1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Первый пошёл !
    Литва не выдала визу россиянину из-за записи о Крыме в его паспорте
    06.08.2015, 11:09 | «Газета.Ru»
    Консульство Литвы в Калининграде отказало россиянину в выдаче визы из-за того, что в графе «место рождения» у гражданина республика Крым помечена как часть России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе МИД Литвы Кястутиса Вашкялявичюса.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    mudrec, вслед полетят литовцы, не кто, а именно исконные лабусы.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    т.е. сейчас ситуация в стране хуже чем в 90е?
    и напомните пож-та 90е закончились революционным снятием или назначением Путина?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё абсолютно верно. С этим никто спорить не будет.

    Но вы же тоже не будете спорить, что это показатель состояния экономики?
    Именно этим положениеим я многие недовольны, что на 20тыс. даже достойным людям приходится соглашаться. 5 лет назад я знал, что хорошие специалисты в моём направлениее получали около 4тыс. Евро гросс в России. Это был для меня хороший стимул, я пытался развиваться в этом направлении. А в итоге спустя 5 лет такие специалисты получают уже лишь чуть больше 2тыс. Евро. Естественно, мне такие перемены ни хрена не нравятся. У них же есть причины. Причины вполне понятные. И эти причины мне совсем не нравятся. А, главное, всё указывает на то, что тенденция сохранится.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 11:23 ----------

    Блин, понаписали килобайты текста, а на просто вопрос не ответили.

    Какая средняя ЗП у вашего развивающегося бизнеса?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 11:25 ----------

    Всё верно. Всё относительно. Но сравнивать же зарплаты вполне можно?

    Как раз относительность в деле.
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ситуация с экономикой совсем хреновая в стране,но этого пока не видят поцриоты, а в 90-е много чего было помимо назначения Путина,СССР распался если чо,погугли если не застал тех славных лет...
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Нет.не полетят никуда как вы выразились "лабусы" А мужик пролетает -притом жёстко .Поскольку Калининградская обл.фактически остров -он невыездной.И про шенген можно забыть .Искандера ржут все тише.Не пойму -пусть все как случилось- но зачем Родину -место рождения вытравливать из паспорта ?

    «Гражданин России обратился в наше консульство с просьбой выдать ему документ упрощенного транзита. Решение нашего консульства было отказать в выдаче документа упрощенного транзита, и вчера этот гражданин был поставлен об этом в известность», — отметил Вашкялявичюс.


    В твиттере латвийского МИД опубликована ксерокопия документа, на которой видно, что паспорт выдан в декабре 2013 года.

    «В соответствии с правом Европейского Союза документ упрощенного транзита приравнивается к шенгенской транзитной визе, а в соответствии с Визовым кодексом имеется юридическое основание для отказа в выдаче шенгенской визы, если возникают обоснованные сомнения в аутентичности предоставленного документа или в достоверности его содержания», — добавил Вашкялявичюс.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И чё, оттуда аэропланы уже не летают? Самому доводилось туда ездить. Поездом и аэропланом. Литовские таможенники (или погранцы - не знаю, по вагонам шарят) вредные. Проводница их куями крыла.:)
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Doctor Zlo, ты ведь на баррикады с конским топотом не пойдёшь? с чего ты решил что вместо тебя туда кто-то другой пойдёт?
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    xoxot07, ты в каком классе учишься,литературу для чтения на лето всю прочитал ? ;)
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ой ещё один знаток, поясняю для тех кто на бронепоезде, лабусы по лабуски это лабус, андестэнд ми??

    и для любителей сенсаций, скорее всего при выдаче паспорта была элементарная ошибка.
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да я и не сомневался что вы нам сейчас популярно объясните что на самолетах лучше чем свободно передвигаться на чем хош + в соседние страны ЕС .Конечно щас он более доволен !:d
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ты как думаешь трёхлетний ребёнок может задумываться о таких материях, или как обычно аист не читает ссылки, а только по команде копипастит?
     
  13. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Ничего не смущает?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 14:16 ----------

    Так кто отказал? Литва или Латвия?

     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Паспорт "липовый".
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    110 000 полицейских сократят. Будут, как в Британии, расследовать только кражи в домах с четными номерами
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это безусловно добавит электроральной поддержки действующей...даже не сформулирую кому ...)) короче властям нынешним ;)
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это, а кому положено ныть, что полиция раздута, поцреотам или либерастам?
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Не ужели кто то тут скажет что это здорово ?
     

    Вложения:

  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый, лично я де и когда ныл? ;)
    что до полиции, то полиция нужна, хорошая и много ибо закон и порядок очень важен! и для патриота и для либерала!
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Что именно?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    та за курс он... бакинский то растет.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    С Гондурасом был простой метод - почесать. Может в этом случае поможт.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    desd, а при чём тут вы? Я к тому, что именно оппозиционеры делали всякие ролики в которых, в том числе, упоминалось непомерное раздувание полицейского штата, даже помню высказывания вроде "Россия - полицейское государство" и тп. А теперь ещё сокращают полицию, а оппозиционеры опять недовольны. Ничо не пойму.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Не.нифига не за него. Я за рубль .Падает он. Поэтому в Грузии на 50 % все дороже нам обошлось . За 1 лари пришлось отдавать 30 р. вместо 20 р. Но это фигня все ! Главное что мы не под пиндосами ! :)
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, тут шутить то можно сколько угодно, но ... рост курса так или иначе сказывается на всех.
    Чеши - не чеши, но тенденция нехорошая.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    ну штож теперь - умереть? И так понятно что перспективы не радужные.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 14:30 ----------

    вы? хмм.....
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А может просто отказаться от рубля и перейти полностью на доллар? Поначалу тяжко будет, зато потом пообвыкнемся и забудем про курс. Да и пендосам западло какое.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    умирать не надо.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    а что надо - поскакать?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и обаму выпишем? как варяга какого? он как раз освободится... и будет нам счастье! и доллар наш и обама наш! А нашего к ним! пусть там скрепы крепит ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 14:34 ----------

    эт Вы сами решайте, скакать Вам или не скакать.;)
     
Статус темы:
Закрыта.