1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монстро(Cloverfield 2008)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nевский, 19.01.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, и подлокотники в пирамиде откидываются, предаваться разврату проще :hah:

    добавлено через 35 секунд


    а как же "ублюдки"? :looklp:
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, тоже плюс хороший.:)
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    «Бесславные ублюдки» стал вторым фильмом, который произвел на меня аналогичное по мощности воздействие. Правда немного другого характера. После «Монстро» я был в шоке и эйфории от сюжета и реалистичности происходящего (я, блин, гулял по тем улицам Манхэттана), а на просмотре «Ублюдков» я откайфовал с первой по последнюю секунду фильма от сценария, режиссуры, актерской игры, музыки.

    Всё! Между этими двумя фильмами всё остальное просмотренное вообще рядом не стояло.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, против "Кловерфилда" ниче не катит! :) Я, помню, вышел из зала абсолютно ох...евший. :bigeyes: А "Ублюдки" просто понравились. Я кайфанул на просмотре, но состояния, близкого к шоку, не было. В "Клови" реалистичность, конечно, рулит! Абсолютное погружение в фильм.
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    "Кловерфилд, 10" с сегодняшнего дня в российском прокате. Рейтинги очень высокие.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    NeoSky, ой, я и не знала
    Кстати. Первый кин как -будто сделан по заветам Лавкрафта. Ну, фиг пойми какая штука...horror infinity
     
  7. eclipse1983

    eclipse1983 Участник

    117
    0
    Один фиг фильм это не спасло. Вердикт -г...но.
     
  8. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Вчера ходил. Так бы не пошел но узнал что среди компаний создававших фильм - Bad Robot. А лажу они не снимают. Во всяком случае, я пока не видел. Перед фильмом посмотрел трейлер и смотреть фильм захотелось ещё больше. Обычно в фильмах для людей с отсталым умственным развитием весь сюжет и эффекты показывают в трейлере. Часто про это пишут в обзорах: "все эффекты и экшн показаны в трейлере". Это уже штамп. Так вот, в трейлере Кловерфильда всё не так как в самом фильме, а даже наоборот. Такая нарезка эпизодов которая ещё больше запутывает.
    Сам фильм меня поразил тем что я никак не смог предугадать сюжет и дальнейшие действия персонажей. Реально держит в напряжении.
    Пока лучший фильм в этом году
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Если я правильно понял, там эффектов на две минуты. И бюджет сократили в пять раз. А отзывы отличные.
    Сегодня пойду покупать билеты на понедельник. Хочу с женой сходить.
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Нет.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Сказать, что фильм меня разочаровал, - не сказать ничего. Слабо понял, что это было. Чувак готовился к апокалипсису и прогоняет, что там то ли химический взрыв случился, то ли ядрёный. А счётчик Гейгера слабо было заиметь, раз уж так много лет готовился? Да от радиации негерметичный бункер не спасёт. По ходу дела набирается куча смыслового бреда, но это ещё полбеды. Когда нарушается завет "Не выходи из бункера, не совершай ошибку", начинается пояснялово, что же на самом деле произошло за бортом. И заканчивается минут за 10, за время которых нам показали два компьютерных девайса и один подвиг с коктейлем Молотова. Дальше - придумай сам. Спасибо, не надо. Никакого отношения к "Монстро", никакой атмосферы "Монстро". Полтора часа телег и минут 10 действия. За телегами - к Тарантино, за действием - к "Монстро", сабж - фтопку. :frustrate
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    новый кловерфилд держит в напряге будь здоров. неожиданные повороты сюжета, интрига, динамика, в общем то, что надо. но тем, кто собирается его смотреть, надо понимать, что это не блокбастер и не ждать размаха и спецэффектов. фильм камерный, берёт напряжённостью действия. я прям кайфанул)
     
  13. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Буэээ, предсказуемо же всё.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    нормальный фильм. я думаю обязательно будет продолжение.
     
  15. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    интрига года) фильм огонь
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Фильм - проходняк. Вся движуха и "интересность" в последние 15 минут.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ди902, и при этом куча вопросов без ответов - очень слабый сценарий.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Не, там самое крутое - это игра актера, этого, ну, мужика который играл, построившего бункер
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Черная злобная зверюга, шэйм он ю - это же Джон Гудман ;) Согласен - он единственное, ради чего можно посмотреть этот посредственный фильм :)
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Посмотрел сабж.
    Неплохо держит. Понравился стиль изложения и сама направленность мысли - "типа про годзиллу" но более правдоподобно, т.е. как эт было бы на самом деле без сопливых хэппиэндов.
    Мотивация героев конечно хромает, не без этого.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Эээ, а разве в сабже не сопливый хэппи-энд? Героиня вырвалась на свободу, нашипобеждают, ура, товарищи! :d
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Bukvoed, :bigeyes: Мне показалось, что в сабже их бонбой накрыло.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Зуб, мы втут уже "Кловерфилд, 10" начали обсуждать, который типа "Монстро"-2 :d Вот путаница и получается ))
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Ну молодцы блин, запутали всё.:frustrate
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А по мне наоборот последние 15 минут можно и не смотреть, а до этого была "интересность". Фильм хорошо рвет шаблонность сюжета все время, что мозг говорит: " да ну нафиг, что это за нах")))
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    фильм просто супер!

    очень понравился.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А по мне - наоборот. Конец фильма разорвал шаблон... По началу, все понятно, нормально. Маньяк/шизофреник, поймал девку, посадил в бункер, под предлогом - там на верху ПИЗ....Ц.... Деваха пытается выбраться, все дела.... А в конце - ЕШКИН КОТ! Что это за мазафака????? :wow: .... потом .опять - ЁК МАКАРЁК с бутылью самагона адолеть такую хрень???!!!
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    В том-то и дело, что перебор пошел:d


    Видимо интересен больше тем, кто был на тех улицах. Меня чет не вставило и оч напрягала особенно поначалу камера без стабилизации)))
    Хордкор Генри в плане съемки намного более погрузил
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Почему обсуждение здесь? Это разные фильмы. Новый Кловерфилд - огонь. Из разряда "нифигасебе концовочка"
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    По неожиданности концовке напомнил Хижина в лесу.
    Тогда у меня такое же было - ШОООО!?