1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гранд-кафе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Амина, 11.11.04.

  1. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0

    Кому как нравиться. Хотя, прав, порой такие миксы ставят, что и уши вянут!
    Ха, у них вчера день подений был! Какие только предметы на пол и нелетали!
    Кстати, никто в их жалобную книгу не заглядывал?:kos:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena
    Я тоже захожу туда попить кофейку. Каждый раз, особенно вечером, столик приходиться либо заказывать по телефону, либо ждать. Что не есть удобно. Ну выпили кофе, ну поболтали. Но два часа полулежа на диване (на втором этаже) ковыряться в зубах зубочисткой, курить без остановки и смотреть фешен-тв… Я этого не понимаю.

    Этот вопрос должен решать менеджер заведения. Либо официантки должны назойливо доставать таких клиентов вопросом "Что еще желаете?", либо ненавязчиво выпихивать таких клиентов типа "Извините, у нас срочно вводится санитарный час", либо в меню внеси новое "блюдо" - "Покурить-поболтать", либо вход сделать платным.

    Еще раз: я не понимаю, когда весь вечер сидят с 1 чашкой кофе. :confused:
     
  3. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0

    Думаю не стоит. Клиентов точно уменьшится.

    С этим согласен.
    А ещё из предложений - Делать вечернию программу. Хотя бы смена DJ каждые выходные.:kos:
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    [настороженно]
    в кофейне - ди-джей?? миксы???
    это каждый день, или по праздникам только? :looklp:
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Заказывать столик кофейку попить? Даааа

    А с чем там еще сидеть, нет я никого не защищая, но по-моему это заведение на это и расчитано
     
  6. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    DeadMan
    Каждый, но после 7 вечера. А днём обычно просто диски ставят, которое порой менять забывают.
    Недавно Moby ставили, конечно я его люблю, но когда альбом "18" играл пятый раз, хотелось встать и уйдти и больше там не появлялся. Ещё, проверено, если музыка надоела можно попросить сменить - меняли, просил.:kos:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest
    Ну если кому-то в кайф стоять около столика, где народ давится пирожными и кофе, ожидая когда он освободится...

    DeadMan

    Ни баись! Это сначала удивляет молчел у входа и компьютерные колонки подвешенные под потолком, а потом ничего. Тем более играет не громко, так общий фон создает.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Нет ну если кому то хочется звонить чтобы в НАЗНАЧЕННЫЙ час "случайно" зайти попить кофе тогда понятно (или может кто то от себя без ума?) А давиться не надо, зайди в Волгоград, называться кофе будет не так "ГЛАМУРНО" (терпеть не могу этого слова, отступление так сказать), но пить можно
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest
    Случайно только понос случается. У меня все остальное не случайно.
    И куда мне зайти - я сама решу.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А как забронировать столик? Раньше не бронировали..
     
  11. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    katena
    Звони по телефону 40-84-84
    ExGuest
    Учитовая, что у практически у всех есть мобильные, можно просто позвонить минут за 20.
    Zazell
    , не какие они не кампьютерные. Вся техника - расчитанная на такие заведения.
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell

    [off]А ну да кофе пьем по расписанию, весь день распланирован до минуты, бизнессвумен. Тогда Вам не в молодежную забегаловку.[/off]
    katena

    И правильно делали, это не то заведение. Это так отдых от холода и скуки. Поэтому и сидят там девчонки с одной чашкой весь вечер, и ничего в этом плохого я не вижу, еще раз повторяю заведение на это и расчитано
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Zazell Вот именно, что там только кофе и можно выпить, чай, да сок. Ну, можно ещё пирожку съесть, остальное есть невозможно, а спиртное я не употребляю. Зато от места учебы/работы недалеко, да и заведление приятное.
    И вообще-то я кофе пью в немалых колличествах
    :D и сигареты обычно у них же покупаю.
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а я туда зашла с подругой. Выпили шампанского бутылку. Потом еще бутылку. Потом заказали пожрать. Потом еще бутылку и еще пожрать. потом эспрессо - 4 чашки. Чтобы уйти достойно
    Потом сходили в туалет. И ушли. Достойно.
    были там где-то 1 час 15-20 мин.

    Вот пример для подражания ;).
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_
    [off]Это Вы резво обернулись Жажда замучила?[/off]
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ExGuest
    [off]мы вообще быстро пьем... на самом деле я уже принадлежу к тому поколению, которое привыкло пить на кухне, а не в "глааааамурных мееестечкааах".... Вот и после этого Г-К мы пошли ко мне домой, где сидели на кухне, пили винцо, ели всякую хрень из холодильника, и слушали группу Ласковый Май. вот так-то....[/off]
    :)
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_
    [off]Согласен на все 100. Но у меня почему то получается следующим образом: или сразу на кухне, или в заведении, пока выгонять не начнут потом на кухню[/off]

    ExGuest добавил [date]1112170305[/date]:
    Кстати по Г-К. Девчонки что там за тип волосатый в белой шубе все время крутится. А то у меня мои дамы вечно им интересуются?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Да вот в субботу там таааааакое сборище студентов было на крузейрах, мицах, рексах :crazy: Один ненашенский (23 регион) на порше каин прикатил. Хотели было перекусить, а там сидят деффчонки и кофе пьют, и курят, и пьют, и курят, и пьют, и курят :D Типа тусуюцца :lupa:
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell

    Я что то не понял? Они все с ненашенского региона, тогда понятно (причалили к первой вывеске). Повторяю: перекусывать там нечего, заведение расчитано на мОлодежь и пОдростков (тиипааа тусующихся).
    По поводу поклонеия перед дорогими авто: на Спартановке у Домино тоже "Гелики" стоят, однако статус этого заведения от этого не меняется
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Один каин ненашенский. А нашенские все больше с непростыми номерами были. Тоже видимо на вывеску повелись. Наивнаи... :crazy: Или не знают, что мОлодежь и пОдростики тусуюцца.


    А Вы, мусье, повар или менеджер этого заведения? Или Ваше мнение истина в последней инстанции? Надо будет у Зверева спросить на кого он рассчитывал открывая это заведение :lupa:
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell

    Да нет ни то ни другое. А для формирования мнения достаточно открыть меню и заказать что нибудь (если конечно глаз за что нибудь зацепится).

    Можете спрашивать (а Вы его лично знаете? бьем челом, прямо как Вы перед
    ), только как расчитал так и получилось (или плохо расчитал).
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest


    Будьте проще. Не зная меня лично, не надо вешать ярлыки. Я высказываю свое мнение не переходя на личности.
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    [off]Вот и я не понял, что Вы так внимание обращаете на "внешние" факторы (кто там возле стоит, кто владелец). Достаточно зайти внутрь посмотреть, открыть меню и попробовать заказать. Самое интересное, что вы видите и говорите тоже что и я, только при этом считаете, что заведение расчитано на что то другое, еще раз говорю: может оно и расчитывалось, но получилось вот так и если менеджерам захочется что то изменить, то я думаю особого труда им это не составит[/off]
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Да я так... Чиста пабалтать о вкусе макаруи, ни разу не пробовав ее.

    Еще раз то о чем я говорю: сидеть 2 часа с одной чашкой кофе, по моим понятиям :znaik: , идиотизм. Это все что я хотела сказать.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell А если я закажу 2 маграриты за вечер это идиотизм? Идиотизм в цене или в количестве?
     
  26. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    to Zazell А что, обязательно всегда нажираться как свинья ? Если я хочу- я прийду и закажу стакан чая (кофе не пью) и буду сидеть столько сколько мне надо. Потому как, кроме того, что поесть и попить иногда хочется еще и пообщаться, причем ни дома, ни на улице, а в каком-нибудь хорошем кафе (заведении). А идиоты - это те официанты(ки) и менеджеры, которые говорят, что у них можно присесть, только если закажите горячее. Я им, ксати, об этом говорю. Это - совковое мышление. Слава богу таких немного.
    Хотите больше свободных мест - поднимайте цены на чай, кофе, сок, воду, пиво. За общение тоже надо платить:)
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Zazell

    А может хотят познакомиться с товарищами на

    ;)
    otezz

    Для просто посидеть и попить существуют бары. Кафе подразумевает несколько иное.
    Но я имею ввиду международную классификацию. В волгограде со статусом заведений понапутано чересчур. "Дружба"баром считается, хотя по статусу должна быть рестораном и т.п.
    В Европе полно баров,где продаются только напитки, от спиртных до безалкогольных, ну и кофе-чай разумеется. Из еды максимум,что может быть-это лёгкие закуски и то не факт. Желающий пообщаться народ идёт туда пофиздеть за рюмкой чего-нибудь и могут сидеть там хоть 6 часов,никто слова не скажет.
    А если ты приходишь в кафе или ресторан в меню которого есть горячие блюда и сидишь с чашкой кофе час-другой, то метрдотель может клиента попросить рассчитаться и уйти,либо заказать что-нибудь. В этом никто никакого криминала не видит и не возмущается и уже тем более,откуда взяться совковости в Лондоне, к примеру? Это нормальное явление.
    В Волгограде просто нет такой градации заведений, отэтого и проблемы.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Проблемы еще и ОТ этого бывают. Толкьо у рестораторов.
    Разница в статусе грозит обернуться разным подходом СЭС, пожарных и прочих "сосальных" служб, включая налоговые... Поэтому и занижают градацию, уходят от затрат...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Taina

    Точно!

    P.S. Думаю, скоро в меню почти всех заведений нужно добавить новое блюдо, которое будет пользоваться бешенной популярностью - "стакан семечек"...
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    katena

    Вот-вот... Я тоже люблю посидеть вечерок всего лишь за парой-тройкой коктейльчиков:rolleyes: