1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Один в поле

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vamp, 29.11.05.

  1. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Как часто в сложных ситуациях вы обращаетесь
    к друзьям и знакомым? Или вы предпочитаете все делать сами,
    дабы не "быть должным"? Возможно ли серьезные вопросы решать одному,
    когда кажется, что никто не сможет помочь? Или все-таки один в поле не
    воин?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    В очень сложной ситуации я прежде всего обращусь к отцу или матери, а друзей и знакомых напрягать не люблю... :kos:
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Была тема. Знакомых и друзей напрягаю в самую последнюю очередь, если уж совсем без этого никак.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    нельзя быть должным друзьям...

    Обращаюсь в очень сложных ситуациях ни к друзьям и ни к знакомым и даже не к близким, ибо они ничем мне помочь не могут... Есть человек который помогает...(но это в уж очень сложных ситуациях, когда сам точно не можешь...)
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я могу напрягать кого угодно, но только если для кого-то. А для себя очень редко к кому обращаюсь за помощью. Такая уж натура.
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    vamp, надо бы избегать экстрем. Как полная самостоятельность, так и полная зависимость губительны в конечном итоге.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Стараюсь максимально всё делать сам, чтобы не обременять близких своими проблемами.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Друзья и родные в последнюю очередь, т.е. "никогда". Самому надо корячица...
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    получается всегда только сам.
     
  10. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0

    У меня тоже самое...Знаю, что близкие всегда рады помочь...но почему-то надеюсь только на себя.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    особых не было, но то что было - сам
     
  12. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Я раньше пыталась обращаться к друзьям, а потом как-то поняла, что лучше меня никто ничего в моей жизни не решит. Я теперь тАкАя сАмостоятельная!!!
     
  13. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Если не хватает сил, обращаюсь к Богу.
     
  14. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0



    Клуб одиноких волков?
    И что не разу не просили родителей о помощи в денежном плане? Или посидеть с ребенком? Никто не устраивался на работу через опять же родственников или знакомых?
    Ну, ну... :d
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Все зависит от конкретной ситуации...
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Expecting, конечно все зависит от конкретной ситуации. Если близкие могут помочь, почему бы нет?? И вообще, я сторонник сильной семьи, где все друг за друга, клана, если хотите. В то же время это не значит, что нужно быть захребетником. Просто каждый владеет какими-то вопросами лучше, чем другие.
     
  17. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Часто приходится кого-нибудь просить. Но значительно реже, чем помогаю другим. Во взаимовыручке сила! :umn:
     
  18. black

    black Гость

    Как правило, я сам помогаю :)
    Если же человек может мне чем-то реально помочь без ущерба от себя, договариваюсь, если мне надо. А вообще же всё стараюсь решить сам.
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    sm
    я тоже в свое время идеализировала семью и дружбу, хотелось,
    чтоб как в крестном папе ))))

    просто на определенном этапе оглядываешься и понимаешь, что
    за спиной у тебя никого нет.
    поэтому я искренне ценю помощь людей, которые помогают с открытым
    сердцем, а не выгоды ради.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Я не идеализирую.

    Есть хорошая поговорка. Если мы не поможем, кто поможет нам?
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    vamp
    Мариш, это просто хандра. Не бери в голову...
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    дело не в этапе, а в конкретной ситауции, просто сейчас она такова, что бблизкие не могут оказать тебе поддержку, многое из личного опыта человек переживает исключительно по-своему, тут ничья помощьне пригодится...
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    sm
    ну, это правило работает не особо часто.
    Sense

    есть, сэр! :rotating:
    Кувшинка
    тогда пусть хоть не мешают
     
  24. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Если человек, которого я считаю другом, не обратится ко мне в ситуации, в которой, как он знает, я могу реально ему помочь ( не в смысле, посидеть - порыдать с ним, это уж от человека зависит), то это заставит задуматься над нашими отношениями. Может, он мне перестал доверять? Почему?
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да.иногда и это уже помощь!
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ogorod

    Пример: У меня однажды забрали права, и я потом месяц ездил без прав, и пришлось переться за ними в другой район... стоять в очереди, дабы их забрать. А ведь мог сделать один звонок и мои права принесли бы мне домой, и именно тот инспектор, который их забрал, и ещё расшаркивался бы... однако, я не позвонил... Догадайтесь, почему?
    А знаете почему забрали права? Было 6 утра... машин было мало, а я ехал в левом ряду... вот таки дела. :)
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    просто ты добрый, и пожалел инспектора.
     
  28. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Я как и многие к друзьям не обращаюсь.Если честно, не люблю когда ко мне обращаются. Так что всё своими силами решаю.
     
  29. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    Видать не понравилось инспектору как ты объяснял свое поведение на дороге :)
    Вот это действительно не стоит брать в голову, ГИБДД это неизбежное зло нашей жизни, ибо является следствием таковой.
    А вот почему не позвонил?
    Не хотел быть в долгу по такому пустяковому поводу?
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС

    <<А ведь мог сделать один звонок и мои права принесли бы мне домой, и именно тот инспектор, который их забрал, и ещё расшаркивался бы... <<

    не слишком ли много о себе мниш? ;)