1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что для вас СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО?

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем tropinka, 12.11.05.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Freelive

    Во-первых, видели. Во-вторых, "масса шлака" бывает всегда. Увы, но без этого не бывает искусства. Утверждая обратное, вы, мягко говоря, лукавите. В-третьих, снизьте плз количество ошибок в своих постах до приемлимого уровня. Относитесь для начала с уважением к тем, кто вас читает.
     
  2. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Freelive
    А Вам не кажется, что видеоарт это еще не все искусство? Разговор шел о современном искусстве вообще и о критериях оценки этого самого искусства. Я честно признался, что не владею темой видеоарта, ну и что? А потом есть ветка «Видеология», там и упражняйтесь в орфографии. Тенденция «90% - лажа, 10% - кое-что стоящее» присутствует практически на любом фестивале любого вида искусства с небольшими отклонениями в процентном соотношении. Не может быть все гениальным! Не так ли? И вместо того, чтобы априори ненавидеть не сторонников видеоарта, взяли бы, да и рассказали, что там было замечательного, и почему мне, как постсоветскому человеку, жизненно необходимо прикоснуться к прекрасному и продвинуться по пути выдавливания из себя совка. Или слабо? Кстати, о дешевом антагонизме. Ваш, считаете, дороже?
     
  3. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    я так понимаю это про меня? большое спасибо :rev: очень приятно узнать о себе много нового.
    уважаемый, современное искусство не ограничивается вашим фестивалем.
     
  4. Freelive

    Freelive Новичок

    24
    0


    как вы можите это утверждать если сами не были на фестивале,

    а ориентироватся по тому кто, что сказал просто отстойно
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Freelive
    Извините, но разговоры о фестивале "Видеологии" в данной теме я объявляю оффтопиком и буду вычищать. Организаторы фестиваля о причинах будут поставлены в известность.
     
  6. Freelive

    Freelive Новичок

    24
    0


    Хорошо давайте поговори об инсталяциях, акциониском искусстве, совремменой живописи,
    расскажите о Вашем последнем посещении выставки современного искусства и работах которые вас поразили, и какие не понравились.

    По поводу 90% и 10% сразу видно небыли Вы никогда на фестивалях,
    просто такое ощущение, что вы на кого-то сильно обижены,
    поэтому в ваших речах нет обоснованной конкретики, вот вы и льете желчь на искусство, хотя по моему оно вас не сильно интересует!!!!!!!!
    так, лишь бы в форуме повыпендреватся
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    вот не помню кто тогда возглавлял Российскую Академию Художеств, кажется Серов (не отвечаю за "базар"), так этот замечательный старик предлагал всем поступающим нарисовать лошадь, обыкновенную лошадь. он утверждал что "настоящий художник всегда нарисует анатомически-правильную лошадь. а все эти Ваши кубизмы и модернизмы, это просто от неумения рисовать".
     
  8. Freelive

    Freelive Новичок

    24
    0


    Тогда разберите сюжет и темы которые поднимают и тот и другой,
    а по слогу Бальзак конечно же сильнее.
     
  9. Freelive

    Freelive Новичок

    24
    0


    Все таки есть интересные собеседники ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
     
  10. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0


    во-первых, я этого не говорила. И если бы вы прочитали мое сообщение по поводу шедевров, вы бы правильно меня поняли.

    А вот мои слова об "эпатаже" вы просто проигнорировали. Дальнейших вам удач с бульдозером :)
     
  11. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0

    не совсем понятно собственно ваше отношение к этому факту :)

    глупо было бы утверждать,к примеру, что Пикассо не умел рисовать, но он просто перешел к другим способам рисования. Руссо тоже нельзя обвинить в отсутствии таланта.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    положительное.

    а Пикассо, кстати, превосходно "анатомически-точно" рисовал. всё-таки академическое образование. а все эти кубизмы и сюрреализмы были просто "его видение".
    про Руссо ничего не скажу.
     
  13. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0

    Пикассо - это все-таки примитивизм, а не кубизм. Он имел право на существование, так же как теперь каждый имеет право на свое мнение по этому поводу :)
     
  14. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0

    согласна просто на все 100%. Можно, конечно, попытаться сравнить Донцову и Бальзака, но это будет выглядеть как минимум псевдонаучно, а вообще просто глупо.
    И если Бальзак писал свою "Человеческую комедию" с определенными задумками, идеями, то творчество (не искусство!) Донцовой можно проиллюстрировать известной сценой из КВН, где две подобные писательницы сталкиваются в редакции, их "сегодняшние" романы перемешиваются, а редактор предлагает поступить как всегда: просто разделить все это пополам :kos:
     
  15. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0

    неуместно сравнивать отдельные составляющие того или иного ЦЕЛОСТНОГО произведения. Очень много тем кочуют во времени, однако решаются они по-разному. Можно, конечно, препарировать и сказать - лапка лягушки это тоже лапка, но не такая, как у слона, хотя слон, конечно, сильнее, - куда это годится? :rev:
     
  16. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0

    ну и давайте поговорим наконец на этк тему!!! :)

    о чем угодно: о кино, о живописи, о музыке, о скульптуре...
    кто чем может поделиться?
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    так, аргументируем эту фразу или падаем в моих глазах ниже уровня канализации...
     
  18. Kugelschreiber

    Kugelschreiber Гость

    Видел недавно по телевизору ленкомовскую постановку "Игрока" Ф. М. Достоевского. Маша Миронова с голой задницей и Александр Абдулов, имитирующий половой акт.
    Так вот, такое современное искусство - не для меня.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Собственно, Тропинка все сказала, остается только добавить, что этот самый слог- тоже основа. И, если вы не видите разницы между сюжетами бессмертных произведений великих писателей и той лабудой, что пишут подобные Донцовой, то хотя бы чувствуя слог, прочитав ранее классику, не думаю, что захочется в руки брать современную порнуху(по- другому не назову).
     
  20. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Кстати, у меня тоже есть некоторые предрассудки по этому поводу. Не читала Коэльо лишь потому, что он- попса. Как расцениваете этого автора?
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Kugelschreiber Ха, а ты хотел, чтобы люди без всяких приманок смотрели Достоевского, когда можно посмотреть новую тупую американскую комедию? Надо ж чем-то зрителя завлекать.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Для меня он в одном ряду с Харуки Мураками, Пелевиным и Брауном. После прочтения осталось стойкое ощущение графоманства. Но это имхо :)
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    читал. была уже такая тема...
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Kairel значит прочесть стоит. Конечно от трех остальных я не в восторге, но на фоне остального- читаемо.

    Гадский Поттер, буду вечером в аське.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther
    О свиданиях договариваться приватом! :)
     
  26. Персона non grata

    Персона non grata Новичок

    35
    0
    А может ли вообще искусство быть современным? Или есть современное творчество и его произведения, которые пройдя проверку временем и несколькими поколениями могут стать или не стать произведениями искусства независимо от мнения современников.
     
  27. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Последнее посещение выставки? Пожалуйста. Москва, музей декоративно-прикладного искусства. Всероссийская выставка. Участвовали художники со всей страны, в том числе из Волгограда. Антипова, Гельперн, Проценко, Косточко и др. Масштаб выставки - четыре огромных зала, были очень интересные работы из металла, дерева; керамика, батики и пр. Особенно поразил сторожевой пес из металлолома. Очень классная работа! Наши, впрочем, выглядели вполне достойно, нисколько не затерявшись на общем фоне. Были и отстойные работы, впрочем, как всегда на подобного рода мероприятиях.

    Спасибо! :d

    В эту поездку в Москву был в Ленкоме на двух спектаклях, "Королевские игры" и "Шут Балакирев". Великолепные спектакли! Очень рекомендую! По ТВ лучше не смотреть театр, так как это минус 60% от зрелища плюс отвлекающие факторы.
     
  28. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    На фестивалях я был, уважаемый, и не на одном, только театральных. А обижаться? На кого? На искусство? Оно либо есть, либо нет. И чаще всего под этим словом прячутся поделки-однодневки. ;)
     
  29. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Последнее, что меня впечатлило- летом пришлось побывать в Одессе, на выставку попала «Грамарина», может бывть кто слышал. Так вот, наконец-то вживую обозревала картины Беккера. Опишу одним словом свои впечатления: оргазм. :d
     
  30. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0

    читала у него только "Веронику". Не в восторге, стиль довольно на низком уровне. Воспринимается нормально. Но это не великая литература, а просто своего рода духовные поиски одного человека. Почему нет! но читать его больше не хочу.