1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Duna 2000

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Гость, 10.01.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Играл кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями.
     
  2. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Это которая очень старая? Помойму под дос еще, играл, но уже не помню ощущения. :)
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А мне, помнится, не понравилось, даже после ещё более древней Dune 2
     
  4. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Во во, под Дос это Дюна2, 1987 год. А Дюна 2000 это ремейк был типа. Пройти и забыть - вот мое впечатление.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Mr_DeadHead
    Dune 2 под дос была в 1992/1993 году, а не в 1987.
    Dune 2000 - аналогично Dune 2, только графика получше (1999 год) для win + улучшения в интерфейсе

    мне очень нравились игрушки обе, но Dune 2 больше
    достаточно всяких тактик было
    например зенитки можно было уничтожить ракетницой только с одной точки? в других зенитка доставала снарядами ракетницу,
    ракетницу - можно было уничтожить машинкой, в близи ракеты отлетали и не причиняли вреда
    разрушитель и осданый танк - были почти одинаковы. по защите и броне
    а больше всего нравился звукокой танк в атредесов: сносил все
    тактика была проста:
    линия звуковых танков
    линия осадных танков
    линия ракетниц
    и в сторонке кучка мотоциклов для разведки боем
    если вдруг враг: линия звуковых обычно на раз сносила пехоту, и среднике танки, чуть больше надо было времени с остальными
    осадные танки стреляли по приближавшися, и ракетница помогали

    вот так медлено продвигая эту линию обороны-наступления - можно было снети все и всех

    ps старые игрушки - были шедеврами, а сейчас сплошные клоны
    такой же подобноый была серия Mechwarrior
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а тактика развития базы: больше заводов по переработкепеска, и харвесторов
    чтобы были деньги
    потом танковый завод и космопорт и заказать побольше летающих транспортеров.
    в процессе боя - они таскают боетехнику на ремонт и обратно, если ремонтный завод окружить стенами
     
  7. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    1777

    Виноват. Раскопал старые подшивки - действительно 1992.
     
  8. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Кстати, Соник танки сыпались от пары-тройки дестроеров, как картон. Остальное решает пехота. И такое построение уязвимо для фланговых ударов. И звуковые танки есть только у Атрейдисов. Или у тех, кто контролирует их завод. А у того, кто контролирует пару-тройку девиаторов, - есть все ^^.
     
  9. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    Была у меня на Sega Mega Drive :)
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    :)
    интересно как это 3 дестроера приблизяться к стене из 10-15 соников? у них дальность поражения меньше :-) да и даже если кто-тоу успеет прорваться (ладно их будет не 3, а 5-10) там их ждут ракетницы и осадные танки, а если кто и повредиться - его тут же увезут на ремон, а из резерва в тылу быстренко примчиться свежеий :)
    соглашусь, что по флангам - защиты нет, но для этого я делал из в виде скобы, больше всего доставалось угловым.
    но в "ущелье" - самое то :)

    хочу Dune 2 с улучшеным интерфейсом (чтобы можно было рамкой обводить войска) с ее балансом и сетевой игрой, :)

    кстати саме слабые были - ордосы, я вообще не понимал их девиатор, может просто так и не научился пользоваться им с толком. хотя помню как-то поставил его с краю на базе, так пока я разбирался с остальной частю, он мне сколотил группу моих приверженцев, я сам не ожиал такого, причем как только кто-то снова возвращался в свой ряд, он тут же получал новую порцию "перекрашивалки" от девиатора... так он деражл под контролем небольшую армию :-)
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    единсвтенное что... в Dune 2000 девастатор - мощная штука... :bawling: никак против толпы такой не могу справиться, только подавляющим численным превосходством
     
  12. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    DUNE II - время от времени запускаю. Игра супер.
    SCENARIO.PAK - можно что угодно в игре поправить, особенно ограничение на количество техники.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А на каком компе? А то у меня проблема - на С2000/i845 запускался, а после апгрейда на P4 HT/i865 - виснет наглухо/ :(
    Я поэтому про дюну 2k и спросил.

    Люди, а как бы мне её заполучить? В магазинах не нашёл - глухо...
    Может кто поделиться или выложит куда-нибудь... Она много весит?
     
  14. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Была у меня копия . . . если не ошибаюсь, года два тому назад я ее выкинул. Надо на каких-нить сборках искать.
     
  15. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
  16. Гость

    Гость Гость

    :no: Не, нужна 2000-я. А это дюна-2, так? Такая есть.
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я тож фанат Дюны... и серию книг "Дюна" стал читать тоже, правда до конца ещё все не дочитал, читаю пока 4ю книгу сына писателя (Брайана Герберта)... И мне говорили что ещё три к печати готовяться :o