1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Де воспитателей брать?
    Кто будет предъявлять счет в сто раз дороже который?

    ...да не. Все уже.
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Простите за передергивание, но это общая практика:
    В Риме прошли шикарные похороны главы мафии — с розами, каретами и вертолетом. ВИДЕО

    От себя: ни чьи часы, шубы, пластиковые окна в школах и т.п. не оправдываю, но детскую наивность поддержать не могу, .... :shuffle:
    Дополнение к посту: Кстати, в России нет фобии воровать, если что! :d
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот-вот.

    Фобией здесь и не пахнет!:d Скорее наоборот.:)

    А так Вы призываете к формированию и развитию общества... Это хорошо. Да вот я периодически лазию по своим архивам. Сегодня вот пару часов назад набрёл на сделанные ещё в далёком 2001 году из выступления Сергея Доренко. Пошукал в сети - нашёл ссылку. На все 100% не соглашусь с ним, но пишет неплохо:
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Да простит модератор, но - где нытье про тухлый Российский телефон и дешевые бананы:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5558819&postcount=5840
    Я знаю, что бананы подорожают, когда-нибудь, но почему не ноют, что телефоны начали в России разрабатывать? :bigeyes:
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Здгастуйте ржущие ,,искандеры,,.:( Говорил вам ж еще вчра-бегите в обменник! не...футболки какие то искали...
    Доллар превысил отметку 69 рублей. Евро торговался дороже 78. Это происходило на*фоне падения цен на*нефть

    Путин, ни его инициативы уже никому не интересны.
    Вся эта ситуация выглядит довольно комично если учесть, что намедни правительство РФ выкупило казначейских облигаций США еще на 1.4млрд. долларов, тем самым дополнительно проинвестировав американскую экономику. В общей сложности РФ хранит более $70 млрд. в облигациях загнивающих США.
    http://pressafoto.ru/belii-putin-obama-12

    .
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для меня странно, что люди говорят, как всё плохо, и просвета в жизни нет, но не вешаются. Вот вы, например: пишете, что всё плохо, аж сил нету терпеть, а будет ещё хуже, но продлеваете эти невыносимые муки бытия, эту беспросветность.

    Ещё странно для меня, когда заведомые не-члены царской фамилии говорят плохо о народе. Вы ведь - не членша семьи Романовых? Так и почему тогда вы безмолвствуете? Зачем молча глотаете часы и шубы? Получается, что, являясь частью народа, вы говорите плохо о себе, но себя при этом в виду не имеете. Проблемы с самоидентификацией?

    Аааааа!!!! Что же делать!!!!!!!!!!

    Что делать, добрый человек? Подскажи.

    Отработанный материал, фигли. Новые пирсоны нужны, каторые падымут Расею скален. Кто тебе лично видится спасителем Отечества?
     
  7. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    http://volgograd.kp.ru/online/news/2142695/
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Истерящий аист, это нечто.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    меньше 2$, норм )

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 10:42 ----------

    если дальше вверх пойдет - выводить валютные активы из страны.
    также смотреть на фондовый рынок и ловить дно для входа, по желанию ) только учитывать, что подъем может растянуться по времени существенно по сравнению с прошлым кризисом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 10:43 ----------

    за долларами или рублями? )
    за долларами год назад надо было бежать.
    за рублями - тоже глупо как-то сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 10:44 ----------

    так це ж ЗВР? В чем их еще хранить то? Не в казахских теньге же :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 10:45 ----------

    прямо таки с нуля разрабатывать? ) включая разработку процессоров?
    а собирать еще не начали? :d
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Путин похоже стал понимать что ЗВР не хватит, что бы переждать период низких цен на нефть.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    чеж вы ему не подсказали?)
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня вопрос аналогичный к Мудреку: за каким... целеполаганием надо было вчера бежать в обменник?
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Обвал до 90 -100 руб точно будет после выхода Ирана на европейский рынок.
     
  14. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Alfey, выход Ирана на нефтяной рынок уже учтен в цене. Или вы не в курсе что транслируемая цена нефти - это цена НОЯБРЬСКОГО фьючерса.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это контракты на текущие объемы. В декабре будут новые контракты http://neftegaz.ru/news/view/140287
     
  16. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Alfey, не показывайте мне всякую писанину для паблика. Мне в терминале виднее на что это цены.
    В декабре будут февральские фьючерсы уже торговатся.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну вот и увидим февральские фьючерсы в декабре по 35$
     
  18. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Alfey, или по 57
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну только если в фантазиях Путина
     
  20. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Alfey, давай дождемся декабря и увидим у кого фантазии. Но мне сдается - у тебя.
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я тут еще в начале прошлого года был одним из самых пессимистических прогнозистов курса доллара (выше 50 руб к началу 2015). Запутинцы смеялись...
    Так что да, посмотрим...
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Вспомнилоь:) Пролистал.... почитал закрытую тему-улыбнулся

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5258503&postcount=521
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5256523&postcount=417
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Alfey, судя по вашим постам вы занимаетесь самоудовлетворением, глядя на снижающийся курс рубля :) его(курс) вроде для того и отпускали, чтобы при скачках нефтецен звр не тратить на поддержание курса. Неприятно, конечно, но не смертельно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 13:36 ----------

    mudrec, "с тех пор девочка ходит и улыбается". Тебе бантик подарить?
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я не могу заниматься самоудовлетворением, т.к. за 1,5 года ЗП (в рублях) у меня практически не выросла и валюту я не покупаю - все жду краха доллара, как истинный патриот.
     
  25. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Alfey, но на тепловизор всё-таки нашёл денег?
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    И на поддержку ФБК Навального тоже нашел.

    У запутинцев кроме как перехода на личности больше аргументов не находится...
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    эмм.. все-таки октябрьского, сегодня 22е августа, с 16го начались торги октябрьскими (точнее закончились сентябрьскими)
    И вы зря уповаете на прогнозируемость рынка, вот как менялась оценка цены на октябрьскую нефть по ходу течения времени

    Весело, но первая сделка - это кто-то 22 августа 2013го подстраховался и купил фьючерсы по 97 баксов. Знал бы он что будет в итоге :)
     

    Вложения:

  28. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Иной гость, просто 15е число - это дата экспирации. А далее в вашей цитате - как октябрьский фьючерс присутствует, так и ноябрьский. Ну логично, на октябрьский еще не наступила экспирация. Так ведь?

    На прогнозируемость особо не уповаю. Просто на рынке как? Покупают на слухах, продают на фактах. Вот сейчас вовсю муссируется тема, что иранская нефть зальет рынок. Оттого и цену гонят вниз. По факту, я думаю, что иранская нефть нескоро выйдет на объемы, которые у нее были до санкций. Когда это увидят игроки нефтяного рынка, цена вернется обратно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 15:15 ----------

    я еще после первой заметной девальвации прогнозировал бакс в районе 60 рублей))
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кручу-верчу, обмануть хочу. Видно, что подмена понятий делает своё дело. Если спекулянтов фантиками называть инвесторами, то, действительно, в твоих словах появляется некий смысл.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так, но 45.50 - это октябрьский
    а ноябрьский и далее обычно +% к ближайшему считают

    с Ираном с одной стороны все просчитано, с другой сейчас Ирану бабло нужно так жестко, что он вынесет всю нефть из дому. Ему-то что, у них эффект низкой базы, любые дополнительные поступления - это сразу рост экономики. А падение нефти до 35 скажем - это больше удар по саудитам, так как у тех бюджет из цены в 90 сверстан. Наверняка Китай у Ирана втемную нефть с диким дисконтом брал, процентов 40-50. И эта нефть на белый рынок выйдет.

    Заложить рынок-то заложил, но все равно когда эти баррели выйдут, будет ощутимый толчок.
     
Статус темы:
Закрыта.