1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсудим автомобили!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Доктор Влад, 07.01.05.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Westfalen
    А на mazda3 еще недавно была очередь в год! Как сейчас, не знаю.
    Приятель жене заказал Тойоту Короллу - ждет в марте.
    Так что вполне возможно, что на фокусы такая очередь.
     
  2. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Доктор Влад

    Мазду с "хилым" движком можно взять минимум в июле, а Хэтч в Ноябре!!! Знакомый недавно заказывал, теперь бегает, пытается у барыг очередь купить! Он уже подумывает забить на это всё и взять Мазду - 6, её вроде как реально взять с двиглом 2.0 и АКП месяца через 3!

    Недавно дядя хотел купить жене Лекса Рэкса... Приехали они в диллер, там их стояла сотня не меньше, они обрадывались, типа ждать не надо, куда там, все машины просто ждали своих хозяев... и очередь была (уже не помню сколько), но бооольшая... Взяли Вольво S40, единственная машина без очереди и которая тёте понравилась. Я фигею, кто-то орёт во всё горло "страна бедная, люди нищие", а чтобы нормальную тачку купить надо по пол года в очереди маяться! Как за колбосой при совке:)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    На простые комплектации - да. Те что подороже - побыстрее. У форда политика такая- количество недорогих комплектаций ограничено. А с их демпингом на ФФ2, похоже, очереди только удлиняться - цены объявили, заказы принимают, а саму машину еще выпускать не начали и решение о расширении производства во всеволжске еще не принято.
     
  4. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    да. инфа верная. Хотя и зависит от комплектации. На сандртный 1.6 с мезаникой или автоматом пол года. А в комплектации джиа ни каких очередей. но это на 4-5 килоевро дороже.

    Я сам сейчас очень о Фокус 2 задумываюсь. 5 дверный хэтчбек. Через пол года будут в продаже. очень интересно.

    pH ака ПаЧ добавил [date]1106514614[/date]:
    да,кстати, очереди на машины в стандартной комплектации не только на Фокусы. Ещё , например, Мазда 3 сейчас доступна только чере 11 (!!!!!) месяцев после заказа. Или Лансер 1.4 или 1.6 литра - 4 месяца (серебристый), а такой же, но Синий - 6 месяцев %)
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    вот ещё один удел владельцев маленьких машинок - ждать 11 месяцев! я свой аппарат получил через 6 месяцев после оплаты. при том, что автомобиль изготавливался на заказ.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    foRED
    вот ещё один удел владельцев маленьких машинок - ждать 11 месяцев
    Да ладно - люди вона и лексусы долго ждут. :)
    А с маздой 3, конечно, ситуация клиническая.
     
  7. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    согласен. интересна ситуация с заказом - Х5 4.4 у оф.дилера под заказ 8 месяцев. в офисе Shnitzer - полгода уже 4.6.
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    да, проблема ещё та... :( летом встал перед выбором, что брать за 16-18 килобаксов. б/у машины не рассматривал, хотел именно "с нуля". Фокус с АКПП надо было ждать 7 месяцев, Лансер - 4, Короллу - 3, Альмейру - 3, Пежо 307 - 3... уже было решился занять 6-8 килобаксов и взять 5-го гольфа (никакой очереди, были в наличии), но передумал и взял корейскую элантру через 1 месяц после оплаты. машина не ахти, но ездить на работу да по городу (ну максимум км 60 в среднем в день) - самое то. Ещё годик на ней поезжу и, если жизненная ситуация не ухудшится, буду думать о чём-нибудь в пределах 35-40 килобаксов. тут с выбором получше :)
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Vicktor V.

    Мдаа, тут и деньги есть, а не купишь! Корейцев на дух не переношу, но говорят Элантра вроде бы неплохая машинка!

    Да, здесь ты прав! Желаю удачи!
     
  10. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    Впрочем я только рад этим очередям. Значит спрос есть Статистика уже третий год показывает удвоение продаж новых иномарок в России. Значит на наших дорогах будет больше красоты. и меньше убожества. А там и сами дороги поддтянутся :)
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    veq

    Может я чего-то не понимаю, но как люди смогут продать машину, по которой не выплачен кредит. ее же не перегистрировать
     
  12. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    не могу. даже по генеральной не передадут. насколько известно, у такого владельца на руках только техталон, ПТСа нет. может, конечно, ошибаюсь.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну 180 тыс можно, видимо, и досрочно погасить, тут ПТС и отдадут.
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
  15. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Спасибо огромное, но внешне 400-й от 300-го ничем не отличается. Там все дело - в "...воздушных пузырьках..." ((С) Реклама шок. батончиков) :)
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2headS

    Там был и 330-й, только не на дисплее, так что сфотать его не мог, уроды облепили со всех сторон, я потом уже залез сам и сфотал панельку!
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Вот, кстати, по москве и мск. области статистика: http://ugon.geotrade.ru/
    Владельцам пассатов не позавидуешь. :rolleyes:
     
  18. veq

    veq Участник

    239
    0
    Да, впечатляет! Угоняют почти все что ездит. Не видел там корейцев! Мало и японцев. Слышал о высоком проценте угонов Митсубиси, так ли это?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    В статистике ничего такого не заметно. 8 пажер, 4 галанта, 4 каризмы и 1 лансер за два месяца - это очень даже скромно. Нексий и то больше угнали, не говоря про тазики. :)
    Вот еще по питеру статистика, правда, в этом году ее что-то обновлять забросили:
    http://www.usedcars.ru/view_all_news.phtml?root=&ID=44