1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список компьютерных фирм Волгограда, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Pashtet

    Насчёт дешёвой рассийской сборки - миф. Ну не получается производить в России дешевле чем в Китае.

    Вводные данные: у компании Самсунг заводы по производству мониторов и панелей расположены в нескольких странах: в Словакии, Великобритании, Китае, Южной Корее и скоро будет в Чехии.
    Внимание вопрос: На каком из этих заводов качество продукции выше?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Pashtet
    Приводы одной модели в одном магазине не могут существенно различаться в цене. Разве что по цвету, но ненамного.... не более 100 р.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Pashtet
    Дааа??? Российская сборка самая дешевая? Да как минимум раз в 5 дороже китайской или тайваньской.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    OPr

    внимание ответ: качество давно у всех одинаковое (если конечно компания себя уважает и следит за этим)... всё дело только в стоимости раб. силы
    и никогда не получится... кто в России будет работать за чашку риса в день?
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    a-res

    Ответ правильный :)
     
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    OPr
    Ваша компания (либо Вы лично) завозит товар с заводов
    и имеете стастистику брака и ремонтов СЦ на данный товар? Ссылку плиз. Если такая статистика и существует, никто из реально владеющих ею не станут её обнародовать, тем более здесь. Фактически всё утверждения в данном обсуждении о производстве и производителях - по большому счёту флуд. IMXO
    a-res

    Голословно. Нарпимер
    Прикольная так же статья о производителях и дилерах, а так же о работе в иностранных представительствах
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ikap
    1. Не обязательно импортировать что-либо самому, чтобы вести статистику по браку. Думаю, наши объемы продаж могут дать относительно репрезентативную статистику.
    2. Статьи о китайских менеджерах можете читать сами. Речь идет о производителях, а точнее, о работниках фабрик, производящих комплектующие и периферию.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    OPr

    Когда-то в 98 покупал CD-ROM Samsung (32-x, Китай) - через 8 месяцев сломался. Поменяли по гарантии на Samsung (40-x, Китай) - сломался через 5 месяцев. Опять по гарантии меняют на Samsung (52-x, Корея) - очень не хотел брать. Но....работает и сегодня (2 месяца назад проверял для интереса), только в компе давно не стоит (не нужен).
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Гость
    Тут можно сделать другой вывод: с третьего раза тебе наконец-то повезло :)
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OPr
    Тут надо сделать вывод, что ему везло все время, кроме последнего раза.
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Гость
    а я однажды отсылал в Ирландию клавиатуру от "дэка"... через 2 недели после покупки. и ждал её с гарантийного ремонта 3 месяца. а скази-разъём, который у меня постоянно слетал с винта дэковского сервера, я деревяшкой прижал. боязно было возвращать на гарантийный ремонт...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Несмтря на долгое молчание в топике, надеюсь на ответ.

    Допустимо ли при получении заказного девайса в BOX-поставке, что у него вскрыта коробка (сорвана заводская пломба)? Является ли это достаточным условием для отказа в получении устройства (т.к. закрадываются ведь подозрения, что невеста уже не девушка)? Катят ли при этом мазы типа "мы сами проверяли"?
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость Весьма рапространённое дело...
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    читал-читал тему и не видел нифига самого списка фирм.
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    По теме, Мегабит просто ненавижу! Я у них свой первый комп покупал, так нае.али что просто ужас.
     
  16. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    А что за девайс и почему тебе это так критично? Как писал Alexs, это дело распространённое и обычно из-за этого конфликтов не возникает. Продавцов можно понять, профессиональное любопытство
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ненавижу прайм. там наё****ют по полной. вопервых отношение наплевательское, как-будто они там цари. а мы (покупатели) так холопы и они попозже может быть соблоговолят пообщаться. а если покупати мелочёвку типа балванки или мышки, то вообще общаться не хотят. во-вторых сам лично видел машинку, собранную там для одного ламера, в которую напихали всякого барахла. год назад ему продали 733 CEL под видом нового
     
  18. Гость

    Гость Гость

    OPr
    девайс - видюха.
    Ну ни х*я се любопытство - на радостях "под заказ" и че-нить из ремонта продать могут или поюзают из нескольких коробок и самое фуфло (по разгону там или с каким дефектом) отдадут. Конечно, это к складу в Москве больше относится (догадка). Да и у нас какой-нить прыщавый манагер может дружку более поздюю ревизию подогнать, а мне - фуфло сплавить.
    Чёто не устраивает меня такое положение.
    А могу ли я выставить обязательным условием нераспечатанную коробку
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Договориться можно всегда и со всеми. В том числе и о нераспечатывании коробки. Только сделать это лучше заранее, а то по себе знаю, что если приезжает что-то интересное - то очень хочется пощупать :secret:
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805

    А что есть притензии к девайсу? Или так чисто порассуждатьь?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    OPr
    от пощупать (в буквальном смысле) что толку?

    Dimanuga

    Опасение, навеяное чтением московских форумов - то тут то там похвальбы типа "я вчера на складе 10 процев (да про любое устройство найти можно, причем retail) протестил ..." ну и сам понимаешь себе самый путевый, а вы лохи бери че дают. Я конечно понимаю что это в любом случае лотерея, но не хочется думать, что выигранный билетик уже вытянули.

    А кто че может сказать про контору "Апрель"? - цены огого, но ассортимента больше я в городе не встречал
     
  22. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Дык мил человек, никто и не гарантирует Вам, что железка гнаться будет. А сами гоните (в смысле разгоняете) ;-) - теряете гарантию. С дефектом вряд-ли отдадут - ну кому нужно с Вами гемороиться.
     
  23. veq

    veq Участник

    239
    0
    Заведомый брак отдавать человеку себе дороже, так как это куча потерянного времени, денег, недовольство человека и катания по сервисам. Если отлавливается брак на процессе сборки или выдачи - меняем сразу (так как из офиса деталь не вышла) или аналог предлагаем или возвращаем за нее деньги.
    Сегодня человек отказался от 3 сетевых 3СОМ за 103 рубля каждая. Они новые. ОЕМ. НО на одной из них на "выпирающем" элементе небольшая потертость. Это человеку не понравилось. Заменили сразу без разговоров. Думаю это почти все фирмы так поступают.
    Если человек забрал видюху без проверки, а потом вылезли проблемы это всем неприятно. Поэтому не поддерживаю человека, который жалуется на то, что коробка распакована.
    Если бы человек срого описал, что хочет получить товар с целой упаковкой (не вскрытой), то я бы попросил его обратиться в другую фирму, так как за Москву я ручаться не могу!!!
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805

    хотите сказть вы проверяете видюхи в присутствии покупателя? Сильно сомневаюсь :spider:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Присоединяюсь. Комп в принципе нормальный, но вот материнка глюченая - отдавал им в ремонт - типа починили, но все дома продолжилось, а ездить к ним нет ни времени ни желания.
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Друг брал компьютер, и перед тем как его забирать позвонил мне и говорит - "Беда - комп опечатают, и винт не достать!", в том смысле что его документов и музла у меня было 40гэбэ, и это была бы точно беда если б сливать через сеть пришлось. Я ему в ответ говорю - "Ты типа узнай у них - что они тебе продают 1. - Копьютер, или 2. - Комплектующие?", я заведомо знал что в товарном листе стоят наименования комплектующих и речи не ведется про продажу компа, хотя он комп берет целиком.

    Через два часа у меня на столе стоит этот системник, ни одной пломбы. Он после разговора со мной сразу позвонил в эту фирму, и походу как я понял немного быканули, но согласились.

    Если чесно, то я конечно понимаю причину опечатывания компов, народ у нас сначала делает, потом в лучшем случае думает и затем уже на кого то свои касяки бросает, в нашем случае на продавцов. И согласен что это надо делать, но вот когда до абсурда доводят - покупай тут , непокупай там, это слишком.
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    mike410 Опечатывание ПК мера относительно вынужденная, как и опечатывание комплектющих. Кривые руки ещё не отменили...
     
  28. veq

    veq Участник

    239
    0
    если покупатель просит проверить видео при волучении - подключаем в специальный комп для проверки комплектующих!
     
  29. Гость

    Гость Гость

    veq

    Речь вовсе не о том, чтобы забирать кота в мешке! И положенное тестирование я потребую! Но мое законное требование, что бы коробку впервые открывали при мне и тестирование проводили в моем присутсвии! Если же пломба сорвана (коробка открыта) до меня, то чем, уважаемый, вы сможете доказать, что это новое устойство, а не юзанное полгода и кому-то надоевшее? Как же можно вам доверять, если вы своему поставщику сами не доверяете!? И хочется спросить - в чем же тогда вообще смысл RETAIL поставки, в чем отличие от OEM? От кого по вашему производитель навешивает стикер-пломбы, от железнодорожников что ли? А тут на тебе - "я поставщику не доверяю!".
    А вобщем, я ждал не этого, а граммотного оперирования статьями законов.
     
  30. veq

    veq Участник

    239
    0
    в законах ничего не говорится о необходимости вскрытия упаковки при покупателе, так как есть так называемая предпродажная подготовка. Это может не совсем применимо к отдельным компектующим, но в налогых документах (письмах, инструкицях...) и не только говорится о том, что сборка, настройка и проверка до продажа товара может производится и приниматься к затратам предприятия если это необходимо для проверки качества продаваемого оборудования. Я думаю, что меня поддержит большинство поставщиков "железа", что бывают казусы с поставщиками, когда приходит товар с актом онеремонтопригодности и т.п. Это не от злого умысла, а скорее всего от "пересортицы" или ошибки на складе поставщика. Так как в здравом уме отсылать товар не вынув документы сервисного центра о неремонтопригодности никто не станет.
    Так как поставщиков много и товар приходит не в единичных экземплярах, за исключение эксклюзивного, то лучше при таком требовании покупать товар "в наличии", а не заказывать его "в следующую поставку".
    Часто, когда человек обращается с такими требования к нам и товар не "эксклюзив" и мы знаем, что быстро сможем его реализовать даже если человек за ним не прийдет, то мы просим человека перезвонить нам на следующий день после поставки и стараемся привезти его. Сутки после поставки этот товар резервируется за этим человеком - приходит смотрит и выбирает - берет или нет.
    Если товар эксклюзив - то просим обратиться в компанию, где этот товар есть в наличии.
     
Статус темы:
Закрыта.