1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уходя уходи?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Slowtrain, 05.08.04.

  1. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мы возвращаемся к старому вопросу "А что делать если одна сторона культурна, а другая нет ?" ибо в случае с бутыльком масла возможен и другой вариант .... нужно было определяться с процедурой раздела и посоветоваться с юристом .... что в наше время не так уж и сложно сделать .... так что в том, что забрали все виноват не только муж, скот там он или нет .... а и мягкотелость женщины .....
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    NoName стрелочки не переводим:) вы, как я понимаю, не замужем. Сложно разглядывая "потенциального мужа" под лупой, не найти в нем ни одной отрицательной черты:)
    А в моей психологии уж вам точно не разобраться. Не все, кто разведен, несчастливы:) Я вам уже ответила, я счатлива, чего и вам желаю. Независимо от того, найдете вы себе прЫнца на белом мерседесе или нет:)
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Паук
    Согласна полностью. Каждый сам строит свою жизнь. Брак и рождение детей всё-таки серьезный шаг.
    И побоявшись до брака разложить мысленно, наедине с собой любимого по микроскопом, женщина вкоре остается одна в пустой квартире с 4 детишками... грустно? По моему да!

    NoName добавил [date]1091709881[/date]:
    bild
    За меня не беспокойтесь. Речь не обо мне, ибо я не разводилась и разводиться не буду никогда, как бы вас моя уверенность не бесила. Принц у меня уже есть, а белый мерс - мечта лохушек из Локотков, мне он нафих не нужон.
    Смею напомнить, что речь здесь не о моем будущем, а о разделе имущества. Так вот, я утверждаю, что если не бечь в ЗАГС с первым встречным, выдавая свое желание сбегать замуж за любовь, то не будет таких крайностей, какие приключились с той самой матерью 4-х детишек.
    ЗЫ. Если вы счастливы в разводе - это тоже хорошо. Ибо счастье - это не соответствие общепринятым нормам, а комфортное "себячувствие".
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    NoName

    Никто не программирует, люди думают о своем будущем, а также о будущем своих детей.
    Подруги, заключающие брачные контракты, не планировали развод, они хотели чтобы то, что они заработали сами (или то, что подарили их родители) осталось с ними и в случае развода.
    Представь, твои родители состоятельны, а муж (потенциальный) свободный художник,
    Творчество это конечно хорошо, но лет через 5 это будет тебя раздражать (опять же, если ты думаешь о будущем своих детей)
    И что тогда? есть квартира, машина и т.д. полный суп-набор и есть муж-хиппи, и что?
    дележ твоей квартиры? и все честно - тебе и ему по однокомнатной?
    Легко говорить о щедроте, если нечего делить.
    Все должно быть в разумных пределах.


    вот та, с 4 детьми так и говорила ;) удачи
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    4 детишек - это ваша родная кровь, радуйтесь что ещё их вместе с квартирой не забрали
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Делить вещи -вполне логично. Хотя бы потому, что есть личные вещи, и любимые вещи. Плюс, вещи . привязанные к квартире, к примеру, мебель. Или холодильник. Другое дело - движимое имущество типа машины. А делить компакт-дски - это мелко, хоят в состоянии ругачки. когда цель не получить что-то, а нанести максимальный вред "противнику", реальен дележ всего подряд, вплоть до резинок от трусов. В любом случае, главное. погасит эммоции и решить вопрос по человечески.
    Что касается примера с 4 -мя детьми. NoName , ты в самом деле категорична по отношению к мужику. Если у него дома условия, в которых ему не просто некомфортно, но и чревато для душевного здоровья, то севсем не факт, что нужно оставаться в подобной семье, даже если это всё чревато клеймом "козла" и т.п. И заранее. таких вариантов зачастую не просчитать. :(

    bild , еще одно подтверждение того, что нужна женщина, нужен и ребенок? Общение с ребенком одлжно приносить радость и отцу и ребенку, но часты, к сожалению, ситуации, когда в обиде за то, что муж её бросил. жена, может даже и непроизвольно, настраивает дитя против отца, а в таком состоянии довольно тяжело наладить нормальный душевный контакт между отцом и детьми. Вы бы не стали же ходить на работу, где вас постоянно пинают и относятся как к быдлу? Вы бы уволились. тут точно так же. Но уволиться - это нормально, а развестись - нет. :frustrate
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Залетный гость объясни тогда, пожалуйста, почему женщине, даже если муж не нужен, ребенок нужным быть не перестает?????
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0


    так женщина же рожает, так это у неё должно быть в крови, это же её плоть
    что непонятного?
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    старик а у мужчины в крови подсолнечное масло из дома тащить??:gigi:
    уморили.....
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Slowtrain
    уморили вы, сравнивая детей и масло.
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    старик
    про детей, заметьте, и слова в топе не было.. тут понатащили из жизни, понимаешь... а вот показатель деловитости при уходе.. как масло.. это да..
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    ...хм...вспомнилось как я уходила (было это 2 года назад) - покидала как попало и что попалось из моих вещей на глаза в сумки, пакеты и коробки...и так в чем была - за дверь! Возвращаться не собираюсь, чего бы я там не оставила - ни за одной вещичкой!:fie:
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    [off]районы-кварталы, жилые массивы, я ухожу, ухожу красиво![/off]
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    bild , так материнский инстинкт...
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Залетный гость я даже не рискну предположить, какой инстинкт в таком случае двигает вами:)
     
  16. zelda

    zelda Гость

    Делить нужно, хорошо если обе стороны договорятСя сами. Если возникают разногласия, то обраwаться в суд.
    К ситуации, где муж оставил жену с 4 детьми - имуwество делится на 5. 1/5 получает муж.
    Да, незамужней девушке, которая никогда не разведётся. Если твой муж захочет уйти, даже если ты ему не дашь развода и у вас будут дети, больше 5 лет не протянешь, не зависимо от твоего согласия.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    bild . так никакого инстинкта и нету...гольная выгода. Может. не материальная. аа психологическая - мужик живет там, где ему комфортно
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Olg@

    Вы мне ИСКРЕННЕ удачи желаете? Или с под**бом, как и bild? Типа не зарекайся деточка, будешь и ты разведенкой?
    Если первый вариант - то огромное вам спасибо за доброжелательное отношение ко мне! Очень приятно.
    Если второй - сказать могу одно: не судите людей по себе и по своим знакомым. :)
     
  19. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Аминь! Лучше бы не расходиться, дабы не делиться:nud: но, увы и ах! :pop:
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Slowtrain

    ну уж извини :)
    я практик, предпочитаю реальную жизнь и реальные события, а абстрактно все легко и красиво уходят... в жизни по-дугому.
    zelda

    вот я про это и говою, это тоо, что должно быть... а в реальности она эго даже по суду никак из квартиры выписать не может, ситуация с алиментами еще смешнее - официальноон офрмил документы чтоо получает 400 рублей, по
    закону должен отдавать 30% от зарплаты...
    NoName
    Искренне. Я говорю о том, что ситуации бывают разными... чуть поработаю и объясню, что имею в виду :)
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Olg@
    Я всё еще жду. Причем мне интересен ответ на конкретный вопрос:
    В какой момент времени отец 4 детей стал не совсем хорошим человеком спосбным уйти и забрать всё и бросить4(!) детишек? Он резко изменился после рождения последнего ребенка, либо задатки "скотинства" были в нем и раньше? И если изменился резко то почему? А если нет - какого фига было столько детей рожать?
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    NoName
    Любила она его и только-то :) И не собиралась разводиться.
    Дети от любимого мужчины разве не подарок? ) Кстати, учатся в музыкальных школах, любят маму.
    Не знаю, когда он изменился, просто оказался слабым. Не для этого времени. Она оказалась сильнее.
    Вот теперь она зарабатывает деньги, а он "альфонсит".

    И возвращаясь к теме, никто не знает, что его ждет, никто не знает к чему приведут его отношения с любимым человеком. И вообще, люди меняются. Жизнь тоже. Никто не даст гарантии, что "это" раз и на всегда.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дележку приемлю. Если не мое, не на мои деньги куплено, так почему я должна это присвоить? Проблема лишь в том, думает ли точно так же другая сторона. Моя "сторона" вот уже 5 лет никак не согласится на то, что бы ПРОДАТЬ детям за хорошие деньги ненужную ему часть дома. Ну как тут подействуешь, если "не сходимся во взглядах"?:rolleyes:
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Когда мы решаем проблемы настоящей жизни, не так важно сделать много разных вещей. Гораздо важнее совершить нужные действия в нужное время. Зачастую, когда у нас возникает какая-то маленькая проблема, мы не обращаем на нее внимания, говоря, что это мелочи. А когда она разрастается так, что ее уже никак нельзя игнорировать, мы начинаем применять для ее решения те методы, которые годились бы для разрешения в самом начале.
    Например, если вы подуете на маленький огонек, то легко его погасите. Если же пламя стало большим, и вы на него дуете, то тем самым вы разжигаете его еще сильнее. Поэтому будьте внимательны к мелким проблемам, старайтесь решить их, пока они малы. (с)

    Вот собственно и всё, что можно сказать по поводу ограбленных мужьями жен и брошенных детей.
    А так же по поводу меняющихся (ерунда, имхо) людей и проходящей со временем любви.
    Всё пожалуй, мне сказать больше не-че-го!
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    [off]всего лишь теория, не подтвержденная практикой....[/off]
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    bild
    Каждый сам строит свою жизнь. Не так ли? Ты вольна выбрать другую теорию и следовать ей.
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    NoName ну ё маё.. что же у вас все такие предсказуемые... и заранее надо было увидеть да и рожать не надо было, чтобы не бросили... легковесно слишком..
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    NoName
    теперь я понимаю, что люди имеют в виду, когда говорят, что я идеалистка :)

    Понимаешь, "как должно быть" и "как есть на самом деле" - разные вещи.
    Неужели ты думаешь, что разводятся лишь те, кто подписывают брачные контракты?
    Неужели ты думаешь, что те кто разведен, в день свадьбы планировали развод и не хотели жить долго и счастливо?
    Я тоже раньше думала, что умирают лишь те, кто поверил в то, что смерть есть. А мерзнут - кто верит в холод.
    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть. (с)
    Все меняется. Статики в отношениях не существует. Люди не статичны, иначе это вело бы к деградации. Только кто-то меняется в лучшею сторону, а кто-то...
    Тот, ктот имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК (с) Ницше
     
  29. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Разве? По моему, она весьма категорична именно к женщине. Вот, де, дура, нарожала 4 детей.
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Slowtrain
    Olg@
    Позвольте мне крикнуть тем, кто не слышит меня:
    КАЖДЫЙ САМ СТРОИТ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!
    А мир таков, каким мы видим его...
    Я знаю что в мире есть зло.
    Но я не подхожу к нему близко.
    Иногда успеваю схватить за руку тех, кто рядом со мной...
    А некоторые вырывают руку и летят навстречу злу.
    Некоторые говорят, что я дура и идеалистка и жизнь меня еще поимеет (за что? за то что я не подхожу близко ко злу и потому счастлива?:confused: Видимо, это преступление).
    Если вам не нравится моя точка зрения - придерживайтесь своей.
    И не нужно открывать мне глаза и рассказывать банальные вещи о том, что всё меняется. Это лишнее.
    Если вы счастливы, значит ваши убеждения верны.... для вас.
    Если счастлива я - мои убеждения верны... для меня.
    Вот и вся высшая математика! :)