1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские москвичи!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Expecting, 04.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0

    респект. и вообще привык я к москве. единственный минус - без воды (большой) тяжеловато. на волге вырос все-таки
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ну вот-вот, по природе нашей реальная тоска
     
  3. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Кувшинка
    Не то чтобы по природе. Больше все-таки по волге. С природой сдесь все нормально. Я вот например когда жил в митине, так у меня через дорогу лес был. Так вот когда после наших степей я там живой папаротник с мой рост увидел, порадовался. А когда в этом году за грибочками ездил, так вообще перся по полной. Такой воздух, такие леса что волгоград отдыхает
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Это есть факт. В подмосковье очень классно.
     
  5. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    А меня в лес не тянет, лучше к воде. Или на Волгу или на море...
     
  6. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0

    к воде-то оно хорошо. никто не спорит. но как же объединение с природой так сказать. пойти в лесочек, развести костерочек, налить по рюмашке и МЯСА КуСоЧек! :) Вот это кааайфф! А на песочке, да под солцепеком. Не то все-таки!
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не знаю, мне никогда волгоградская природа не нравилась, так что никаких переживаний по поводу ее отсутствия рядом не испытываю.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark Простите, а что Вам в Волгограде нравилось?
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я считаю - все осознанные изменения к лучшему. Трудно принять решение о переезде, а потом начинаешь понимать, что правильно сделал.
     
  10. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    К сожалению в москву я врядли уже рвану, так как здесь сложились все соц.условия: жилье, работа и тп. Но не скажу что не было желания уехать, причина одна - возможности в москве и в провинции несопоставимы.
    Также хотел бы дать ссылку на подобный топик на экслере. Весьма широко и интересно раскрыта тема. Попадаются конструктивные мысли как москвичей, так и прижившихся гостей, в том числе и волгоградских.
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cray Вы же вроде в пенсильвании проживаете? Неужели вернулся??
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Что нравилось? Да ничего, пожалуй. Учитывая, что в свое время приехала в Волгоград просто по воле обстоятельств... так уж случилось.
    В общем-то, с самого начала моей жизни там Волгоград мне казался дремучей провинцией. Уж извините.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark Каждое мнение имеет место быть:)
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну я, конечно, понимаю, что смертельно обидела всех коренных волгоградцев и даже ожидаю потока грязи в мою сторону со стороны одной очень ярой защитницы Воло, но я уже извинилась и могу повторить - кому не нравится мое мнение, уж ИЗВИНИТЕ :)
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark Не, понятно, что РОДНОЙ город нужно защищать ПО-ЛЮБОМУ, но...в крайности впадать тоже не стоит:) Просто каждому свое, вот и все.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это почему же? Я вот свой родной город, конечно, люблю, но не защищаю :)
    Я и Москву люблю, но защищать не буду :)
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark Смотря что понимать под словом "защищать":) Уверена, что если кто-то в разговоре будет практически безосновательно крайне негативно отзываться о Вашем родном городе, Вам этот разговор будет неприятен (в большей степени или в меньшей - неважно) и Вы постараетесь каким-либо образом его прекратить. Вот тоже своего рода защита:smokez:
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    На Ваш взгляд безосновательно ;) А он, скорее всего, считает, что имеет основания :)

    На мой взгляд, это полный бред. Кому-то нравится черная икра, кому-то - свиной хрящик. Это же не основание защищать свиной хрящик от нападок :grin:
    Да и вообще, энергию свою лучше направлять в русло защиты от нападок друзей, родственников и тыпы :)
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Как далеко судьба бы не занесла, но иногда почему-то тянет домой. Хотя бы ненадолго.
     
  20. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0

    Где-то наверно и соглашусь. Но такое видение своего города у меня сложилось как раз после посещения столицы. Здесь просто все зависит от человека. Ведь кому-то столичная движуха не по душе. Им больше подходит умеренно-размеренная жизнь.

    Защищая свой город вы подсознательно пытаетесь защитить себя, человека живущего в этом городе. Просто нужно меньше себя ассоциировать со своим местом жительства и проще относится к подобным вещам. Ведь по большому счету все люди преспособленцы.
     
  21. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Вот читаю посты и думаю...
    Всю жизнь прожил в Волгограде. Это моя родина. Люблю свой город.
    Сейчас в Москве. Около месяца. Чувства неоднозначные по поводу столицы.
    И вроде здесь относительно хорошо и домой немного тянет.
    Что будет дальше? Пока не знаю...
     
  22. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0

    согласен. тоже самое.

    Ну это громко. Все-таки родина это нечно глобальное ИМХО.

    Все будет ништяк!
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вот бы мне приспособиться к теплому морскому побережью Канн :)
     
  24. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0

    ахха :walkman:
     
  25. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Cutty Sark твоя позиция ясна, чужой город так и остался чужим. но вот когда коренные свалив начинают хаять свой город, страну только из-за того что у них тут не сложилось и они оказались лузерами. это раздражает. не стоит во всех своих бедах винить свою родину.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cygnus

    РЕСПЕКТ!!!
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    дружочек, ну таких лиманов в каждом городе. Просто не во всех тебе папки с грифом давали :grin: Уж про московскую загазованность я молчу.
    Кулин уже пару лет как в Чехии.

    Вот мы тут надысь собирались и что-то не разу я не услышала,чтобы кто-то чего плохого про Воло сказал. Может в людях дело? Может все-таки не в лузерстве? У всех же разные причины для переезда.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Л_Етоиле

    <<<Кулин уже пару лет как в Чехии.<<<

    да ну???? а как же завод? покинул должность директора?


    >>>и что-то не разу я не услышала,чтобы кто-то чего плохого про Воло сказал. Может в людях дело?<<

    скорее всего в них и дело, ибо некоторые видят то, что они хотят или то, что им выгодно видеть
     
  29. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    L_Etoile ну я говорил на основе высказываний конкретных людей, даже некоторых участников форума. кстати неплохая тема, причины переезда? мне всегда казалось, что это том или ином виде поиск лучшего?
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2

    Westfalen ОФФ: там их так прошерстили, что Кулина и помошницу его того. Он вообще со чцены пропал, а она занялась "Современницей", а потом не знаю.
    Cygnus

    эта тема была, но кое-кто ее нечаянно удалил. В основном причина- поиск работы, но не у всех. да и работы тоже... Сколько народу уезжают в Москву с таких некислых должностей... Никак их лузерами не назовешь.
     
Статус темы:
Закрыта.