1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Тоже думаю -проблема вЫеденого яйца не стОит ))
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    чойта ;)через ебэй тоже открывают :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 11:39 ----------

    лучше б деньги выбрал;)а потом перезаказал бы
    Palex, а когда крайний срок доставки кончился?

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 11:45 ----------

    чтож там за контейнер за 9усд?;)
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Может быть. Давно не открывал.
     
  4. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Покупка была 25 октября.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 13:14 ----------

    Как то получал чехол для телефона-с другой модели.
    Так кажись тоже открывал сразу в эбее.
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну а
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    какой на eBay крайний срок доставки? Там просто защита покупателя на 60, вроде, дней и все.
     
  7. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    или даже 45 .
    Не видно уже ее (покупки) в "истории", ну и хр с ней ))
    (после того как месяц назад мы как бЭ с продавцом решили проблему-тоесть он отправил заказ по новой) -видимо сделка считается защитаной.
    С этим в Али как мне кажется удобнее-понятнее..
    пс
    еще заметил там (эбей) посылки идут без трекинга-. (во всяком случае мои последние несколько так было). В Али -покупка хоть копейку стоимостью-продавец сообщает №.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    На eBay защита покупателя работает строго по времени и если трека нет то верят покупателю, что он не получал. Но верят не много раз :) Три четыре диспута за короткий промежуток и PayPal может заблокировать аккаунт. И вновь созданный заблокируют, если увидят что клон. Там с этим строго. Дорогие же посылки обычно с треком.
    На Али аккаунт, можно сказать, неименной. У народа их по 40 штук есть, кто перепродажей занимался. Поэтому там блокировать не вариант. Все продавцы обязаны отправлять с треком, но это лишние 8 юаней к цене. Поэтому сейчас продавцы измудряются как могут на дешевых вещах. Придумали кучу несуществующих способов отправки с фейковым треком и иммитацией движения на специальных серверах. В реальности отправляют обычной безтрековой почтой. Прошли те времена когда на Али на каждую безделушку давали честный трек.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    180 дней через палку. Но для покупок совершенных после 14 ноября.
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Спасибо. Полезная информация.

    .
    не знаю, на каждую (казалось бы) безделушку получал реальные треки.
    (мож просто везлО).
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    27го забрала на почте Motorola Razr HD.
    Первый раз телефон из Китая из разряда "восстановленный". Пришлось брать, потому что оригинал 290 евро, если найти.А мне столько жалко. Модель-то 2012 года...
    Короче приехал новый телефон, только без оригинальных прибамбасов. Дизайн у него - отвел башки...Через сайт моторолы разблокировала загрузчик, теперь у меня CM11 там (4 4 4 андроид). Юзаю ЛТЕ мегафоновский)))И ГЛОНАСС))))
    Такой вот от меня мне подарок на НГ
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Черная злобная зверюга, поздравляю! С подарком и новым годом!
    Эта старенькая моторолла по возможностям уделает многие модели 2014 года.
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ню ню
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    скажем так...это максимальный для меня размер мобилы/экрана. Жаль даже, он немного не поменьше. А все крутое железо сейчас в лопаты суют.

    LORIC, я не геймер)))) может там этот мотор чем-то плох, а все остальное - могёт(антуту выдает 18 тыщ). Мне бы и defy+ хватило, будь она чуть-чуть побыстрее и с глонассом. Впрочем, я ее убила кажется.Спаяю фирмварный кабель-будет ясно..
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если factory refurbished - то оно обычно от нового ничем не отличается
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ага
     
  17. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Черная злобная зверюга, да, их можно смело брать. Я тоже брал себе когда-то Defy+ и вот осенью Atrix HD. Единственный косяк - у атрикса нерабочий кабель был в комплекте. Ещё забавно что на коробке лого Verizon, на самом телефоне значёк AT&T, а прошивка от Bell. :d
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    который в лк ибэя указан\в точной терминологии Расчетный срок доставки ;):d +еще 30 дней после крайнего срока доставки можно открыть диспут

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 11:53 ----------

    не факт ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 11:55 ----------

    так есс-но дешевле -но продавец рискует

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 11:56 ----------

    если основания будут;) а не просто так-типа за открытие диспута
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и вот где оно болталось с 6.12 по 31.12 ?
     

    Вложения:

  20. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    пешком несли
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    в китае ? через границу контрабандой;):d или таки в рф?
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Либо в Китае, либо в России на складах, с равной вероятностью. Ждало отправки или приемки.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 12:53 ----------

    Это ты потом поддержке PayPal доказывай. :) Несколько диспутов подряд на безтрековые, вполне себе основание, например.
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    у мя 4 висело ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 13:11 ----------

    основание для разбирательств а не бан -может быть -и то по стуку от продавцов скорее всего;):d
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Так
    не увижу я - как выглядят кЕтайские пуховики(((((
    Вопрос - продавец принял спор(не отправлял по ходу они ничего) на полную сумму, статус висит
    [​IMG]

    Это нормально что возврат денег-такой длительный процесс?

    Necrom, у меня, что странно -никаких признаков ни веризона, ни чего-либо похожего...А defy+ у меня из компьютерюниверса...помер после форматирования системного раздела в f2fs...а так - по размеру экрана- самое то...
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Черная злобная зверюга, обычно быстро возвращают, но иногда в этом статусе висит неделями.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черная злобная зверюга,
    Если нормальный китайский бренд, то минус один - тонковаты. Про подделки речь не ведем, а то вон в Питере знакомая в откровенном фейке канадагус ходит, а коллеги путают с оригиналом
     
  27. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Купил как-то раз до кучи шагомер - включается подсчёт автоматически от тряски(только кнопка сброса есть). При получении на табло было немного более 4600 шагов. Вроде всё сходится ;)
     

    Вложения:

  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    история заказа где-то раньше.
    Хотела че-нить из разряда "на рыбалку не жалко", но заказ так и не выслали, гады...
    Мну просто по летней рыбалке преццо, вся снаряга есть; и езжу регулярно, а для зимней, пардоньте за подробности, есть штаны флисовые+нижняя часть термобелья, удочка и шапка-ушанка)))) ну перчаток еще найдецо и ботинок. Куртки нету такой, шоб не жалко))) Короче, если мну наконец-то вывезут на это развлекалово(дом будет в 20 минутах езды), пойду и куплю какой-нить камуфлированный бушлат!

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 19:37 ----------

    Дааа ладно! Дайте трек-неужели по такому пути ехал?))):d:d
     
  29. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Год назад дело было. Почта России уже не помнит трек, пост-трекер чего-то недоступен прямо сейчас а то бы в архиве посмотрел. Супер шагомер вот такой http://www.aliexpress.com/item/R1B1...ng-Pedometer-Distance-Calorie/1191779596.html :)
     
  30. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Всё же посмотрел трек в архиве - был левый номер. Значит пешком за месяц по 15 км в день широкими шагами как есть :d.