1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Читая "плачущихся" о тушенке, гречке и т.п. все больше вызывает чувство жалости и сострадания, ибо глядя на свою маму, 76 лет от роду, проживающей одной в двушке, я НИ РАЗУ за все время не услышал от нее "нытья" о ценах, подорожаний....Живет на пенсию, содержит квартиру, умудряется делать периодически ремонты(что-то сама, посерьезнее-нанимает мастеров), откладывать . Питается хорошо, финансовую помощь ни от меня ни от моего старшего брата принципиально не берет, да еще пытается сама помогать......(мама не заслуженный пенсионер,а "простой смертный, практически всю жизнь проработала рабочим в деревообработке)

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 19:42 ----------

    только сегодня заходил в павильен на Тулака: домашняя тушка стоит 128 руб за кг.
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    99999, добавь в подпись к своему профилю на форуме- Господь терпѣлъ и намъ повелѣлъ ;)
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Doctor Zlo, я а при чем здесь эта поговорка?
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    домашняя тушка продавца? :)

    домашняя тушка курицы такая желто-синяя, тощая, но вКУУсная!!! от того, что прицефабриковского выродка назвали домашним - домашним этот птиц не стал.

    А если это и правда домашняя птица - я сам завтра приеду ими затариваться, только пожалуйста напиши подробнее, где тот павильон
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    3aвулoн, вполне себе нормальная тушка. павильон находится на повороте у рынка тулака. Если ехать из центра через тулака, то перед оптово-строительным рынком есть поворот к переездам. На этом перекрестке есть остановка. На ней как раз стоит этот павильон. Если реально интересно, то могу специально для вас (никакого сарказма) дойти еще раз посмотреть ценник и узнать средний вес тушки.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 20:44 ----------

    а чем вам бройлер не угодил?
     
  6. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    ты не устал ерунду втирать то?
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Алехан, я пишу только РЕАЛЬНЫЙ факт , а не "кто-то, что-то, где-то"
     
  8. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    и есть основания тебе верить?
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 00:08 ----------

    3aвулoн,

    \\

    Вот в пятницу купил кг иловлинских "ног"... отдал 170 рэ...
    Удивляюсь вашему "лох это судьба"... без обид:coolz:
     
  10. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    скоро цена в 170 за кудахталку, для большинства непомерной окажется... онтоцци вон тачку буржуйскую,на полубуржуйскую сменил:hah:а ведь всего-то не тянет комплектуху.
    Первые шажки.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да какие могут быть обиды - кушать конечности генномодифицированных мутантов, света белого не видевших, выращенных на таком же черт знает из чего сделанном комбикорме, и по самые клювы напичканные всякими антибиотиками и прочей химией.
    я то лох желтосинюю деревенскую курицу, травку и червячков кушавшую, по 250р, предпочитаю...

    да не интересен мне вес тушки, мне интересно, реально ли это уличная деревенская птица. если да - то это сказочно дешево и надо ехать брать. а "не пастеризованное чешское бочковое пиво в железной банке" волжского пивзавода со сроком годности год - мне и нафиг не надо даже бесплатно.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3aвулoн, А вот в чем логика ехать фотографировать цены и не ехать туда, где дешевле?
    Ну если это вопрос принципа, так он в чем у вас?

    Вам ранее написали, что в Ашане тушенка соответветсвующая вашим пожеланиям по ценам в наличии. Вы ответили, что не готовы тратить 70 руб. На поездку в Ашан. Между ПаркХаусом и Ашаном на Самарском разъезде растояние ну км 2, наверное. Это (если у вас таки не Хаммер) ну 10 рублей на бензин максимум.

    В чем логика? Доказать, что в П/Х дорогая тушенка? А вам кто то не верил?

    Почему в магазине в ТРК цены будут выше, чем в магазине в собственном здании или павильоне, то же вроде понятно - цена полки разная.
    Те, кто пойдут в ПХ за тушенкой заплатят за сервис - наличие в магазине, рядом с домом, куда интереснее приходить потому что ТРК, а те кто поедут на рынок в павильон или Ашан - запоят меньше, так как возьмут часть расходов на продажу на себя.
     
  13. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Даже "курица Вашей мечты" в цвета Украинского флага раскрашена. :hah:
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у меня там теща живет в соседнем доме, в гости ехали. Кстати, это КРАЙНЕ важно и показательно - как не обладая полной информацией о явлении можно сделать выводы, не имеющие ничего общего с реальностью :)

    + там сейчас удобно - дают талончики на скидку 100р на 600р, вчера была икра по 220, 140гр банка - приходишь с талончиком (уже был) - берешь три банки за 560 - тебе дают еще талончик - идешь покупаешь уже ШЕСТЬ (!!! вчера была акция) 95гр баночек с кофе Якобс за 497руб... ну и так далее.

    можно неплохо сэкономить когда покупаешь не те товары, которые тебе нужны прямо сейчас, а те, на которые скидки. все равно икру мы едим, кофе пьем, да я лох :) у меня еще 3% кешбек по карте. ну а заодно и тушенку сфоткал для форума

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 09:19 ----------

    byakin, да ради бога, ешь полимеры. каждому свое. я вот кофе дешевый растворимый пью и ничего, но не подсмеиваюсь над любителями правильного кофе, ибо это совсем уж шариковство какое то...
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3aвулoн, Ну то есть на самом деле вам ничего не мешало закрыть свою потребность в тушенке, проехав в Ашан на Самарском максимум за 10 рублей к тем транспортным расходам, которые у вас уже возникли в связи с поездкой к теще?

    А сама покупка продуктов в ПХ относиться к делам "на этой акции можно сэкономить"?

    То есть в принципе, зная о том, что при определенных условиях можно сэкономить - вы поедете?

    Тогда опять же непонятно, почему не едете в Ашан?
     
  16. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ага. Щас всё брошу и начну. По курице - рядом иловлинский магазин. Два вида кур: одни большие, брутальные. Вторые - явно им уступают по размерам. Но стоят дороже. Спрашиваю девчонок - почему? Отвечают: те, что поменьше, выращены без гормонов и прочей фигни. Разница - в 20 р. за кг. Взял - действительно хорошая птица оказалась. Тушёнка и консервы - рынок на Возрождении. Уважающие покупателя продавцы держат на прилавке вскрытые банки, чтобы покупатель мог оценить содержимое, а при желании дают попробовать. Свиную шею неделю назад взял там же - по 220р.(Просили 280). Скинули, потому что 15 кг. брал - гости намечались в количестве. А ты продолжай шариться с фотоаппаратом и ценники фотографировать. :hah:
     
  17. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да уш, те девченки - знакотоки гАрмонов :hah:
     
  19. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ошибку нашёл? - Молодец, сейчас исправлю. Цена на курицу и её качество от этого не изменятся. Я к чему: те кому нужны нормальные продукты -их просто покупают в зависимости от вкуса и кошелька. Те, кому надо вбросить г-на на вентилятор шарятся с фотоаппаратом по магазинам. Да и всё.
    Успехов в фотоделе. С нетерпением жду дальнейших "репортажей", паппараци ты наш.
    Э.Ы. Вдруг найдёшь ошибку в тексте - не сочти за труд укажи - я поправлю. Заранее благодарен.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    окорок свиной в Метро 250.
     
  21. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Давно не заезжал. Спасибо. Буду знать. Цена вполне приемлемая.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В метро не надо мясо брать, слишком спринцованное оно там
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    за те-же 250 рэ в семейном Магинте на Рокоссовского свиной окорок. и там и в Метро брали до кризиса и берем сейчас, качество нормальное лично по мне. не домашнее мясо, конечно, но не хуже некоторого рыночного.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Принцип - солгать, поддев "поцреотов", затем посраться на тему, после чего съездить за доказательствами, обломаться, после чего самому себя опровергнуть, поддев при этом "поцреотов".
    При тычке носом лепить отмазки, а затем съехать с темы на кур.
    Кто об этом может знать, кроме вырастившего птицу? Теперь поехали к "зелёным".
    В итоге выяснилось, что таки просто удобно покупать в дорогом магазине, при чём не то, что надо сейчас, а впрок. Ведь там скидки...
    А так-то всё плохо в России, одни лишь "поцреоты" готовы к двум сортам колбасы.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В Семейном Магните куриные грудки в районе 150-170. Филе - 200. В МАНе чуть дороже. В дорогом по ценам Зельгросе грудки по ~ 200. Это охлажденное, мороженное дешевле.
    Сколько стоит курица целиком - без понятия, никогда не покупал, но логично, что дешевле филе\грудок.
    Моя бабушка ездит за продуктами на ярмарку - никак не отучу от этого, ездит именно потому, что там дешевле, чем в Магните.

    Т.е. за кур по 250 рублей еще надо поискать.

    Вчера ради интереса смотрел мясной прилавок МАНе, на первый взгляд дороже 300 рублей там ничего нет.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Флавиус, 250 за кг стоили типа деревенские куры на рынке, брала их периодически из-за бульона, он совершенно другой с них, но варить нужно долго и мясо другое, поэтому не все в моей семье его ели.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    3aвулoн,
    Ладно, Путин зло, во власти одни хапуги, жизнь в России г-но ну и т.д., и т.п.
    Хорошо, пусть так. Критика власти, это хорошо. Но еще с детства, мне вбили в МОЗГ одну фразу "Критикуя - предлагай".
    Вот, какие предложения выхода из кризиса, из текущей ситуации? Хотя бы тезисно, и хоть капельку, приближенно к реальности.
    Например вариант "Путин дает заднюю, возвращает Крым, просит прощения" - не рассматривается. Ибо, он вообще не реален. Вариант, что правительство даст заднюю - так же не реально....
    И что предлагаете?
    Устроить протесты, а-ля "майдан", свержение Путина? - и что? Мясо подешевеет? зарплаты вырастут? Жисть станет легче? Просто, хочется узнать...
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пик инфляции придется на второй квартал этого года, затем потребительские цены начнут снижаться, заявила председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина в интервью программе «Воскресное время» на «Первом канале». «Мы сейчас делаем прогнозы, и эти прогнозы показывают, что пик инфляции где-то будет во втором квартале этого года, затем она начнет снижаться и выйдет на более привычные, однозначные, уровни уже в начале следующего года», – цитирует Интерфакс главу ЦБ

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/economics/01/02/2...al_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
     
  29. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ну предложим,дальше что?
    Делать то не дадут-верхушка вдруг откажется от своих ништяков?По-другому они жить не умеют

    Вангую-покрышки у кремля,революция,гражданская ****а,с овер9000 трупов:writer:
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да вы за работяг не беспокойтесь. Они себе тушёнку в "Карусели" в "Парк Хаусе" за 35 рублей возьмут. А вот таким "гурманам" как вы, наверное, действительно тяжко придётся.
     

    Вложения:

    • IMG_3228.jpg
      IMG_3228.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      383
Статус темы:
Закрыта.