бы сразу и сказали :) теперь будем знакомы "лично" , а то все комплименты через мужа передаем. :d У вас прекрасные работы!
     
  7. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    Просто Ксюша,
    солнц какими спицами что за пряжа и как вязала расскажи плиз.....
    заранее спасибо
    :shuffle:
     
  8. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    ляська масяська, ты про берет?
    Пряжа Baby. Вязала в две нити. Резинка двойная. За основу брала берет Маруси. Здесь можно найти его описание http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=81872&page=9 только рядов английской резинки в 2 раза больше.
    Если что не поняла, спрашивай! :)
     
    Последнее редактирование: 09.01.08
  9. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    Просто Ксюша,
    огромное спасибо :) оч помогло
     
  10. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    ляська масяська, только обязательно продемонстрируй нам ;)
     
  11. Маруся_

    Маруся_ Гость


    Хе, хе. Это я с подсчетами промахнулась. Считаю ряды по кромке. Вот и получилось их в 2 раза меньше! Ай эм сорри! :shuffle:
     
  12. Маруся_

    Маруся_ Гость


    Карлсон вернулся!!!!!!!! :)
    Свекровь моя действительно чудный человек! Всем бы желала быть знакомым с таким человеком! А тут ко всему, она моя близкая родственница! Это во много раз приятнее!!!
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Узнала сколько стоит двухфантурная перфокарточная машинка с нитедержателем, ажурной кареткой и устройством для лекал))) Накупила спиц.....:kos:
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Свои "шедевры" пока стесняюсь показывать, а вот то что мне мама сегодня подарила - покажу:)
     

    Вложения:

  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Бася,но, почему?!!! :upset:
    Классные перчатки!!! Такие нежные и женственные... тоже такие захотела :shuffle:

    добавлено через 13 минут
    Маруся,у меня есть к тебе пару вопросов...
    1. Не могла бы ты рассказать, как вяжется "воротничок" (не помню, как он правильно называется) из набора "Снегурочка".
    2. Как правильно делать убавления для пройм и выреза горловины при вязании крючком? Если можно, на примере твоей белой кофточки (паучки). Меня этот рисунок интересует. В Интернете нигде не нашла вразумительного ответа. Везде пишут для пройм "закрыть" столько-то петель... это каким-таким образом :upset: они итак закрыты...
    Будет время, напиши, пожалуйста! ;)
     
    Последнее редактирование: 11.01.08
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    Сама облизываюсь на такую. Около 50 000 тыс. Это ж сколько мне нуно вязать и ни есть?.. :upset:
     
  17. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    1. Называется он - манишка. Вот тут пошагово всё описано, очень толково!
    http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=150186
    Просто обрадывалась, когда поняла, сколько времени сэкономила! Хотя моя связана с перерасчетом на другие спицы. Принцып - рукава реглана. А вот скругление по переду описано, очень доходчиво!!!
    2. Закрыть- у крючка значит столько петель ни провязывать, а разворачивать вязание.
    Обычно пройму считаю так - от половины объёма груди отнимаю ширину спинки. Полученный результат делим пополам.
    Пример:
    Объем груди 90, ширина спинки - 35.
    90/2=45. 45-35=10. 10/2=5. На 5 см нужно сделать убавки с каждой стороны. Из этих 5 см приблизительно 2,5 см провязываем прямо, оставшиеся 2,5 см сокращаем плавно за 2-3 ряда.
    Вот кста, каим-то чудом, наверное для тебя, Ксюша, сфоткала пройму "Паучков"., что мне ни свойственно :smokin:
    V-образный вырез высчитывала так - приложила часть связаной кофты (обязательно намочить преде этим, т.к. рисунок очень сильно вытягивается!) к предполагаемому вырезу на выкройке. Далее нарисовала схему убавления петель.
     

    Вложения:

  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    57600 так порадовалась:))
    Достала Неву 5, никому не отдам:)
     
  19. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, большУщее спасибо!!! Все очень доступно и доходчиво... как раз для меня :)
    А за это отдельное спасибо... мысли сошлись... рыбак рыбака :d

    добавлено через 1 минуту
    :wow: :wow: :wow:
     
  20. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Вот такая безрукавочка получилась.
     

    Вложения:

    • DSC02888.JPG
      DSC02888.JPG
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      498
    • DSC02891.JPG
      DSC02891.JPG
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      510
  21. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Марина М., очень симпатичная! Малыш явно доволен обновке ;)

    Решила тоже похвалиться гардеробом дочки. Отщелкала наши платья. Правда, это не моя заслуга, а мамина :shuffle: Бабушка во внучке души не чает, балует ее всячески...
    Это только малая часть наших нарядов...
     

    Вложения:

    • P1140022.jpg
      P1140022.jpg
      Размер файла:
      110,3 КБ
      Просмотров:
      316
    • P1140015.jpg
      P1140015.jpg
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      501
    • P1140017.jpg
      P1140017.jpg
      Размер файла:
      120,4 КБ
      Просмотров:
      546
    • PB090033.JPG
      PB090033.JPG
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      498
    • P11400191.jpg
      P11400191.jpg
      Размер файла:
      120,4 КБ
      Просмотров:
      507
  22. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    К этому платью я тоже руку приложила... связала галстук :d Мама не умеет вязать крючком, точнее только учится. Я ее учу, как она меня в свое время - спицами :)
     

    Вложения:

    • P1140007.jpg
      P1140007.jpg
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      524
    • P1140009.jpg
      P1140009.jpg
      Размер файла:
      106 КБ
      Просмотров:
      506
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    "Гетры" для белочки

    Это уже моя выдумка. Не было подходящей обуви для костюма, чтобы на елку идти. Пофантазировала... и вот такие "гетры" получились. Смотрелись потрясающе, как лапки. А на другую елку ходили, там холодно было, одевала их на сапоги, смотрелись как бурки. :)
     

    Вложения:

    • 17.jpg
      17.jpg
      Размер файла:
      140,2 КБ
      Просмотров:
      541
  24. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Просто Ксюша,
    какой разнообразный у вас гардероб! На любое настроение! А на елке наверно лисенком была? Гетры - очень удачная находка. Потрясающе смотрится!:) Девочка просто фото модель!

    добавлено через 7 минут
    Маруся,
    недавно решила перелистать тему и в самом начале глаз зацепился за розовую кофту (вторая). У тебя нет случайно схемы. Заранее спасибо.
     
  25. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Марина М.,спазибо за отзыв! Да, дочка позировать очень любит, только ей это быстро надоедает. Платье с жилеткой, например, одела ей, а она - не буду больше. Потом за конфету согласилась и самые удачные фотографии вышли... сластена она у меня :sla: А на елке она белочкой была, но фото не видно, сзади огромный хвост как у белки... но нас почему-то тоже все лисичкой называли :)
     
  26. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    Просто Ксюша,
    какая хорошенькая девчушка мама ваша рукодельница:)
     
  27. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    ляська масяська,спасибо!
    Да, она для меня - пример! :znaik:
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, расскажите, пожалуйста, как вязать "Снегурочку".
    ЗЫ: Купила ниточки и спицы №5 :) приступаю к вызанию берета :)
     
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Здравствуйте дорогие мои!
    Опять проездом дома :znaik:
    Ксюша, девчушка - прелесть. Обновки великолепны! Очень понравилась идея новогоднего костюма. Мы в этом году первый раз ездили на елку, без костюма. Я присматривалась, во что наряжу свою девочку на следующий год, так ничего путного, кроме мальчика - волшебника, не заметила. Очень огорчает обилие готовых костюмов, смотришь на них и не находишь изюминки. Хочется сотворить наряд своими руками!

    Теперь началась раздача слонов :smokin:
    North Caroline ждем с нетерпением берет!

    Шапка «Снегурочка»
    На сп. № 3,5 набрать 86 п. , вязать лиц. гладью 38 р. (это будет внутренняя часть шапки)
    Далее 52 р. вязать резинкой 2+2
    Далее вязать 6 р. лиц. гладью, далее вязать по схеме.
    Потом 6 рядов лиц. гладью после рисунка.
    Последние 2-3 ряда повязывать 2 петли вместе каждый раз. Оставшиеся петли стянуть ниткой. Сделать кисточку, пришить к макушке. Сшить задний шов.
    Подвернуть внутреннюю часть внутрь шапки и пришить к макушке отступив 2-3 см.
    Для ушек набрать 14 п. вязать резинкой 2+2. Пришить завязки. Для этого отмеряете в 4 раза нить в 4 сложения больше предполагаемой длины и начинаете крутить их в какую-либо сторону. Получится тугой жгутик. Складываете жгутик пополам. Он дальше сам скрутиться. Пришить ушки к шапке.

    Марина М. рукавчик додумала сама, так мне показалось более закончено. Расчетов не сохранила.
     

    Вложения:

  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Теперь сладкая для меня часть. Вот чего еще навязала.:shuffle:
     

    Вложения: