1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оскорбление от преподавателей.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем El genio malo, 20.10.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть у нас один студдент, так вот ему курсе на 3-ем препод (на пары которого ненешний 3-й курс ходят лишь чтоб над ним самим посмеятся) сказал "Пошел вон", так наш студент не растерялся и ответил "Сам пошел"!!! Так они друг друга и посылали до конца семестра, но уже правда к декану ФЭУ
    А вообще - что еще считать оскорблением-нас помнится и животными разными, и дур.домом, и дет.садом называли...
    Tatia
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    многое зависит от адекватности самого преподавателя.
    И вышеназванные Очнева и васильева - это просто две больные женщины.
    Культурный и интеллигентный преподаватель не позволит себе издевательств над студентом.
    Однако интеллигентный преподаватель может быть чрезвычайно требовательным в своем предмете. Никого не оскорбляя, он тихо отправляет на пересдачу. И это уже совсем другая история.
    не надо путать эти два случая.
     
  3. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    О требованиях.
    Самое забавное что все требования формализованы в рабочих программах по дисциплине. И преподаватель обязан требовать согласно раб. программе и никакой "отсебятины".
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    GebeusRaider да, рабочая программа. Но один преподаватель требует лишь понимания предмета и его закономерностей, а другой, в рамках той же программы, требует чуть ли не заучивания наизусть.
    Всего-то разницы..
     
  5. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    *ржем всей кафедрой*
    А кто проверит-то? Да и в самих рабочих программах обычно дается общая структура курса. И одну и ту же тему можно прочитать с разным уровнем глубины. И требования к экзаменам обычно излагаются в самом приближенном виде. Стандарт и рабочие программы к сожалению на сегодняшний день просто бумажки.
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    " Стандарт и рабочие программы к сожалению на сегодняшний день просто бумажки."

    Вот это печально, особенно слушать из уст преподавателя. Есличо р/п официальный документ, регламентирующий процесс обучения. Кроме р/п есть различные методики выполнения тех или иных работ (лаб-ных, контрольных, курсовых). И у студента, который прочитал все это, не должно возникнуть никаких вопросов к правилам игры.

    [ушли в глубокий оффтопик]
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Читал-читал топик. Ну прям детский сад развели какой-то. Взрослые люди, обижаются что "дядя преподаватель" поругал вас и пригрозил пальчиком. Вы взрослые люди, если вас кто-то обидел на улице как решать данный вопрос? Так же и в стенах альма-матер. Можно просто в ультимативной форме предъявить преподу, что если он будет и дальше не следить за своим языком, то в качестве первой меры вы будете жаловаться декану а потом можно и перейти и к более жестким мерам. У нас такого в институте никогда не было. Все вокруг равны. Преподаватель и студент оба.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Bob
    Ну не все же учились в институте благородных девиц. :)

    Не далее как сегодня целую пару нашу подгруппу унижал препод-электроник, причём делал это типа с юмором... юморист мля... рога бы поотрывать, да руки коротки...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Не припомню, чтобы у нас преподы кого-то конкретно опускали.
    В прошлом году случай был: сидит препод такой умный, начинает опускать одного студента(ни в чем с ним не соглашается). Ему студент говорит, что так в методичке написано, тот опять строит из себя хз кого. И тут методичка летит преподу в морду с криком: "на, смотри".

    Есть еще один старый кадр. Он нам (4-м) за то, что мы не в срок сдали ему семестровую, сказал, что из-за таких сукиных детей как мы, Москва сидела без света два дня. Ржали мы над этим минут пять, что взять со старого маразматика.
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    вот еще наблюдение из жизни.
    Самые сучонки, как правило, это молодые преподаватели, сразу после кандидатской. А хуже них только аспиранты, которые ведут семинары. Все то они мечтают самоутвердиться за счет студентов.
    Был у нас недалекий такой аспирантик, никому пятерок не ставил, ибо выше него и умнее его никого нет и не было :hah:
    как это убого смотрелось. Над ним умирала вся группа. Сначала было даже снисхождение какое-то, ну недалекий, ну убогий.. люди-то разные бывают.. А потом он уже начал раздражать людей своей тупоголовой непробиваемостью..
    А потом пропал.
    Оказалось, отчислили из аспирантуры...
    Так что, господа, всё плохое в основном возвращается к людям, которые плохо относятся к другим людям :)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Давайте не будем обобщать? А то я много чего могу сказать про девиц блядоватой внешности, считающих, что молодой преподаватель, увидев, как они виляют задом, сразу все им нарисует в зачетке. Как это убого смотрится, над ними смеется весь преподавательский состав. Вовсе не все студентки такие, но в же любите обобщения?
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Hermes
    калм даун.
    я уже давно и не студентка и не преподаватель, и даже не аспирант.

    Я лишь озвучила те впечателния, которые у меня остались после обучения в ВУЗе. 80% молодых преподавателей вели семинары плохо. ПЛОХО.
    А про блядскую внешность... Так меньше надо на юрфаках преподавать.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Я вроде не про вас конкретно.

    В политехе нет юрфака :)
     
  14. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0

    экономист наверное??? про одного и того же наверное знаем.....
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    ГлюкозКа
    Нет, написано же:
    Hermes, backhoe_loader, наверное, имела в виду экономистов - ФЭУ.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Mavr backhoe_loader_
    Да дело не в факультетах. Я просто хотел сказать, что не нужно делать обобщений на пустом месте, тем более, если обобщения ставят целью оскорбить кого бы то ни было.
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Hermes о, Господи...
    причем здесь обобщения?? Я рассказала реальный конкретный случай из моей реальной конкретной жизни. из 5 молодых преподавателей, которых я встречала - 4 оказывались скажем (чтобы соблюсти корректность, которую так любят работники ВУЗов) ну скажем так неадекватны совей профессии.
     
  18. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    backhoe_loader_ примеры, мисс, примеры... неужели это цыганкова с кафедры Ю.И.Осадшего? Такая кривоножка с вечной ухмылкой, которая никак не может защититься, бедняжка? :d
     
  19. Малинка

    Малинка Гость


    Господи! Ну вы зажрались, мадемуазель! Один день можно и в старье вырядиться, лишь бы зачет был. Вам бы нашего "космонавта"-философа (некоторые одногруппники у него по 4 раза сдавали) - вы бы еще и не так оделись!
    По теме : была у нас одна "любимая" преподавательница. Каждый свой урок она начинала так - "Ну здрасьте, что ли...сегодня мы будем изучать то-то и то-то...Кстати, вчерашнюю тему все усвоили?" Потом задумчиво глядела на потолок, в окно, и, как бы сама с собой, продолжала - "Хотя что вы там можете усвоить...такого скопления даунов, как в вашей группе, я еще нигде не видела...и вообще?! Чего это я тут перед вами, свиньями, бисер метать должна?" Так продолжалось еще минут 15, мы сцепив зубы терпели, потом она "нехотя" принималась излагать тему с таким видом, словно делает нам великое одолжение. Хотя ведь на нашу оплату за обучение питалась, с"ка!
    На нее жаловались даже родители студентов - без толку. Щас жалею, что мы после окончания учебы не собрались всей группой и не отпинали эту "педагогичку"!:madgo:
    P.S. Преподавала литературу...:haha:
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    El genio malo

    во-первых, откуда такие познания моей личной жизни?

    хех.. вы действительно думаете, что в волгограде существует один политех? И других ВУЗов нет? И нет их в других городах?

    Опять же, возвращаясь к вопросу о примерах. А зачем вам? Чтобы обсудить? Пересказать? поделиться с коллегами? потому и неприятно стало в вуз заходить, что подковерная возня в этом учреждении всегда на порядок выше, чем в любой другой организации. Хуже, может быть, только администрация..

    но несмотря на несогласие с вами по ряду позиций. могу согласиться с тем, что примерый образ неудовлетворенного аспиранта_молодого преподавателя был описан верно.
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Остроумно... :haha:



    Из любого правила бывают исключения. :smoke:



    Продажа автоматического нарезного оружия с оптикой в России пока-что запрещена. :freddy:



    Отсюда вывод: как говорится в пословице - не умеешь, не берись... :cool:
     
  22. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Есть информаторы...

    Вы на свой политеховский опыт ссылались, так что...

    Допустим, форумы и существуют для обсуждения. И вы безусловно правы насчет подковерной возни - интриги важнейшая, если не главная часть нашей работы. И при случае можно сослаться на форум, сказать: "Про нее даже в интернете пишут, что она бездарь и взяточница". В порядке, так сказать, окончательного добивания :d

    Хотя в целом вы не правы, именно молодые преподаватели составляют основу образовательного процесса. Потому как они еще развиваются, им интересно. Хотя, бывают и исключения.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странный разговор. Вместо того чтобы обсудить "как можно противостоять хамству с обоих сторон в учебном процессе" вы спорите есть ли это явление в природе и где оно чаще всего встречается. И ежу ясно что есть.
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    El genio malo
    ну что ж..
    информаторы ваши ошиблись...

    где???? :wow: :lupa:

    радует уже то, что понимаете... что ж, легкий цинизм - признак душевного здоровья..


    значит просто мне не повезло.
     
  25. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Bob пути Г-сподни неисповедимы. Дискуссия идет в ту сторону, в которую направлено сознание ее участников. Раз нет понимания необходимости противостояния, то и обсуждение в данном русле по определению невозможно. Ну а раз так происходит, то обсуждаем то, что наболело - кривоногих аспиранток и молодых кандидатесс, "самоутверждающихся" за счет несчастных студентов, которые без пятерок прожить не в состоянии.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А форум - место самоутверждение несчастный студентов, которым не ставят хороших оценок и хамят преподаватели?
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538

    Слава йайцам, не у меня в подгруппе ведёт лабы по термодинамике...
    Пока у неё из потока единицы отчитались (прошло 3 лабы + отчёт).
    Ещё есть одна особа, с кафедры ТММ - Д.Н.Н., с ней та же фигня. А мне завтра как раз ей отчитывать, чувствую, ж..а мне... в прошлый раз попробовал - пару сидел, нифига :(


    ДА!!! И это тоже ;)
     
  28. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Малинка

    я не зажрлась,просто хочу,чтобы оценивали за умственные способности,а не за внешний вид(тем более,если с ним все ок)

    вы походу за зачет на все,что угодно готовы...
     
  29. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Цыганиха подрабатывает на "Термодинамике"??? Она же с кафедры ММиОП, вы вероятно ошиблись.
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    El genio malo
    Мне ли не знать Цыганкову... Хотя возможно однофамилица...