1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите опознать музычку

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем 027, 22.04.16.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Записал на диктофон, качество не ахти, но уж что есть.
    Что это во второй половине играет в фоне? Я эту вещицу помню в 90-х годах, очень нравится. Что это?
    https://yadi.sk/d/qXuc5OpMrDZp9
     
  2. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    [ame]www.youtube.com/watch?v=JwBjhBL9G6U[/ame]

    давненько я её не слушал
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ай, спасибо!
     
  4. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Покопался: оригинал 1964 года
    [ame]www.youtube.com/watch?v=8B1oIXGX0Io[/ame]
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    :leb:
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Еще раз вспомнил тебя добрым словом, добрый человек.
    Сижу, слушаю. Тащусь.

    Как-то в 90-х, когда еще эту музычку крутили по ФМ. Вспомнилось.
    Играли в бильярд. На работе. В какой-то предпраздничный день, работе давно конец, все уже выпили понемногу.
    Я далеко не мастер кия и шара, но тут как-то поперло. «Кладка пошла» по-бильярдному, то есть внезапно прорезалась меткость. и стал попадать так, как обычно не попадаешь.
    Гоняли американку на древнем советском фанерном столе, приличной сохранности. Почти ровный. Шары соответствующие. Лузы тоже соответствующие — т.е. строгие, для русского стола, а не для этого ихнего американского. Когда шар в лузу едва протискивается, малейшая неточность - и он оттуда выпрыгнул.
    И тут пошла кладка.
    Вот под эту самую музычку. Это было красиво!
    Я перед этим проигрывал немного.
    Хлоп! Трудный шар в лузе.
    Хлоп! Еще один.
    Остаются только два — и счет 7-7. Каждый забил по 7 шаров, этот — решающий.
    Обычно такие, как мы, неумехи, подолгу гоняют оставшиеся два шара на поле, пока кто-то не подставится.
    И позиция трудная, шары стоят на «штаны», то есть, симметрично посреди стола, далеко от бортов. При удачном ударе они влетят оба, но то при удачном. Ударить надо очень точно, два миллиметра промаха на расстоянии два метра, и до свидания.
    Два миллиметра — это по приходу ударенного шара в конце его траектории, а точность попадания шаром в шар, далеко отстоящем от лузы — нужны десятые и сотые доли миллиметра. Это если не учитывать тонкости вращения (закрутки).

    И тут я, под эту самую музычку, пританцовывая, кайфуя от процесса, пробиваю, почти не целясь.
    Хлоп-хлоп! Два попадания слились в один. Классические штаны. Партнер только руками всплеснул.
    И пришлось ему бежать по уговору за сигаретами More с ментолом.

    Но дело вовсе не в призе, а в том удивительно блаженном чувстве полной раскованности.
     
  7. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.497
    164
    Приложения Shazam в Play Маркет вам в помощь :)
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Спасибо, я знаю. Распознавалки спасовали — слишком короткий и замусоренный фрагмент.