1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсудим автомобили!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Доктор Влад, 07.01.05.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Парни.
    вы тут много чего знаете по авто
    хочу спросить, кто бы что выбрал: тойоту Камри 93г или БМВ 520 91г (так они примерно схожи по цене)
    все механика.(не люблю автоматы):beer:
     
  2. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Доктор Влад:
    Mazda (Мазда, Мацуда). Отношусь настороженно - встречались негативные отзывы о качестве и настораживает родство с Фордом, но в целом эта марка мне симпатична.
    ***отзывы негативные по любой марке можно найти, не меньше чем на Мазду, ИМХО надо подходить более тонко к таким высказываниям, имея виду конкретную марку. а меня родство с Форд не настораживает, это не родство с ВАЗом. ;)

    foRED
    очень хороши модели с роторным двигателем. непривычно даже как-то - стартует как ракета!
    ***rx-7? -8, впринципе единственные серийные модели с таким типом двигателя( да есть мечта и мы работаем в этом направлении :).... ) но есть достаточно моделей за которые можно любить эту марку, начиная с RX-7 заканчивая миленией.
    А легендарная 626 GD ? 20 летние машины гоняют по городу, и их не мало.
    А 323 F с 150 сильным двигателем KF (V6, 24V), да с её идеальной развесовкой на оси и массой это просто пуля :)
    про МХ-3, MX-5, MX-6 забыли ? до сих под внимание обращают, хотя машинам более десяти лет и они очень "бодры, веселы" (с) :)
    миления, 929, xedos9 с миллером , очень представительны и комфортны, оснащени по полной...
    а как вам mazda3, -6 ? очень даже... 2.3 литра на мазде -3 очень интересно, есть машины быстрее безусловно, но за эти деньги??!!! да и очередь более года говорит сама за себя.
    Про свой XEDOS6 могу сказать, что это неплохой компромис между псевдоспорт и городским седаном. Я люблю погонять, но не всегда. иногда хочется потошнить под спокойную музыку, и вот тут понимаешь золотую середину этой модели. Можно на второй передаче ездить очень плавно не переключаясь, аля АКПП. Комп быстро перестраивается под стиль водителя, это так же сказывается на расходе бензуса. К тому же очень тихо работает двигатель ( в начале даже пару раз повторно заводил без привычке смотреть на приборы :) ), готовый в секунду раскрутиться до 7000 об.

    я не фанат этой марки, просто ИМХО
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Если честно, то из этих двух выбрал бы БМВ
     
  4. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    главное что бы БМВ была в удовл. состоянии, в чем я сильно сомневаюсь.
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    rx-8 не знаю, не пробовал... 626 - просто автомобиль-легенда, очень хорошая машина... наёжная, недорогая в обслуживании, и сейчас неплохо смотриться...
    323F - забыл как-то. это "слепая", с выдвижными фарами? классный аппарат.
    что касается МХ серии - наш автопром (да и некоторые ИХ марки) ещё не скоро до этого дорастут.
    XEDOS и Milenia - это же более упакованные версии 6 и 9 серии? или я неправ? не владел, не знаю. даже ниразу не ездил.
    Mazda 6... эх, если бы не родство с фордом... но дизайн очень агрессивный и, мне кажется, очень похож на Accord. но Honda, конечно, предпочтительнее.
    из указанных Тойота и БМВ выбрал бы БМВ. она, конечно, скорее всего, подубитей будет, но сделать её легче, да и вообще марка получше будет.
     
  6. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    я про GD кузов говорил (аля ВАЗ 099), считается очень удачной

    бешеная табуретка ещё ее называют, но я говорил про дутую Жабку, чаще зеленые , BA вроде кузов.. тут

    эт точно...

    здесь японцы как всегда намудрили... можно и так сказать :)

    ещё не известно кто у кого стиль "содрал" вот, например Мазда 323 2001 г.в.
    тут чё скажите? ;)

    ... но разница в цене...
     
  7. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    и я про GD. она и сейчас нормально выглядит...

    зелёные тоже видел... вообще суперски.. кстати, именно по этой моделе узнал о существовании мазда... раньше как-тоне воспринимал...

    6-я мазда и аккорд поагрессивнее выглядят... новнутри мазды форд ,а это плохо...
     
  8. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    foRED , тестил Мазду 6 с 2.0, не впечатлила динамикой, в повороте как то не уверенно, а в салоне очень даже (ИМХО), всё очень удобно и приятно. На авто.ру говорят, что 2.3 на много шустрее. По мазде3 слышу больше восторга, особенно по подвеске, такие отзывы читал от бывших владельце Хонд, а это уже мнение!
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Петрозз@
    шестёрка тяжеловата в принципе, поетому 2 литра для неё действител"но маловато..
    фоРЕД


    Мазда 6 постоена на платформе нового Форда-Мондео, фактически ето и ест" Мондео, но внешност" drugaja..А фордовская платформа от Мондео с"читается пока лучшей в европе
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Ездил на Мазде 6 3.0 V6, 220 коней на ручке... машина ооочень впечатлила!!! Внутри, за такие деньги! оснащена по полной!!!

    Миления S. Впечатляет до сих пор, хоть и не выпускают уже машинку... зажигалка, даже на автомате!!!



    foRED Аналогично, риспект!!!
     
  11. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Pashok , да миления... особенно после ресталинга, вроде с 2001 года, очень гуд, но цены на железки отталкивают от покупки этого девайса...
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На днях ездил на Гранд Черроке. Отчим на нем приехал. Впечатление неоднозначное...
    Большой, комфортный, вместительный. Отделка салона - кожа, дерево, металл. Но на этом плюсы заканчиваются.
    Пусть Гольф и по комфортности и уступает "черку", рулится он на порядок лучше.
    В первых данный экземпляр Черроке - чисто американский, у него даже на спидометре мили написаны. Топливо кушает как самолет - по словам отчима более 30 л на сотню.
    У Черроке сильно перегружено водительское место - всякие кнопки, ручки, особенно лампочки. В темное время суток кажется, что не машину ведешь, а Шаттл пилотируешь;)
    IMHO, машина для фанатов этой марки, потребляет много топлива, дорога в эксплуатации.
    PS: Моей подруге, получившей права перед НГ, "черок" вообще не понравился. По ее словам учебный ВАЗ водить и то удобнее. Тут конечно играли всякие мелочи - сидение отрегулировано под крупного мужчину, сильно тонированные стекла, габариты авто.

    PS2: Номера серии ExxxKX с 77 регионом отлично работают и в Волгограде, в отличие от АxxxAA, которые провинциальные гайцы игнорируют
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Jade Ну ты сравнил блин:)
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    шо це значит?
     
  15. Knut den Mektige

    Knut den Mektige Новичок

    41
    0

    Лажа, можно сказать. Вольво -- один из лучших европейских автомобилей. И достаточно надежный. Швеция, все таки!!!;)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надёжность Volvo - по-моему, скорее миф... Ну, было у меня это шведское ведёрко 70 лохматого года - тогда ещё было надёжно... И крепко... Цены на запчасти - как на самолёт! В этом свете высказывани про Швецию вообще лишено смысла...
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Этот миф давно развеян.
    Обычная машина, в плане ее былой безопасности, уже конкуренты ноги обтоптали и обогнали.
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Про безопасность скажу одно... меня всегда смешили мифы про ВОЛЬВО, это уже стереотип такой сложился! Самая безопасная тачка, это та модель, которая вышла последней... ввиду огромной конкуренции на мировом авторынке, каждая контора учиться на ошибках своих конкурентов!!! Вот и всё!
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Короче, Волво 244 - была действительно очень крепкой машиной! Доказательство - столкновение со столбом на скорости около 160 км/ч точно по центру! Внутри все непристёгнутые (2 человека) и живые, но водиле досталось хорошо! его в больнице три недели возвращали на этот свет! Столб был в районе заднего стекла, но сиденья стояли почти ровно! Очень крепкая 940-960 Волво. 850 и всё что моложе у шведов ничем не круче конкурентов. Такие же.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    старик

    Еду Как Хочу.
    Московская мулька, машины на этих номерах раньше принадлежали ФСО. В настоящее время практически все заменены на ЕКХ99.
    Почему эти номера работают в Волгограде, непонятно.
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Pashok

    Сравнение может немного и некорректное, но факт - Гольф водить удобнее, чем Черроке.

    Доктор Влад

    И сейчас их используют. Сами по себе номера теоретически ничего не значат, но в комплекте с документами, запрещающами милиции досматривать авто и пассажиров, а также то, что данные об авто недоступны для рядовых гайцов очень даже хорошо помогают. К примеру, если на посту ДПС отправляют запрос для получения данных об авто по номеру, в лучшем случае гайцы получат сообщение типа "информация предоставляется по письменному запросу". После этого у гайцов проверять машину желание отпадат.
     
  22. veq

    veq Участник

    239
    0
    Господа! Где можно посмотреть статистику по угонам нашего региона в пределах 10 - 15 тыщ. зеленых. Хотца машинку получше, но страшно! Езжу на отечественных, разных. Но разница, думаю будет! Я человек семейный, поэтому спортивные авто не интересуют как класс, а вот минивены , внедорожники - это хорошо, но дорого. Понимаю, что по карману обычные седаны и хечбэки или микроминивены.
    Рекомндации дать можете?
    Буду рад как ребенок, прочитать Ваши рекомендации по угонам и выбору.
    P.S. Понял что аудитория делется на любителей бэх и японцев. Бэху не хочу, дорога в эксплуатации. Японец или европеец (или тоже но американское?), вот в чем вопрос. Как на счет Опеля или Митцубиси? Они, вроде, не так дороги в эксплуатации?
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    veq Выскажу своё мнение. Опель, если хочешь хороший большой внедорожник, бери Франтеру, ИМХО ездинственный Опель, который не разваливается! Митца, у меня был Лансер, но новый, за 2 года ничего не сломалось... так что не знаю, как в обслуживании. Хотя отзывы моих знакомых об этих двух макрках не особо хорошие. Возможно в эксплуатации они и подешевле многих других авто, но вопрос в том, что лучше, заплатить один раз много или 10 раз поменее, что выльится в больше чем "заплатить один раз много".

    За 10-15 тыс. думаю можно найти приличный БМВ, движки у них вечные, подвеска-ходовая возможно будет требоваться вложений, но опять же "ОДИН РАЗ"! Пятёрка довольно семейный авто, большой седан, багажник немаленький! К японкам тоже присмотрись. Минивен, думаю хороший проблематично будет найти за такие деньги, хотя я могу ошибаться, никогда не интересовался этим классом. Зайди на www.auto.ru там почитай отзывы да посмотри на цены тех или иных авто!

    Американца брать не советую. Их даже в самих штатах и НОВЫЕ народ не покупают. Так как поняли, что гомно это всё, по сравнению с темеже немцами и японцами! Их рынок держится на "Патриотах" и любителей "Пикапов", здесь Форд и Шеви конечно вне конкуренции....Хотя последний класс, уже начали потихоньку перехватывать Тойота и Ниссан. Вот бы прикольно было посмотреть на БМВ ПИкап:) А ещё покупают Кадилаки, это туповатые негры с лавандосом, спортсмены и РЭперы всякие... Эскалейд у них в особом почёте!!! отошёл от темы. Б/У Американца брать не советую, даже минивен - Додж как его там... забыл..., КАРАВАН, ВО, у него говорят коробка летит быстро, хотя сам не пробывал!

    Удачи в поиске и покупке авто!
     
  24. veq

    veq Участник

    239
    0
    Большое спасибо за рекомендации. У моих друзей есть митсубиси 2000 года - отзывы хорошие. Есть неприятности по мелочи, но у кого их нет! То биж Опель не брать, так? Бэха низковата по нашим дорогам. Просвет маленький! Предлагают Х5 за 30000 $ + 180 тыщ руб неоплаченного кредита (людям срочно деньги нужны. Это не подстава точно. Так сложились обстоятельства). Но за эту машину голову оторвут. Очень уж она дорогая!
     
  25. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    veq

    Я бы взял... кто тебе оторвёт??? Мы уже не в середине 90-х живём, хотя дело твоё!
     
  26. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    BMW - в обслуге не дороже остальных. запчасти недешёвые, но вкладывать надо редко. за 60 000 км ещё по ходовой ничегоне менял. X5 за 30 тыс. у.е. + 180 по кредиту - итого 36 тыс. какой год, какая комплектация, состояние. для Х5 всё очень дорого, а для 3.0 - ещё и редко. если интересно пиши в личку - расскажу тебе про эту машину. у меня Х5 4.6.

    Опель - тоже ничё, но не втыкает абсолютно машина как драйверс кар. плюс имидж.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Возьми новую, поставь сигналку, застра*** и не парься. :D Новую машинку гольф-класса профессионалу угонять не особо интересно, а "пионеру" проще тазик угнать. Что касается цен на обслугу,то, IMHO, если 10-15к на машинку есть, то 100-200 у.е. на плановое ТО должно найтись.
     
  28. veq

    veq Участник

    239
    0
    Спасибо. Начитался в инете и журналах проразные машинки и перспективы их в России! Обалдеть!!!!:crazy:
    Обещают через 1 -2 года много разных иномарок наших сборок по ценам чуть Выше нашим машин.!!!!! И на АЗЛК и в других местах.
    Волга 31105 почти новая (1 год), а жигулю уже 5 лет. Надо на что-то менять. Мож год подождать и купить что-то нашей сборки?
    Еще интересное: в журнале написано, что форды теперь по баксам продавать будут, +новое покаление+кредит производителя 4,9% в год!!!
    Кто нибудь про этот кредит слышал??? Пишут что в ближайшие полгода почти все машину будут продаваться с низкими кредитами от производителя!!!
    Где можно про этот кредит узнать??? Знаю в Москве есть на Ниссан 2-х летняя беспроцентная рассрочка, но про ниссан в нашем форуме не очень хорошо отзываются!
    У кого есть еще в Волгограде или Москве рассрочки или низкие кредиты (лизинг)! И где про это узнать?

    Благодарю за терпение, по прочтению моих мыслей.:)
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    veq
    По фордам сейчас вообще интересная ситуация - второй фокус обещают заметно дешевле чем первый.
    Народ уже ломанулся заказывать http://www.fordforums.ru/fforum/viewtopic.php?t=15156
    Касаемо кредитов - можешь у дилеров узнать. У нас как минимум мдм-банк занимается автокредитованием для разных дилеров, и по фордам, насколько я знаю, у них была программа, но низкий ли там процент или нет я не знаю. Мицубиси объявляла о специальной программе с газпромбанком, но не известно, как с этим обстоят дела в волгограде:
    http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/services/credit/
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мужики, а правда, что на форды очеред" в пол-года? Прошу не смеятся и не обсуждат"...Просто слышал инфу такую-неверное слухи