1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, я второй год киндера отдаю летом в еврейский лагерь. Знаешь какие у них занятия? Например, они играют в процесс. Часть защитники, часть обвинители, директор судья.
    Или задание - пройти через границу. Есть 4 спец чиновника (вожатые), которые предъявляют различные требования. И ты должен либо выполнить, либо доказать что требование неправомерно, либо еще как-то договориться.
    По опыту - киндер (10 лет) понимает и находит варианты решения. Думаю что иллюзий на счет того, что мама должна будет решать проблемы в ВУЗе у нее уже нет.
    Вообще ориентирую, что образование нужно ей, а не мне, поэтому никуда впрягаться в принципе не буду. Могу помочь только с получением знаний, а не с процессом получения оценок.

    Ребята, которые земляные работы выполнили, мне так понравились, что я бы даже абонобслуживание встала к ним, по крайней мере на весну в график они меня записали. Так что нормальный, небольшой бизнес.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., Смотрю я на вас, мож и правда правильно, что вы нами управляете. Я имею в виду в процентном отношении вас всегда и везде больше. Наверное правильно у вас там всё с детства организовано, а у нас шалтай-болтай, улица, праздность и всё такое. Народ то русский талантливый конечно, но ни руля, ни ветрил. Это так, размышления вслух, не вопрос...
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, кто вы? Евреи? У меня киндер православный, я ее за деньги в лагерь отдаю.
    Кстати, отец турецкой нации Ататюрк воспитывался в общине - евреев-отступников, и вон как Турция при нем поднялась.;)
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    мир делится на пастухов и баранов, даже если ты родился в стаде, всегда есть возможность стать вожаком стада и на короткой руке с пастухом рулить стадом ;) Управляем лишь слабый, сильный не всегда умный и не всегда у него всё получается, но лучше...как там у че гевары, ну вы поняли ;)...
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ататюрка уважаю, конечно, (вон сколько конных памятников ему, в какую деревню ни заедь) и история эта мне знакома, однако трактовать подъём Кемаля из простых офицеров в лидеры нации в связи с его детскими годами можно двояко.
    kotopes, Это всё слова.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 21:48 ----------

    А вот это само по себе ни о чём не говорит. Евреям не запрещается креститься. Формально ни о чём не говорит. Конечно. Метрик я ни чьих не видел и не стремлюсь.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    блин вот это как раз не просто слова, это состояние и мировоззрение, это как раз то, почему русские живут плохо. Не хочу вступать в массонско-славянскую схватку ибо бестолково, но вот Ваши, brend1999, слова меня просто убили. Не должно быть в мужчине рабского мировоззрения, не прав значит был Ваш отец, не научил он Вас убивать и быть хозяином, иногда можно съеврейничать и опустить голову, но лишь для того чтобы вонзить нож в спину. Блиииин...переполняет меня гнев...ладно, живите как считаете нужным.
     
  7. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Интересный способ оценки - возьму на заметку Спасибо)
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, шутишь? Да в законе о репатриции даже прямо указано, что если отказался от веры предков, лишаешься права на репатриацию.
    Хотя это право есть даже у неевреев (по еврейскому закону), но тех, кто подлежал уничтожению в соответствии с Нюрбергскими рассовыми законами.
    Я не еврейка, соответственно, мои дети не евреи.

    Про Ататюрка - есть вот такой факт, что жил он в общине сабботианцев, последователей Шабтая Цви, лжемессии.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., Ну, тема эта обширная и не благодарная, не хочу углубляться.
    kotopes, Я как раз о нации в целом и говорил, о том, что можно констатировать в целом факт, что она контролирует свои исторические территории мягко говоря не вполне. Вот смотрите, как у них всё здорово устроено, раз даже русские православные люди отдают им детей в лагеря, зная, что толку будет больше. А вот уже ваши собственные слова:
    С пастухом на короткой руке. Понимаете вы сами, что сказали то? Управлять стадом себе подобных, являясь ЗАМЕСТИТЕЛЕМ пастуха. :) Вот что в вашей трактовке сильная личность, которую отец правильно всему научил.
    И эти люди учат нас в носу не ковыряться.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 22:04 ----------

    Если уж быть точным, то вожак стада, находящийся на короткой руке с пастухом, это такая собачка породы овчарка. :)
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    brend1999, блин ды я не обидеть хотел, ну да ладно, можете чего угодно писать, тема о деньгах один фиг должна была прийти к евреям :). Не будем дальше личности обсуждать, каждый останется при своём.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, на самом деле, сейчас существует огромная проблема (в связи с массовым ростом благосостояния - в смысле, что еще 100 лет назад 90% населения себе могли мясо позволить сильно реже и т.п.) в том что дети не мотивированны добиваться ничего сами.
    Они уже выросли на зеленой лужайке и считают, что по праву рождения все само собой получиться. А так не будет.
    Отсюда эффективность концепции положительных трудностей - при наличии трудностей одна и та же проблема решается эффективней, чем без трудностей.
    Вот где интересное поле для разговора.

    //Пример, решение задачи напечатанной с плохим качеством и с хорошим. В случае плохого качества, мозг начинает напрягаться чтобы разобрать текст и в результате задачу решают быстрее и с меньшим количеством ошибок.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    kotopes, Да я и не думал на вас обижаться. :) Просто ваша неумышленная оговорочка показалась мне очень любопытной. Вижу, что вы не меньше меня обеспокоены тем, что такое положение вещей сложилось в нашем царстве-государстве. Так что я просто продолжил вашу мысль и переложил её в плоскости марксистской теории о не значительной роли отдельной личности в истории и закономерности происходящих исторических процессов. Если я констатирую какой то факт, то это не значит, что получаю удовольствие от такого положения вещей. Но чтобы что то изменить, надо сначала этот факт признать, а не ура-патриотствовать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 22:16 ----------

    Пошлите Силуанову текст задачи: дано экономика в поппе, доллар за месяц 50 рублей, требуется доказать как мы будем вылезать. Только мелким почерком неразборчиво. Посмотрим на результаты. :)
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    понятно, что лягушка бьет лапами в горшке почти автоматически, чтобы выжить. Но когда у лягушки все хорошо, она ж не херачит лапами со всей дури, а двигается сообразно потребностям.
    Ну и человек также. За редким исключением.
    Или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 22:19 ----------

    Как то для россиян нетипично такое поведение. Это скорее азиатское что-то
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Таки да. :) Потому её надо опять забросить в крынку с молоком, чтобы лапы не отрафировались.
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Возможно движение по синусоиде. Родители бьют лапками, дети отдыхают. Внукам снова надо бить лапками.
    Это если благосостояния семейного не хватает на все поколения
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Может смысловое ударение на слове потребности?
    Эта проблема не сейчас возникла, просто сейчас она массовая, а у англичан есть поговорка - от сохи до сохи за три поколения.
    То есть дед поднялся, а внук все спускает.
    Дети должны получать ресурсы, но до определенного уровня (перевернутая U кривая), потом - бессмысленно и вредно.
    И, соответственно, вопрос - какие потребности у них формируются? Потреблять или зарабатывать?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А что же у вас кроме этих двух состояний промежуточного нет? Может для них не в зарабатывании счастье?
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ОльгаМ., ну вот да, что с потребностями)) какие потребности у ребенка, а ведь мотивацию на достижение закладывают именно у детей. А потом ах ах общество потребления. А может, дети опрощаться хотят, как Лев Толстой

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 22:30 ----------

    Ну некоторые испытывают счастье и от зарабатывания, но это же индивидуальный опыт
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, счатье - как биохимическая реакция достигается у человека вполне понятным способом - это завершение работы, творчества и т.п.
    Потребление - это симуляция естественных процессов, ведущих к ощущению счастья.
    Под "зарабатывая" я понимаю более широкий круг задач, включая творчество.


    primavera, дети не только в семье воспитываются, если как Стерлингов в глушь не уезжать. Поэтому в контексте темы - я за то, чтобы учить ребенка решать задачи самому и нести ответственность.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ОльгаМ., вот про творчество согласна, да
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Мне бы сейчас 55 за бакс, купить то, что нужно, а потом, пущай, падает :)
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    уже такая высокая цена в обменнике ?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    primavera, Чтобы заниматься творчеством так же нужно уметь работать/учиться/развиваться. Потому что бессмысленно считать "творчеством" уровень детского сада без специализированного обучения. И тут - на стене висит мочало.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это хорошо, будет кому водичку вам перед смертью продать))))):grin::grin::grin: шучу, шучу

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 01:20 ----------

    Как он может быть православным (или кем угодно) в 10 лет?
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вот вам!

    "Вам должно быть всё равно, какой там курс": глава Минэкономразвития Улюкаев рассказал, в какой валюте лучше хранить сбережения

    http://www.kalmykiainvest.ru/2014/m...-v-kakoj-valyute-luchshe-hranit-sberezheniya/

    В статье министр сравнил курс рубля с ценами на водку в Советском союзе
    Как думаете это сравнение обоснованно ?
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Элиста, а чо он еще должен был сказать, чтобы свою пятую точку в кресле оставить?

    На чем потерять? На комиссии?
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Pec@tum, он сравнил курс рубля с ценами на водку в Советском союзе. А разве в СССР для народа ее завозили из других стран ? :)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pec@tum, Пройдя таинство крещения, как же еще?
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 03:51 ----------

    Крутой камент ))))))

     
Статус темы:
Закрыта.