1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой обогреватель в гараж

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Sashko, 10.11.14.

  1. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Тему не знаю в каком направлении ставить...
    Кто каким обогревом пользуется в зимнее время в гараже, по форумам советы на газовом конвекторе и на кирогазке инфракрасной, кто что разумней посоветует.Электронные не стоит советовать , отметаю сразу, водяное то же. Гараж маленький
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я бы избегал открытого огня в любом виде.
    Мастерскую для работы нагреваю двумя Керамическими нагревателями по 1.8 квт.
    Минут 30 и один выключаю.
    8-10 градусов вполне хватает для работы. Если красит что-то, то до 16-20 нагреваю заранее часа за 2.
    В гараже напольная теплопушка.
    3 квт. Вроде и воздух едва теплый, но греет до 10-12 градусов часа за полтора.

    ЗЫ. Гараж и мастерская утепленные.

    Что бы быстро нагреть надо газовую пушку. Пара минут и тепло, потом можно поддерживать электричеством не особо мощным.

    Склоняюсь поставить электрокотел в мастерскую. Залить незамерзающую жижу в него и включить на постоянку на 1.5 квт.
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  4. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ко всему вышеперечисленному хотел бы добавить, что в помещении должна быть ПОСТОЯННО плюсовая температура. Тогда его можно быстро и без последствий нагреть. Если БЫСТРО греть помещение из минусовой температуры то получим конденсат, что в некоторых случаях как минимум недопустимо.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот. я тож присматриваюсь.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Небо отапливать?
    Это в сутки денег будет сколько?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 11:42 ----------

    Выручает,когда пользуешься гаражом набегами.Включил,и работаешь себе в теплом облаке
     
  7. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    В любом случае - ОВ65 рулит... :-)
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    если гараж используется как мастерская, то утепляем и вешаем по периметру плэн: не жжётся, не горит, тепло, прогревает моментально (воздух холодный, а попе тепло). Если гараж используется в качестве гаража и экстренного ремонта - газовая пушка на баллоне и не лохматим бабушку ;)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А дизельным никто не пользовался? Довольно быстро прогревают помещение.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    стоит как самолёт, а тот который не как самолёт малоэффективен, воняет, коптит и проветривать надо
    Джоули они все одинаковые, неважно как они добыты. Вопрос в том, что они бывают вседоступными (электричество) и дешёвыми(газ), а бывают лакшери (спирт, дизель и т.д.) :d
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот жежь вонища
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Почему небо?
    Это ты лентяй, утеплись же наконец-то))) И не будешь небо отапливать.
    Ну я так и писал выше, прогрел за 5 и поодерживаешь температуру обогревателями не особо мощными.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Потомушто твойгараж обдуваем всеми ветрами,мой же в боксе ,и это пользя.
     
  14. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Зря вы так на дизельные грелки.... Это наверно по тому, что не пользовали...
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Ну конечно с дымоотводом которые. Хотя знакомый вон ларек свой зимой отапливает пушкой дизельной на 50квт, которая без отвода. Просто выходит на 10 минут из помещения, а потом минуту проветривает, говорит быстро с утра прогревает. Потом электричеством поддерживает.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    польза в чем?
    В том что ледяной бетон и киприч высасывает тепло, даже если твои стены прогрелись?

    У меня кирпич остается с металлом холодный, а внутренняя обшивка в теплой зоне.
    Найди теплопроводность материалов и сравни.
    Все поймешь.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    то есть то что наторпил, то и на улицу выпускает. нафига козе баян?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    motango, а если арифметику подключить?
    1.5Л соляры в час это по цене 6 квт электроэнергии.
    Так нахрена усложнять процесс получения тепла, заправлять в канистры соляру, наливать ее в агрегат, просто включи в розетку 5 килоатную элетропушку.
    Дольше нагревать будет помещение, но отдача та же в итоге и цена агрегата СОВСЕМ другая.
     
  19. motango

    motango Новичок

    23
    0
    Satanas, 1,5 литра саляры - это Вы парилку в гараже будете делать? :)
    При 40 градусах (максимальных), да на площади еще приличной - да, будет такой расход, но гараж - не ангар же для самолета? реально от 500гр до 1 литра максимум будет на мой взгляд, при температуре около 23 градусов.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Я не пробовал, но он говорит тепло сохраняется. Хочешь могу телефон дать, лично пообщаешься:d
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Dimanuga, данунафиг. вон последняя штуковина интереснее. интересно сколько стоит
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Дохрена стоит!
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хрен у всех на разной высоте болтается
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну если так. то может и есть смысл.
    Цену агрегата не увидел.
     
  25. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    электричество гонять , да еще ток выключают на ночь в гаражах, нету смысла.
    А вот быстро маленький гараж нагреть возможно, нужно что то компактное и надежное.
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    У моего товарища стоит печь в гараже, 2 отсека справа и слева с выходом в одну трубу,1 отсек на дровах и всякой хрени второй отсек на отработке масло, гараж 32 кв,и само собой на входе толтый брезент, даже в -30 в гараже +15-18 есть. Само собой в лютые морозы расход отработки лютый, но у него мастерская и все его знают отработку сами несут,я тоже ему отдаю. Да и второй отсек на мусоре работает, дымоход обычный из черной трубы никаких там сэндвичей. Всё закрыто открытого огня нет. Печь представляет собой трубу 70 см диаметр или 60 см ,разделенную на 2 отсека,стенка примерно 10 мм...Можно самому сварить,или купить на птичке,был там в воскресенье,куча разных печей гаражных у всех кому не лень, кстати прикупил по удачному случаю электроды по нержавейке 3 мм по 8 ру\шт,это халява,если не покупать 5 кг....
     
  27. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    что это

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 18:26 ----------

    вот примерно так)

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 18:27 ----------

    как потом на подводной лодке с соляркой один на один
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    ГАз фиг его знает,вещь опасная, при утечке в гараже даже нет окон толком,в морозы газ замерзает(падает давление), денег соит ,где сейчас балоны заправляют,знаю точно уже не везде.....
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в омерике есть рулезные газовые нагреватели, подвесная печь называется, а в народе так и называют -- гаражный нагреватель.

    Но у нас оне то ли совсем не сертифицированы, то ли на сам прибор сертификат е, но правла газовые не допускают размещение в горожах.
     
  30. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Простите... это не гараж.
    По теме: Берем изделие(электро-котел): [​IMG]
    соединяем с чугуниевой батареей(двумя,.. варианты) по схеме: [​IMG]
    заполняем низкозамерзающей субстанцией, при желании дополняя эл.схему блоком контроля температуры, расширительным бачком, и т.д.
    зы: проще купить пару-тройку... масляных обогревателей.