1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ревизорро в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем anonimka, 09.12.14.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Таки это снова первый выпуск, только полный, с марусей.
    А вот 2 выпуска так и нет
     
  2. eug34

    eug34 Новичок

    2
    0
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    eug34, Ролик недоступен
     
  4. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    все доступно...
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    уф, наконец Марусю увидел.
    Пойду, пожалуй, котлету по Киевски заценю.
    Осталось Кайфе найти
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Они там очень даже ничего)
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Сейчас на Пятнице как раз этот выпуск показывают.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ура)))) спасибо!! наконец-то посмотрела))
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вчера сходили в Марусю)) Вот ревизорро им подняла рейтинги. А может из за праздников.Ни одного свободного места. Сидели в детском зале - тихо, уютно, хорошая игровая комната. Цезарь восхитителен))) Мясо не понравилось (телячьи щёчки). Коктейли норм. В общем - наелись, жалела что мезим не входит в стоимость заказа:d На четверых вышло 3200 (2 взрослых и 2 ребенка). Норм))))
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я из-за этой передачи в частности вообще хожу теперь только в Макдак и KFC. Кстати, оказалось, что это тема... Ну их, все эти кабаки.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть рестораны с открытой кухней. Конечно маркировку продуктов и товарное соседство в холодильнике не увидеть, но хотя бы видно, что повар салат не из тазика из-под стола вываливает.
    И что по тарелкам тараканы не бегают.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 13:43 ----------

    Наконец-то посмотрела выпуск про Волгоград. В хостеле тайный покупатель Яна - моя племянница :shuffle:
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По кабакам ходить ума много не надо. Походили бы лучше по столовкам больничным. Было бы намного интересней, вот где чистая жесть.
     
  14. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Или по университетским...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ди902, вы в больничке за столовку платите? Понятно что там еда "лишь бы пациент не умер".
    В студенческой или в школьной столовой с санитарными нормами определено будет лучше чем во франтеле, ибо там жёсткие надзорные органы. Но это несколько отличается от ценника ресторана.
     
  16. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    В паре выпусков видела про студенческие столовые. В одной был ужас ужасный, а в другой наоборот - все очень чисто, мило и по-домашнему.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, плачУ. А вы нет? :wow:
    П.С.: и при чем здесь еда "лишь бы пациент не умер"? В больничной столовке и не должно быть рябчиков и котлет по-киевски. Вопрос не в этом.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ди902, вопрос в том что пойти или не пойти в ресторан и оставить там маленькую или не очень сумму решаете вы. В больнице же вы можете не пойти в столовку (если вам родственники из дома все принесут). А если пойдёте, то съедите то что положат в рамках ОМС. Насколько я знаю про школы сейчас повара ничего сами не готовят. Привозят на раздачу готовое.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 16:43 ----------

    Сравнение с больницами и столовыми некорректное. Там фритюр никто не делает, колбасу даже просроченную никто не предложит, мясо скорее всего тоже.
     
  19. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    А-ха-ха. Приходите в педовскую столовую, раньше когда кухня не была зашита гипсокартоном, мимо проходящим было видно всю готовку - грязные кастрюли с хавкой, грязные и неопрятные повара, а также они же кашлящие и затем накладывающие выпечку на подносы. Никто их никак не контролирует, выпечка с плесенью и колтунами волос(лично попадал), плов вонючий и прокисший, супы вода с картошкой. После посещения самой столовки, окружающие просят не подходить к ним близко минимум час, ибо смердишь будто купался в борще. :frustrate
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    TokS, вариант не питаться в этой смердиловке студенты педа не рассматривали? Напрасно. Можно бюджетнее найти питание или из дома взять тормозок. Наказали бы рублём эту столовку.
    Не помню как кормили в политехе. Но есть можно было.
     
  21. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Zazell, это я вам написал в ответ на предположения о санитарных нормах и надзорных органах. Все кто бережет желудок уже там не кушают давно, рядом есть например тот же Смайл и Островок вкуса(дорогой зараза). А внутри еще открылись кафе от Волжской Ахтубы и Конфетки бараночки, последние даже продают все дешевле своих точек по городу. Тем не менее поход Летучей в подобную крупную столовку здорово подстегнул бы руководство ВУЗа разогнать действующее начальство столовой.
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    :bigeyes:фуууууу
    за время учебы один раз только поела в студ.столовой, в основном только кофе и чай... Не жалею
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да вот именно, что в случае с рестораном решаете вы! :) именно! Хотите - идёте, не хотите - не идёте. А в случае с больничной столовой выбора у вас нет. Т.е. у вас нет возможности "наказать рублем" эту столовую. Поэтому и принцип - "Куда ты, нах, денешься с подводной лодки?!" А денежки за это платятся, и зря вы думаете, что мизерные. И не только в рамках ОМС, но и в рамках ДМС вас тоже будет ожидать грузинское блюдо "жричёдали", старые разносортные сломанные стулья, деревянные скамейки, алюминиевые ложки и вилки и эмалированные кружки с отбитой в углах эмалью. Про соблюдение жестких требованмй по лечебным диетам уж не буду начинать, это дело вообще неблагодарное )
    П.С.: от того, что "привозят готовое", качество ни еды, ни столовых не растёт.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ди902, я полагаю больницами и столовыми должны заниматься те кто штаны просиживает в надзорных органах.
    Эдак озаботившись социальной инициативой можно дойти до того что асфальт класть перед домом.

    Вы привели в пример больничку. Сколько составляют взносы в ФМС с ФОТ я знаю, ибо плачу их ежемясячно в никуда. Вы позвонили в свою страховую компанию с вопросом почему вас кормят грузинскими блюдами? В том числе в рамках ДМС! В позвонили в здравнадзор? А почему летучая должна это делать?
     
  25. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Да что вы привязались к этим больницам ? В июле-августе лежал в Больничном комплексе, нормально кормят там. Это не ресторан, там не должно быть вот так-
     

    Вложения:

  26. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Довелось недавно иметь конфликт с больничной столовой. Не устроило даже не качество еды, а хамское отношение раздатчицы. Достаточно было позвонить по номеру телефона, указанного около окошка раздачи (хотя он был именно по качеству еды, а не обслуживания). Не прошло и получаса, как раздатчица вся красная прибежала в палату с извинениями и после этого каждый раз, раздавая еду, вся лучилась счастьем и была образцом вежливости. Я к тому, что не надо ждать Летучую, если Вас что-то не устраивает. Координаты контролирующих организаций в доступности, проверки по жалобе проведут. Накажут не только рублем, но пару уроков по камасутре получат.

    А по теме - всё жду, что она заглянет в "Конфетки-Бараночки", иногда покупаю там перекусы, и мнение о них бытует хорошее. Хотелось бы убедиться. :)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    alter_ego, именно! Если нет сигналов о проблеме - нет проблемы!
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ди902,
    TokS, такие странные люди. Баба ведет свою передачу, и тут поступают какие-то претензии. Придумайте свою и ведите где хотите.


    Anell, в Маруське всегда было довольно людно потому что вкусно
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не знаю, в политеховской в девяностых было отлично, я всегда по возможности ходил, и даже какое то время после окончания.
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    напишите на сайте. Она ведь и про Марусю говорила, что одни хорошие отзывы, поэтому решила проверить

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 20:19 ----------

    brend1999, я в 2000-ых училась))) в нескольких вузах. но не рисковала...