1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Влияет, вы просто не в курсе. Даже сам год выпуска на качество влияет.
    10 000 рублей это очень бюджетные объективы. Реально стоящие мануальные объективы стоят от $1000.
     
  2. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Год выпуска - влияет, с этим я согласен, потому что немного менялись производственные линии на заводе (фабрике) объективов и качество ОТК (если про Россию речь), но вот возраст - не влияет, если хозяин с объектива пылинки сдувал (образно говоря) и очень бережно к объективу относился.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 15:59 ----------

    Это я заметил: на моём китовом Сони - немного получше резкость.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Где шедевры??? :)

    Кого вы тут пытаетесь лечить по супер-резкость КИТа от Сони? Он конечно получше Кэнон 18-55IS, но резким он кажется только после мыльниц, и до покупки другого объектива.
     
  4. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    На фотобанках и фотостоках (там их уже примерно 20 штук).
    Как я понял, 600 рублей за Гелиос 44-2, я тому фотографу просто подарил, ибо Хроматические Аберрации у данного Гелиоса, действительно не фонтан. Ну, ничего, зато за переходник Сони NEX - m42, я ему на 190 рублей меньше отдал, чем его магазинная цена в Волгограде (990 рублей, а отдал 800 рублей). Теперь буду копить деньги на Сигму за 9000 рублей.
     
  5. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Не видать нам творчества поЕта......
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Растет плесень, отслаивается просветление, желтеет стекло некоторых сортов, расклеиваются линзы, залипает диафрагма...
     
  7. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Если всё так плохо, как вы говорите, то почему тогда редкие и удачные немецкие объективы, которым по 40-60 лет - не думают падать в цене, а только дорожают в среде их ценителей? Или при их создании были использованы супер-пупер долговечные и износостойкие материалы и сорта стекол для линз?
     
  8. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    раритет, как удачно сохранившееся авто начала века, как первый мак...... будут лежать в коллекции.
    А для творчества богатый человек купит современный высокотехнологичный объектив за 1000-2000-3000 $
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    По тем же причинам, по которым Форд модели Т или ГАЗ М-1 стоят сейчас дороже своих современных моделей. Хотя и сливают им по всем техническим характеристикам
     
  10. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Про супер-резкость от Сони я вам ничего не говорил: было сказано, что резкость у него чуть получше, чем на вашем снимке. А суперрезкие объективы, у которых разрешающая способность более 100 линий на миллиметр в центре кадра, стоят несколько тысяч долларов, это уже совсем другого класса техника.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мало ли любителей раритетного. Дорожают потому что в нормальном состоянии остаются все меньше и меньше.
     
  12. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Не понимаю смысл таких коллекций: чтобы объектив просто лежал в футляре и им никогда не пользовались.:wow:
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    viper78, это не беда. Есть много вещей которые вы не понимаете.
     
  14. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    А как вы думаете, стоит ли мне у того же фотографа покупать зумовый объектив тоже старый (наверное советский, в экспортном исполнении) с фокусными 24-200 мм за 3000 рублей или не стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 16:34 ----------

    Один мудрец (Сократ) говорил: я знаю, что я ничего не знаю. Я считаю, что лучше думать так же, как Сократ, чем выдавать себя за всезнайку, как вы пока безуспешно пытаетесь делать в этой теме (то есть, выдать за всезнайку, вы себя пытаетесь, но я в ваше всезнайство, что-то мало верю).
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вам показалось.
     
  16. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Утверждение - неверно (неистинно).
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    АТЦток сейчас в предсмертной агонии берет все и такое гуано тоже.
     
  18. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Так их не только туда приняли, но ещё на 2-3 других фотостока. А насчёт предсмертной агонии фотобанков и фотостоков, я бы не был столь категоричен, как вы: бизнес у них идёт нормально, клиентов, покупающих фото - несколько миллионов и возможно они вас переживут по продолжительности своего существования.

    И про гуано вы меня сильно позабавили, сделав вывод о качестве и резкости фото, по копии, уменьшенной в 20 раз.:hah:
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    То есть Вы - всезнайка?
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я голову ломал, откуда на фотобанках такая нереальная куча говна. Теперь-то понимаю, что её туда кулхацкеры мимо модераторов пропихнули.

    И уж они-то не могут ошибаться.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Удачи вам на стоках. Глядишь, с таким великолепным качеством, пару баксов и заработаете за год. :d:d:d
     
  22. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Я через Ютуб 4-5$ в месяц заработаю (у меня там уже больше 9$ за 2 месяца), а на фотобанках фото полного разрешения 20МПикс стоит 5-20$, откуда вы взяли именно ваши 2$, да ещё в год, я ума не приложу.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Молодец! Теперь ни в чем себе не отказывайте!
    Какой ни будь залетный покупатель может и купит такое один разок, и может даже не вернет (иногда бывают ленивые покупатели). Вот тогда АЕЦсток и заплатит вам 15% от 5$. :d:d:d
     
  24. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    А как скачанную информацию можно вернуть обратно? Я с лоховскими фотобанками, типа "Лори" не работаю: это у них такие правила для покупателя: захотел - фото вернул, захотел - себе оставил.

    А я слышал, что они платят от 20% до 67% автору фото с продаж.
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Что же вы сами себе то противоречите? Не работаете? А как же АЙС? Он очень даже возвращает покупателю деньги! Ну это так, на всякий случай. Надо иногда читать про тех с кем работаешь.

    Слыште дальше! Опять же, так на всякий случай, почитайте правила и узнаете, что ваш уровень - это 15%. :p
     
  26. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Ну, допустим, что на Истоке, с его повышенным жлобством - действительно уровень 15%, но я кроме него зарегистрирован ещё на 7-ми фотостоках и по-вашему на всех мой уровень будет 15%?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 19:56 ----------

    С лоховскими типа "Лори", да - не работаю, а с остальными 8-ми нормальными фотостоками - работаю.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да хоть на 30-ти. С таким качеством, порог 2 бакса в год. :d:d:d
     
  28. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Вы действительно - уникум, каких не видывал белый свет: "авторитетно" и безапелляционно оцениваете качество фото по его уменьшенной в 20-30 раз копии с водяными знаками фотостока (фотобанка). :wow: :biglaugh: :hah: На самом деле, мне такие люди как вы (точнее, ваша психология) - просты и понятны, как монета 5 копеек: вам ближе и "качественней" "ламповое" качество с древней 12-14МПикс зеркалки с устаревшей матрицей, нежели с беззеркалки 20МПикс с новой матрицей, которой всего 1,5 года. :d
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да куда уж нам! Мы не додумались до такого креатива, как выложить 2015 мандаринками, да еще и загрузить их 30 декабря. :d:d:d
     
  30. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Вы много ещё до чего не додумались: например до того, что у меня есть эти же фото на 2016-2019 годы. :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: А 14 кг мандарин, как вы правильно догадались (или додумались), я действительно купил к Новому 2015 году. :p