1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, именно так. Но в случае славянских народов это не выглядело очень странно, но слово "русский" иногда было у носителей далеко не славянских фамилий.

    Оффтоп: Есть еще один интересный момент "Согласно последней[какой?] переписи населения, только на территории Российской Федерации живут более 140 тысяч человек, записавших свою национальность как «казак». Большинство из них — более 108 тысяч человек — в Ростовской и Волгоградской областях."

    Вопрос: казак - это национальность?
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чего это такой вывод?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да фразы штампованные с тех времён.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Нет. Просто ты видимо не утруждаешься читать то, что тебе отвечают на твои вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 22:28 ----------

    Нет. Мы останемся здесь. Враги уйдут.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 22:30 ----------

    Фразы оне фразам рознь. Те фразы, кои рознь сеют - пагубны. Те, кои свет несут - на благо народу нашему.

    Не грех добрые слова повторить.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Valek79, Рабинович - это тоже искаженное слово, употребляемое широкой группой лиц, что никак на независимости, когнитивных способностях и пр.качествах членов этой группы не сказалось.

    ПЕ, что в тебя вселяет надежду относительно Воло? Я вот думаю, что Воло есть что предложить миру (менее развитым соседям для начала) в виде образовательных, медицинских услуг, услуг специалистов (строителей, напр.Целые страны сейчас живут на аутсорсе. Даже шведы посылают молодежь работать в Норвегию)

    Воло еще даже не пытался себя продавать. Хотя лично видела как калмыки привозят детей к нам на экскурсию на каток или в Макдональдс. Т.е. мы еще даже лыжные трассы с искусственным снегом посреди пустыни не построили как арабы, а к нам уже едут.

    Единственная проблема, вернее две - те, кто сейчас администрирует наши потенциальные ресурсы должны перестать выдаивать их и начать искать инвесторов (для их улучшения) и продажников, а население должно принять мысль, что рабочие места будут появляться в сфере услуг, что многих нереально унижает , как я посмотрю.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Оль, в принципе, Вы правы. Касательно унижения. Дело в том, что в РИ/СССР основная часть коренного русского население была сначала крестьянами (при РИ), потом рабочими (СССР). То есть никаким боком к обслуге не относилась. В сфере обслуживания в разные времена были вовлечены в бОльшей части нацменьшинства, для которых это традиционно. Например, евреи, армяне. Скажем, среди кучеров было много евреев. А среди сапожников - армян. Так что это столетиями укоренившийся порядок вещей. Да, он ломается. Многие очень болезненно эту ломку переносят.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    Строительство это что? Производство или услуги? инжиниринг? Программирование? Образование?

    Если понимать услуги как "чего изволите" так на миллионник не хватит. Даже если выжать все из туристического и рекреационного потенциала. Хотя и этим никто толком не занимается.

    Промышленность рано со счетов сбрасывать. Откуда ни возьмись появилась Волма -- на втором месте расее по гипсокартону и строительным смесям, за несколько лет.

    К потенциалу относится система образования.

    То что в горади и области мало кто напрягается, это плохо. Но еще хуже система межбюджетных отношений.

    А это уж задача федеральной власти. Если вдруг поймет что хватит все в центре концентрировать. Тогда и у нас движуха начнется.

    Но. Если будет развитие, понаедут чурки. Так нужно нам это или нет?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Намного ближе к производству. Если это не ромонт.

    Ну не на совсем пустом месте. В 1988 году часто на гипсовом бывал. Ту же сухую штукатурку пекли. В другие регионы поставляли. Да я и не отрицал, более того, уже писАл несколько раз, что строительство, как раз, идёт у нас. Есть спрос - есть предложение. В том числе и на гипсы всякие со смесями. Рынок, йоптыть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 15:29 ----------

    Ну да. Виртуальность и реальность. Такого добра щас в каждом городе. Желающих поиметь диплом и работать манагером по продаже туалетной бумаги.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 15:30 ----------

    На дохлой собаке не водятся блохи. (Товарищ маёр, это лишь поговорка, а не призыв и разжЫгание!).
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Valek79, ты уж определись о чём идёт речь, или о разных национальностях в нашей стране и национальном вопросе или о наших, вернее твоих друзьях, из других стран. Так вот тема не о дагестанцах, чеченцах, татар или чукчей а о таджиках, узбеках и других представителей Средней Азии. Если ты не понимаешь этой разницы то ты недоучившийся слюнявый подросток, а если понимаешь и продолжаешь гнать свою чушь, то ты обычный провокатор, а таких деятелей жестоко бьют при поимке.
     
  10. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    Гастарбайтеры - зло.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., тигры лежали с рыбой (треска). Упаковано все в коробку.
    Ранее были консрвы. Скажете они в консервах не понимают?
    Конечно виноват чужак, раньше в офисе мы деньги могли на столе оставить
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, Речь о другом образовании. О том, которое мы до сих пор можем продавать индусам и арабам. Нужно его вытягивать и зарабатывать как тот же Сингапур.

    Кстати, количество мигрантов при желании вполне можно контролировать. Уж если город научиться зарабатывать, этот вопрос он то же сможет решить.
    3,14-2,71, Расскажи в несколько предложений о внебюджетных отношениях пжл.


    Груша с бидонами, давайте так - все подробности неизвестны. Я б посмотрела на того в коллективе, кто больше всех про гастеров орет и кто не потерпевший при этом. Деньги и ценные вещи лучше не оставлять - теперь есть железо бетонная отмазка про гастеров.

    И да - лучше обсудить с офис-менеджером регламент пользования офисным холодильником, разрешается ли хранить в нем продукты в объемах, превышающих ежедневное потребление.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    согласен с мнением про хавчик. Скорее всего, этим промышляют не чурки, а приезжие с регионов, которые знают что такое тигровые криветки но жаба душит покупать за свои.

    межбюджетные отношения, я писал. Ситуация когда все налоги идут в Москву, а после чего губеры должны просить с протянутой рукой, противоестественная для федеративного государства.

    В итоге получаем нищие регионы и нерезиновую столицу, которая вынуждена импортировать всяких Груш и Срак для простейшей офисной работы и чурок для совсем уж черной.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    +1000
    Причем я где-то писал, что Москва не особо богата заводами, тем не менее ее столичный статус и централизация сделали свое дело (на благо столице, но в ущерб регионам). Было и такое, что одно время и протянутая рука губера не гарантировала результат, а федеральный центр еще смотрел угодный губернатор или нет. Все, наверное, помнят как сильно зажимали финансирование для красных поясов, тем самым искусственно тормозя эти регионы в развитии.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Серьезно? Все так просто как трусы за рубль тридцать? :spider: все, что собирают и НДС, и НДФЛ, и прибыль - все идет в Москву? И страховые взносы так же?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ., ты сама знаешь что куда идет.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    быгыгы :d
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Вы зря смеетесь - это один из вариантов "кражи". Я бы три раза сказала убрать из холодильника, а на четвертый - выкинула. Не смотря что там. Потому что офисный холодильник для другого предназначен.
    А у вас если контора большая, может просто до вас не дошли распоряжения очистить холодильник.

    А так станете выяснять про регламент, много нового может открыться. Дьявол, он ведь в деталях. :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 09:16 ----------

    3,14-2,71, Не, не знаю, зная общин слова. Стало дико интересно.
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Все таки основная проблема, что денег от налогов больше должно оставаться в регионах, а у нас этот федерализм он какой-то с перекосом. Не буду подробно вдаваться в каждый налог, но можно глянуть какие налоги уходят в ФБ по этой ссылке http://bk-rf.ru/7/50.html
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну так из ФБ они же потом перераспределяются и возвращаются в принципе
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, но как возвращаются, кому то больше, кому-то меньше? Если губернатор "пробивной" то регион более в лучшем положение находится. Все же помните, как Максюту не сильно жаловали, а он последнее время не сильно то шевелился, задницу свою хотел в кресле сохранить, в итоге весь регион оказался в заднице
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А есть где почитать сколько за прошлый год с регионов собрали и сколько вернули?
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ОльгаМ., поишите на с сайте минфина, госбанка, статистики, проявите аналитический ум взращённый на поприще клининга.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, Печально тратить столько времени. Неужто до сих пор никому не было интересно и эту инфу не собралиив одном месте?
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    видимо нет, а даже если и есть, то такие сборки подаются под каким либо соусом.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_01/IssWWW.exe/Stg/d01/fin-gos1.htm
    Может я не догоняю, но на первый взгляд - Воло собрал 93 млрд, а получил 57:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 14:06 ----------

    Мне прям дико интересно, почему Ростовская область, которой все время пеняют Воло - какие они развитые и жирные, отдает в федеральный бюджет меньше чем мы? Или я что-то не догоняю из этой таблицы?
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну кто то должен платить в общий кошелёк, вот и платим.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, Базара нет, платить должны. Непонятен принцип. Ростовская область и Краснодарский край сильно жирнее нас и в через тему кубаноиды типа :coolz:ПэЖэ пророчат нам адский конец без заводов, дорог и развлекухи. При этом Ростов отдает в федеральный бюджет меньше, чем мы, а Краснодар меньшую долю от своих поступлений. Или я что-то в этой таблице не поняла?
    И вообще мне странно, что в общий кошель мы платим чуть меньше, чем оставляем себе. Какой-то странный кошель получается. Мне более логично виделся бы принцип - в общий кошель процентов 10, а себе процентов 90.

    Вон Кабардинцы себе 94 процента оставили. Ну или хотяб 77 процентов как Краснодарский край.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    видимо Кабардинцы, Ростовцы и Краснадарцы более аргументированно разговаривают с Москвой.