1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    В конце 80-х? Серьезно?:)
    Хотя могу и путать конечно за прошествием стольких лет.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Хм... Ты действительно считаешь, что до 1980 было изобилие? Тогда ты плохо помнишь. Талоны, как и дефицит, стали результатом провальной политики стареющей верхушки КПСС. Способ хозяйствования не менялся, застыв на стадии экстенсивного послевоенного роста. Помогла его законсервировать и наша Сибирь с её углеводородами. Да ещё и ввязались в дорогостоящую конфронтацию с Западом, путём поддержки всяческих утырков в Африке и в других частях шарика. А своё производство не росло, технологии из военки в бытовуху не шли, ибо никому это было не нужно... А раз из роста в наличии только рост затрат и пропасти в уровне жизни между своей страной и миром, то тут то и идеология становится пустым звуком, общество расшатывается, растёт дефицит, возникают талоны... Опять же - рухнувшая нефть... Санкции особой роли не сыграли, в СССР не боялись копировать какие то технические новинки без лицензий, сам над темой работал. Другое дело, что нечасто получалось, уровень технологии был низок черезвычайно.
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ё-моё, зашла перед сном почитать про Украину....пять страниц флуда.
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А может ли быть по закону помилование без прошения самого осуждённого о нём?
     
  5. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    не приписывай мне чего я не говорил, изобилия в СССР никогда не было, но и тотального дифицита не было и талонов, в конце 80-х до абсурда дошло, я не специалист что бы знать досконально вопрос, но с нефтью было тоже самое что и сейчас, и страна не далеко ушла в своем экономическом развитии, что тогда на ресурсах сидели, что сейчас. И большим вкладом в расшатывании экономики были санкции и обвал цены на нефть, как не крути но это больная мозоль Родины нашей. После второй мировой советы много где вели боевые действия неофициально, как сейчас вна Украине(просьба поклонников Путина и телевизора пропустить мимо ушей). Боевые действия велись в Северной Корее с территории Китая, в Венгрии, Лаосе, Алжире, Чехословакии, Египте, в Йемене, во Вьетнаме, в Сирии, в Мозамбике, Камбодже, Бангладеш, Анголе, Эфиопии, Ливане, неофициально и поэтому применить санкции было нельзя, но как только ввели войска официально в Афганистан, в силу вступила мировая блокада, что в результате привело к плачевному состоянию экономики, ремисии и другим прелестям. Общество стало раскаловаться. Сейчас похожая происходит ситуация с Крымом, ну а если официально признать участие ВС России на Донбасе, вот тогда бы действительно пришлось бы туго и общество уже расколото, в соц.сетях, на форумах уже два лагеря кто за бездарную политику и кто против. Первых понять можно Государство-Родина она веть моя, а себя ругать это не каждый способен. Денег видетели у них нет, кончились, держитесь пенсионеры. Уважаю за честность этого функционера, другой бы лапши бы развесил по ушам и наобещал золотых индексаций, а этот честный, респект Димону!
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну чтоль гугел открой.
    Ну там википедию.

    Что такой вопрос задавать-то ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 05:28 ----------

    Красава!
    Хорошо сказал.

    Только, про респект Димону, эт ты как-то погорячился.
    ============

    Но есть и отличия нынешнего состояния от 80-х
    В гнилых 80-х на экономику давлела идеология. Типа куммунистическая мораль, типа запрет на частное владение средствами производства и прочая куммунистическая чухня.
    В результате этого, в совке, свободного внутреннего рынка не было, конкуренции не было, и по этой причине везде была шопа.
    Сейчас частная инициатива не только разрешена, но и приветствуется. Т.е. шопы быть по определению не может. Есть спрос и ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ предложение. Можно сеять и пахать.
    Но тут есть, как говориться, есть нюансы
    ============

    Отсутствие внятной внутренней политики государства приводит к хаосу регулирования (привет твоему Димону, мля)
    Проще говоря, затеяв бизнес вероятность прогореть и остаться без штанов чуть менее чем стопроцентная.
    Никакие инвестиции не защищены.
    Предприниматель, прикинув риски даже на плодородных делянках, вполне справедливо втыкает, что нуегонах связываться с этим предпринимательством. И вообще с этой Россией.
    Игры с этим государством всегда заканчиваются закономерным итогом.
     
  7. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Ух, мне понравилось! Респект Редрику,однозначно, а Димону отменяется! Но всё таки он сказал как есть, а не как принято и надо. Но это ничего не меняет, н и ч е г о!
    Конечно ситуации разные, тогда на идеологии держалось, сейчас на Кетае.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    шеф, да какие там санкции! Ты почитай историю санкций против СССР и их влияние на экономику СССР! Санкции были с момента образования Союза, но, как правило, находились те, кто действовал в обход них. А Афган... Те санкции не сыграли вообще практически никак. Самое тяжёлое что было - это запрет на трубы большого диаметра. Часть, в итоге, покупали за газ, часть наладили производство у себя. Ну не нужны были СССР те товары, на которые были наложены санкции. Вернее - он легко обходился без них. Ибо потребности громоздкая промышленность в покупке вытокотехнологичного оборудования не испытывала, слишком сам способ хозяйствования был устаревшим. Это как на, скажем, аборигенов Австралии наложить санкции в виде зпрета поставки им ЧПУ. Они им и не нужны... Основное, как не крути, не санкции, а неспособность к реформам. Вот в этом надо проводить параллель с нынешним днём.
    ЗЫ. Кстати, санкциями против России Европа баловалась всегда. А уж по поводу Крыма - это вообще в традициях уже. Самый известный волгоградский продукт - горчица и масло горчичное - родились в Сарепте тоже благодаря им, Англия объявила блокаду России, двор перестал получать английскую горчицу, ну и немцы наши подсуетились :)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ага. Каддафи прям всю Африку завоевал. Агрессивной внутренней политикой и агрессивным уровнем жизни выше, чем в ЕС..
    талоны на масло сливочное были еще в начале 80-х. *3-84 год точно. Тогда по стране оно продавалось свободно - отец из командировок привозил. Водка, мыло и СМС - уже поздняя перестройка 89-90 годов.
    если уж теперь за санкции, то в 20-х годах 20 века санкции были по самое нихачу. Тотальные санкции можно сказать, но уже к середине 20-х начали налаживаться экономические связи, ибо это было выгодно. Так что, санкции сами по себе - ничто. Точки экономического взаимодействия - важно. Структура управления - важно, но с другой стороны.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это действительно Редрик написал?))
    Если оно так, то куда смотрит лучший президент В.В.Путин?
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Где-то существует кладезь сакральных знаний, не сами же выдумываете. Вопрос лишь в том, кто сей кладезь наполняет. В реале вы узнаете друг друга по шарфику, специфически завязанному, и маленьким прямоугольным очечкам? Всегда было интересно, диоптрии у очечков есть? Глаза должны болеть.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    блин. Путин должен смотреть за Редриком, а вместо этого занимается управлением страной? Так и до импичмента недалеко.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ???
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Загните лучше что-нить про Савченко.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Пойдет?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Зачем про Савченко?
    Лучше о котиках.
    [​IMG]
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/06/02/643351-rossiyane-reshili-im-vragi
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Реально я последние года 2 горжусь, что у нас такой президент. После Горби и ещё 10 лет "ну-у эт, понимашь..." реально появился лидер, на которого даже американцы завидуют.
    Вот это не очень понял, про "вновь и вновь". Ну, вроде Крым мы захватили с первого раза...
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    brend1999, :d:d:d меня с 1999 прет, с перерывом на 2008-13 годы.

    Цуко! с ужасом думаю, что будет с этой страной, если Путин отойдет от дел.
    Тут хохляндия случится похлеще, чем в Киевах.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Redrik, Я думаю, что в недрах "конторы" уже готовится терминавтер нового поколения, который заменит нынешнего. Что-нибудь они обязательно придумают. Так то я тоже "с ужасом думаю". Раньше надеялся, что ещё до этого момента успею свалить, а теперь точно знаю, что не успею. Да и валить особо некуда, везде куда ни глянь в мире, жопа.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Большой и очень большой вопрос. Видя их расклады наверху, видя какие у них там творятся бадаловы сдается мне, что могут воткнуть случайного человека. Типа Михаила Федоровича или, не приведи господи, Симеона Бекбулатовича.

    Ходят слухи, что в Президенты нам поставят какого-то тувинца.
    Но к 2024 году ему самому будет уже под 70.
    Так что с тувинцем, походу, пролет. :(
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А Ростислав РоманоФФ (не очепятка) сгодится?
    http://www.ntv.ru/novosti/1518156
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не внук ли знаменитого Феликса он часом? (Не кота).

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 11:53 ----------

    Как временный вариант сойдёт.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Романоффа в Императоры! Боже, Царя храни! Хруст французской булки.
    Или Сталина воскрешать. Всю дерьмократию метлой нах.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, Нет, не внук. Ту бабушку Ирина же звали. Не от Феликса, ну это уже само по себе неплохо. Хотя тот род был нормальный, один Феликс паршивая в нём овца.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тогда Неву и Москву-реку надо заасфальтировать, а Автору перевести на колесный ход.

    Мое мнение - надо или Патрушева или Лаврова поспрашивать - че там в их конторах с кадровым резервом.
    Пацану (или даже девчине) сейчас, приблизительно лет 35. Пора садиться за учебники.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а чего это вы тут уже выборы устроили?;)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это по учебникам не выучишь. Димон ярчайший пример. Безусловно умный человек, но никак не получается из него руководитель, не хватает чего то, а чего никто даже и не скажет. Вот с последним Императором такая же беда была. Царь не настоящий, и всё тут, хоть лоб расшиби. И жестокость тут ни при чём. Настоящие бывают и добрые цари, в том числе. Но чувствует народ, очень тонко чувствует это дело, только он умеет определять.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Антоша, кокие нах выборы!!! У меня в жэке председатель казел и ворюга - и то его никто переизбрать не может. :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 11:07 ----------

    :wow::wow::wow:

    Выдыхай!!!!
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ладно уж... Яблоня и та не каждый год хорошо плодоносит...
     
Статус темы:
Закрыта.