1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ворошиловский - мой район!!

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем backhoe_loader, 31.08.04.

  1. --=Makar=--

    --=Makar=-- Гость

    Кузнецкая родина моя :)) и 16 этажка со мной рядом и магниты не далекОО..... :cool:
     
  2. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Всем хай...я с череповецкой(такой длинный дом,он же "кишка",где эльдорадо магазин), а учился в 48й
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я тоже в 48-й учился, в 92-м закончил. А ты когда?
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Лавочкина... на ТЮЗе... с недавнего времени на исторической Родине:) :smokin:
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    fantom

    а блок какой?
     
  6. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Westfalen
    Чуть позднее в 2003...


    backhoe_loader_

    3йблок....1й подъезд.....ты тоже с этого дома????
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Клево, я даже не ожидал, что ты в Ворошиловском живешь:):):):) приятно:):):)
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    fantom
    нет, но гуляли мы там помниться, лет так 10 назад :) Если ты приблизительно 80 г.р. - то обязательно должны быть знакомы :)
     
  9. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    backhoe_loader_
    не...я с 85 гр
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Буханцева 66 :coquet:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    тут есть еще с новоузенской и окончившая 21-ую...в 2001
     
  12. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    а не так уж и мало нас...
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Елецкая такая была улица смешная, когда мы въехали в новую квартиру в 1985 году. На месте поликлиники № 6 - был огромный пустырь.. Дорог (ну кроме самой елецкой) не было вообще.. Были белые булыжники (не знаю как называются правильно). И во дворе моем на Елецкой, 7 мы сами сажали деревья, поливали их из леек :)

    У нас были такие дни, когда все дети помогали дворнику поливать эти деревья. Это было так весело.. Так весело.. Я вот боялась ездить на лифте, когда маленькая была, поэтому ходила на свой 7 этаж пешком... звоню в дверь, "Мама, давай наливай мне лейку, она наливает, иду вниз, поливаю дерево, иду опять на 7 этаж пешком, звоню.. Мама, давай быстрее наливай лейку... и так раз 10... :) :)

    А сейчас приезжаю домой - на Елецкой всегда пробки, район такой стал оживленный...
     
  14. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Нк когда вместо больницы был пустырь я это застал.....я вапще в Волгограде живу с 1996 года...а так каждое лето,начиная с 1991 приезжал к бабушке....поэтому старую елецкую я помню неплохо....
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бацкхое_лоадер_
    я есчё помню, когда на месте девятиетажки где магазин ЕЛЕЦК котлован копали...мы там дет"ми на стройке в ****ушку играли....
    П.С сколко лет уж прошло....:(
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Если про котлованы вспоминать, я сам как-то раз чуть не убился в одном. На Ростовской садик строили, году уже в фиг знает каком. Не помню! Помню, что ухнул в котлован, прямо на кучу песка рядом с каким-то железобетонным предметом. (Теперь, когда прошло столько лет, не уверен: то ли повезло, то ли наоборот.) А вообще Ростовка – это на всю жизнь!
     
  17. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость


    Согласен, только следите за воспитанием детей, чтобы не стали наркоманами там.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Это актуально, вообще-то, для любой территории (и не только нашего города :)
     
  19. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    Я даже не в курсе, что было за Елецкой, мне не разрешали через дорогу ходить... Через Елецкую..
    У нас вообще такое понятие было: "гулять во дворе" и еще "за дом не ходи"
    Если кто в курсе, то Елецкая, 7 дом похож на букву П, поэтому гулять мне разрешали только во дворе...

    Да и вообще как-то мы не дружили через дорогу.. Все мы были по ЭТУ СТОРОНУ ЕЛЕЦКОЙ... :) И учились все в 21 школе.

    А кто был ПО ТУ СТОРОНУ ЕЛЕЦКОЙ, те учились в 77 и 48 школах, мы не очень общались

    Ну это уже такие частности.. Поймет только тот, кто именно в этом маленьком районе живет..

    ЗЫ Еще вспомнила :) У нас дома имели свои названия:Череповецкая,11 - это Кишка
    На новоузенской - Свечки
    За ними - Квадрат...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Квадрат, кишка, огрызок — это нам всё известно. А вот мой дом Буханцева 2-Б никак никогда, кажется, не назывался. Хотя все эти частности про «гулять во дворе» и «за дом не ходи» знаем, плавали :) Только я учился в центре, поэтому, видимо, не так много общался «со своими». Хотя «ты откуда — с Ростовки — а кого ты там знаешь» практиковалось :) Но в футбол «двор на двор» играли исправно, часто «на выезде» (в т.ч. в ваших краях (за Елецкой, с нашей стороны, т.е.). Т.к. одна из сторон обязательно проигрывала, бывали драки.
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Может, и не в тему сейчас скажу. но все же...
    Когда я училась в 7 классе, по телевизору показывали сериал "Возвращение в Эдем".
    А мы, как назло, во вторую смену. На последних уроках, я сидела как на иголках.. Все ждала, когда кончится урок. И когда он наконец кончался, я бежала со всех ног домой. От 21 школы до Елецкой,7 - расстояние метров 500, но там гаражи. И я так боялась их, потому что было уже темно.. но все равно бежала...
    И еще помните был сериал "просто Мария". Их тогда все смотрели, не то, что сейчас:) У нас на уроках труда девчата брали ткани, оборачивались и пели песню из сериала .."Марияяяяя, просто Марияяяя..."

    А губы знаете как мы красили в 7 классе? Намазывали как получится, а потом просто стирали все лишнее :D

    А еще мы играли в ПИОНЕРБОЛ. отличная, кстати, игра..
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    backhoe_loader_

    Эта... В каком классе по букве? Я в начальных кажется в "В" был, а потом в "А". Мы случаем не знакомы уже? ;)
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Baggein
    не знаю... ты в каком году школу закончил?
    Я в "А".
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    backhoe_loader_
    Году.... Хм. В 94 кажется.
     
  25. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    один из первых домов на ростовской огрызок(недолеланный квадрат потому что)
    а остальные названия и сейчас остались

    еще выше свечек семерки появились...



    я последнее время в этом дворе гуляю...тока мы у 5го дома на лавочке сидим)))
     
  26. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Baggein

    а я - в 97....
    а 3 года разница - сам понимаешь...
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    backhoe_loader_

    Разница хорошая :chih:
    А подъезд хоть какой? ;)
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    № 1 :sun:
     
  29. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    и вправду....пора бы уже
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    backhoe_loader_

    В первом подъезде жила моя одноклассница (Оля), но на последнем этаже :rolleyes:

    Baggein добавил [date]1100300842[/date]:
    fantom

    Фи, ну кто же зимой пьёт пиво? :glasses: