1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    То то и оно, на работе нас принуждали их делать. Хотя вряд ли бы дошло до увольнения в случае моего категорического отказа. Но факт административного давления был. Значит, сверху была разнарядка привить всё быдло поголовно. Иначе зачем было начальству так попу рвать на британский флаг.
    Меня выдернули с ВЫХОДНОГО! После того, как я работал в ночь, сказали немедленно бежать на пашню. Не сказали сперва зачем. Типа аврал. Когда приехал, оказалось, что на прививку.
     
  2. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Интересно, а кто продвигает рекламу лекарств на ТВ, хотя бы на первом канале? Возьмем тот же надоевший сеалекс, кто оплачивает рекламу этих таблеток, ведь должен же быть официальный плательщик. И каковы там рекламные бюджеты? Существует ли феир-плей на этом рынке?
    Вопросы, вопросы ...
    Кстати, обращаюсь к иномарочным волгоградцам, "в загранице" существует реклама лекарств на ТВ? Мне кажется это еще опаснее чем реклама табака.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    нифига себе...
    я с таким никогда не сталкивался, разве что в описанном мною случае, но то было 30 лет назад и в другой стране и в армии.
    От упыри то, а?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Резкий поворот и смена веры.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    проще так: не хочешь не прививайся, но больничный в этом году по гриппу не оплачивается.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, ну за вакцинацию сотрудников от гриппа лучшими из возможных на рынке вакцин я платила из своего кармана, то есть педиатр мне напоминает про детей и я заоодно предлагаю и сотрудникам чтобы легче пережить сезон простуд.

    Но вот реально чем больше живу, тем больше сомнений, да врач у нас которому мы полностью доверяем, да он покупает лучшее. Но реально и мы как потребители, и врач - как линейный персонал находятся на низшем уровне в этой сделке.

    Вот я приведу другой пример, Иммунолог написал, что мол участник пишет бред, а вот он учился… И что? Вот я лично общалась с близким другом отца, который 40 лет по горячим точкам, медик, инфекционист, зав кафедрой (актуально работает), то есть уровень уже как бы чуть повыше, чем у нас, в здравом уме находясь говорит о ВИЧ как рукотворно созданном вирусе.

    А если еще чуть повыше уровень? А если на 3-4 уровня выше? Наше понимание, out, оно всегда на неком базисе основано и наш уровень в теме сейчас самый низкий.

    Так же по себе сужу по другим вопросам, чуть повыше поднимаешься - уже принцип ЛасВегаса работает - все что узнал, остается на то уровне.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    С другими вопросами ничуть не менее интересно.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и что? рас он рукотворный - давайте забъем на борьбу с ним, ибо есть проблемы и поважнее, типа спасения русского языка в Харькове или изживания проректора-американца из Нижегородского Универа?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Предполагаю, что денежный вопрос у них не принципиален. Ибо самый верхний заказчик тот, который деньги печатает. Почему продвигают именно это, а не то - ну, можно предположить, что для решения какой то конкретной возникшей задачи. Возможно и в тестовых целях, чтобы проверить, как именно такое то вещество подействует на заданную группу населения.
    Информация даёт власть, информация правит миром. В очередной раз убеждаюсь, что ты очень умная тётко. Есть определённые нехитрые методы, как находясь на самом низшем уровне допуска, получая и сравнивая информацию, добытую из полностью открытых источников, докопаться до истинной причины тех или иных событий. Все каналы не перекроешь. Информации обо всём более чем достаточно, надо лишь сопоставить. Но абсолютному большинству достаточно своей зарплаты, кредитной машины, им проще поверить в то, что всё вокруг справедливо и правильно, чем начать задавать вопросы. Я не могу этих людей осуждать, они просто хотят жить.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я даже не буду с этим спорить и, вроде, не говорил ничего противорещее.

    Я, как раз, и сказал, что на самом высоком уровне было бы отличное понимание, если бы прививки были созданы для вызывания бесплодия и прочих недугов. И либо быстро прикрыли бы эти прививки, либо с их ведома и согласия велось всё это вредительство.

    Ну, никак нельзя было бы этим заниматься на таком уровне и в таких масштабах без того, чтобы знали об этом в ФСБ.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если он рукотворный, бороться надо как бэ не с ним. :)
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Нет и нет, хотя кафедрой руководил, почти угадали.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Их создавали далеко от того места, куда повезли применять. При чём тут ФСБ то вообще? ФСБ не медицинская организация, и не медико-разрешительная. Для этого есть другие структуры, они в Минздраве находятся.
     
  14. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Инфекционист может никакого понятия не иметь о научных данных по происхождению вируса, это понятно. И я бы не стал возносить уровень российских завкафедрой в медицинских вузах, от них можно еще и не такой бред услышать. Что касается прививки от гриппа, то последний кохрейновский обзор указал на их НЕэффективность в профилактике гриппа.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как не с ним? Можно забить на существования вируса и его распространение? Причина всего лишь в том, что он рукотворный?


    Какая разница, где создавали. Главное, что привезли к нам применять. Если они вредят в таких масштабах, это как раз уже не просто вопрос Минздрава. Это отличный пример основных задач ФСБ. Как расшифровывается знаете? Вопрос, как раз, гос. безопасности.

    Не может такое пройти без ведома. Ну, не может. Поверьте лучше в это.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У нас от гриппа прививки работодатель оплачивает, в каждый сезон прививок - 2-3 вакцины, сам выбираешь какую хочешь (по осени предлагали американскую, французскую и вроде японскую). Прививка строго добровольно, больничный оплачивают не зависимо от вакцинации
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В большинстве случаев - разные представления о тех или иных вещах происходят не оттого что кто то что то скрывает. А от того что для тех или иных групп - существует разная парадигма в которой они производят наблюдение. И выводы одной группы с одной парадигмой кажутся несущественными для другой, которая такой парадигмой не пользуется. Это придает налет таинственности и тд, но на деле её нет. Просто надо въехать в систему ценностей, понятий целевого сообщества и посмотреть на некое явление их глазами. Станет понятно почему там считают именно так а не иначе.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сертификаты и разрешительная документация в порядке, протоколы лабораторных проверок визируют чиновники Минздравсоц. Прочие чиновники, отвечающие за транзит лекарственных средств и контроль безопасности, куплены. Разумеется, им не сообщаются подробности что и в каких препаратах есть плохого и с какой целью. Их дело подписать. Какие могут быть формально претензии у Конторы? Если кто то там и загоношится, ему покрутят у виска тамошние Дэвээрки, типа, ты что, всемирный заговор нашёл..?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 14:03 ----------

    Это тоже существенный факт, нов данном случае, если бы была обнародована инфа из достоверных источников о том, что вакцина против гриппа вызывает бесплодие и преждевременную смерть, люди с разными парадигмами и из разных социальных групп явно проявили бы одинаковую реакцию.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Сомневаюсь. В группах людей соответствующего уровня (Бил Гейц, например, другие люди с деньгами, и те кто не публичный) часто всплывает тема о регуляции населения планеты. Проводятся интересные в этом отношении эксперименты, например моделирование некоторых эпидемий. Много чего. Не очевидно что где то там, на этот эффект вакцины, смотрят так-же как потенциальные потребители.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Магадан, Я не имел в виду социальную группу, которая является заказчиком и спонсором, по сути, геноцида. Билл Гейтс и его жена, они спонсоры. При чём добровольные. Все западные олигархи в обязательном порядке спонсируют соц программы. Без этого им не разрешат вести предпринимательскую деятельность. Они жертвуют миллиарды долларов. За это получают возможность работать и призрачную вероятность, что им лично и их детям всю эту гадость, что на их деньги насоздавали, самим в ж..у не впорют.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы не поверите, но также можно сказать почти про всё, с чем работаю безопасники. Везде всё в порядке и куплено. Но это их работа. За это и денег на них тратится такое огромное количество.
    Если бы в таких масштабах без их ведома проходила столь сильная вредительная операция, то надо вообще тогда распустить эту структуру. Если такое безалаберство возмонжо в их работе, то опять-таки отвечать за это должен совет безопасности и лично президент. Такое просто недопустимо не при каких купленных бумажках в минздраве.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я не пытаюсь оценить поступки Била и тд. Для меня это просто деталь малопонятной картины.

    Я бы мог сразу ярлык навесить, нового доктора Менгеле, но пока нет ощущения ясности и целостности - в этом нет смысла. Но картина существует.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 13:29 ----------

    Возможно идеолога таких программ просто нет на свете. Как нет в муравейнике муравья который знает теорию графов и умеет применят её в логистических целях. И Билл настолько же заказчик и спонсор, и тот кто придумал одновременно. В купе с людьми его окружения.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Immunology,
    собственно...

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 14:33 ----------

    out, Сократ сказал - я знаю, что ничего не знаю. Есть разные уровни знания, от "знаю" на уровне некомпетентной уверенности до "относительного знания на своем уровне", вот и все, относительность позволяет идти дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 14:35 ----------

    И кстати, Майкл Мур в одном из своих фильмов привел такой пример - в год когда власти закрыли КуКлусКлан появилась Национальная стрелковая ассоциация с мощнейшим лобби, а вот евгенические и т.п. исследовательские центры, совместно и параллельно с нацистами открытые в США вообще закрывались?
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Коллективное бессознательное? Мне проще представить, что мир кем то управляется, чем поверить в теорию хаоса. Тем более, что можно проследить определённые связи, а значит, есть единая логика в происходящем.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Коллективное сознание скорее это можно назвать.

    Логика есть но она не привычная. Чаще всего трудно представить отсутствие субъекта. Муравьи очень помогают: по поводу графов и логистики у них именно так.

    Каждый муравей обладает как минимум 2мя простыми правилами поведения, которые при применении "на местности", и обязательно в сообществе, производят на свет потрясающе эффективную систему логистики, которую в человеческом мире описывает несоизмеримо сложная по масштабам муравья, теория.

    У любых социальных существ так и у человека тоже.


    Чисто мое имхо: тема с вакцинами, по аналогии с муравейником - берет свои корни в ортодоксальном либерализме (когда "Я" - важнее всего). Для случая с человеком это тот самый набор относительно несложных правил индивида, который на стратегическом уровне выплывает таким вот бесчеловечным способом.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 14:03 ----------

    Да, еще один интересный деталь. В этой социальной системе, в коллективном сознании, можно найти запросто определение бога, проследить как к нему пришли люди (глядя на тех же муравьев).

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 14:43 ----------

    АРМЯНСКИЕ "БАНДЕРОВЦЫ" СЕДЛАЮТ АРМЯНСКИЙ МАЙДАН?

    Фигуры, находящиеся в орг.ядре протеста имеют непосредственное отношение к человеку по имени Жирайр Сефилян.

    В Армении он известен как ветеран Карабахского конфликта, имеющий боевые заслуги, а так же радикально оппозиционный политический деятель, призывающий к неконституционной смене власти.

    Первоначально в политике этот деятель оказался через участие в деятельности ливанского отделения армянской националистической организации "Дашнакцутюн", ею же был направлен в Армению в 1990 году для участия в вооруженном конфликте.

    Дашнакцутюн - это те самые "дашнаки", армянские националисты, которые были изгнаны большевиками в начале прошлого века и которые хотели создать "независимое" армянское национальное государство. После победы большевиков структура не распалась, а продолжила функционировать за границей.

    http://slava-exe.livejournal.com/12547.html
     
    Последнее редактирование: 02.07.15
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Есть некий список источников, которые я считаю компетентными и мнение которых учитываю. Вас в этом списке нет и нет даже в списке очередников.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Есть выступление одного из представителей швейцарского института (название не помню), который проводил исследование о участии разных компаний в управлении других.
    Сам автор исследования заявляет:

    Я часто слышу такую реакцию от тех, кто знакомился с нашим исследованием: "Ага, значит существует заговор с целью постройки суперядра из корпораций для контроля над миром".

    Но здесь не нужен заговор, такая структура формируется самим рынком.


    Это в пример о том как "законы муравейника" действуют в обществе.
     
  28. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ольга М., и что? Не понял
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Итак. Вас на работе принудили применить прививку, которая является добровольной. И виноваты в этом ЦРУ и ФБР, но никак не ваш работодатель, так?
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Иной гость, когда фашисты в Белоруссии или америкосы во Вьетнаме жгли деревни, то виноваты в этом были лейтенанты или их начальники?
     
Статус темы:
Закрыта.