1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде освободят дороги от рекламы и установят новые павильоны остановок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cent, 30.03.16.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Сегодня, 30 марта, в Общественной палате Волгоградской области состоялось рабочее заседание комиссии по развитию реального сектора экономики, градостроительной политики, промышленности, торговли, малого и среднего бизнеса.

    На обсуждение было вынесено формирования архитектурного облика города-героя, главными пунктами которого являются реставрация фасадов зданий, являющихся объектами культурного наследия, обустройство остановочных павильонов, рекламных вывесок, освещения.

    В качестве комплексного подхода к решению всех имеющихся проблем на заседании был представлен проект рабочей группы архитекторов под руководством Александра Бурова, уже одобренный и принятый городской администрацией. Основное направление концепции – обустройство клиентских маршрутов от аэропорта до стадиона «Арена Волгоград». Проект предполагает разработку единых типовых форм остановочных павильонов, укладку подземных линий электропередач, а также отказ от крупных рекламных сооружений путем ликвидации или замены на малые и электронные. Важными направлениями являются также мощение тротуаров (проектировщики предлагают прийти к единой системе, выбрав в качестве основного материала дорожную плитку), озеленение города, а также использование малых архитектурных форм и арт-объектов в зонах отдыха. Стоит отметить, что работа согласно данному проекту стартует уже 1 апреля – так называемым нулевым пикетом станет зона, прилегающая к аэропорту.

    По итогам заседания общественники одобрили концепцию Александра Бурова, а вместе с тем предложили властям города и области разработать нормативный акт, который регламентировал бы архитектурный облик Волгограда.

    – Ввиду отсутствия четких принципов, которые есть, скажем, в Санкт-Петербурге, в нашем городе здания могут строиться на любой вкус и цвет, – констатировал председатель профильной комиссии Общественной палаты Волгоградской области Андрей Куприков. – Это необходимо исправить: должны быть разработаны определенные ограничения. Следует выбрать варианты внешнего вида объектов, строящихся на территории Волгограда, отступать от которых будет запрещено.

    Источник ИА "Волга-Медиа".
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Судя по перечню запланированных мероприятий, собираются строить потемкинскую деревню.
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Для жителей ничего делать не собираются, только показуха. Как всегда.
     
  4. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Я посмотрел тот объем предписаний, который как бы планируется сделать. У меня только один вопрос - как они это успеют сделать. Там очень большие объемы, кто это будет делать, когда, и самое главное до ЧМ это доживет?
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне жалко что пропаганду не ведут по телевизору и т.д. Люди охамели совсем. Все уже за*****.
    Видимо нашим жителям самим не хочется жить в красоте.
     
  6. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    надо не пропаганду вести, а работу делать. Мы видим как, и особенно через что, у нас все делается в городе.
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я очень жду
    Ибо в Центре не асфальт, а ужас ужасный
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    D_A_S, Работу и так делают. А вот что весь город в мусоре и колхозных постройках и тупой рекламе то это простые люди виноваты.
     
  9. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    примеры можете привести, хотя бы 5-6, что было сделано на 5+?
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    ГДЕ будет мощение тротуаров? Конкретно? По проспекту в Центре хоть сделают дорогу?Это же реальный позор, дыры просто в самом центряке. И таки да, потемкинская деревня. Ибо мой двор в 100м от проспекта, там ужас-ужас просто, никто его, естественно, делать не станет. И не надо рассказывать, что надо добиваться, писать и т.д. Месяца 3 добивались, чтобы сломанный при ремонте сетей забор восстановили.
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ничего этого они не сделают никогда.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    D_A_S, На 5+ не знаю. Но улица Мира очень даже ничего.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бл... Название темы в стиле "Лайфньюс"...
    Тема называется:
    Где в тексте новости это?! :wow: Где там сказано, что в Волгограде освободят дороги от рекламы и установят новые павильоны остановок?! :bigeyes:
     
  14. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    по меркам Волгограда, и всего что тут делается, это да. А так... полное г..но!
     
  15. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Опять что-то обещают и планируют делать. Было бы очень забавно представить себе Волгоград, каким он был бы, если бы все обещания и планы были бы выполнены.
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не делают. Город разбит весь. Ни дорог ни тротуаров. Может подскажете, где и что делают?
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вчера ехал по шоссе авиаторов остановки снесли люди стоят под дождем мокнут, красота .... на дворе 21 век ... все для людей
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну с рекламой наверняка что-нибудь сделают. Там же прямым текстом написано "идет передел рынка наружной рекламы" :d
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Рынок наружной рекламы нуждается в переделе. На щиты вдвое большего размера и расставленные в три раза чаще.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Мира, Жукова, Неждановой - прошлый год
    сейчас делают Рокоссовского, пр.Ленина, ш.Авиаторов.
    строится стадион, 0я продольная

    Вы уж за ВЕСЬ город то не говорите.
     
    Последнее редактирование: 31.03.16
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А что есть дороги Волгограда? Где они? :confused:

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 16:14 ----------

    То ли дело Туркменистан.... https://yandex.ru/images/search?text=остановки в туркменистане фото&noreask=1&lr=38
     
  22. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вот я бы нашу мэрию в полном составе выгнал в дождь и снег подождать автобуса на "остановках" Буровая и Автозаводская (на Дар-горе, в сторону области). Для начала пусть бы эти "остановки" просто нашли. Как в той хохме:
    -Ты видишь суслика?
    -Нет.
    -А он есть.
    Для тех кто не в курсе: голая обочина без НИ-ЧЕ-ГО, грязь по колено (или пыль) и ПУСТОТА.
    И, наверняка, таких остановок по городу тьма. Годами жопы сидят в тёплых креслах, а элементарные вещи не делаются, только разруха растёт:(
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В_Чащах_Юга, зато у нас стадион есть. Будет скоро.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я сколько себя помню, она всегда такая была. В лучшие годы подобие лавочек появлялось.
     
  25. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Так о чём и речь.
    И получается, что за 16 лет "вставания с колен" даже лавочки про*****?:bigeyes:
     
  26. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Тьма, действительно. Особый цинизм - в прошлом году в сторону Максимки, на повороте на Студено-Яблоневку (в простонародии - Ежовка, там где родник;) соорудили постамент с новый остановочным павильоном на уровне с дорожным полотном, одновременно оставив старую постройку (бетонная, широкая...) И одновременно ничего не соорудив на противоположной стороне, где могнут и утопают в грязи местные!....даже песочку не подкинули....
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну да. Там же постоянно грузовики останавливались за запчастями, вот и ушатали. И въезд был на базу.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 16:54 ----------

    Это видимо особенность той дороги.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :pok::pok::pok:
     
  29. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вся в ямах, даже после "гарантийного устранения недостатков" (замазывания дыр говённым пластилином. Отвалилось уже всё на***). Я там каждый день езжу.

    [quote='academic; строится 0я продольная[/ QUOTE]

    В каком месте? Я чего-то никакого строительства в упор не наблюдаю.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В_Чащах_Юга,
    Строится неплохо. В соседней теме есть видео с квадрокоптера. Ярды денег в неё вложены. Посмотрим, что будет в итоге.