1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон блокирует протоколы торрентов .

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем 4er58, 10.10.15.

  1. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0
    Пытался зарегистрировать жалобу что блокируют протоколы торрента , в ответ услышал что ничего не блокируется , жалобу регистрировать не будут .Как доказать в суде или куда еще пожаловаться чтобы наказать мегафон ? Подключена опция ночной экспресс , да только толку от нее ноль , торренты блокируют и в наглую врут что мы ничего не блокируем , что делать народ ? Кто контролирует и наказывает сотовых операторов , и как доказать что на ночном без лимите включается блокировка , писать видео с экрана и куда отправлять ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 09:41 ----------

    Надеюсь тут есть представители оператора и может все решиться миром ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 10:14 ----------

    Направляем жалобы на сотовых операторов сюда http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ .

    Ни ленитесь , чем больше жалоб тем быстрее добьемся правды .
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    У меня свисток мегафоновский, все качается ничо не блокируется.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Нормально торренты качаются. Без проблем.
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    ппц! мне блокируют скачку ворованного контента!!!цуки в суд на них:d
     
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    а у меня мтс порнуху блокирует:d
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну да... Роскомнадзор будет сильно озадачен данной жалобой: как же воздействовать на оператора, чтобы он открыл доступ к нелицензионному контенту?:hah:
     
  7. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0
    И причем сдесь нелецензированный контент , они блокируют протоколы , в условиях опции :

    Ночной Экспресс
    Полноценный нетарифицируемый интернет на высокой скорости каждую ночь с 01:00 до 6:59!

    Только это все пи-здешь , и мегафон нагло обворовывает своих клиентов снимая абонентскую плату за эту опцию .

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 16:34 ----------

    У кого там на ночном Экспрессе качает интернет ? , у вас тов Кошкин ? , а может на обычном безлимите качает с ограничением тарифицированной скорости ?
    Не надо сдесь гнать что все работает . Весь нэт жалуется на них , кто прокси обходит , кто шифрованием , а я решил накатать на них в Рос---надзор , посмотрим что будет ))))
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    качайте через vpn )
     
  9. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0
    VPN - за нее надо платить ?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно )
     
  11. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0
    Есть способы лучше и бесплатнее )

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 16:44 ----------

    Чета у меня цитаты не работает , на этом форуме , у меня у одного не работает цитирование ?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все работает вроде
     
  13. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0
    +1
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    4er58,Ну пока не готовы еще мобильные интернеты для совсем уж безлимитного скачивания за копейки, врядли вы это сможете побороть.
     
  15. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0
    А побороть воровство в лживой конторе возможно ? Пусть нафик вырубают тогда левые ночные без снижения скорости тарифы . Есть оператор , проверен , Теле 2 там 30г безлимит стоит в два раза дешевле без всякой брехни и ночных Экспрессов .
    Взбесило то , что техподдержка усерается, что ничего трафик на торрентах не блокируют , считают нас за идиотов , доки записал, как с 1 ночи скорость падает на торрентах до 2 кб , в 7 часов сново летает .. Без опции Ночной Экспресс соответственно работает круглосуточно без проблем .
     
  16. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Торрент - это протокол, куча контента раздается в нем легально - самими правообладателями, например, музыкальными группами. На часть раздаваемого контента нет копирайта вовсе, например, софт под свободными лицензиями.

    4er58, а проголосовать "ногами" - не вариант? Жалобы, - это похвально, дело благородное, но вы, потерпев "убытки", вкладываете свое время (=деньги) в улучшение качества работы этих товарищей.
    Я ногами голосую. Симки всех операторов, т. е некуда переходить. :). Основной номер, плюс три симки для бесплатных звонков 1-2 людям на каждом номере (или для того, чтобы они могли мне бесплатно позвонить). Как можно больше скайпов, мессенджеров, SIP, чтобы мои деньги этим людям доставались как можно меньше.

    Нужен закон о сетевом нейтралитете, как в США, ждемс регулятора, у нас его рано или поздно введут.
     
  17. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0
    Да со связью вроде проблем нету , там и так все копеечное , не как раньше , помните был "мой любимый Юнисел" :) 6 секунда =-10 рублей , в 3 секунды укладывались бесплатно разговаривать :)

    Кстати , сегодня Ночной Экспресс , трафик не блокировал :dream: может из-за звонка в техподдержку , а может из-за письма куда следует :shuffle: . Посмотрим что будет дальше , слышал что после ругачки какоето время начинает работать все нормально , а через пару месяцев опять начинают химичить:shar:
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Сначала докажите, что я качаю именно ворованный контент. Существуют бесплатные программы, а также иные произведения искусства, ставшие общенародным достоянием.
    А вот когда
    , то создается неприятная ситуация: меня как бы автоматом считают вором. Практически презумпция виновности.
     
  19. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0
    Прикол в том , что по тарифицированному безлимиту качай что хочешь , а по не-тарифицированному режут . Но в любом случае пиратские контенты - это другая опера .
     
  20. Здравствуйте! Оборудование "МегаФона" не производит блокировки ни одного из интернет-ресурсов. Ограничений на загрузку и выгрузку файлов со стороны компании также нет, однако ограничения могут быть на сайтах (таймаут соединения и т.д.). Со своей стороны готовы помочь всем возможным - скиньте ваш номер в личку. Проверим!
     
  21. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0

    С вчерашнего дня блокировки небыло . Как сново появиться , то обязательно сообщу .
     
  22. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    сегодня ночью около 20 гигов торрента залетело со свистка мегафоновского и каждую ночь залетает что-то, никаких проблем, планировщик стоит на старт с 01:00 и до 06:59. Пользуюсь старым, добрым uTorrent 1.8.2, качает без ограничений. Проверьте фаервол или антивирь. Недавно обновил Касперыча, так он мне заблокировал Tor Browser, я тоже сначала подумал на Мегафон, а потом проверил Каспера и оказалось, что он блокировал порт 9150, разобрался, работает теперь.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    при том...
    Вы кроме мюторрента браузер иногда включайте, новостной сайт какой нить посмотрите, значит одной рукой роскомнадзор будет эти самые ресурсы закрывать навечно, а другой - дрючить оператора по Вашей жалобе? а если речь о мобильном интернете(читал накось, недосуг...) и правильно делает, что блокирует, ибо нефиг, по поводу таких качальщиков у мну мысли только нецензурные.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 21:24 ----------

    эмм, а вот с этого места поподробнее...
    включенных в единый реестр вредоносных или как их там сайтов тоже?

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 21:26 ----------

    может не в печке дело?
    или как там про танцора...
     
  24. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0
    Мда , грамотей появился и не танцор в одном лице ))) . Ты хоть выше посты читал ? Блокировали протоколы а не сайты . То ли жалоба в Р-надзор , то ли звонок в техподдержку , повлиял на дальнейшее скачивание в рамках опции ночного экспресса , все по сей день работает замечательно .

    Предыдущему оратору . Будь скромнее и добрее , не порть ауру .
     
  25. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    А у меня мысли возникают почему люди с хорошим доступом в интернет (ну там выделенная или оптоволокно) думают, что у всех так хорошо. У меня доступная возможность - это 4G, сейчас от Мегафона. Поэтому через мобильную сеть качаю, что нужно. Да и вообще 4G это сеть быстрого интернета, поговорить и по GSM можно.
     
  26. 4er58

    4er58 Новичок

    21
    0
    Скажите , а контентный счет и отказ от подписок можно подключить в ЛК ? и не изменился ли срок действия отказа от подписок ?