1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    iceboys,
    Вы лучше скажите: где обещанный маршрут "ТЗР - Строитель"?
    А маршрут №1 "ЖДВ - Речпорт" давно помер.
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53

    ЕДРОСЫ нае ПАТП-7 перед выборами
    Выборы закончились, а 50 новых машин где-то в воздухе повисли.
    Вот так и живем........:hah:
     
  3. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    iceboys, да Вы где слышали про 50? Хватит ловить сплетни! Мэр в конце прошлого года обещал в 2009 всего лишь 20 (!) машин.. И то не факт, что в связи с нынешней сложной экономической ситуацией придут и они..
     
  4. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53

    Господин Лунев в своей предвыборной программе жителям п. Соляной обещал, что продлит работу маршрута №103 до 21-00 и увеличит кол-во машин по этому маршруту.
    Также он обещал увеличить кол-во рейсов по маршрутам №31 и №126
    На данный момент А/К 1208 маршрут №103 обслуживает ОТВРАТИТЕЛЬНО даже в дневные часы интервал движения достигает 40 минут:iq:
     
  5. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Ой, нашли чему верить: предвыборным обещаниям! Не будет этого! Если им верить, то у нас в районе уже лет 10 как должен быть новый мост через канал и троллейбус до Керамики.. Не верьте им. И уж тем более областная дума вообще никак не сможет повлиять на обслуживание МУНИЦИПАЛЬНОГО автобуса N31!
     
  6. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вставлю и свои 5 копеек в обсуждение темы. Вот у меня знакомый часто ездит по командировкам. Рассказывал, что в Воронеже, Белгороде общественный транспорт работает до 22- 23 часов. Ходят автобусы, троллейбусы, причём довольно часто, люди спокойно едут куда надо. Как-то же смогли там организовать сменную работу, деньги опять же зарабатывают. У нас же такое впечатление, что общественный транспорт боится темноты и с наступлением сумерек забивается в норки :d . А если серьёзно, то мне кажется, что всё прозаичнее- коррупция, господа. Похоже маршрутническая мафия лоббирует свои интересы в самых высоких городских сферах. Будучи в Ростове я сам обратил внимание, что там на дорогах уже почти не встречаются Газели (минимум- Хёнде).
    Ещё один штрих. Мы обращались к директору ПАТП-7 Глинкову, и депутат наш писал обращение, чтобы пару автобусов 88 маршрута пустить с Максимки в город по 3 продольной, через Землячку. Народу ездит валом, пассажиропоток бешеный (особенно утром и вечером). Казалось бы пусти автобусы и греби деньги лопатой. Но почему-то в ответ- тишина. Зато маршрутчики- в шоколаде. Подъехал, не напрягаясь забил салон Козели (включая стоящих раком) и поехал. А то, что ещё раза в 4 больше людей осталось на остановке им пофигу.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Воронеж? да ну нафиг, был я там, ужаснее города в плане транспорта и не видал.
     
  8. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Белгород - про автобусы не в курсе, а вот троллейбусное движение там "похеривается".
    Воронеж - ну это ваще отдельная история. На весь 850-ти тысячный город выходит 9 трамваев, и скоро трамвай будет закрыт. Троллейбусных маршрутов осталось всего 3. Автобусных маршрутов с НОРМАЛЬНЫМИ, большими автобусами всего ничего - 1, 1в, 5а, 9ка, 9кс, 27, 35, 41, 52, 55, 69т, 79, 80, 90, 95, а также несколько маршрутов с одним большим автобусом и строгим расписанием - 10б, 12а. Всего на 270 графиков составлены маршруты. Зато есть четыре сотни потрясающих автобусов ПАЗ. Нее, такой транспорт нам не нужен.
    Ростов ещё упоминался. Провёл там 9 дней в феврале. Трамваев - 4 маршрута, а большая часть вагонов - вёдра с болтами, прокатился один раз там на трамвае и желание пользоваться ими отпало. Троллейбусы в несколько более лучшем состоянии, но водилы там ужаленные - покатался с одним на 8-м маршруте, да наши маршрутчики просто дети! Ездил на троллейбусе еще один раз - из любопытства на модели, которой нет в Волгограде - ну тот уже полз в силу специфики маршрута.
    Автобусы - ну муниципалы обновляются (в 2008 году приобретено 63 автобуса) и предсказуемы, а вот частники нет. Мало того, что возят в основном автобусами, прозванными в народе "гробами", так еще парк обновлять не особо спешат. Хлам-то ввозить невыгодно. А хороших б/у автобусов, типа Мерседес О405 в РнД не очень много. Отечественные машины они не спешат покупать - в этом году частники взяли 16 МАЗов, пяток ЛиАЗов-5256 (как наши, "муниципальные") и еще 2 экземпляра чуда-юда МАрЗ-5277. Правда, одно предприятие еще купило партию новых импортных автобусов - правда, китайских, "Голден Дракон". Салон у них рассчитан на китайцев.
    Да и работа частников в сравнении с 2005 годом ухудшилась. Если вечером, часов так в 8-9 придешь в начале-середине 2000-х на конечную в центре, то увидишь свой автобус на посадке, а за ним еще 2-3 этого же маршрута. В 10 вечера прождешь автобус "ходового" маршрута минут 10-15. А сейчас уже в 19 часов можно полчаса простоять, и не факт, что уедешь. В этом плане наши трамваи-троллейбусы куда как предсказуемее в такое время.
    Предприятия в РнД увлеклись маршрутками. Они и купили специально Хёндэ (В_чащах_юга, респект за ПРАВИЛЬНОЕ написание названия марки, а то этот "Хундай" мне режет слух и глаз), Форды и Мерседесы, чтобы и сидя возить 18 человек, и стоя еще 12-15.
    В общем, если копнуть, то понимаешь, что транспорт наш не идеален, но НЕ ТАК УЖ ОН ПЛОХ!
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    В_Чащах_Юга, вообще какую-то ерунду написал, у нас троллейбусы например не ездят всего чуть меньше 2ч в день, в 1:35 где-то, заходит в депо последний троллейбус, в 3:25 выходит первый.
     
  10. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Alone_In_The_Dark,
    Тема вообще-то про автобусы.
    Да и от того, что троллейбусы ходят почти круглосуточно - не легче. Сколько процентов транспортных артерий города у нас ими покрыто??? :writer: Далеко не уедешь на ваших троллейбусах. Люди не только в центре и рядом с ним живут. :frustrate
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    DemonM, В_Чащах_Юга писал именно про транспорт в целом а не про автобусы
     
  12. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    В целом с транспортом у нас как раз попа. С мелкими проблесками в районе электротранспорта.
     
  13. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53

    А у некоторых товарищей чешутся руки, чтобы она стала еще бОльшей.
    После того как А/К 1208 увеличила кол-во рейсов по маршруту №104, который следует до Солянки, коммерсы спустя месяц туда пустили сразу несколько разных маршрутов (154 и 257). Также увеличилось кол-во машин в напралении Ивановка (155 и 190) куда ходит автобус №106
    Маршрутчики у А/К 1208 деньги увозят из под носа, а пассажиры, которые накупили проездных билетов как идиоты ждут по 40 минут 103 автобус.:wow:
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну и в чем проблема? Это свободная конкуренция. И все госсударственные транспортные парки должны конкурировать с частниками на равных условиях.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    На днях неожиданно нарыл новый маршрут №102 - от автовокзала Южный - Бульвар Энгельса - Белый Аист - Землячка - Разгуляевка.
    Стоит это счатье 8 руб., ходит каждые полчаса утром и вечером. днем примерно раз в час.
     
  16. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Доброе утро.. :) 102 уже 2 месяца ездит..
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Интересно: откуда же оно правильное? "Хюндай", он и в Африке "Хюндай", иначе почему он так пишется? Поверить не могу: ты отстаиваешь якобы "правильное" написание иностранного слова, да ещё и с буквой "ё". Знаешь, после того, как ты проявил демонстративное неуважение к одной из букв РУССКОГО алфавита, твоё отстаивание "правильного" написания ИНОСТРАННОГО названия выглядит по меньшей мере нелепо...
     
  18. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Послушай, Пиф. Хюндаем в России даже сама компания стала зваться, потому что научить стадо, зовущееся русской нацией, говорить "Хёндэ" (причем с ударением на Э) - не получилось. Оно (стадо) - как видит, так и читает. Для многих до сих пор новость, что читается оказывается не "Пеугеот", а Пежо. А любой специалист тебе расскажет, как правильно зовётся фирма. Или в справочниках поройся. А ума всем вставлять уже хватит. И нелепо выглядят вот эти твои акции, с умным видом и базаром говорить о том, о чём имеешь отдаленное представление. И с буквой Ё ты меня достал - дальше некуда. РАЗРЕШЕНО по правилам заменять букву Ё на Е - ЧТО ТЫ КО МНЕ С НЕЙ ПРИВЯЗАЛСЯ?????
    ЗЫ. Ей-Богу, Пиф, меня очень трудно вывести из себя, но ты один из двух людей, которым это удаётся практически моментально!
     
    Последнее редактирование: 21.03.09
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Меня тоже трудно вывести из себя. Но при всём уважении, ты тоже один из двух таких людей. А вообще охотно верю, что слово произносится именно так, как ты сказал. Я всего лишь продемонстрировал тебе пример упрямого отстаивания неверного написания или произношения. Что же касается буквы "ё", то, может, я с ней и перегибаю палку, однако ж ни один здравомыслящий человек мне до сих пор не объяснил логическую подоплёку этого ИМХО нелепого "правила", по которому буква "ё" заменяется на столь непохожую по произношению букву "е". Посему моя позиция пока остаётся неизменной: "ё" - это БУКВА, все буквы равны, и замена одних другими допускаться не должна и должна считаться орфографической ошибкой. До тех пор, пока не доказано обратное... На самом деле на наш спор про "ё" я уже давно забил. Просто увидев твой респект за "Хёндэ", я не мог не постебаться. А вообще спасибо, что хотя бы здесь стал ту букву использовать...
     
    Последнее редактирование: 21.03.09
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Юноша!"Чьих" будете?:bigeyes: Тель-Авив?Баку?Ереван?В НАШЕЙ стране,ТАК говорить...Не много ли на себя берёте?
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    конкуренция в сфере пассажирских транспортных перевозок вредна!
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А её отсутствие ведёт к закрытию длинных маршрутов с целью увеличения количества пересадок. В девяностые мы это уже проходили...
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    откуда там могут быть"равные условия"?ПАТП сидят на дотациях бюджетных,частники свои деньги вкадывают.Бредятина:frustrate Когда работал в ПАТП было до злости интересно-ну накупите вы тех же Газелей,поставьте на те же маршруты и будет вам счастье....(вроде закономерно-если частник"тянет",а тут+дотации),кому это нах. надо?:shuffle: Понакупили какой то хрени..отдали ВСЕ маршруты,даже на междугородние маршруты ПАТПшные машины имели самые невыгодные,ессно неокупаемые выходы(а нах. им окупаемость?ДОТАЦИИ есть:frustrate ).Догадайтесь с двух раз с чьего ведома и за какое"спасибо" отдавались рентабельные выхода на том же межгороде частникам?Повторюсь-Бредятина!!!Пока чужими деньгами,как своими распоряжаются всякие директора...:(
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Вообще-то он правильно говорит. У нас в стране часто именно так - сам замечал. И дело тут не только в особенностях нашего народа. Думаю, накладывается ещё специфика языка: ведь в нашем языке, в отличие, например, от английского и французского, слова читаются более-менее так, как пишутся. И именно по этой причине, когда мы хотим сообщить человеку правильное написание слова, мы диктуем его по слогам, а англичане по буквам.
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я ВОТ,что имел ввиду,а не-
    (почитайте Белорусский,вот там точно как говорится,так и пишется.)
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а что не так про стадо? все верно
     
  27. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    алекс55555,
    ты вот ответь, почему в № 84 в 21:06 проезд 20 руб???
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А мне ответь почему 30,11,160,41,7а идут от ц.рынка по 8-10 вместо офф.13-15?:frustrate
     
  29. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    алекс55555,
    ты от ответа не увиливай!!!
     
  30. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    волшебный телефончик:dream:
    по вопросам стоимости проезда и увеличения частоты автобусных рейсов с порядковым номером больше 100 смело обращайтесь в Управление транспорта и коммуникаций Администрации Волгоградской по телефону 30-84-64. Там помогут, чем смогут