1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пейте пиво пенное!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 3.14-2.71, 29.01.16.

  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Афиноген, что вы имеете ввиду под привыканием? Второй раз спрашиваю.


    Алкоголики есть. Не все пьют умеренно. Если вы не умеете пить умеренно, то это не значит, что никто не умеет.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    это когда две кружки становится мало, потом три кружки становится мало и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 20:45 ----------

    а я кого то обвинял в том что он не умеет пить? Я лишь высказываю свое мнениние, что частое употребление алкоголя даже в малых дозах ,может вызвать зависимость и увеличение этих самых доз. А мне все тут пытаются доказать что этого не может быть.
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Не понятно что значит мало. Мало - значит цель не достигнута? А какая цель?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 20:50 ----------

    А вам уже не раз ответили, что это чушь. Поделитесь, на основании чего у вас такое мнение?
     
  4. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    это когда заходите в магазин, смотрите на эти бутылки))... и думаете их купить... ну хоть бы одну)))ведь от одной ниче не лопнет...одну можно - это и есть алкоголизм или привыкание...в большей или меньшей степени...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 21:07 ----------

    нормального человека ( не посаженного на алкоголь ) не тянет его пить вообще

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 21:08 ----------

    вот меня не заставишь купить бутылку...я даже не замечаю в магазинах ни пиво, ни водку, ни любой другой быдлонапиток
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Это как раз зависимость.
    А привыкание или есть еще такой термин "толерантность к алкоголю" ,это когда человек увеличивает дозу что бы достичь желаемого эффекта.
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы так пишите, как будто раньше бухали по черному, потом закодировались. Боитесь купить бутылку, пытаетесь не замечать их в магазине.
    Я вот не боюсь покупать спиртное в магазине. Жена только возмущается, что ставить уже некуда.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А если вместо алкоголя в это предложение подставить сыр или сдобные булки?
    Человек, который задумался о покупке сыра или булки - быдло?
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Привыкание не приведет к зависимости. А алкоголизм - это алкогольная зависимость.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    А что приведет к зависимости? Может быть вы расскажите свою версию как люди становятся алкоголиками?
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А при чем тут моя версия? Почитайте медиков. Алкоголь это не причина, это средство.

    Причины, симптомы и стадии алкоголизма


    Всё население можно условно разделить на следующие группы:

    - Люди, не употребляющие спиртное вообще
    - Люди, употребляющие алкоголь в умеренном количестве
    - Люди, злоупотребляющие алкоголем

    В свою очередь группу людей, злоупотребляющие спиртными напитками, можно разделить на 3 класса:

    - Лица, болеющие не хроническим алкоголизмом.
    - Лица, у которых появляются признаки хронического алкоголизма.
    - Лица, болеющие хроническим алкоголизмом в выраженной форме.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Хорошо, почитаем медиков. Вот выдержки из вашей ссылки.
    увеличение толерантности или привыкания как я и писал.
    Дальше читаем
    Сначала малые дозы.
    Дальше дозы увеличиваются.
    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 22:31 ----------

    alexsh, А вот там же про пивной алкоголизм
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Афиноген, вы путаете причину и следствие.
    Увеличение толерантности к этиловому спирту - это признак наличия болезни(следствие), но не является причиной.

    А самое главное вы пропустили:
    А по вашему получается, что второй группы людей не существует (Люди, употребляющие алкоголь в умеренном количестве). А их на самом деле большинство. Понимаете в чем вы заблуждаетесь?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    не, я такого не говорил. Я лишь говорил, что из второй группы легко можно попасть в третью.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у всех понятие разное . Я если пью один-четыре раза в год всего алкоголь- отношу себя ко второй категории получается. Так как иногда всё таки пью. И думаю многие которые пьют каждые выходные тоже отнесут себя ко второй категории как и те кто выпивает ВСЕГО (как они думают) одну бутылку пива вечером после работы но каждый день (хотя я этого вообще не понимаю)
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В третью легче попасть из первой.
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    похмелился
     
  17. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    надо это отметить
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Афиноген, чаще всего те люди которые кричат о вреде пьянства и несут пургу, что якобы кружка пива ето путь в алкоголизм. вот они как раз и хотят безумно выпить ету самую кружку пива, но по каким то причинам им нельзя пить:d.

    а людям которым на бухло до лампочки, им всё равно, пусть хоть все вокруг упьются и уссутся, ибо похрену:d


    к примеру я раньше пил, бывало много:d, пил разные по крепости напитки. потом в один прекрасный момент взял и перестал. просто взял и бросил, т.е я могу хоть сейчас налить стакан виски и выпить мне никто не запрещает, но я сам не хочу. три года уже такая пестня.

    и при етом я не втираю людям, про то, что умеренное питье неминуемо приведет их к алкоголизму и лекции о вреде пива(водки) не читаю.

    даже на застолье могу быть разливающим и всех подначивать выпить, а недавно ещё самогонный аппарат купил, думаю надо наделать качественного:d. но сам при етом вообще не пью, и мне реально похрен кто и что пьёт.

    а вот когда лютые алкаши по каким то причинам бросают пить, кодируются они, прошиваются или используют ещё какие либо методы и начинают нести в массы "свет" о вреде алкоголя и учат всех уму-разуму, что даже кружка пива ведет в алкоголизм, моё такое имхо, что делают они ето лишь потому,- что сами безумно хотят выпить:d.

    и вот когда такие "праведники" срываются, то пьют до потери всего.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Mordor, я кого то где то призывал не пить? Или пить меньше?

    бред полный. То есть высказать свое отношение к вопросу просто так уже и нельзя? А тогда сам то что здесь делаешь?
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    желательно все это у себя в берлоге :)
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тоже что и ты, от некуй делат:d.

    я те про другое хотел сказать, что нормальный непьющий человек никогда не будет рассказывать выпивающим людям о вреде алкоголя, ибо ему ето не зачем.

    а вот что тебя толкает портянки такие сюда копипастить, да ещё красным в них какие то умные на твой взгляд мысли выделять- сие есть большой вопрос:d.

    ну пьёт там ПЕ своё пиво, ну и *** бы с ним пусть пьёт.
    и пусть считает, что оно ему на пользу пойдёт, пусть считает до кучи, что он постиг культуру пития.

    тебе то от етого какое что??? тыж сам всё равно не пьёшь, поетому ровно тебе должно быть и на ПЕ и на выпитое им пиво.

    ет само собой
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Так статью то кто прочитал или нет? или все каменты к заголовку темы относятся?

    За последнее время много что поменялось в медицине. До недавнего времени язву елчить не могли толком, потом раз -- открыли инфекционную природу и язва теперь вообще не проблема, лечится таблетками амбулаторно. А при язве строго запрещалось пить.

    Холестерин оказалось делится на хороший и плохой, и хороший не вреден а полезен, и полезный оказывается яйца и красное мясо.

    Анаша легализована в ряде юрисдикций.

    Как сказал один большой ученый, кто красивую гипотезу может опровергнуть один мерзкий факт.

    В таком деле как реакция организма, множество явлений не могут быть инрепретированы однозначно. Казалось бы, налицо взаимосвязь. Из этого вырабатываестя некая методика лечения. Годы идут, кому то помогает, кому то нет, накапливается статистика, появляются новые методы исследований. И птом бац -- оказывается, что писят лет назад, в принципе то, исследователи были правы ждя своего времени -- то что они видели не могли истолковать иначе. Но новые данные опровергают.

    Вот в начале 20 века считалось что радиация в небольших дозах полезна. А в средних, терпима. Но накопились данные и все, вопрос закрыт. Радиация вредна абсолютно.

    Ртуть считалась так же лекарственным средством. Все, вопрос закрыт, лечить то она может, но побочные эффекты слишком тяжелые.

    Так и с выпивкой. Теорию о безусловном вреде опровергает сама европейско-христианская цивилизация (и предшествующие античные века). Вино и прочие напитки неотъемлемая часть культуры. Если бы алкоголь был безусловно вреден, то Европа бы давно деградировала бы, спившись поголовно. Точнее, деградировали бы еще в античность.
     
  23. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    нет не быдло, а обычная тупая свинья))) которая даже о чистоте своего организма позаботиться не может... если речь конечно не о цельнозерновой булке без содержания белой муки и сыре не из молочных продуктов

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 15:52 ----------

    3,14-2,71, изучай Концепцию Общественной Безопасности для начала... потом будешь про алкоголь рассуждать правильно...а то как ребенок, честное слово
    http://www.kpe.ru/video-foto-materialy
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    алкоголь тоже чистит организм
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    неее, прикольно когда пьющие учат жизни не пьющего... вот ржака где :d
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Ты бы лучше на себя посмотрел. Говоришь что тебе по фигу, а сам накатал пол страницы что бы меня обличить.
     
  27. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    как это незачем?))) я найду много причин...и одна , самая главная - это самоутверждение...показать, что вы дураки, а я умный...вы амега, а я альфа...и т.п. и в конце концов оттачивание демагогических приёмов. И еще может быть банальное желание помочь себе подобным (желание быть нужным)
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    зеркало хоть протираешь после?
     
  29. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    глупости не говори... это мотивы абсолютно общие
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    щетаю(!) участник Нарочитый оскорбляет как Форумчан, так и существ из животного мира, типа кабан :pig:

    предлагаю затроллить тролля/забаненного :biglaugh: а то и КОБ сюда засунул, и Жданова вот вот добавит, ещё и о вреде дрожжей расскажет, как и биологическом отравляющем оружии и о пользе пророщенного зерна поведает :hah: