1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Можно и не картечь, можно и не в помещении. Но сразу скажу, макаров не пляшет...
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ужас, ужас-то какой! Кровавая гэбня вернулась!
    А то, что охотничье можно, а через 3 года даже нарезное, да и с оптикой - это не считается!
    Власть боится не граждан, а граждан - идиотов! Т.к. в действиях идиотов все-равно обвинят власть.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну-ка расскажите, как получить лицензию на ношение снаряженного охотничьего оружия в городской черте?
    А также тасскажите как легально приобрести охотничье оружие, не состоя при этом в обществе охотников.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 16:10 ----------

    Идиотов власть не боится, она наоборот их культивирует, т.к. ими проще управлять.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    через 5;).
    можно получить лицензию на покупку оружия,без охот. билета,-но в разрешении будет написано "на право хранения" т.е без права ношения.
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ага, а по нынешним временам нужно еще очень постараться доказать, что тебе нарезной ствол нужен ну просто позарез и гладкоствол уже не справляется. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 18:27 ----------

    Бородач? ;)
    А если честно - все просто - всемером они просто их задавили. Патронов бы не хватило валить семерых одному..
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чего же они сейчас травматы не покупают и не таскают при себе? А?
    Это какая полиция? Под предводительством Нургалиева которая? И какие дробовики она использует? Марка, модель?
    Это как? Письмо с показаниями с того света пришлёт, что ли?
    Да, по той же ссылке, только чуть ниже:
    Неделю назад было через 5. Что-то уже поменялось?
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я не стал в эту цитату(по сцылке) тыкать:).
    ---------------------------------------
    А ещё если посмотреть законодательство тех стран,где КС легализован,-то можно увидеть,что не законный оборот карается там, очень и очень строго.А у нас 222ст. и 223ст.,не самые строгие статьи УК.
    да реально всё получить,-5лет стажа с гладким,собираешь документы,сдаёшь тест,-и вперёд:).А вопросы задают специально такие,что-бы люди "недалёкие" в таких серьёзных вещах как оружие, отсеивались.

    Я кстати в этой ветке много раз оппонентов спрашивал,почему нельзя КС,лицензировать так-же как сейчас нарезка(даже в более жёстких рамках).Но ни кто из противников КСа,кроме кучи дилетантских слов и безпонтовых сцылок,-ничего вразумительного не ответил:).
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Равно как и "потерял".
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    за "потерял",могут впаять реальный срок,-как с добрым утром(и имхо,это правильный подход):).
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумееся. И это верно и у нас должно быть так же. Потеряльцев и склеротиков станет в разы меньше.
     
  11. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я смотрю из темы противники отсеялись, остались только сторонники?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Естественный отбор же!
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    На курорт поедут, память восстанавливать и рассеянность лечить?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, если отсидку можно будет считать курортом - то да.
     
  15. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    для получения нарезной лицензии надо 5 лет владеть гладким и охот билетом (именно ствол и не лицензия) наличие вневедомственной сигналки решёток на окнах (если первый) и метал двери и естественно сейф неподвижный

    а вот лицензия на коллекционирование нужны друзья
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    это обязательное условие.
    неподвижный надёжно запираемый сейф должен быть обязательно,-отсутствие остального не является препятствием к получению лицензии серии ЛНа(розовой бумажки).
     
  17. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    в разных рло по разному, но главное своего там и меть и проблем не будет
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Да ладно, происшествия почитай.
    К примеру этот http://www.liveguns.ru/drobovik/rmb_93 или http://gunsite.narod.ru/ks23.htm
    Да неужто сразу завалят, если честно - хрен попадут. Да и если он был не один, а кореша вдруг удрали от бешеного КС-овца? Их потом, конечно, найдут, но вот "петь" они будут что-то типа "Мы его послали на ..., а он сразу стрелять, Ваську убил, падла ...". И их будет трое свидетелей, а ты один.
    Да-да, в своем посте я писал, что сайт оружейный. Еще-бы там хвалили. Статистика против, а выводы делаются "за".
    Когда-то было через 3, я не охотник, изменения особо не отслеживаю. Да, уели вы меня...
    Основной аргумент против КС - возможность скрытого ношения.
    "В более жестких режимах" - это как? Через 10 лет после нарезного оружия? :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 09:01 ----------

    А я, я, как-же я??!!! :) Я тута!

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 09:09 ----------

    Такой странный аргумент, даже и не знаю. В ПМ-е 8 патронов, правда хрен попадешь из этой пукалки даже в упор.
    Массой никто никого не давил. Если ты сидишь (ну или идешь) и пистолет у тебя в кабуре - хоть наружной, хоть скрытого ношения, то подошедший к тебе человек с уже обнаженным оружием (пистолетом и даже с битой в руке) полностью владеет ситуацией. Осознать ситуацию, принять решение использовать оружие, расстегнуть кабуру (при скрытом ношении еще и одежду), достать, снять с предохранителя, передернуть затвор. А нападающий все это время будет смотреть на тебя и ждать, когда-же ты все это исполнишь?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Лицензии на право покупки нарезного оружия,-выдаёт только областное ЛРР.
    А Вам то что от того,если кто-то носит с собой Законно Оформленный ствол??,
    1)Обязательное гражданство РФ
    2)Обязательное наличие,в собственности недвижимости,- на территории РФ
    3)Старше 21 года
    4)обязательное членство в стрелковой ассоциации
    5)Обязательное обучение и сдача экзамена
    6)Отсутствие судимостей
    7)Отсутствие медицинских противопоказаний
    8)Обязательно от 3х лет стажа с гладкоствольным и (или) Не меньше 3х лет стажа в стрелковой ассоциации.
    9)Стоимость единицы КС от 30тыр.
    10)Первые пол года,после покупки КС-- ограниченное ношение.(до стрелкового тира и назад)/
    Примерно так,я лично считаю,-должно быть.
     
  20. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Атоми Беркем "О пестике" или как-то так...погуглите. Больше добавить нечего, все четко написал. 1.Не можешь себя поставить без КС и с ним будешь лохом. 2. Будешь стрелять в уличного хулигана, который сотик отжать пытается?

    Вот и всё, все рассуждения....
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Теперь читаем отправную точку
    "Рысь" (которая РБ) уже не выпускают. КС-23
    В помещения с подобным заходить просто идиотизм.
    Опять же - пару лет назад пальнули в коленку водителю снегуборочной машины - помер. с КС - просто это произойдёт быстрее.
    Разрешили в 1994-м, а статистика фиговая стала только сейчас? :) :) Стат данные легко выворачиваются в любую нужную заказчику сторону.
    Ну, плохомму танцору....
    Лучше от 50 - так его будут покупать действително те, кому он нужен. Я бы и на травматы цены поднял, кстати.
    Читать закон "Об оружии", там всё доходчиво.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Фигня, конечно, до тех пор, пока этот ствол не в тебя и твоих детей направлен.
    Таки используется полицией с Нургалиевым во главе или нет?
    О чем и речь. С травматом то-ли произойдет, то-ли нет, а с КС - произойдет гарантировано. Чем там, кстати, закончилось, не помню, сел в итоге тот стрелок или нет? А вроде ведь адекватный был, проверенный по всем учетам, психически нормальный, да еще военный...
    Чем больше машин - тем больше аварийность, чем больше оружия - тем выше смертность от него. Так вообще с любой техникой - чем более массово ее используют, тем больше вероятность ее попадания в руки неадекватных людей.
    Только любая техника не предназначена для нанесения телесных повреждений, а оружие - предназначено, поэтому к нему отношение особое и в обществе, и в законодательстве.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда чем объяснить существование стран (причем далеко не "африканских"), где не то что КС, но и армейское оружие можно купить совершенно свободно? Там общество другое? Лучше или хуже нашего, по Вашему?
     
  24. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    А это зачем?
    С остальными пунктами согласен.
     
  25. Santino*

    Santino* Гость

    я что то не понимаю - какой смысл в легализации оружия когда у нас даже рукопашная самооборона уголовно наказуема?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Для идентификации нападающего. Монтировку/кулак не идентифицируешь, а пулю - уже можно :)
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ещё оружие,для многих хобби и спорт,и- в той же пиндосии целые индустрии на этом поприще работают.Там одних стрелковых ассоциаций тыщи штук,-и денег миллиарды крутятся.
    Это я к тому,что не только для того что-бы,"не быть лохом",с обязательным "постановлением себя" где либо,- нужно КС.
    А с какого перепугу,он должен быть на меня направлен??.-Я же не собираюсь на людей кидаться,а если в добавок буду знать,что у человека может быть оружие,-тем более делать этого ни стану.
    Если вводить,ограниченное ношение,-то этот пункт нужен обязательно.Кстати в Чехии для того что-бы приобрести КС,основные требования гражданство и наличие недвижимости
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Национальными и историческими традициями владения оружием.

    В середине темы приводилась инфа, что созданная в штатах гигантская база данных оружия с результатами отстрелов не помогла в раскрытии преступлений. Т.к. в очевидных случаях применения оружия его законным владельцем экспертиза не нужна - и так все ясно, там скорее всего суицид или состояние аффекта, а в случаях применения чужого оружия имеется лишь инфа, что ствол в розыске и данные законного владельца, от которых никакого толку. Либо вообще ствол по учетам не проходит.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 15:44 ----------

    Отсюда становится понятным, кто и на какие деньги лоббирует у нас разрешение оружия - это огромный многомиллиардный рынок.
    Это Вы не собираетесь, а есть люди, которые собираются и кроме них еще те, кто не собирается, но все-равно бросается.

    Это психология законопослушного гражданина, т.е. это вы так думаете. Преступник думает иначе, пьяный или под кайфом тоже думает иначе, а в состоянии аффекта думает вообще зигзагами. К примеру Евсюков.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Постойте, но вот это:

    по моему должно быть верно безотносительно к национальным традициям ибо как речь идет о чистой вероятности.
    И Вы не на весь вопрос ответили. Мы хуже или лучше тех, у кого оружие разрешено?
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не, надо как-то так:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hgQawHeRWRs[/ame]