1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А может, не из-за голода кричит? Неужто так ребенок голодает, что аж 2 раза ночью ещё ест. Сколько дитю? Соска не успокаивает?
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня Даше 1,9, она тоже иногда ночью может еще просить молоко. Так-то только перед сном и бывает рано утром, и редко еще ночью просит.

    И как я понимаю, ночное кормление это вполне норма для такого возраста. vnv104, а Рози малышка еще младше.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    мне одной хочется ругаться матом,читая это?
    Одна прочитала глупость и написала,давайте теперь вообще детей кормить не будем,что бы и в 20 не было кариеса. Учите зубы чистить на ночь, а не еду отбирайте.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я такие сообщения, читаю по диагонали. Я не понимаю как можно вот так делать, я про плач.

    У нас сегодня была весёлая ночь, с 24 не спала и уснула только в 4:15, в 5 ещё раз писала, 8:10 завертелась и 8:30 встала. Вот пока не спала, и молока и воды и на горшок и погладить и покачать и рядом посидеть и не маму хочу, а бабушку и тд. Похоже зубы намечаются)

    У каждого свои обязанности, это я про себя и маму мою, и не дай Бог нам перепутать, Даша всё контролирует) Интересная такая она))
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а мы пока без папы, так мои мне регулярно устраивают такие ночи :) Поля проснется,разбудит Семена,тот до 4 утра лежит страдает:"мама убери Полю", Поля лежит смеется, к рассвету кое как утолкаешь, в 7:30 они уже скачут, а я как выжатый лимон.
    Про еду ночью-все детки разные,как и во всем остальном, у меня сын в 11 месяцев сам отказался от груди и ночных кормлений, дочери год-1 раз едим,бывает,что и под утро поесть просыпается, пока на 3 зубах кариеса нет :d
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, такие как ты молодец. Мы с Лешей родители кукушки)
    Когда ваш папа будет дома?
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    caramel, что значит прочитала? Я только по своему опыту. Моей 10 лет, если чо. Я ночью кормила грудью по требованию ребёнека и всё. Никаких биолактов и вот выросли ж. А ты, пжлста, будь любезней, а то уже дважды замечаю твой лай. Так понятней?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    когда доктор отпустит, да и я не молодец, у меня помощницы же :)


    Интриганка, и чем твое сладкое молоко отличается от биолакта? если ребенок привык к ночному биолакту, а грудь давно не ест, ему надо отказывать,потому что у тебя одной такой опыт? А про любезность,уж, начни с себя, потом будешь тыкать другим, так понятней?
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    caramel где я писала про отказ про биолакт? Ссылку,плиз. Ты что-то там домыслила, ну, и пжлста. Когда в сад оформляешь или школу, проходишь стоматолога- могут, возникнуть проблемы и лично от стоматолога слышала, что, в основном, из-за кормления. А ты сама, конечно, поделись успехами ребёнка в полтора года, чистящим свои зубы самостоятельно (про возраст после 3х молчу)
    Про хамство, повторю. Я лично к тебе не обращалась и не грубила, на моё сообщение ты отреагировала остро. Поскольку являешься модератором спец.раздела, ты всё ж попробуй быть сдержанней, как-то не комильфо гафкать на пользователей форума,да?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Интриганка,
    не да, я нигде на тебя не гавкала и ничем тебя не оскорбила, ты написала глупость про кариес, который возникает и до 3 лет тоже, не зависимо от ночных кормлений. Не знаю ни одного ребенка,который бы не пошел в школу или сад из-за стоматолога.
    Ну и так, для информации, есть специальные зубные щетки, которыми родитель может чистить зубы ребенку,когда тот еще самостоятельно это делать не умеет
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    caramel, я написала одну из версий, в т.ч про биолакт. Ты немного вдумывайся над смыслом, рассчитано для более глубокой аудитории. Где я писала, что дети, имеющие проблемы с зубами не берут в школу?ты чего там напридумывала?
    Если сейчас появились такие щётки, что ж, хорошо....так озвучь, подскажи, хренли тут флагом махать, какие тут все глупые (я), а ты у нас тут умница одна. Мать твоя и бабушка тож все глупые, если о новинках и продвинутости не знают? Если чо, 10 лет назад много чего не было, чем пользуются новоиспечённые мамочки. И всё равно они устают, ничего не успевают и хотят спать. Только и знают, что ныть и раздражаться. Всё на этом, кто хотел-услышал.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Интриганка,
    обижаться-удел прислуги ;)
    Умницы тут все,у кого есть дети и кто бывает в аптеках и детском мире чаще,чем в шашлычках
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    caramel, я тебя попросила быть любезней, это нормально, имхо. Прямо и чётко. Про обиду-не преувеличивай, слишком это как бэээ...неуместно в рамках форума. Я закрою и не вспомню про карамель:) а вот в жизни доброта, любезность и сдержанность,ох, как пригодится.
    Не дай Бог, бывать в аптеках часто, особенно тем, у детей которых шашлык-одно из любимых блюд,да.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Интриганка,
    ты научись сначала чужих родителей не вспоминать там,где этому вообще не место и не оскорблять их, потом уже упоминай о любезности, доброте и сдержанности
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    caramel, сегодня твой день логики, хорошо. Обведи его красным фломастером в календаре:)
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    Нам скоро 1,5 года, а проснулась из-за меня, я поправляла под ней одеялко. И такой плач, и бутылка молока улетела, и снова рёв. Бабушка была права: вторая бутылка помогла. А вообще мы 1 раз ночью встаём. И то не всегда. Надо, конечно, всегда чувствовать, правильно ли оставить ребенка поплакать или обязательно утешить.
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Мне кажется, надо его утешить, потому что он же потом разойдется в плаче, и как тогда ему дальше спать? Мы водичку даем, или соску поправляем, или на другой бочок переворачиваем. Ест 1-2 раза за ночь, смотря во сколько вечером в последний раз поел.
    Еще думаю, что по ночам желудок не должен работать в полную силу, или у малышей это не так плохо сказывается? Вот что бы лучше- одну плотную кашу на ночь, или вечером/ночью смесь полегче давать...
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дымка., мы каши даём на завтрак. Вечером предпочитаем овощи/мясо. Сейчас иногда бывают вечером каши, рисовая с творогом или кукурузная (она как палочка выручалочка, быстро заваривается).

    Ну вообще-то, малышки плачут потому-что что-то беспокоит, а сказать они не могут. Я с рождения, если говорим только ночных плачах, сразу подскакиваю, дочь и расплакаться не успевает, и стараюсь устранить причину: голод/жажда/туалет/контакт.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Кормление грудью до 2,4. Включая безлимитно ночью. Скоро 3 года и уже есть пролеченный пульпит и кариес на передних (именно сосательных) зубах. Наследственность тоже подкачала. После завершения гв, строго никакой еды ночью, на крайняк вода.
    Моя подруга практически те же вводные данные - зубы белейшие и чистейшие.
    Выводов сделать не могу, но со вторым постараюсь ночью никакой еды, имхо негоже это. Хотя пока он мелкий и на груди не знаю как пойдет. Но для зубов ночная еда вряд ли хороша
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    До 2,3г два раза ночью смесь(раньше и три). Иначе ор. Месяц назад перестал просыпаться есть.Сейчас ночное кормление отменили,вроде стал спать. Зубы белые и тьфу тьфу полностью здоровые. Старшая ела по ночам до 2лет. С зубами никаких проблем нет. Все же зубы наследственное,мне кажется.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я тут одна такая, у кого ребенок с 5 месяцев ночью не просыпался? Последнее кормление в 12.00 примерно, утреннее - в 6-7-8, как пойдет:) Ночной перерыв был 6-8 часов. Покушать любил, со мной в кровати никогда не спал, спал в своей кроватке. Когда просыпался ночью - просто не использовала еду для успокоения. С зубами было в принципе нормально, учитывая очень плохую наследственность. Колики были сильные в положенное время.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня Даша перестала ночью есть к 6 месяцем. Но! Есть масса других причин просыпаться ночью)
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Но почему-то все сразу кормят, хотя ребенок проснулся по "массе других причин". да ещё по 2 раза кормят в ночи. И не в 5 месяцев вовсе.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    а беготню ночью по квартире как устраняете?... )))
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Есть ночью, я считаю, для малышков это норма. Даже потому, что не все дети едят днём хорошо, соответственно если настигает в ночи голод, то ребенку всё равно что вокруг, он требует еды. Даже если и днём хорошо, то всё равно бывает голод.

    Это мои предположения, у нас нет практического опыта постоянных ночных кормлений.

    Ну и ещё, бутылочка молока успокаивает, как сам факт бутылочка молока.

    Вообще по ребенку видно, воды ему дать или еды) У нас была как-то в ноябре ночь, когда Даша попросила именно еду, ам-ам, договорились на молоко)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 14:14 ----------

    У нас беготня не присутствует) В этом вопросе я не компетентна. У меня ребёнок с рождения спит в своей кроватке, в 21:00 в кровать, утром в 7/8/9 из неё, когда просыпается окончательно. Даже если она проснётся в 7 и видно ещё не выспалась, я не достаю из кровати, даже если час не будет спать, стараюсь её уложить ещё поспать. И либо она засыпает и ещё сколько-то спит или уже совсем встаём.
     
  26. Активность дочери днем не ограничиваете? Нужно стараться формировать эмоциональное состояние ребенка соответственно распорядку дня и так, чтоб он с лихвой наигрывался днем.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    :)
    Вроде нет, дома делает что хочет, мы играем, танцуем, бегаем. Но с детьми на площадке гуляем редко, чаще на улице - в коляске. Конечно, по сравнению с площадкой, она не нагуливается. Там она валит детей с ног, кусает кого хочет за одежду, кричит наперебой с детками, вобщем, ураган. :) Надо, видимо, чаще выезжать в общество. :) Слава Богу, девочка очень улыбчивая и веселая, и ее скоро перестают бояться.
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Рози, угуливайте её до состояния заплетения ног от усталости))). Не в коляске. Тогда есть шанс, что ночью будет спать, а не бегать. Мы сами такие))). Были.
     
  29. Рози, ток хотел ответить, но Дрозофила уже практически все написала. Детям обилие информации, эмоций разных, не во вред. Если их будет слишком много, или нагрузки, ребенок просто самоограничится.
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я кормила по требованию, чтобы не подойти ночью к кричащему ребенку, я так не могу. А про зубы, вообще это генетическое, ну и щеткой не надо пренебрегать. Пока у нас молочные были, я не особо парилась, мож я плохая мама)