1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто пробовал эти шубы?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Kirsana, 16.06.14.

  1. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    http://only-me.ru/

    Кто-нибудь имел опыт с такими шубами? Что можете сказать о качестве?Носке? Удобстве? Насколько убого выглядит в реале или вполне не отличимо от настоящей?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Kirsana, дык она же не греет! Смысл? Лучше уж пуховик хороший.
    Смысл шубы в тепле.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не, не в тепле, а чтоб красиво:kos:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, в тепле в тепле! Я под низ короткий рукав надеваю и тепло... :sla: Свитеров нет ваабще!
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Чтоб богато! И пуговичка
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы же сами всё понимаете))) Я отношусь к чебурашкам с симпатией - но если это стильные чебурашки, не копии моделей меховых шубок классических фасонов. В разных марках, вполне демократичных, всегда бывают чебурашки. Недавно в Инсити зашла - вполне годная жилетка. За 900 что ли рублей. За 10-20 тысяч искусственный мех не суперстильного фасона - не серьёзно. Это качественный пуховик, правильно Zazell сказала. Точно не замёрзнете и не продует. Да и наверняка кто-то типа кролика попадёт в диапазон, дублёнки - если хочется именно такого плана модели. Чебурашки - это осень и зима в нулевом диапазоне. Теперь представьте себя осенью в шубе. Вспомните меховую игрушку - если её мацать руками - как быстро она потеряет вид?
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    даже не открывая фото (по превьюшке) видно, что длинный мех не настоящий, так что отличимо будет издалека
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно! Неуместно как-то...

    Да и типа "под норку" в подмышках, около карманов будет иметь вид лохматой мочалки. А если ездить в машине, то по спине весь этот "мех" в первую очередь встанет дыбом и будет иметь ужасный вид. В машине натуральный мех не выдерживает.... а уж чебурашка....
    Это некрасиво, нетепло, непрактично.
     
  9. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    да, согласна,стильность важна!
    про качество и носкость расспрашиваю пока, говорят очееень мягко и приятно, но жду когда в питере буду летом, чтобы самой руками потрогать, ибо не сильно верю рекламщикам.
     
  10. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Есть еще одна грань, которую никак не могу игнорировать, ну вот чувствую блин, вот когда по торгушке иду и прохожу мимо этих самых отделов - чувствую...
     

    Вложения:

  11. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    ага, понимаю, поэтому буду искать себе хорошую чебурашку)))

    пысы: надеюсь подкинете ссылки на чебурашек
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мадам, Вам хотя бы брому попить для успокоения Ваших нервов и утихомиривания голосов при прохождении меховых отделов. :)
    С Вами, кстати, свиные отбивные и жареные окорочка не разговаривают перед трапезой? ;) Тоже ведь не своей смертью издохли...

    А вещички на фотках весьма непрактичны. До первого дождя и все, вещь за 15 тыров превратилась в оочень дорогую уродливую тряпку.
    Согласна с Зазой - уж лучше нормальный пух купить.
    Кста - одной мне видится в кинутой ТС ссыли скрытая реклама квази-мехового инет-магаза?
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да я ими не заинтересована, если честно. Сторонница того, что хороший пуховик плюс пальто лучше чебурашки или норки с пуговицей. Уж коли на роскошные меха не зарабатываю))) Про жилетку-чебурашку вам сказала - в Инсити видела. Даже пожалела постфактум, что не взяла. А ля дублёнка чебурашка. За те несколько раз, что я бы её надела, она бы сохранила нормальный вид, а целевое использование такое, где соболя не требуются)))

    Во многих марках масс-маркет бывают чебурашки. Могут и не дешево стоить. Вот здесь Http://ekepeople.ru/index.php/ мне попадались чебурашки, эко-мех называется. Сейчас то ли у меня сайт не открывается, то ли магазин закрылся. Но раньше видела, на одну даже смотрела заинтересованно. Похожую на белого барана для бохо-шик)))
     
  14. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Vinda, да, у меня тоже что-то не открывается


    Иштар, ну тогда для вас вот такой аргумент - поедание вот этого
    освинячивает внешность, обабивает, утяжеляет, особенно если вам уже перевалило за 30, хотя у всех свои ценности)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А! В этом смысле... А обувь как же? Это тоже когда-то мычало и ходило.

    Тогда уж лучше хорошее пальто. Чебурашка это вроде хочется быть как все, но типа идейная я и загадочная...
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эта идейность в нашем климате не считывается. Считывается только искусственный мех. Это в другой системе координат Анджелина Джоли в пуховиках спокойно ходит. И прочие эко-гражданки.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :hah: Мадам еще и агрессивная вегетарьянка.
    Ню-ню. Антиресно - це все же молодость-радикализм или уже таки неизлечимо ввиду окончательной сформированности личности?:eyes:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я наверное бездушная практичная тетка. Все должно быть натуральное. И одежда и пища.

    Эдак можно и куском хлеба подавиться когда в африке дети голодают...
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Думаю, в нашей стране проблемами животных обеспокоены в основном те, кто не может позволить себе крутую шубу))) Знакомые вегетерианцы не брезгуют кожаной обувью, кстати. И сумками-ремнями.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vinda, думаю проблема более чем надуманная.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Как и в люксе.

    У нас все еще живо отношение к искусственному меху как к "не хватило на натуральный".
    На самом деле искусственный мех это такой же красивый материал как и другие, но он не замена натуральному, ни в каком качестве.

    Пальто из искусственного меха носится как обычное пальто, в нем суровой зимой не походишь.
    По поводу сваливания и облысения не стоит беспокоится-это ж не та вещь, которую по наследству передают. Пару-тройка сезонов, пока актуален фасон.

    Мне нравятся вещи из иск. меха откровенно не натуральной расцветки и вида

    Или на грани кича-леоперд, какой нито, как у Дж Кеннеди в свое время. Желательно еще синий.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 14:35 ----------

    Вот именно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 14:40 ----------

    Нормально будет выглядеть, если оставить попытки имитировать натуральное.

    Вообще вредит слово "шуба".

    "Пальто из искусственного меха"-и сразу на мой взгляд все встает на свои места.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У нас есть суровые реалии в виде длинной зимы. И объективная реальность в виде доходов основной массы населения. Люди носят годами одну и ту же вещь, многие верхнюю одежду в кредит берут или копят на неё. В этом разрезе все чебурашки хороши как дополнительные вещи. После того, как куплены те, что выполняют функцию обогрева.

    Если ТС ищет именно базовую вещь, единственную на зиму - то чебурашка не её случай. Это уже игрушки, для настроения.
     
  23. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    да, думала как базовую.
    про пуховики - ну вот не могу себя пересилить, у меня ассоциация, что они для девочек-студенток
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я вас понимаю. Когда жила в Волгограде - носила шубу зимой в основном, дублёнки были. Определённый стиль в одежде даже не сочетается с пуховиком. Сейчас у меня нет обязательств по дресс-коду, поэтому в холодное время джинсы и свитера-свитшоты в основном. Пуховик лёгок, непродуваем и т.д. и т.п.

    Можно посмотреть ещё искусственные дублёнки, если для вас на самом деле важна составляющая со зверьём. У меня была когда-то искусственная, как ни странно, не мёрзла в ней - как и в натуральной. Внутри мех чебурашки, снаружи какое-то покрытие. Стоила точно недорого. Ну и пуховики посмотрите в разных марках. Не все модели близки к спортивным. Моя мама носит шубу, но регулярно покупает дамские пальтишки на пуху. Дорогая ткань, отделка - в целом вполне офисный взрослый вариант. Вам надо прогуляться по магазинам с дамской одеждой, типа Штальмана - не знаю, что ещё в Волгограде есть. Хотя бы просто посмотреть. Ну и заодно чебурашки вживую оценить. Виртуально вы толщину и потенциальную защиту от холода не проинтуичите.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я кстати пальто купила. С искусственным мехом... На мой взгляд именно искусственный смотрится, натуральный мех такой фактуры "отягощал" бы пальто.
     

    Вложения:

    • TrReese.JPG
      TrReese.JPG
      Размер файла:
      32,7 КБ
      Просмотров:
      751
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я не веган. ем мясо. но не ношу шубы. да. я не могу себе позволить хорошую шубу. но и не хочу. мне реально неприятен натуральный мех. не зациклена на брендах. мне все равно есть шуба. нету. да и немного другой стиль одежды. предпочитаю пуховики спортмастер и обувь в стиле ессо
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Я, кстати, шубы тоже не люблю. И не могу себе позволить хорошую шубу:d Но даже если бы могла... Наверное, не стала бы покупать. Ни шубу, ни дубленку. Абсолютно не вижу себя в мехах, стиль одежды и жизни совершенно не предполагает ношение шубок, а дубленки слишком тяжелы и массивны, чувствую себя в них неповоротливым медведем))) Но не могу не признать, что в суровые морозы шубы и дубленки - то, что надо. Но где они у нас, эти морозы? Две-три недели максимум, для остального времени пуховика за глаза хватает.
    Помню, еще в школе училась, классе в пятом-шестом, мама купила мне "чебурашку" на рынке, сверху вроде как натуральная кожа была, а подклад из какой-то фигни, но эта фигня была такая мягкая и приятная, переливающегося серебристого цвета, мне очень нравилась. Чувствовала себя тогда снежной королевой:d
     
  28. muhan

    muhan Участник

    225
    0
    у моли спросите она пробовала;)
     
  29. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    точно, вот прям с языка сняли, мне тоже глаза режет, когда вижу офисного работника стройную девушку, длинные волосы в черной юбке карандаш и белой блузке и... натягивает на себя какой-нибудь дутик мармеладно-фиолетового цвета. ну не стыковка же? уж лучше что-то недорогое тканевое с тепло-подкладным и оторочкой мехом.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 10:45 ----------

    да, но они жутко тяжелые, по сравнению с пуховичком, который на дела не оденешь, да и осознание что в трупчатину оборачиваешься - удручает.
    а хорошие искуственные меха говорят легкие, вот найти бы еще. Еще читала что уже на всех зарубежных конкурсах красоты или в показах у викториисикрет используются только искуственные меха.и мне нравится как они смотрятся!
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    May_bee, в целом солидарна, крутая шуба - соответствующий образ жизни. К тому же фасоны шуб устаревают, как и фасоны всего остального. Хотя мне мех нравится. Будь другие реалии, я бы с удовольствием носила роскошные меха)))