1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство дома на "варваровке"

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Марио, 22.07.15.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    плита и столбчатый фундамент наверное, вместо ленты чтобы удешевиться
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если руководство всегда в офисе. то очевидно что так и будет -- в сроки не укладываются и цены выше чем можно ожидать. :hah:

    Я бы с удовольствием так работал :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 08:42 ----------

    для удовлетворения чьих то фантазий, ибо других дыр по жисти видеть не доводиться.

    Модная ныне комбинация МЗЛФ и свайно-ростверкового фундамента. Как раз то что зуйзук продвигает.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне тоже так хотели залить, это действительно модно. были посланы, ибо когда лента не дай бог отыграет вверх - дырка тоже приподнимется, и под ней образуется уже настоящая дырка, в которую может осыпаться земля. и все. назад ленте пути нет, теперь она будет перекошена на неравномерно осевших дырках... удивительно, почему строители этого не понимают...

    и судя по... 150й дырке... ширина ленты 250? что на ней можно построить из каменных строений? курятник?
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у нас на улице армян строит 2-х этажный дом из кирпича, 1-ый этаж толщина в кирпич 0.25, второй в полкирпича, 0.12 уверяет что все будет норм
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    о. спрошу, пользуясь случаем (думаю и ТС это будет интересно) - а сколько сейчас стоит работа - куб МЗЛФ под ключ? условие - ровный участок, обычная земля без камней. то есть выкопать, подсыпать все что нужно, опалубка, арматура, принять бетон с миксера-залить, гидроизоляция (что я еще забыл?)...
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чуть более чем полная брехня
     
  7. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    zyu-zik, несовсем понял про результат готовности и фотографии.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 10:23 ----------

    3,14-2,71, если есть другие варианты ответственных исполнителей ,которые ведут проект от и до - скиньте данные, люди вам спасибо скажут.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    фигааасе! а я то думала, что каркасники дешевле каменных. ужо было собралась агитировать мужа на каркасную дачу. А у нас по итогам кирпичный дом под ключ выходит дешевле каркасника. ...Значит всё-таки дачу сделаем каменную, значит всё-таки ростверк.

    Марио, эгегей, мы тож скоро на варваровке домик строить начнем (но дачу)! Как тут дом (для жизни в городе) закончим (в этом году),так дачу начнем. Только мы с другой стороны - через лавровую, а жаль - а то бы вместе доставки заказывали и всяких там бурильщиков

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 12:21 ----------

    а это с какого сайта? я думала дачу в пределах 6*8 по внешним стенам с простой двускатной крышей, а на ваших картинках и с более простой односкатной тоже неплохо смотрится...
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    кирпич - это гемор не на один год где по смете тебя 100 раз нагреют, а тут на 2 недели-месяц реально уже заехать жить, + вы посчитайте цену с отделкой и коммуникациями, кирпич выйдет по любому жороже, здесь цена за прийди и живи, для коммерческой деятельности и дачи самое то имхо

    сейчас сам строю кирпич, а вот домик для гостей хочу поставить модульный типа такого:

    [​IMG]

    цена под ключ: ~ 740 т.р. 72 м2 срок готовности 2 дня

    чтобы привезли собрали за день и можно было жить, больше этот гемор с кап. стройкой видеть не оч. хочеца, весь участок засран, сколько времени чтобы привести в порядок еще потребуется даже не знаю, реально год жизни просто выпал :) ... строиться полжизни можно, а жить то когда :) + захотел расшириться, что делать с кап строением??? а тут взял разобрал стену поставил еще модулей и собрал стены заново, оч. удобно, здесь вопрос не в сумме, а геморе и результате, деньги приблизительно те же

    или вот дачный домик:
    [​IMG]
    внутри
    [​IMG]
    [​IMG]
    уборная
    [​IMG]

    цена под ключ: ~ 320 т.р. 22 м2 срок готовности 1 день Один день!!! Это *** не кирпич строить, тем более возить на дачу длинномеры и краны ....

    сам не был стронником каркасников и модульных домов, пока не нюхнул что такое капитальная стройка, сейчас мнение изменилось
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    pe2x, ну я с отделкой посчитала. но с какой-то стороны Вы тоже правы. к тому же если еще прибавить стоимость аренды жилья (если негде жить пока 3 года строишь кирпичный), то увы и ах. А модульные вы где нашли? (я вапще не хочу чёта еще покупать, у нас после завершения стройки нового и сноса старого дома, останется материал со сносимого, останется чутка докупить и сложить даченок, но вдруг). Из-за того, сколько времени нужно на кирпичный потратить, если б всё вернуть в начало, то я б вряд ли на него согласилась (ну если б мое мнение учитывалось), я б предпочла из блоков + утеплитель + сайдинг и максимально простая крыша, чтоб не долбаться так и не выеживаться.
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    :d как я вас понимаю, вместо того чтобы радоваться жизни и растить детей, я 2 года буду тренировать организм лопатой
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pe2x, ну на фото вагончик-бытовка, тока разукрашенный и облагороженный, а технологии те же, верно? причем судя по цене стены там будут дай бог 10см толщиной, куча проблем и жить (даже временно) в пластмассовой бочке = очень на любителя...

    зы. имхо с газоблока любой дом складывается быстро и ровно...
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    кстати нашел где показано как собирается такой дачный домик:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    при большом желании и наличии мужиков в доме можно и самим собрать за выходные
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    угу. канализация будет стекать прямо под домик? ))) и стоять оно будет на 4х кирпичиках?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 13:01 ----------

    pe2x, точно SIP/ мы прошлый год интересовались такими строениями. интересовались много. ездили по фирмам, по объектам. резюме: на фотках красиво. по жизни - получается убожество и годится максимум на киоск "Пиво-Воды". Жить в этом можно только временным поселенцам из Китаю во время уборки помидоров...
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да, 120 см, отличие от бытовки что можно 2-3 этажа заделать легко и стены по типу конструктора, на надо сваривать и пилить, собрал разобрал, добавил каркас, собрал нужные панели с окнами в нужных местах

    я почему рассказываю, зимой-весной этого года сидел в таком, было прохладно, да, для дачи думаю нормально будет, или больше батарей, как говорили один радиатор на 6м2

    повторюсь, для дома - кирпич или подобное чтоб стены потолще для нашего климата, для всего остального вот это довольно интересное решение по типу быстросборного конструктора для взрослых

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 14:03 ----------

    как понял плиты дорожные кладут, канализация септик рядом как и в доме

    фото из моей жизни сделано этой весной у нас в Волгограде, можно даже приехать посмотреть :) есть конечно места где криворукие сборщики криворуко собрали, да бывает

    не настаиваю не на чем и не рекламирую, просто есть интересные варианты для дачи над чем подумать не зацикливаясь на кирпиче, кстати модульные здания еще здесь никто не предлагаю насколько я помню
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кто такое строит? теоретически мне еще кухонка нужна, как раз такая...

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 13:06 ----------

    а криворукие проэктировщики криворуко рассчитали... вот например, что там за пол, из чего?
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    х.з., что-то типа металл+вата+ЦСП+линолиум, тут самое главное продумать как вода будет стекать и чтобы она не скапливалась потому как каркас металл, будет ржаветь и гнить

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 14:21 ----------

    посказывают что там где-то еще мембраные ветро-гидро прокладывается
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот именно - ДАЧНЫЙ.
    Причем сам дачник должен быть ОЧЕНЬ неприхотливый.
    Видел и смотрел кучу таких домиков.
    Позавчера убил в подмосковье 3 часа на это. 300 тыс за домик, 400, 700
    - САРАЙЧИК.
    Других слов не нахожу.
    Сам жил в таком домике возле ногинска 5 дней. 2 этажа, 78 м2. ОЩУЩЕНИЕ ДАЧИ, собраной на скорую руку не покидало ни на час.
     
  19. Марио

    Марио Новичок

    17
    0
    Весомый аргумент для того что бы:
    1. согласится
    2. отказаться
    3. еще варианты... :pig:
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну ак ты сравнила заказ под ключ и самострой. Если сами каркасник бы строили он бы дешевле вышел. Так и каменный если заказать под ключ, будет дороже чем вам обошелся.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:08 ----------

    не бывает без наипалова в этом деле.

    По определению, все модульные и быстровозводимые дома -- это разводка. Не может быть вставление в техпроцесс завода привести к снижению издержек, только к увеличению. Это очевидно же.

    Смысл в этом может быть:

    Если строится тысяча одинаковых домов для погорельцев

    Раёны крайнего севера или еще какие бубуня, где материалы недоступны и строителям жить негде

    И подобные случаи.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:09 ----------

    да именно так они и предлагают. На вопрос, а если перекосится -- возьмете домкрат и поправите.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:14 ----------

    http://www.drummondhouseplans.com/

    фирма из Квебека. Два дома по их проектам уже стоят, третий в процессе.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:21 ----------

    А вот прототип моего гостевого домика

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:24 ----------

    Обрати внимание на Bunk Loft -- полки в объеме спальни и универсальной комнаты, куда по лесенке из гостиной залезают. Для всякого рода дитев -- идеальное место. И не занимают место в общей площади.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    faceless, Не думаю что цена сильно возралсла.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    прикольно, мои бы дались за такое место. мне нравится теперь "чем проще, тем лучше", а муж всё односкатное называет хозблоками.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    в этом сооружении нет ровным счетом ничего сложного, самая простая конструкция

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 14:16 ----------

    все кто видел примерно так сказал.;) вообще то я, когда увидел проект, вспомнил как у бабушки на шифоньере тусовался, там было сыкретное место. И сразу решил строить именно так.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    а я на печке спала.:d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, вот в таком хайтечном стиле коркасники можно строить?
     

    Вложения:

  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Легко.
    Тока с крышей немного проблемно.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Satanas,

    да и с крышей какие проблемы. Был в Америке как раз на похожем здании крышу делали смотрел как. ПВХ мембрана, потом гравием засыпают.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    вот навскидку с моего любимого Дрюмонда
     

    Вложения:

  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот в этом и трабл. Вес.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А вот для Винни Пуха и ейного муша "хозблоки" с плоскими крышаме
     

    Вложения: