1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где и что у нас можно пофотографировать....

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем defender, 18.10.04.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    phekt azuq
    Из размещённого на сайте больше всего в "идейном" смысле понравились 001 и up. Исполнение-не очень (наигранно, обработка незавершенна). Но стремление есть и это главное! Творческих успехов! :)
     
  2. oondamooroo

    oondamooroo Гость

    Вернер, что за обработка? что значит не завершена?
     
  3. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Вот тут мои фотки Волгограда :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    а на какую тему для экспозиции рассматриваются фотографии? Я с Волжского, снимков с родным городом еще пока нет,
    есть портретные , могу предоставить в формате 30х45.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    oondamooroo
    Обработка в фотошлёпе. Если 001 репортаж и не требует больше ничего, то на up я вижу некоторую творческую мысль (надеюсь я не ошибся? :)), восприятие которой можно усилить дальнейшей обработкой фотографии (хоть и видно, что файлы уже крутили фотошопом), иначе некоторая "незавершённость".
     
  6. dhkata17

    dhkata17 Гость

    Вернер, я стараюсь как можно меньше обрабатывать фото. единственное, что я подправил в 001 и up - цвет и контрастность. про незавершенность ничего сказать не могу. по мне - все клева =]
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Prostosmile - 1-я понравилась!
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Кстати на счет выставки, ёщё есть какие то начинания или потухли после НГ.
    Если что то будет то какого жанра фото будут приниматься?:pifpaf::draw:
     
  9. AntonVA

    AntonVA Гость

    Выставка!!! Интересно, а как туда можно попасть, поучаствовать, я недавно увлекаюсь художественной фотографией, могли бы вы посмотреть мои работы, http://volgograd.photosight.ru
     
  10. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 AntonVA

    Антон, можно у вас попросить одну из ваших фотографий? Которая с дорожным знаком.. С максимальным разрешением...
    Я конечно объясню для чего и зачем... :о)
    Напишите мне в мыло плз. nibumbum[гав-гав]yahoo.com
     
  11. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Вернер
    вот тут ты писал, что любишь снимать людей... случайных или подготовленных в кадр? просто столько интресных колоритных персонажей бродит по улицам, сидит в кафешках... а щелкнуть рука неподымается, все таки они на это не давали согласие, да и мало ли какая реакция... как ты решаешь эту проблему?
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Cygnus
    Ну это ты в точку попал - проблема ещё та, при съёмке уличного жанра. Народ часто агрессивно реагирует, да я это вполне могу понять. Поэтому объективом стараюсь в лицо не "тыкать", а с телевиком стоять чуть в стороне, если я с зеркалкой. А так, мне больше нравится пользоваться на улицах TLR-кой с шахтой. Народ на неё почти не реагирует, в отличие от поднятой на уровень глаз зеркалки.
    А универсального совета "отмазки" нет, смотри по ситуации. Иногда лучше пошутить, иногда сделать вид, что снимаешь красоты улиц и люди совсем случайно попали в кадр. В данном случае оставайся после сънятого кадра стоять и "целится" камерой или даже помахай людям рукой, типа уйдите из кадра! :)
    Ещё хорошее объяснение - типа ты учишься (фото)художествам и тебе нужны кадры для домашнего задания. В общем - смотри по ситуации.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Динамическая съёмка

    А меня тут, недавно птица атаковала, мааленькая такая, но настойчивая. Приставала ко мне, пока хорошая фотография не получалась! (на дальнем плане, моя техника, если чё )
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    девушку свою любимую пофотографируй! мне понравилось :)
     
  15. AntonVA

    AntonVA Гость

    Про где сфотографировать, например я ехал из командировки на автомобили, и с утра остановился по нужде, и вдруг увидел прекрасный восход взял фотик и сделал несколько снимков, потом объединил в панораму и вот что получилось
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=774943&ref=author
     
  16. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    AntonVA
    Гнусный пиарщик...:):))))
    На самом деле фотография бесподобная! Пиартьте себя ещё чаще, буду следить за вашими работами :)))
     
  17. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Вернер

    Да дорогое удовольствие :)
    И конечно все написанное тобой относится к статичной съемке, когда сидишь и ждешь кадр. А я говорил о случайных ситуациях, которые быстро складываются и также быстро исчезают. Даже человек еще сидит там же, а кадр упущен навсегда. Тут уж если и успеешь щелкнуть, то явно понятно кого и зачем... точнее зачем потом долго будешь объяснять...
    Тут недавно была такая ситуация в кафе, увидел девушку задумчиво сидящую с чашкой кофе... В принципе и девушка обыкновенная, и кадр банальный.... но тогда мне это показалось просто шедевром... Но замешкался и не щелкнул... И СЛАВА БОГУ.. через минуту к ней подсел ТАКОЙ амбал, что мне страшно представить что было-бы если бы я все таки щелкнул затвором камеры
    :iq:
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Это такой фотограф был, наверное.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    AntonVA неплохо. Это Волгоград? Недавно когда вечером стоял туман вышел на улицу сделать несколько снимков. Надо будет выложить.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Cygnus

    Почему дорогое? Тот же Seagull или Yashika 124G можно взять за относительно небольшие деньги.
    А вот насчёт таких "очень репортажных" снимков - снимай "от пуза", не поднимая камеру к лицу. Только не забудь вспышку отключить. Тем более если цифра, делай несколько дублей.
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Фотовыставка любителей Влг и области наконец стартует

    Итак, старую тему с обсуждением фотовыставки не нашел, посему заводим новую. По независящим от меня причинам проведение фотовыставки долго откладывалось. На днях вопрос решился, открытие 10 июня - выставочный зал СП.
    В субботу, 21 мая, в 11-00, сбор всех "частей и соединений" около Союза Писателей Волгограда.
    Приносим все свои работы, планировавишеся к участию, смотрим помещение, решаем орг.вопросы, делим площади. К участию принимаются все желающие, без ограничений.
    Поалуйста, обзвоните, напишите всем, кто собирался принять участие (возможно, я сам не смогу достучаться до всех желавших). Подробности - сюда.
     
  22. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    ЭЭЭЭйй, ЛЮДИ!!!! Где печатают цифру 30х40???
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Claire, в Минске 100%.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Jazzer:

    Ну так выставка состоится?
    Сам выставляться стесняюсь, а вот посмотреть на других оч. хочется ;о)
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Первое собрание участников прошло, непоявившиеся желающие всё-еще могут в ближайшие дни принести свои работы. По поводу качества - не стесняйтесь. Все с чего-то начинают - для этого собссно и проводится выставка "начинающих".
    Засветились в прессе - газета "Твои деньги" от 1 июня, N21 разместила статью об эпохальном событии. ;)
    Спонсоры мероприятия уже есть, однако - если кто-нить желает поспособствовать призами и деньгами - велкам.
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Сегодня (9 июня) после 16-00 начинаем вывешиваться. Если кто-то не успел - подтягивайтесь до 19-00. В принципе, возможно и завтра - до обеда.
     
  27. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Jazzer
    нет желания повторить выставку?
     
  28. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Желание есть, времени нет. Надо сходить к "зальщикам" - договориться, но времени катастрофически нет... Видимо к середине осени что-то начнется.
    Соответственно последнее китайское, всем желающим принять участие: ОФОРМЛЯЙТЕ РАБОТЫ уже сейчас! Чтобы не бегать с выпученными глазами в последние минуты.
     
  29. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    А может быть дополнить будущие выставки электронным изданием? Таки, не все могут посещать офф-лайн выставки :)
    Да и пообсуждать всегда интересно.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Sergey

    Если есть желание, можно размещать в галерее на ВолгоградРу, создавая специальные отдельные альбомы для каждой новой выставки... :coquet: