1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Особенный заказчик VS Исполнитель

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем modcomp, 21.11.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Особенный заказчик [ame]http://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8&feature=player_detailpage[/ame]
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    modcomp, хорошее видео :)
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    И тут плинтуса остались непрекрученными.:haha:
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WadikBOSC, ничего хорошего в нём нету – глупый исполнитель. После съёмки видео-то поумнел, надеюсь.
     
  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    хочу_вот_сказать, чем он глупый ?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а вот теперь такое развитие ситуации, мастер сообщает заказчику что резать как обычно не выйдет - нужны затраты на спец резку, брутальные заки с форума посылают мастера, тот возвращает предоплату и сваливает. брутальный зак остается один на один со своей плиткой, стройка встает, кв плата ипотека аренда хаты капает (нужное подчеркнуть) начинает форумный воин оплачивать простои и искать других мастеров. тут оказывается, что хорошие мастера заняты в бл. 2 месяца, через еше неделю поисков находится мастер который согласился выйти в ночную смену, если воен сам найдет где порезать и сам отвезет - читай форумман уже платит те же деньги плюс мастер обязательно берет двоиной прайс за доделку, либо приходят два дебила это сила, уничтожают бытовой ушм дорогую плитку зака и исчезают в небытье. воен повторяет путь заново, наконец отвозит плитку на резку, оплачивает мастеру такси и суши, плитка положена, но тут оказывается, что эл. монтажники и сантехники не смогли из-за воена доделать свою работу в свое окно, а след через три недели. свои потери времени и денег интернет боец - знаток генподрядов и фз-94 может посчитать самостоятельно
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хочу_вот_сказать, Врядли он глупый. Просто у него были другие приоритеты.А заказчиков таких встречается причем везде.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 23:04 ----------

    только надо еще правильно порезать обычно резчики требуют чертеж( в электронном виде :)
    пять баллов, в мемориз.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    вполне обычная ситуация :d
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    zyu-zik, как длинно, и, собственно не о чём.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    xoxot07, это о том во сколько заказчику обойдутся совет и тестостерон форумчан. Если вы "ниасилили" - так честно и напишите.

    поэтому я ценю и дорожу своими любимыми клиентами - что люди психически взрослые и деньги и время считать умеют.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    xoxot07, ИМХО как раз о чем... о том что возникшие непредвиденные проблемы при ремонте не только проблема мастера( как минимум)
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    интересно во что обходиться заказчику выверты неадекватных мастеровых?


    непредвиденные проблемы это прежде всего недочёт самого мастера, как говориться не умеешь, не берись.

    а взялся за гуж, не говори что не дюж(поговорка).

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 23:17 ----------

    вот поэтому психически неустойчивые мастера, в возрасте большого дяди, и с мозгами инфантильного подростка идут лесом.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в том примере не было выверта - была полностью обоснованная статья.

    всё понятно, ниасилил
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно, а до этого момента мастер никогда в руках не держал видимо керамогранит толщиной в пару-тройку сантиметров и не знает что подходить к нему с сухой резкой может только ученик.


    ну теперь мастер видимо научился резке и раскройке этого типа матерьяла и будет гнуть пальцы до следующего прокола.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну да и тут выхожу я ( заказчик) весь в белом :d:d:d
    Лень топтать клаву. Что показательно у хороших мастеров как правило, заказчики адекватные...( ну или наоборот)
    ну как в том анекдоте
    всех умных к умным, а меня к табе ...
    За сим откланиваюсь;);)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да и я пожалуй. Всё что накипело высказал. Реальные последствия я описал, выбор за заком остаётся.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WadikBOSC, про приоритеты глупости, бизнес есть бизнес, а он начал какой-то хернёй страдать, которая ему нереальным боком вышла. Нормальные люди в более раннем возрасте уже умеют чёрное от белого отличать. Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. То что он собирался там отснять – ерунда не имеющая для бизнеса никакого эффекта.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хочу_вот_сказать, есть тип клиентов которые не видят берегов.
    и чем больше им попускаешь, тем дальше берегов он не видит :d
    причины работы Алексея с таким клиентом, в ролике озвучены,и вполне логичны.
    с опытом таких клиентов вычисляешь довольно легко. и для них нет ни запчастей, ни мастера, ни техдокументации итд
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вообще то ролик, на который вы ссылаетесь, уже обсосан на просторах интернета неоднократно. Его нелёгкая за экранная предистория и история этого ремонта, отношения с заказчиком известна всем желающим и исполнитель работ там выглядит весьма нелицеприятно. Так что вам как мастерам ссылаться на него, себя только подставлять.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 09:45 ----------

    Да, и вы сами-то, подписываетесь на сроки по по договорам, даже имеющим проекты и сметы?
    Если подписываетесь, то как обосновываете нарушение договора? Типа ну не шмогла, я не шмогла?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 09:50 ----------

    а как-же, кто платит тот и танцует девушку.


    скромнее надо быть, тебе платят деньги, тобой озвученные, так что......
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я не беру деньги, разворачиваюсь ухожу - ну а что ты делаешь дальше боец - я и дль тебя тоже расписал

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 11:57 ----------

    попробуй меня или моих коллег потанцуй
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    молодец, свои силы и возможности оцениваешь.

    я лично нахожу другого исполнителя.


    танцуют вас, только вам об этом не хочется говорить.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    - а где норковая шуба?
    - а хрен ты ее теперь наидешь... танцор
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Посмотрел ролик, весь.
    Если все было так, как говорит АЗ, то это жесть. Хотя он сам в этом виноват.
    Вызывает сомнение его мотивация. Мол, "..у меня на десять лет вперед все расписано, работников свободных не будет ближайшие полгода, но вот я сейчас заморочусь и сам лично все сделаю. А вы только разрешите мне все там снимать на фото и видео".:d:d:d Причем в фото и видео проект он вкладывает полляма. За полляма ему на любом объекте бы сняли все, что угодно, имхо.
    Зачем он "глотал" все эти изменения, сам за все платил, мне не понятно. Представляю реакцию работников:d:d
    Ситуация описана достаточно однобоко, хотя, конечно же, я в данном случае скорее на стороне исполнителя. Но уверен, что там все было не все так "прикольно", как очень красочно оформлено в ролике. Ролик сделан круто, прикольно, после его просмотра так и хочется пустить слезу о том, какой "Леша альтруист, а с ним вот так вот", но как сказал кто-то очень мудрый:
    "Оправдываются виноватые".
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    моль сгрызла.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    АЗ так раскручивает себя на рынке ремонта.

    Для того, чтобы Зак сказал своим знакомым "МЛЯ, КРУТО!"...
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    WindMan, зачем ему себя раскручивать такой ценой, тем более, что, с его слов, на него "очередь на 10 лет вперед"?
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    чтобы дороже себя продать
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    WindMan, Вы, я предполагаю, очень (очень-очень) поверхностно осведомлены об этой сфере деятельности (ремонт, стройка и т.п). Ни один адекватный "строитель" с кучей заказчиков в очереди не будет заниматься этим мазохизмом, поскольку через совсем непродолжительное время его пошлют нахрен все "путевые" работники. 700 кр за полгода работы - это не так уж и много (по 116 тыр в месяц на ВСЕХ!), тем более для мск и подмск. АЗ отдал сверху еще почти полляма СВОИХ денех.
    Либо АЗ гонит про свою супервостребованность и про полумиллионные видеопроекты, либо....я хз. У меня не укладывается в голове, как можно безропотно терпеть и оплачивать такие закидоны поциента на протяжении полугода.
    А репутация зарабатывается другими заслугами. Качество, сроки, высокая организация процесса.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    т.е. альтернативный варинт - это мечта любого исполнителя - работу не проверять, эксперттов не водить, платить сколько скажет исполнитель, а договором подтереться?
    В истории резки плитки если толщина обговаривалсь заранее - косяк исполнителя(не просчитал трудозатраты, не знал как делать) - исправлять ему. Если косяк заказчика(сам не знал что заказывал) - договариваться с исполнителем на новый объём работ.
    Бесит другое - изменение условий договора по ходу выполнения работ, сознательное завышение цены/обёма после начала, когда предварительно обсуждался один объём/цена, а по ходу мастера выдвигают счета на допуслуги("я подписывался только плитку класть, а не швы затирать не стены ровнять"). Нормальный исполнитель еще на стадии обсуждения заказа должен был обратить внимание на необходимые допработы, не оговоренные изначальное. Заказчик не профессионал, он может не знать нюансов выполнения работ. Исполнитель - профессионал(должен быть), он обязан до начала работ расписать все этапы, оценить каждый в деньгах и времени, составить смету на материалы и работы. Закзчик либо согласиться, либо отказаться. А непредвиденных момент быть вообще не должно, если сиполнитель понимает, чем занимается. А то от профессионализма у нас зачастую одни вывески, по факту либо работать не умеют, либо не хотят, либо хотят дополнительно шубу в каждый заказ впихнуть. Ловишь таких - обижаются и уходят.
    И еще про "обидки". Реально все такие обидчивые, если заказчик приводит на объект свего экпрета для оценки качества работ? Профи не боится никакого надзора, ибо все его действия обоснованы, цены рассчитаны. Обижаются либо те, кто не умеет работать и они боятся, что надзор попалит все косяки, либо нечестные, которые боятся, что надзор раскроет их серые шубные схемы.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    имя, я интересуюсь этой сферой, как заказчик.

    В Мск этого слишком мало, здесь нужна еще и публичность.

    не думаю, что они каждый день на квартире работают. Оштукатурили - высохло, покрасили - высохло, и т.д...