1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Меня - нет, ведь я тут ни на кого не нападаю (в отличие от некоторых).

    Я б может и рассказал, про мой "быт", но ведь с вашей стороны это не вопросы, а просто потуги выразить неприязнь к собеседнику.

    Это как я бы спросил: "Arturvn, как живётся в рашке, бро, не загнулся ещё от санкций?" :d

    Надеюсь, я понятен.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Arturvn,

    ну не ходи, кто то тянет штоле?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 20:16 ----------

    и что, думаешь там нет кишечной палочки в салатах?
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    КФС - это же курятина с соусами? Курица на антибиотиках выращена наверняка. С точки зрения вреда для организма - посильнее бигмаков будет. Учитывая, сколько порций курицы в одной порции масла обжаривается до такой корочки. Это уже не масло - яд. Плюс те же гамбургеры в меню и картошка фри. Что там ещё из растиражированного? Крошка-картошка? Сомневаюсь в качестве наполнителей. Сужу по ингридиентам - майонезные салаты, тушёная с овощами колбаса. Не уверена, что майонез ручной работы, что колбаса хорошая (хорошей по определению не бывает, только хуже и хуже). Далее - шаурма? Котлеты по-киевски из киосков? Ноу комментс)))

    Любой фаст-фуд - тот же Макдак, только в профиль. Было бы неплохо, если бы развивали сети типа столовых - недорогие, с простой качественной едой, где люди могли бы дешево питаться. Типа Му-му, Дров.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чего же не открыли?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 21:27 ----------

    Подожди, Роспотребнадзор и в Kentucky Fried Chicken тоже найдёт кишечную палочку. И в Subway. Кофе в Starbucks тоже окажется опасным для здоровья.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    3,14-2,71, кагда я его сдавал я втам всех палочек поизнечтожил :writer:
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Смотря как работают. Вот БургерКинг по франчайзингу, совместно с ВТБ. Может и эти полурусские.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в реальности первые два термина никак не связаны с едой, но у поцретов и политиков - напрямую. :)

    неужели блины с вареньем и кока-кола - это высокая кухня? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 21:45 ----------

    +1.
    Те же яйца, только вид сбоку (с)
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    grag, в командировках с друзьями проблема, а вот времени валом на форуме сидеть. или rr тож командированный? судя по его рассказам сидит на одном месте с женой и детьми. не зря же я написал, что давно его читаю.
    когда я в Волгограде, на форуме раз в неделю что-либо пишу, а то и реже.
    3 месяца в году в загранке провожу, тогда вообще на форуме не появляюсь - некогда.
    потому и не понимаю как rr взагранице время на рос.форум находит?

    ну не хожу, и написал об этом, в чем проблема?

    какая неприязнь? хватит комплексовать.
    Спрашиваю исходя из личного опыта общения с "уехавшими". Судя по ним там столько ништяков вокруг, что про Россию забывают быстро и надолго.
    У вас как-то времени больше на рос.форум нежели на американские ништяки.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vinda, Мак в РФ - это тоже всякие ИП и ООО. В российском Бургере не действуют купоны американского Бургеркинга, которые работают во всех остальных странах. Потому что, как мне сказала самый главный менеджер - они ООО Акация, а не какой-то БургерКинг.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты написал что редко но ходишь а потом блюешь. В чем проблема не ходить совсем?
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    найди слово "блюешь" в моем тексте. не найдешь значит ты пизд..бол. ок?

    пизд..болам что-либо отвечать смысла нет. ок?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В России только одно ООО "Макдональдс". Франчайзинга нет. На чеках в волгоградских точках московский юрадрес и ИНН. Пару лет назад в печати была инфа что Мак только рассматривает вопрос продажи шраншизы, но похоже так и не решили. И слава Богу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 20:59 ----------

    тошнить, блевать и еще рыгать -- синонимы.

    Ну пусть тошнит, да еще и целую неделю? что за мазохизм то такой?
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну да. Макдак, КФС, БургерКинг - может и ещё кого потеряли, кто специализируется на а ля макдачной картошке-коле и гамбургерах под другим фантиком. По сути, окучивают немного разную аудиторию, делят один пирог.
    М.б. Не вникала. Посмотрела Википедию, пишут про 2 дочерние компании в России и франчайзинг только с 2012 года. Где-то вроде читала, что по всему миру активно по франчайзингу работают, кроме России.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Закрыть все Макдональдсы как предприятия враждебной нам страны, и нечего здесь обсуждать. Кто хочет в них питаться пи-уют в пиндосию.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    3,14-2,71, вообще, думал по аналогии с США. Но, оказывается, с 2012го года есть и в РФ.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda,

    есть еще Сабвей, вот тот чисто франчайзинг во всем мире. Но вообще это идеал бизнеса, не иначе. Продать сервис приотовления сендвича который каждый американец с детства умеет делать дома -- это надо уметь! А потом еще по всему миру.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Афиноген, на Жигули или Волге ездишь? Или, может быть, АЗЛК/ИЖ?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Но и не на линкольне и шевроле.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не ответил :)
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Надо прикинуть, что мы ещё американское используем. Какой части населения билеты закупать.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    може где то и есть, Волгоградские точно корпоративные. Вроде я читал что за Уралом будут франчайзи, типа не хватает сил свои строить.

    Можно надеяться что в каждом городе будет хотя бы один корпоративный, кторый будет служить эталоном. Иначе я точно не завидую жителям.

    Менеджмент Мака похоже внимательно курил труды Довганя. ОН то в 90-е пытался сделать правильно, Дока-Пицца и Дока-хлеб, изнчально франнчайзинговая сеть.

    Потом он писал, до чего был наивен. Если, говорит, в Тольятти напротив его офиса под вывеской Дока-пиццы продавалось невозможное говно, что что могло быть в глубинке, и воображения не хватит.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    согласен, но не как предприятие враждебной страны, а как харчевню с вредной пищей


    В McDonald`s Волгограда и Волжского кормили салатами с кишечной палочкой
    Глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Злепко подтвердил: в обоих заведениях американского фаст-фуда, которые проверялись несколько недель на предмет соблюдения санитарных и эпидемиологических норм, обнаружены бактерии кишечной палочки.
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/19357676/?frommail=1
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Прикидывайте. Я думаю не очень многим.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а я и не скрываю что за бигмак продал совок. Хотя большая часть страны за сникерс.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, не знала, что они американские. Их вообще не понимаю в качестве общепита, не из их аудитории точно))) Меня ещё раздражают готовые сендвичи в треугольной упаковке в автоматах и на прилавках под стольник ценой))) Вообще хочу общепит Супчик дня. Чтобы супы были в ассортименте и вкусный разнообразный хлеб.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я за спирт рояль:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 21:13 ----------

    этого полно, в центре куча столовых с большим выбором супчиков, да и не только в центре
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я уверена, что вы в списке. Вы просто не думаете над тем, насколько вы пропитаны американским.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Наверное у вас не экономическое образование. Посмотрите для справки товарооборот между РФ и пиндосией, это в общем то мизер.
     
  30. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Да не надо нового ничего придумывать!!! Просто СТОЛОВАЯ . Как раньше. Чтобы первое , второе... И кстати , довольно много их было!