1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Крошка ру, в аптеку еще не заходили? там вообще жесть. а теперь давайте вспомним о десятках миллионов пенсионеров, у которых пенсии не выросли ни на копейку.
    отечественную мясокомбинатовскую колбасу по конской цене и которую перестали жрать кошки мы вчера уже обсудили в соседней теме...
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так и есть :) Современному человеку втюхивают охуллиард различных способов ухода от реальности, и каналы про животных - один из них. Туда же - спортивные каналы, компьютерные игры и вообще всё, что отвлекает от созидательной деятельности и самообразования.

    Кроме того, если смотреть по ТВ, то будет реклама. Если по спутниковому или кабельному - выкачивание денех. Кстати, реклама - тоже выкачивание денех, если что.
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а как же. эриус уже около 700 руб за пачку, которой хватает на 10 дней
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так о них речь.
    Год назад сыр российского производства стоил 200-250 руб. А сейчас за него отдаешь 500-600. Это при том, что год назад я в сторону российских сыров даже бы не посмотрел.
    Кефир Данон. В прошлом году был 35, в этом - 70.
    Местные овощи-фрукты стоят чуть ли не дороже тайских ананасов.
    Забавно. 100% российский кефир подорожал в 2 раза. А 100% испанское масло - на 30%. Как так?

    А шмотки, если не первой необходимости, кстати не сильно подорожали. IMHO, продавцы под соусом роста валют пытаются навариться. Потому, что если бы дело было в курсе доллара - подорожало бы все.
    Но на деле одежда для взрослых подорожала незначительно, а вот детские товары почти в двое. А все почему? Дорогую одежду люди просто не будут покупать. А отказаться от покупки детской коляски не получиться.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу Угу....
    Вы еще скажите отдыхать, десд ехай в крымисочи... экономь копеечку.;)
    не, эт без меня.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да ладно, от 600 руб\кг. есть вполне достойные продукты.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, кста, а никому из вас (при всех наших политических трениях вы все люди хорошие и знакомые, хотя ктото меня может и не узнать) не нужен отечественный тайский котенок? чужим не хочу, ибо его качество просто зашкаливает, хочется друзьям. навеялось котом Флавиуса...
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    какие?
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Например Тысяча озер - http://1000ozer.com/
    Ламбер в целом съедобен. Не идеал конечно, но вполне неплохо.
    В Ашане на развес бывают неплохие легкие сыры непонятных брендов. Ашан кстати этим бесит - только распробуешь нормальный продукт, так он исчезает с прилавков. А всякое г@@@но лежит.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    проникшись идеей импортозамещения купил я как то кубанский сыр... по цене чуть больше тысячи за кило (не запоминаю цены на продукты,), красивая упаковка, все достойно... не вкусный. просто не вкусный. какое-то подобие бри... короче, не покупаю больше кубанского сыра.

    мясо липецкое - очень хорошее, рибай или там стриплойн, как раз больше 600 руб за кг ))

    какой то адыгейский сыр вкусный! своебразный, но нормальный вполне, круглый такой, сантиметров 10 в диаметре, и вкусный и легкий. Скока стоит не знаю.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну если подорожали, то не в два раза. По молоку раньше покупали Простоквашино пока оно около 40 стоило, потом оно скакануло до 50 и перешли на Волжанин и Хуторок Солнышкино по 35. Т.о. за молоко сейчас даже меньше платим чем раньше.
    Что касается сыров, то я не особый любитель, сыр покупают 1-2 раза в месяц по одному куску. Ито как правило не поесть, а перетереть с чесноком и майонезом. Покупаю исключительно сыр производства г. Елань. Сыр вполне нравиться, кусок покупаю сейчас рублей за 115. Сколько кусок стоил 1-2 назад не помню(вот вообще не запоминаю), но точно не меньше 85 рублей. Так что тут явно не в 2 раза.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Ашане есть еще и краснодарский бри и с зеленой плесенью, но далеко не всегда(

    Кефир, который я употребляю, подорожал с прошлого лета на 10р, био-что-то там. Сыры российские - то УГ чтобы было по 200 так и осталось УГ, и пофиг сколько стоит. Но есть и нормальные, по 400-500 - тот же Лабер - но он так примерно и стоил всегда.

    А не Брянское ли? От Мираторга отличное мясо от настоящих мясных коров.

    Бри у них два вида - один ниче так, другой жалкое подобие. А вот с зеленой плесенью - норм, мне даже понравился больше швейцарского который я с ним за компанию брал.

    У них не вся продукция хорошая. Но вареная мне нра, с жарреной печенкой норм, вполне норм карпачо из курицы. Про остальное ХЗ, вообще вся отечественная "сырокопченая" мне не нравится - ей очень далеко до итальянской. Ну разве что "оленья (или как то так)" из оленины шикарная, вполне сравнима по показателям вкусности с хорошей итальянской. Но и по цене тоже)

    Да, кстати, в Ашане появился отечественный джин - который подешевле УГ, который подороже вполне норм. И стоит раза в 2 дешевле импортных аналогов.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Capitan Alex,
    Ладно, сыр не едите? Машина есть? Сколько она стоила два года назад и сейчас?
    Отдыхаете вы где? На сколько изменилась цена?
    А обувь??? Вино пьёте?
    А цена мяса не изменилась за два года?

    А клубника и черешня по 300р?
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Еланский сыр в Зельгроссе лежит по 400-500 рублей. Это если СЫР.
    Есть и по 250, - но на нем написано - сырный продукт и молоко с составе там будет не на первом месте.

    Да не стоил он так. Когда лень было ехать в гипер за Валио, брал Ламбер в Радеже. Стоил он в районе 300р. (Валио стоил 550). Как только Валио исчез с прилавков, более-менее нормальные российские сыры резко подорожали. Просто пока были сыры из Евросоюза, этот Ламбер по 500 рублей нафиг никому был не нужен.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, блин грёбанные побрякушки в Пандоре подорожали больше, чем в два раза за последние несколько лет.

    Меня вот напрягает очень, сильно, что у меня большой профессиональный рост произошёл за последние года три. С каждой новой работой очень серьёзно повышал в ЗП. А по факту, уровень благосостояния остаётся практически таким же, почти не растёт.

    А как быть родителям и бабушке моей? ЗП и пенсии не растут практически. А цена очень даже. То есть люди, кому уже некуда расти особо, реально хуже живут значительно, чем раньше.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ох. была у меня мечта купить в деревню Аутбек. зашел вчера, самый дешевый 2200. Нет у меня больше мечта :d
     
  17. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Где вы такую клубнику да черешню берете? на рынке она поднялась на 50р за год, 150-170 клубника и 200-250 черешня офигенская. сейчас беру рядом с домом Штеменко 31. с торца ларек. Там берите.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Можно я отвечу?) Машина подорожала всего на 10%, при этом и в плане ТО, меня это в целом растоило, ибо тойоты куда больше подорожали и продавать будет мне не выгодно. С другой стороны ТО не выросло в ценнике.

    Пока все старое, но я совсем не фанат тряпок - есть что носить и ладно

    Виски. Кажется даже подешевело) 600р за 0,7 белс вполне норм, водка по 400р.

    На хорошее даже снизилась. Раньше брал из австралии/н.зеландии говядину по 1000-2000 за кило, теперь Брянское по 500-1000

    Усе свое, с дачи, свеженькое и вкусненькое)

    Надо уметь искать) В метро по 399 за кило клубники, и акция))
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Два года назад наверное тыщ 50, сейчас наверное тыщ 40 :haha:


    На даче. Цена на автобус до дачи с прошлого года не изменилась. :d


    Исключительно домашнее. По 100 литров каждую осень делаем.



    Из мяса в основном куры иловлинские в Магните покупаем. В прошлом году(вот ведь запомнил) они около 80 рублей там стоили, в этом году 106. Конечно подорожали, но не в 2 раза.


    На даче этого добра валом. Сейчас вот малиной обжираемся. Кстати почём она сейчас ?

    В Зельгроссе никогда не был. Сыр или в МАНе или в Магните беру.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 14:10 ----------

    Это где ? На планете из фильма Аватар ?
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ого. Марку не назовёте?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 14:13 ----------

    Capitan Alex,
    Ну, правильно. Уровень нищеты был, такой же уровень и остался.
    Таким людям, наверное, действительно, очень важно, чтобы в новостях говорили, что Европа загнивает, Америке кабздец. А у вас хотя бы хуже не стало(ибо уже некуда), но при этом ещё и мы все на йух посылаем, можете гордиться такой духовной пищей.

    Если брать людей, как я, которые всё пытаются выбраться из бедности, то очень заметно, как сильно этому мешает государство в последние годы.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Форд. Модель называть не хочу)

    Как бы там ни было, вся эта сутуевина в первую очередь ударила по среднему классу. Бедным и богатым на него пох. Печально, что средний класс всегда страдает больше других(
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    out,
    Но ценники на многие марки действительно не сильно взлетели.
    Был на ТО в Арконте. Новый Кашкай стоит ~ на 100-200 тыс. дороже, чем старый стоил осенью 2013 года.
    Тогда база стоила 800 тыс. Сейчас база стоит 900 тыс. Понятно, что нормальная комплектация будет стоить от 1.2 млн., но какого-то резкого скачка цен на Ниссаны я не увидел.

    Т.е. Кашкай 13-м году стоил миллион. Сейчас аналогичная комплектация со скидками стоит 1.2-1.25 млн. Но, на дворе 2015 год, и это новый модельный ряд.

    Другое дело, что банки кредиты не дают, и от этого продаж нет.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    на рынке кризис затоваривания.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    JampeR,
    Глянул Эксплорер. Цена на него выросла процентов на 30.

    Флавиус,
    Кашкай этот также подорожал процентов на 30 за аналогичные комплектации, если не больше.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Флавиус, про Субару я написал. Опа... глянул мои любимые Матрешки - было от 600 (точно не помню) пустая, стало от 900... извините, это на 50%
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не понимаю каким боком вы сюда нищету приплели. Я лично себя нищим не считаю. О том, что завтра жрать голова у меня лично не болит. Жру, пью, отдыхаю сколько хочу. Чувствую себя прекрасно, по поводу своего имущественного положения совершенно не страдаю.



    Да мне по барабану что там говорят, ибо я сам вполне способен разобраться что к чему на самом деле. А, вообще, моя точка зрения по этому поводу такова - вот если перед собакой встанет выбор: получить в два раза больше мяса ИЛИ самостоятельность, независимость, величие страны, гордость за то, что твоя нация одерживает победы, не прогибается перед врагом, то собака естественно выберет в два раза больше мяса. Вот такой же выбор( к моему сожалению) делает делает некоторая часть моих сограждан. Но таких к счастью меньшинство.



    Если бы не существовало государства, то уверен что вы бы уже давно сдохли, а не дожили бы до сегодняшних годов.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Липецкое Липецкое...)) Мираторговское хуже.
    http://www.albeef.com/production

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 14:53 ----------

    Было такое государство - Кампучия, не все граждане этого государства выжили... далеко не все ....
    Эт я к тому, что государство - государству рознь.;)
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в детстве, когда я в ДОССАФ на стрельбу ходил, нас тренер называл Полпотовцами. Мы не понимали что это значит и не были против :( Это уже потом я узнал о массовом подкладывании граждан под тракторы или забивании их насмерть мотыгами....
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    То на его месте было бы другое. Свято место пусто не бывает.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Во-первых, я говорю о России, а не Кампучии. Во-вторых, не известно сколько бы на территории Кампучии осталось бы людей, если бы государства там вообще не было. Я подозреваю, что ещё меньше, ибо нравы там дикие.
     
Статус темы:
Закрыта.