1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Music Star-сеть пиратских магазинов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ment, 24.09.05.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Да, да и мне интересно...
    Ссылочку пожалуйста.
    Самые дешёвые диски заказывали из Кореи , там распродажа по 2 $, и то выбрать особо нечего, а на Amazone бывают распродажи, но баксов от 5 за устаревшее издание.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    менту

    молодой человек а вы откуда из ОБЭП, ОБПРИАЗ, ОУР,отдел "К", СО, УУМ, УБОП, ППС
     
  3. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    меня эта сеть устраивала прокатом, большего от них и не надо было... а теперь прокат в городе отсутствует, печально...
    а на лицензионность по барабану, когда уровень жизни населения дотянет до лицензиооности, тогда и поговорить можно, а пока наф её :kos:
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    vugluskr Так что, прокат ДВД рядом с ПИРАМИДОЙ теперь не работает?
    off: А у Вас на авто на лобовом стекле случайно не написано "vugluskr"?
     
  5. YUS

    YUS Участник

    153
    2
    Music Star - действительно ВПАРИВАЮТ ЛЕВЫЕ MP3-диски под видом АУДИО-Дисков!! То есть, берутся перетянутые из сети альбомы в гавеном mp3-формате типа 128-192kbps и конвертируются в WAV и записываются под видом аудио-диска CD-DA, ну и делается цветная печать, обложка типа. Я лично приобрел такой диск в Music Star, но поскольку на слух могу отличить на хорошей аппаратуре mp3-128 и реальный cd-da, и самое главное, имею большой опыт по тестированию и отличию с помощью спец.средств на компьютере всех этих левых mp3-wav ---- я написал претензию с полным разрулом такой лажи. Деньги мне вернули без проблем и еще принесли извинения, типа да, ВПАРИВАЕМ ЛОХАМ ЛАЖУ, уж простите....
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Силен:kos:
     
  7. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    YUS Объясните мне, пожалуйста, может я чего не понимаю. Как для человеческого уха отличаются музыкальные файлы на обыкновенном CD от mp3. Mp3 насколько я понимаю, это та же цифра, только сжатая (типа заархивированна - по аналогии текст DOC - архив ZIP). Проходя через программу разархиватор происходит разархивирование (простите за каламбур) этой цифровой информации. Лично я не вижу никакой разницы, прослушивая музыку как с обыкновенного лицензионного СD, так и с сжатого MP3 (а я еще тот привиреда в качестве звука). Конечно, может быть и есть люди, ощущающие огромный диапазон звуковых частот, но думаю большинство людей (99%) все таки не могут услышать весь спектр, который выдает техника высшего класса (до 20000Гц).
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Попробуйте Wav с CD сжать Зипом, и все поймете. Размер будет много больше, чем сжать его в MP3 ==> Сжатие идет с потерями. Для обычных пукалок и ушей многих это пракически незаметно. НО!!! На нормальной аппаратуре и еще если человек в этом понимает, различие просто разительно. Хотя я думаю большой % граждан не различит.
     
  9. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    мдя... а я то, лох, все wavelab'ом выискивал скрытые метки что это не оригинальный audioCD а денетыш MP3 века :))))))))))
    мдя...

    а у тебя там что за спец средства? колонки от батареек работающие?
    (жесткая ирония, но сорри, пускай местные эксперты предметно обоснуют какие плохие там диски)
    если че - там я не работаю. кто не верит в поиск по форуму.
    блин
    нет выбора дешевых пиратских дисков - плохо
    есть - тоже плохо.
    че вам надо то???
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дело не в этом. Просто человек указал, что купил там лажу. Другой сказал, что CD от MP3 не отличается (по смыслу). Вот и скажите, причем все вышесказанное???
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Именно, не понимаешь. МП3 в аудио - это как ЖПЕГ в картинках: до определенной степени сжатия разница практически незаметна, но с определенного порога начинается откровенная лажа. В обоих случаях сжатие идет с необратимыми потерями. С зипами, рарами это не имеет ничего общего.

    Для моего уха все, что меньше 192 кбпс - лажа, да и 192 - не всегда хорошо.


    Нам надо качественно и недорого. Бывает недорогая лицензия и качественная (с буклетом внутри!) пиратка. Но надо слушать.
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Это значит - счастье вам... Шутка. На самом деле всё слышно, и дост. хорошо, пожатая копия звучит гораздо беднее. Вопрос не в количесте высоких (или басов) - мпег обрезает обертоны, к которым человеческий слух очень чувствителен..
    Скачать с инета МР3 и впоследствие получить у правообладателя лицензию на выпуск дисков стоит на порядок дешевле, чем покупать у правообладателя точные копии мастер-дисков. А "МП3-шность" записей проверять с помощью CDtect или TauAnalyzer
    http://www.true-audio.com/ftp/TauAnalyzer-setup.exe
    Причем, эквалайзером или эксайтером программки & TauAnalizer обмануть не получится. Поскольку они и межканальный фазовый сдвиг проверяют. Ещё верный признак мп3 - много клиппированных отсчётов под 0 дБ. А нормальные треки имеют уровень пиков -0,5...-0,3 дБ.

    Явно засветились в производстве разжатого мпега: Элайн-М, Айронд, и СD-Максимум.
    Music Star тут вроде как не особенно виноваты - торговцы, но в принципе могли-бы и сами тестить продукцию перед закупом...
     
    Последнее редактирование: 28.11.05
  13. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Скорее всего у этого процента просто нет возможности (как у меня) или желания (как у большинства) слушать музыку на высококачественной аппаратуре в хорошом подходящем для этого помещении без посторонних звуков. Вот и получается что действительно лицензионная музыка в больших размерах (для продаж) не нужна вообще. Я, конечно, понимаю Вас, кто действительно имея возможности не может найти хорошее качество.
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    гыгы

    вам бы лучше у начальства поинтересоваться
    там про эту сеть магазинов уже все давно в курсе
    ;)
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хыхы
    а товар - по деньгам! ;)
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    а вот это - пять!!!
    искренне завидую, бывает же такое..
     
  17. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Прямо интересно в каких условиях Вы слушаете музыку, чтобы можно было услышать разницу - в звукоизолированной студии, с аппаратурой стоимостью от $10000?
     
  18. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Я, как аудиофил, разницу чувствую. Даже в машине, хотя и у меня там не самый дорогой вариант по аппаратуре. А дома - вообще небо и земля.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Зачем? И штуки хватит. Можно даже в наушниках за $150 (подключенных к СД-плееру за $200-300). Главное, не на компьютерных "пукалках".

    Кстати, по поводу сабжа и наушников. Отвратные там наушники! Dialog что-ли... Это как же надо не любить покупателей, чтобы такое подсовывать?!?
     
  20. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Може я глухой совсем. Купил лицензионный диск King Diamond (для тех кто не знает - тяжелый металл). Сам перевел его в формат mp3, 192kb/s - ну не слышу я разницы, не в наушниках за 1000 рублей, ни без них. А про прослушивание музыки с целью собственно прослушивания в машине вообще помолчу (может быть где-нибудь на скоростной трассе в Германии-Бельгии-Франции в машине стоимостью более $30.000...).
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Тяжелый металл пережимать, хе. Там же сплошной дисторшн. Пожато порезано помято и погнуто от природы. А вот ради любопытсва чего бы не пережать в 64kb/s и послушать.Так для сравнения. ;)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    И наверняка ведь у вас весь софт на компутере лицензионный, виндовс там всякий...
    У человека должен быть выбор. Не хочет тратить кучу бабок, устраивает его качество диска за сотку- вам то что с этого?
    Не хотите слушать пережатый эмпэтри- платите за диск в два-три-четыре-пять-шесть и так далее раз больше.
    Или вы борец за права музыкантов?
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А у меня от Music Star осталось не очень хорошее впечатление вот по какому поводу. Купили мы там музыкальный диск, сели в машину, открыли, а диска там нет. Они нам конечно поверили, без проблем поменяли, но совсем на другой, так как такого больше не было. Вобщем мелочь, а не очень приятно.
     
  24. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0
    Я сам работаю в мультимедийном магазине, но в другой сети. Название писать не буду, но скажу, что у нас на 100% товар лицензионный. До этого работал 2 года в меломании. Так, что разница в лицензии и пиратке мне хорошо известна. В старе действительно ДВД полный отпад, лучше уж в кино сходить или подождать полгода и посмотреть с нормальным звуком и картинкой, но если кто-то предпочитает 10 фильмов на 1 ДВД ваше дело. Кстати сейчас большинство фильмов выходят в дешевом лицензионном издании (региональном). Цена 100-150 р. Правда звук там иногда 2.0.
    По музыке. Сам лицензию не покупаю (того, что люблю попросту нет), как впрочем и пиратку. Но в Старе она зачастую действительно с мп3 записана, обычно 128. Поэтому жду пока выйдет пиратка с фирмы или лицензии, её и перегоняю в аудио CD, на нормальные болванки.
    За годы работы в этой отрасли отучился тратить деньги даже на пиратку (только на большое число болванок).
    Даже работая в магазине торгующем одной лицензией, не могу позволить себе её покупать. :)
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    На память приходит только "Видео-ленд" в Парк Хаусе. Да, лицензия. Но цены!!! Когда у других лицензия стоит не более 100 рублей, в "Видео-ленде" те же диски того же лицензионного издания и тиража лежат по 130-140 :wow: Иной раз иду через "Перекресток": там иногда бывают новинки (лицензионные) и по цене в 94 руб.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Господа ! западные звукозаписывающие компании дискриминируют российское население по финансовому признаку. Это получается, что если у человека нет средств для приобретения аудио диска стоимостью 300-600 р. значит он не имеет права приобщиться к мировому музыкальному искусству? западные мейджоры не понимают, что уровень жизни в России намного ниже западного. А по-поводу так называемой кириллики (да поймут меня понимающие), тоже есть что сказать: буклет нулевой качество болванки сомнительное ( после 5 прослушиваний кирилические диски P. J. Harvey, Unkle, scissor sister, прыгают скачут и ведут себя, прямо скажем не достойно). Так что люди распространяющие музыку по более низким ценам это Великие Гуманисты, несущие (не побоюсь этого слова) Культуру В МАССЫ!!!
     
  27. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Гость
    Вы, 100%, имели дело с обычной пираткой.

    Как уже написали, стоимость диска exUSSR исполнителя дороже на 30 рублей, загранка - 50-100 рублей.
    Нормальная упаковка, отличный буклет, различные акции, диск, который проживет не один год и отличное качество звука.
    Про уровень жизни - вы наверняка предпочтете маршрутку трамваю, а интернет - телевизору.

    Можно найти mp3 запись в отстойниках правообладателей по цене от 10 центов.
    Если что-то не устраивает - слушайте радио. Часть дохода от рекламы тоже уходит правообладателю :)
     
  28. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0
    Так как наша сеть пошла из Москвы, то и цены у нас аналогичные, т.е. на всю сеть одинаковые. Лицензионные новинки стоят 150, потом через некоторое время цена падает до 99 р. В Перекрестке же они дешевле, потому что у них это сопутствующий товар и он свален в кучу, да и такого выбора как у нас нет.
    Остальные цены разные, фирменные CD например стоят дешевле чем в других волгоградских магазинах (из других на память приходит лишь Мир Музыки, только там есть хороший выбор фирмы).
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Все это пурга имхо на слух ни один эксперт с 100% точностью не скажет какой битрейт у CD -только аппаратура может это распознать.Человек по природе субъективен.А жалуються только тогда , когда дозволено!
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не если вообще касяк конечно скажут, т.е. с 96кбит писано или левого 128, а еще хуже с ААС+ 24кбит, вроде нормально а прислушаешься ё-маё..., есть фриваре софт который налету показывет об происхождении звука, жался он или нет, или насколько он жался.

    И самое главное, я от души не верю что можно с разбегу определить, что источником был мп3 файл с битрейтом 256, и реальным стерео, (аас+ 128кбит), очень сложно, надо 100% знать оригинал, это раз и знать природу звуков, (например в записи 192кбит мп3, можно узнать сжатие по хайхэтам, но если знать как они звучат в реале, (появляется эффект их рассыпания - квантизация)).
    Но многие обладатели хороших ушей и аппаратуры могут узнать 128 это факт (даже 192, и 256).