1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - Часть 6

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гостья Маша, 27.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    да туфта будут эти результаты. ибо все эти тесты сведутся к заучиванию ответов, типа 1-а, 2-б и т.д. тем более если студенты одной группы будут сдавать, то там если один нашел ответ, то 99% что этот ответ будет у всех. вот старый добрый письменный гос экзамен, вот еще что, хотя тоже давно уже превратился в фарс.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Kot.85, проблема в том, что госы любых форм уже давно и почти везде превратились в фарс. В абсолютном большинстве случаев студентов сажают в аудиторию, раздают билеты и оставляют на 2-3 часа в полном одиночестве (ну или кто-нибудь один сидит и газетку читает). Это не аттестация, а профанация.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Так о том и разговор! Даёшь нормальный экзамен, где видно шарит студент или нет!
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    in love with myself, знаем, дважды плавали:) но я так же был свидетелем госов тестированием, вот это бред еще тот, мало того что софт корявый, так из-за этого нельзя нормально ответить, отсюда нервы, невозможность собраться и т.д. а когда мне про вопросы рассказали я чуть со смеху живот ненадорвал - их составлял явно недалекий человек. в итоге что получаем: лучше спокойно посидеть 2-3 часа и попачкать бумагу, чем тратить нервы на обезъянее нажимание кнопок.


     
    Последнее редактирование: 25.03.09
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Госы,конечно,профанация. Те,которые довелось принимать мне-контрольное списывание. Вопросы по всем базовым дисциплинам. А вот после написания-беседа; и сразу видно-кто чего ст0ит. Правда мне не дали поставить адекватную оценку,ибо на госах-четверки и пятерки в основном,редко-трояки. Смысла в тестах не вижу. На госах надо показать умение не зазубрить,а ориентироваться в материале в целом,в том числе,и в использовании литературы.
    Впрочем,рассуждаем зря. Количество студентов уменьшается,московские вузы в магистратуру забирают наших,ибо свои-не идут. Абитура тупеет и мельчает. Уровень падает:в 2000м на неорганике нам рекомендовали выучить таблицу Менделеева наизусть,и мы учили,школьная база позволяла. Сейчас после 2х семестров неорганики народ не знает,как ртуть пишется.
    И бороться с этим тупизмом не дадут,так как 70% студентов при ужесточении требований будут выгнаны к чертям...
     
  6. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Тест, стандартная форма не играет никакого значения. Если выучил, то сдашь.
     
  7. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Щаз в политехе как раз гоняют по указке новакова преподавателей за то, что они не ставят двойки. :d Те, у кого студенты сдали с 1-го раза попали в "список" и теперь пишут объяснительные, почему у них вся группа сдала с 1-го раза.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    netsci,
    это откуда такая инфа?первый раз слышу...
     
  9. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    да куда тебе...

    из служебок на имя зав.кафов.
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ппц, маразм крепчал...
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    1.netsci, не хами
    2. Вообще-то "политику партии" я знаю из первых уст.
    3. Что за кривые понты? Во всех темах про образование-одно хамство. netsci, комплексы замучали?
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну с женским коллективом в политехе понятно - весну почуяли, а вот
    какая муха укусила? :upset:
     
  13. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Да хоть где. Какое оборудование куплено на фэвт или экономике, которые зарабатывают деньги? занятия так и проводятся до сих пор на старющих компах (и больше никакого оборудования я вообще не видел) на кафедрах. Кто здесь со 2-го высшего или типа того, подтвердите, плиз.
    Прям щаз ехать чели? :d попробую достать.
    Обоснуй.
    нах мне твой политех и ты со своими минусами.
    я вообще писал по теме, а ты влезла. а про минусы и не собирался тут писать. Раз уж зашел разговор, давай просвяти нас тут, постарайся.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    мож бывший декант фэивт муха?:d но это так, хохмы ради, хороший он мужик.

    во первых не трогай фэивт, за свою бытность студенчества компы менялись, а точнее просто новые покупались и комп. классы с нуля создавались. единственное в чем проблема была - софт, ибо за лицензии универы ипут по полной.
    во-вторых, возьмем атф-движки, например, как принципиальное устройства движка придумали когда-то, так оно и есть, только отдельный узлы и агрегаты совершенствуются. или металлы? они с течением времени свои свойства поменяли что ли?. да, лабораторное оборудование устарело и его надо менять, но не надо орать только за компы, не в них счастье. нас, например, учили программить на бумаге, а потом уже на компе и знаешь это очень хорошо, т.к. я уже в голове могу прикинуть код и что там и как на несколько шагов вперед, а не ловить глюки при отладке.
    в-третьих, второе высшее это "узаконеная покупка диплома", кому надо тратить на тебя время, ресурсы? тем более если тебе это на не надо...

    так что netsci, хорош тут хамить и ересь нести. если ты студент политеха и еще на понял сути обучения, то лучше поменяй вуз, дай другим полуить СВОЮ специальность.

    п.с. все выше сказанное никак не восхваляет политех, все вузы хороши, все вузы одинаково важны.
     
  15. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    объясню тебе, так и быть. это не на февт компы менялись, а в политехе в целом. эти комп. классы принадлежат политеху и кол-во компов наращивалось в соответствии со стратегией информатизации. но 2-е высшее тут причем?
    Тот бред, который ты пишешь дальше, даже комментить не буду. 2-е высш., Сокращенщики платят за обучение, а что они видят? 14-15" ЭЛТ моники? а где оборудование для лаб? его нет.

    откуда ты вылез. откуда и все? залезь обратно. я там больше 10 лет отработал и знаю, че говорю.
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    , граматей - ФЭиВТ.

    ты сам написал:
    так что нех тут выкручиваться. экономистам кроме счетов и калькулятора больше по сути ничего не нужно, они бумажные работники. программерам кроме компов тоже особо ничего не нужно. для того чтобы программить не нужны компы по штуке баксов.
    ты случаем универы не перепутал?
     
  17. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Эх, программаторы у нас на ЭВМ и С, наверное, мои ровесники, работают коряво, а лабы мы делаем в аудитории, где VC ставится около часа, а нормальный проект компилировать страшно...
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну может там на выходные как-то оставлять? :shuffle:
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    :wow: это что там ставить-то в VC??? и самое главное окуда??? и что значит нормальный проект компилировать?
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    netsci,
    мне надоело...общайтесь,а я-пас. Служебки пошукаю ради интереса.
     
  21. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Во-во. а если глубже копнуть, то...


    добавлено через 11 минут
    Нет, не перепутал. и не выкручиваюсь. зачем мне это? :d а вот то, что там (на фэвт) ниче не покупалось, а студентов завлекают рекламой - факт! и самое интересное, что руководство деньги тратить на развитие прибыльных факультетов не хочет.
    Вот ты говоришь, нужны только старые компы. Как же тогда стать специалистом? Многие че-то хотят изучить, сетевое оборудование (хотя бы utp обжать на лабе научиться), микроконтроллеры попрограммировать там или еще что-то (оракл и т.п.). ничего этого нет! все деньги ушли на химфак, ткм. 4 зав.каф. приходили к лысаку и просили деньги на оборудование для производства простеньких печатных плат. уже лет 10 ни одной платы не произведено на фэвт. каждый год ходят. свои деньги хотят потратить. нет оборудования. есть направление - телекоммуникации, там все лабы у всех групп! проходят на единственном коммутаторе cisco 2950. и т.д. о 2-м высшем и говорить не хочу... и еще много чего. так что, если тебе нечего сказать по существу, лучше не влазь даже.
    вопрос-то в другом. если это бизнес (2-е высшее, сокращенка), то в условиях конкурренции можно было бы что-то выделить ($), чтобы увеличить привлекательность этого бизнеса для клиентов. тем более денежки-то есть, да и требуется не так уж и много (тем более они сами их зарабатывают). любые вложения окупятся. люди придут и принесут деньги. а вот "коллайдер" на 96 млн. вряд ли, ЖК-ТВ в гуке и т.п.(лучше б побольше мультимедийных аудиторий было-на это денег надо не много, чтоб лекции можно было по-человечески читать). многие университеты в поволжье уже гораздо лучше оснащены, чем политех. небо и земля.

    добавлено через 13 минут
    еще бы тебе не надоело, скзать-то особо нечего. я думаю, что в этом нет особой необходимости. если кому-то будет интересно, то постараюсь скрин достать.

    добавлено через 32 минуты
    хватит к словам цепляться, уже ясно о чем человек говорит. твое поколение уже даже не знает, похоже, что есть такой vc. :d

    добавлено через 34 минуты
     
    Последнее редактирование: 27.03.09
  22. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    netsci,
    Полностью с тобой согласен.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    эх, помнится, были времена.
    пока все слинкуется успевали по паре сигарет выкурить.

    ПС. по теме. мне тоже интересно, что это за лабы с нормальными проектами, которые страшно компилировать?
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Какие тут сказки интересные рассказывают...
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    netsci, так зачем за весь факультет говорить, если на первом потоке проблемы, то это не значит что и на втором так(я на втором учился) и если уж ты так поносишь фэвт, то сразу уточняй детали.
    не поверишь, мое поколение даже знает что такое dir и cd и т.д.:d
    wise_snake, так будет все таки озвучено, что за страшные проекты такие компилить приходится?
     
  26. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    на втором, где я и работал, дела еще хуже. :d и факультет я не поношу, я совсем о другом, ты просто, как и всегда, слишком бегло читал и мало вникал...
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    netsci, не тебе судить о том что я читал и как.
     
  28. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    т.е. я прав, и сказать действительно больше нечего. ;)
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Этому в колледжах учат. Вы что-то путаете.

    Есть спецкурс. Хоть обпрограммируйтесь.

    Картина конечно далека от идеала, но не все так плачевно. Постепенно закупается оборудование. И на стендах с микроконтроллерами студенты могут работать. И кластер собран, сейчас студенты параллельными вычислениями занимаются. И по сетевым технологиям подвижки появились. Все и сразу - нереально. Мало купить оборудование, нужно еще подготовить учебный курс и преподавателей.
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а смысл бисер перед свиньями....
     
Статус темы:
Закрыта.