1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РФПЛ 2013/2014

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Litron, 14.07.13.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Про Бубна хорошо ответил цитатой Слуцкий, когда его однажды спросили, что он думает о комментариях о нём этого великого специалиста: "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите". 90 процентов словесного поноса Бубна - бред сивой кобылы. Ради 10 процентов чего-то разумного слушать его не хочется в принципе.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 23:55 ----------

    Быть-то он был, но он выходил на поле и играл, а теперь он претендует на другую профессию - футбольного эксперта-аналитика. Вот попросите какого-нибудь Игнашевича проанализировать игру команд? Много вы услышите серьезной аналитики? Если бы Бубен был таким спецом, он бы уже давно стал гениальным тренером. А тупо считать ТТД и устраивать балаган - особого таланта не надо.
     
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Бубнов не делит игроков по позициям и в этом его главная ошибка. Оценивать нападающих как защитников и полузащитников это просто яростный бред.

    Муса 55% брака. Бубнов ставит 1. За что?! Если известно, что защитники должны выигрывать 67-70% единоборств у нападающих. Он выиграл 45%. Какой нехороший Муса! Тут 3+ не меньше. (не забил все же).

    Витиньо 45.8% брака. Бубнов ставит 2. Нападающий выиграл больше единоборств, чем защитники! Нонсенс! Все равно плохой! Верная оценка тут 4.

    Мовсисян 46.3% брака. Бубнов ставит 3- человеку, забившему гол и переигравшему защиту соперника. Ну, хоть не 2. И на том спасибо. Правильная оценка 5-.

    Единственный, кого он, пожалуй, верно оценил, так это Базилюк. Если не ошибаюсь, тот из 9 единоборств выиграл 1. Вот это единица без вопросов!


    Игру провалили крайние защитники ЦСКА и полузащита. Нападающие как раз были не ужасны.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    делит, ты 1ый раз что ли его смотрел?

    Муса не сделал ничего за игру, что ему ставить? Виновата полузащита.

    откуда такая статистика? За что тут 4? 50% брака, половину мячей потерял.

    за что 5? За 1 гол? А как он порол моменты ты забыл? С метра в пустую раму не забил.

    Нападающие у него до 30% брака должны играть, полузащитника 25%, защитники 20% центральные и 25% крайние.
    К примеру, Месси играет на 5-10% брака. Че ты там про 67-70% единоборств говорил?
    Из матча Бавария - Цска
    Роббен гол, голевая передача, 80 мин, 106 ттд 25,5% брака
    Манджукич гол, 75 мин 54 ттд 22,2% брака
    что им ставить? 10?
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Свежий, а что это вы все ошибки за единоборства считаете? Например Базилюк вы говорите из 9 выиграл 1. Вообще-то он сделал 9 ТТД и при этом допустил 8 ошибок, причем тут единоборства? Это разные вещи. Ошибкой у Бубнова (Лобановского, Бескова) считается неточный пас, удар мимо ворот и т.п. Тоже самое по другим игрокам.
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Смотрю иной раз и удивляюсь.
    С последним согласен. Что мог сделать Муса без поддержки? Цифры Бубнова показывают, что он часто обыгрывал одного игрока и терял мяч в противостоянии с другим. Ему была нужна поддержка, а он ее не получал от той же самой полузащиты.


    Если бы нападающие выигрывали 50% единоборств стабильно, то в футболе были бы хоккейные счета.


    Так за то и минус.


    А не слишком-ли многого господин Бубнов хочет? Нападающие 30% брака, полузащита 25%.... Да такие показатели возможны только если одна команда полностью доминирует над другой. Часто такое бывает?

    Месси. Давай не будем о великих. Как-то стыдно сравнивать Мусу и Месси. Такие рождаются раза 2-3 в столетие.

    По поводу матча с "Баварией" - там было полное доминирование, потому такие и цифры у ее игроков.

    Я ведь правильно понимаю, что "должен" у Бубнова означает средний уровень? Пока же "Бавария" вышла против слабой команды и раскатала ее в лоскуты. Сыграли они, конечно здорово. Но вот был бы соперник, посложнее - цифры были бы совсем другими. Это не средний показатель, это показатель в отдельной, очень успешной, игре.


    "5+" всем названым тобой ставить. Выше нет оценки, к сожалению.


    А разделяет-ли ТТД и единоборства сам Бубнов? Может не заметил, но по-моему он их считает все вместе. По крайней мере, из тех обзоров, что я видел ни разу не слышал у него: игрок такой-то сделал столько-то ТТД и столько-то из них были единоборствами.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    Эта пять!!!!!
    ты матч-то с АИКом смотрел? быстролян у него... Один только Муса должен был забивать трижды... Но вот Мовсисян и Коста из убойных не забили в воскресенье - это, плять, не повезло, иначе ваще пипец, а вот в том матче, плять, ЦСКА "по быстроляну" слил...

    Он правильно все сказал, но это КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА! Я о том же говорю - команда СТОИТ!
    Но у него, у этого гениального защитника, но, плять, ооооочень своеобразного комментатора, нет РАЗБОРА, анализа никакого...
    Я тебе предлагаю самому это упражнение проделать... Может до тебя самого дойдет, почему к 9 туру ЧР ЦСКА "встал"... Что даже Слуцкий признает...
    Даже думать сильно не надо...
    1) предсезонки не было - вышли из отпуска, сразу в Китай... там 3 игры пятым составом и продажа Вагнера... Через неделю после возвращения - СуперКубок и 3 плюхи Питеру...
    2) полузащита на текущий момент:
    травмы Дзагоева и Эльма - ключевых футболистов центральной зоны... Тошич на уколах месяц... Цауня - начал тренироваться в общей группе за 2 недели до матча с Баварией...
    Матч с Баварией для Цауни первый за последние несколько месяцев, не считая замены Дзагоева в матче с Ростовом (20 минут)... Вот уж он точно должен был носиться, да?
    Вернблум - чистый разрушитель - у него задач совершать ТТД вообще нету...
    Марк... Хрустальный... И пока ему не найдуи место в чилийской команде - будет сидеть на зарплате...
    Пришли молодые Миланов, Витиньо и Цубер - ребята на вырост, при чем явно никто не планировал того же Цубера сразу же в старт... Но травма ТОшича и Думбия неготовый - вуаля - с корабля на бал... Тоже и по Витиньо - второй матч за ЦСКА для 19 летнего пацана - и сразу Бавария...
    3) Нападение: Вагнер уехал, чего никто не планировал... Но это факт... Нецида отдали, потому что команда уже 2,5 года играла без него... Смысл держать на лавке игрока, места которому в схеме нет, да еще и молодого с амбициями? Надеялись, что Думбия восстановится, или Муса его заменит...
    4) Весь прошлый сезон команда играла в 13-14 игроков... Без нормальных восстановительных процедур - из отпуска сразу в Китай...


    Вот это результат анализа, который я начал проводить еще когда понял, что ЦСКА играет ну абзац с каким скрипом и явно не хватает физики...
    А то, что выдает в эфир Бубнов... Ну окей, кому-то это интересно, вэлкам...

    Кстати, учитывая все проблемы ЦСКА - и физику, и настрой, и неудачный сезон селекции - следует отдать должное тренеру... Ведь именно его заслуга как раз в том, что команда, несмотря на все негативные факты после 9 туров третья с равным кол-вом очков, отставая от Спартака и Зенита только по разнице...
    Это ведь он сумел удержать хотя бы до середины сентября и физику команды, и ее настрой психологический... Карпин, например, в чем я уверен, в ЭТОМ ЦСКА был бы в зоне вылета на сегодня... Но мясным победа над ЦСКА - радость великая... Им не понять всех сутей)))
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Нет, он считает все вместе, существуют ТТД и брак, вот в брак входят проигранные единоборства, неточные пасы и т.п.

    Я вас в другом не пойму, вот это вы откуда взяли?
    Судя по написанному все ошибки Мусы это проигранные единоборства, а как вы пишете 45% он выиграл единоборств. Почему единоборств? В процент брака включено все.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А кто-то кроме Бубна предъявляет претензии к Слуцкому? Тут больше вопрос к Гинеру, что у него за фигня с командой, что она играть не может по причине недобора квалифицированных кадров.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Bukvoed,

    Да тут вот "звезды сошлись"...
    Я еще вчера писал - если вернуть в состав Дзагоева, Эльма, Фернандеса и Думбия - и сразу проблемы с составом решатся. И средняя линия, и нападение будут довольно сильны и будет кем усилить...

    Так, чтобы понимать - убрать из состава Спартака сейчас Мовсисяна, Хурадо, Глушакова и Комбарова и сыграть матч по новой... Глядишь, 0-3 бы не было...
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    негодяй, у большой европейской команды, как позиционирует свой клуб Гинер, не должно быть зависимости от потери даже 3-4 игроков основы. Как раз талант Слуцкого ЦСКА и спасает, что он с ограниченными человеческими ресурсами даёт результат. Но где тонко, там и рвется, вот и имеем сейчас отсутствие игры при безнадежных 0-3 две игры подряд.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 13:45 ----------

    Да они, разве что кроме Комбарова, даже находясь на поле, могут выпадать из игры.
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Я тут с вами, пожалуй, соглашусь. В 45% входят и удачные ТТД и удачные единоборства, а не что-то одно.
    Но тогда получается, что подсчет некорректен.Нужно считать ТТД и выиграные/проигранные единоборства отдельно, а он все сваливает в одну кучу. Теперь понятно, откуда у него волшебные цифры некоторых игроков.
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Пожалейте человека. Он сейчас-то в бумажках и цифрах закапывается :d.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Пожалеть инвалида умственного труда? :d
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не средний уровень, а минимальный уровень для Лиги Чемпионов. Какая слабая команда? У Месси в финале ЛЧ против МЮ было 6 % брака. МЮ слабая команда? Ну будет у Роббена и Манджукича против Боруссии 30% брака. ПОлучат по пятерке. А наши так и будут на 50% играть.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Bukvoed,

    У большой европейской команды одномоментно выпало 3 игрока основы, а БЛИЖАЙШИЙ резерв в виде Цауни, Марка и прочих так же либо травмирован, либо только только восстанавливается...
    Так и пришлось новичкам, которые как мы видим, явно не на голову выше ближайших резервистов (за исключением Витиньо), выходить на поле и играть... Да и их не хватало, так что пришлось Тошичу играть на уколах и чем с ним дело может закончиться - никто не знает...

    Ваашпе не согласен... Мовсисян сегодня на голову сильнее Барриоса и Уорриса, так что это лучший форвард Спартака... Явный Думбья...
    Глушаков - это ваше ключевое приобретение мясных в межсезонье - если б Денис не выжигал так как он сейчас выжигает, Хурадо с Тино не имели бы таких развязанных рук, какие они имеют сейчас... Да еще и в игре впереди очень впечатляет... Один в один Эльм...
    Хурадо - это вообще человек с ОЧЕНЬ динамичной мыслью на поле... При не самом большом объеме работы может выдать такое на "ура", что мама не горюй... Дзага...
    А Коста - как Хонда в ЦСКА - один без Хурадо - никакущий, разве что на чистом мяче когда никто не мешает... Как и Хонда - без Дзаги... Слишком много достается работы, которую должен делать ВТОРОЙ...

    Ну и Комбаров - сердце команды... Не сказал бы, что Марио такой же мотор для армейцев, но будь он здоров - *** бы Комбарик так легко в атаку бы ходил... Скорее сидел бы на своей половине...

    Litron,
    Вот я и говорю - хватит слушать Бубнова... Заканчивай... Нет там анализа...

    В апреле-мае Ювентус и Барселона сыграли с Баварией 4 (!!!!) матча на вылет с общим счетом 0:11...
    Сказать, что Юве или Барса имели проблемы с составом мы не можем - не было проблем...
    Сказать, что Юве или Барса имели проблемы с функц. готовностью или вынуждены были биться на 2 фронта, что мешало, мы так же не можем - оба клуба настолько уверенно лидировали в своих чемпах, что могли конткретно под Баварию готовиться, выходя на внутренние матчи полурезервом...
    Но счет 11:0 за 4 игры...
    А мы ждем от ЦСКА феерии... Спуститесь на землю... Хватит слушать этого идиота-констататора...
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Причем тут феерия. Я вот как раз из тех кому было неприятно смотреть Бавария-ЦСКА и я таки не стал смотреть второй тайм.
    А ждали то вовсе не феерии. Я вам пример приведу чего ждали. Может помните Марсель - Спартак. Вот примерно такого хотелось бы увидеть. Притом разница в классе Бавария-ЦСКА имхо гораздо меньше чем Марсель-Спартак. Да-да. Я весьма низко оцениваю и мясо вообще и под "руководством" Валеры в особенности. И тем не менее Спартак сыграл тогда именно так как должна была играть команда против заведомо более сильного соперника. И получилось. Кстати потом в домашней игре не получилось.
    Еще если смотрели - очень показателен недавний матч Сев.Ирландия-Португалия. Тоже вышли против заведомо более сильной командой. И проиграли даже. Но думаю после той игры у болел ирландских были совершенно другие ощущения, чем скажем у меня от игры ЦСКА с Баварией. Уважаю коней и желаю им удачи.
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Тоже не считаю что стоит оценивать Спартак по игре с ЦСКА, вот сегодня посмотрим как с Краснодаром сыграют.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    нда... поле на "Стрельцова" ахтунг...

    ЦСКА "встал" окончательно... Теперь думаю, что какое счастье, что в субботу Зенит-Спартак... Надеюсь на ничью и вымученную победу армейцев...
    А вообще - все против коняшек - пошел сумасшедший календарь - Ростов-Бавария-Спартак-Анжи-Терек-Виктория-Динамо... и все это за 3 недели... матч в три дня... В команде 13 игроков... Осень обещает быть жуткой... Дожить бы до перерыва на матчи сборных и не отпустить Питер и мясо далеко...

    Вперед, ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 22:48 ----------

    Mix,

    Вы либо весьма высоко оценили класс Марселя, либо весьма низко оценили класс Баварии...
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Марсель тогда был очень приличным, а Бавария вовсе не непобедима (нету непобедимых команд). Я вот помню как толи в 91-м, толи в 92-м молодежный состав ЦСКА прошел в двух матчах Барсу Кумана, Стоичкова, Бегиристайна и того же Гвардиолы. К тому же нонешней Баварии еще и Гвардьола весьма игру поломал.
     
  20. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Переживаю что Спартак не восстановится к субботе.
    Травмированных много.(((
    А какой же молодец Эдик! По-русски попытался заговорить!
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mix,
    Та не, вы не поняли.
    Конечно же Баварию можно обыгрывать, это регулярно показывает Боруссия:d:d:d

    Другое дело, что ТОТ Спартак и ЭТОТ ЦСКА чем-то неуловимо похожи, а именно - поломанной игрой...
    На тот момент Спартак вообще ничего не показывал и как и сейчас мог выдать один хороший матч...
    Сегодня ЦСКА - это 4 новичка в основе и 13 человек в обойме. Соперникам даже голову ломать не надо как будет играть ЦСКА - и так понятно - вариативности никакой и это еще ЛВС ОЧЕНЬ помог Базелюк, который именно в этом сезоне выстрелил, не было бы Кости - и атака вообще была бы швах - один Муса и ...пустота...

    А ТОТ Марсель сравнивать с ЭТОЙ Бавареий вообще неуместно... У Марселя ничего даже близкого к ЭТОМУ уровню прессинга нет... Вы вдумайтесь, Бавария мяч отбирает БЕГАЯ БЫСТРЕЕ, чем когда атакует... Никогда Марсель на таком урвоне не играл и спокойно позволял контролировать мяч спартаковцам... Другое дело, что ТОТ Спартак прсото не знал, что с этим мячом делать...

    Так что повторюсь - вы либо недооценили, либо переоценили:d
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Во-первых сами и виноваты. Во-вторых даже эти четыре новичка лучше любого из того состава мясных.
    Да никакого ЭТОГО уровня прессинга Бавария в игре с конями и не показывала.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2013 11:20 ----------

    Вполне возможно.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mix,

    Дык, конечно, показала процентов 50... Этого-то было достаточно...
    Ну пусть против Зенита показала бы процентов 60, что изменилось бы в конечном результате?
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык я не за Баварию тер, а за ЦСКА. Что беззубо сыграли. Зенит кстати тоже против Атлетико в первом тайме без зубов играл. И это неправильно. Играли бы сразу по-человечески глядишь по другому бы закончилось с Атлетико. Еще как пример Ротор-МЮ могу напомнить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2013 12:24 ----------

    В смысле я за то и тер, что надо было играть так чтоб Баварии пришлось показать хотя бы 80% того на что она способна. А на это грубо говоря способен любой профессиональный коллектив - порядок, характер и самоотдача - все что нужно чтоб заставить играть против себя по серьезному. Я уж кучу примеров привел, но еще раз повторюсь один из ярчайших недавних - Сев. Ирландия.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну что, как там ваш ЦСКА? :d Сраный Анжи выиграть не смогли.
    А Спартак Зениту проиграет. Уж слишком мощно питерцы выглядят сейчас.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    "Не читал, но осуждаю" - так что ли?
    Матч видел? Поле видел?

    Питер мощен был против еле-еле живой Самары. И еще Ростова, весь старт которого вышел в огромный ПШИК после того как пошли игры с топами...
    Так что какой там Питер - увидем в субботу. Я как "конь" за ничью:d
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ога, они только вот 7 туров никому не проигрывали. И почти не пропускали.
    Только кони с ними намучались почему то, а динамо и вовсе не справилось.
    Хотя Зениту до игры двухлетней давности еще далеко, но на данный момент он выглядит сильно лучше остальных. Единственные кто по игре сейчас на уровне - это паровоз.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    видел, тока Локомотиву не помешало на таком же поле Динамо обыграть.
     
  29. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Краснодар должен был выигрывать у Спартака, несколько ляпов в обороне и пипец. Атака у них отличная.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2013 16:36 ----------

    Не забудьте, что там судья помог конкретно.
     
  30. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    а зениту судьи не помогают в каждом матче?а я думаю и чего это мне платежка за газ пришла с увеличенной суммой за последний месяц...видимо всему судейскому корпусу заслали сразу за сезон...кстати Амкар в последних играх сильно удивляет...