1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дания или Швеция

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 22.06.04.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Неее, они не мы. Тифози его любят таким какой он есть.
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    договорняк или коллективный слив более сильной команды.
     
  3. McBett

    McBett Гость

    Не думаю, что был договорняк. Сами подумаете: какой смысл выходить на чехов, а? Это же самоубийство!! Просто произошла случайность, которая очень хорошо вписывается в изначальное предположение. Человек видит только то, что хочет видеть. Я же очень расстроился, когда увидел последний гол, ибо из-за него уже четвертьфинале встретятся 2 наиболее симпатичные, на мой взгляд, команды. Что ж, буду разрываться. :crazy:
     
  4. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Да не было никакого договорняка, сами посудите:... Выходят на матч Дания и Швеция. Дании кровь из носа нужно забивать, чтобы выходить в 1/4 финала, правильно? 0:0 их не устраивает. Что происходит? Логично, датчане забивают первыми. Теперь патовая ситуация уже для шведов. Теперь им кровь из носа нужно отыгрываться. Логично? Идут вперед, куча моментов, но перерыв. С таким же настроем выходят на второй тайм, вуаля: пенальти, гол и счет равный. Снова датчане на краю пропасти: 1:1 оставляет их за боротом. Логично, что они взвинчивают темп, остро атакуют, результатом чего становится гол. 20 минут до конца, шведам нужно срочно забивать, чтобы выходить дальше. Логично? Логично. Всей командой идут вперед, порой опрометчиво, за что могли поплатится, используй датчане контратаки более удачливее. Опять же логично, что штурм шведов в конце матча на последней минуте приводит к голу, опять же к логичному. Заметьте, что в ходе развития этих событий, обеим командам абсолютно поср..ть на какую-то Италию, здесь решается вопрос твоего участия, поэтому даже думать о матче болгар с итальянцами глупо. Итак, 2:2...что имеем? Датчане и шведы теперь понимают, что результат устраивают как одну, так и другую команду. Но время то осталось 2-3 минуты, зачем же лететь сломя голову в чужую штрафную, забивать???? Логично, что шведы, выбившись из сил, просто катают, а датчане не переходят половину поля, дабы не открывать зоны. Всё логично и все счастливы. Поэтому говорить о сговоре глупо, вот если бы команд устраивала ничья 0:0 и шведы с датчанами катали мячик весь мяч, играли бы без ворот, тогда можно было бы их обвинять в нечистоплотности. В данной же обстановке счет 2:2 абсолютно предсказуемый результат, т.к. всё что до этого, любой счет, не устраивал бы одну из команд. А во встречи равных соперников 2:2 достигается с большей вероятностью. Т.о. вопрос, и заметьте, опять же, логически, заключался в том, как скоро во встречи будет достигнут результат 2:2. Так что, пусть итальянцы (а я за них, кстати, болел) пеняют на себя и учат законы формальной логики и здравого смысла :D
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Rorya
    согласен.
    например, ничья 3:3 уже менее достижима - сильно выкладываться надо
     
  6. McBett

    McBett Гость

    Кстати, начет пенальти: по-моему, левый он был, хотя Голландия-Латвия. конечно, вне конкуренции :), однако шведов везет что-то на 11-метровые: сначала с болгарами, теперь с датчанами.

    Что же до итальянцев... _Такая_ команда и _такой_ резалт! Им нет оправдания, пусть и немного не повезло. В общем, Капелло в сборную!