1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли такие подробности?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Лёся, 04.09.04.

  1. С одной стороны СМИ грубо говоря рекламируют террористов и их акции, тем самым нанося безусловный вред, но в21-ом веке невозможно "накрыться одиялом" и ни на что не обращать внимания, необходимо извлекать уроки из происходящего, а для этого надо знать свю ситуацию подробно.Не только знать но и изучать. Отдельное спасибо хочется сказать журналистам, которые рискуя жизнью несут нам правду:doc: .
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [Nevermind, в апофеозе согласия с этой Несомненной Истиной, начинает плакать и биться головой об стену :)]

    Да-да, мне тоже нравится. Вот только, как я понял, возражения исчерпываются соплями? Не для этого я сюда пришел... Впрочем, это характерно для здравомыслящих и недевиантных товарищей вроде тебя. Отдыхай.
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Журналистам спасибо, да молодцы, рассказывают нам, а заодно и террористам что происходит снаружи. А какие выводы сделали из предыдущих террактов? Усилили наряды? Стали проверять у всех документы? зачем, чтобы знать кто взорвал?
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    В интернете есть одно отличие от TV, здесь могут показать то, что не покажут по TV. Лично я не могу смотреть спокойно на такие фотографии, поэтому и не смотрю их. Что касается отлично занятой мною позицией, то:
    - давно известный эффект "кричащих" баннеров, рекламы. Расчет на то, что у человека будет хоть какая-то реакция от увиденного. Можно сказать, что цель создателями баннеров достигнута.
    - баннер не совсем в тему, не буду спорить, но таково представление трагедии газетой. Если есть таковой контент, значит его кто-то смотрит. И дело здесь не в извращении, нормальный человек попросту не станет смотреть такие кадры, а в том, что это трагедия с последствиями, которых многие не могут даже представить!

    Специально для Zazell: Не переживайте, баннеров о притонах, продаже наркотиков и ночных бабочек здесь никогда не будет.
     
  5. Tessi

    Tessi Гость

    Почему во время терракта 11-го сентября американцы не показывали выпрыгивающих из окон людей, а уж тем более трупы? Потому что не хотели, чтобы их видели беспомощными и убитыми! Вот, за что их можно уважать( я имею ввиду журналистскую братию), за то, что в ответственные моменты они не перестают соображать, и понимают, что реклама здесь неуместна и кощунственна. Но наши же... :mad:
    Теперь этих бедных детей начнуть "крутить" до потери пульса!
    Вот уж действительно: "Заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибет!"
    А сюжет мужчины с малышом на руках действительно очень корректный и вызывает сильнейшие чувства...
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    У нас всё как всегда делается через одно место, тоже и с телевидением.
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Tessi, действительно самая большая проблема у журналистов, что они в погоне за кадром забывают обо всем, хорошо, что не все такие, репортажи некоторых их них очень даже корректны и вместе с передачей всего трагизма не вызывают тошноты своим видом
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Может в эту газетенку намылить письмо? Сотрут они его быстро, но хотелось бы чтобы таких писем прямо в газету, а не на форум, было бы больше.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Tessi
    Возможно, ты сильно удивишься, но и прыгающих людей, и трупы, и взрывающиеся и обрушивающиеся небоскребы (с людьми внутри), и врезающиеся в эти башни самолеты - показывали в прямом эфире.
    А потом кадры много раз повторяли.
     
  10. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    О работе журналистов... Да они молодцы - на переднем крае... Они показывают что происходит... НО есть простые человеческие нормы... Я думаю, что они сами оказавшись на том месте и таком положении/состоянии, на вопрос журналиста "Что вы испытываете" - в лучшем случае промолчали и отвернулись бы... Просто я не понимаю, когда они начинают лезть в душу и задавать совершенно глупые и неуместные вопросы. и показывать это на всю страну...

    Для примера - вспомните фильм "Крепкий орешек" первые две части... Что вы думаете о том журналисте??? И о последствиях его репортажа? И по большому счету - если бы вы увидели меньше "реалистичных" кадров с места событий - вам было бу от этого хуже? Или ваши чувства стали бы безразличней???

    ..:: DenN::.. Немного неправ про 11 сентября. Когда показывали живьем - да, цензуры не было... А вот повторы - уже редактированные и с цензурой частичной... Телекомпнии показали бы все... Но наних надавил госдепартамент... Или взять репортажи из Афгана.... там тож была, и причем, сплошная цензура...
     
  11. Ashtray

    Ashtray Гость

    micron

    А я смотрел... Причем, на перерыве во время занятий... И часть однокурсников тоже смотрели. Что, все - ненормальные?
    С Nevermind'ом согласен, ни к чему весь этот пафос и я против траура, к чеему это? Но день города я считаю отменить не мешало бы, но не потому, что "грустно", а потому что надоел этот гадюшник. И вообще все общественные халявные мероприятия отменить надо, пока народ не приучится себя достойно вести (что вряд ли). И еще потому, что этих придурков, которые пойдут на праздник, все-таки могут взорвать, а мне жалко врачей, которым придется их лечить
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ashtray


    Ну, против, так против, никто тебя не заставляет. Даже развлекательным заведениям лишь рекомендуют отказаться от увеселительных мероприятий.
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ashtray

    ответь на простой вопрос: зачем?
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Не обращала внимание на баннер, пока не прочитала тему. Спасибо теб кто заострил внимание.
     
  15. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    ЭТО НАДО ПОКАЗЫВАТЬ! ЧТОБ ЗНАЛИ ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ ГОРЕ. ЧТОБ МОРОЗ ПО КОЖЕ, ЧТОБ НЕ РАЗУЧИЛИСЬ СОПЕРЕЖИВАТЬ, ЧТОБ ЧУВСТВОВАЛИ ЭТО ГОРЕ, КАК СВОЕ. ЧТОБ РЖАТЬ В ТАКИЕ ДНИ НЕ ХОТЕЛОСЬ. ЧТОБ ВЫРАБАТЫВАТЬ НЕНАВИСТЬ К ЗВЕРЯМ, СДЕЛАВШИМ ЭТО. ЧТОБ СПЛОТИТЬ НАЦИЮ!
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ZiP, сплотить против кого-то или во имя чего-то? если против, то это не приведет к хорошим последствиям, а если во имя чего-то, то это действительно объединит народ
     
  17. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    wiseowl
    Не время философствовать! Во имя, во благо.....Нет....Против...Ненависть тоже может сплотить....Именно против....Против беспредела терора. Слишком долго было во благо! ПРИШЛО ВРЕМЯ НЕНАВИСТИ! "НА НАШУ СТРАНУ СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ!"(с):mad:
     
  18. 12

    12 Гость


    Бережете свои души, господа?
    "Почему я такой трепетный и нежный должен видеть всю эту гадость" - Бальмонт
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Да, бережем.
    А что, обязательно смотреть на подобные кадры, или детально сфотографированных обожженных и раненых детей? Ведь, не смотреть это, это не значит игнорировать, и не понимать что произошло.
     
  20. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Лёся
    Из курса журналистики : "Информация должна быть актуальна и интресна".
    Да, актуальна. Но хм... У меня даже не хватает слов. Каждый зарабатывает свой хлеб как может. Репортажи про трагедии смотряться лучше чем про то что Михайловский район собрал вдвое быольше зерна чем в прошлый год... Тяжело об этом писать...
     
  21. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    micron
    А нельзя беречь....Понимаешь? Нельзя! Это малодушие...Это в ТВОЕЙ стране произошло..Это твой народ погибал...Это дети твоего народа!:doc:
     
  22. 12

    12 Гость


    Во-первых, можно переключить на кинокомедию или вовсе выкл. Узнал инф-ю, и с тебя достаточно.
    Я извиняюсь, а на своего ребенка тоже не будешь смотреть? На ребенка друга - тоже не обязательно?

    Впрочем это напоминает разговор слепого с немым.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    alexa

    И чего теперь? :confused:

    ВСЕМ СПОРЯЩИМ:
    1. Во всём должна быть мера
    2. Каждый сам хозяин своего телика, приёмника, компа и т.д.
    Об чём спорим то? Кто хочет смотреть пусть смотрит, кто не хочет - пусть выключит.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    с ума сойти: люди хотят эстетику горя... нет уж: жрите что дают... жаль что эти фотки не передают вонь дерьма, мочи, крови, обгоревшего детского мяса да и просто боль...
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    Да зачем? Террористов впечатлить?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Сегодня один актер сказал: "Вину перед теми детьми, которым я, как мужчина, не смог помочь". Он не брызгал слюной ненависти и мести, просто выразил человеческие чувства. Именно это испытываю и я.

    micron

    В данном случае этим баннером достигнуто мое возмущение. И вопрос: как можно на костях делать рейтинг? Увиденное не вызывает сострадания, но шок. Тем более, что содержание фото идет в разрез в текстом баннера "ОСВОБОЖДЕНИЕ заложников в Беслане".

    Когда по тв показывали кадры еще горящей школы, в одном сюжете я обратила внимание на фотокорреспондента на жилете которого было написано "МЧС России", он с такой скоростью щелкал затвором фотокамеры в окно дымящегося спортзала. Самые что называется "жареные факты". Хотелось бы думать, что в том момент никому из снимаемых объектов помощь уже не требовалась.

    Cray

    Намылила. Толку как и от Микрона - ноль. Чхать хотели эти гиены на мои задетые чувства. О каких этических нормах идет речь, покуда можно рубить капусту на "горяченьком"?

    NoName

    Из серии "Не хочешь жить на этой планете - живи на другой"?
     
  27. Гость

    Гость Гость


    не понял фразы.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    а в чём проблема-то? большинство белковых препаратов, столь нужных "после-ожоговым" делаются на основе человеческой крови... взрослый человек может запросто сдать 400 мл плазмы... адрес подсказать?
     
  29. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    И еще не надо бояться НЕНАВИДЕТЬ!
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Я не могу быть донором.
    А вам подсказать реквизиты для оказания материальной помощи?