1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замазка для дерева

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем kotopes, 10.08.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Пришло время установки межкомнатных дверей. Поехал я ОБИ, набрал "палок" (как говорит ИМЯ), пилил, крутил, мастерил...и всё вроде бы ничего, но не без косячков, которые хотелось бы устарнить. Есть ли в природе замазка, которая ляжет на дерево, не рассохнется и которую можно покрывать лаком?
     

    Вложения:

    • PC181814.JPG
      PC181814.JPG
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      638
    Последнее редактирование модератором: 10.08.13
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    мы как то замазывали саморезы в блокхаусе,потом шкурили и лаком покрывали. замазка в ведерках мелких была. покупали на тулака
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    kotopes, есть шпаклевка для дерева. Банки бывают буквально по 200 грамм. Но конечно подобные косяки надо не замазывать, а просто не делать. Исправлять может быть будете долго и кропотливо. И то, возможно будет видно следы вашего "косолапия".
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    Я первый раз в жизни двери устанавливал и второй раз в жизни ручной пилой пользовался :shuffle: Ну кстати из далека не видно почти... Из плюсов моей заморочки - цена (коробка с доборами в 3 руб выходит + 2,5 полотно). Итого 5500 за дверь из ДЕРЕВА. Всё что видел из дерева я начиналось от 8 за шпон и от 12 за массив. Когда 5 дверей ставить - разница существенная получается.

    Идея деревянных дверей пришла мне в администрации Светлоярского района. У них там везде деревянные двери покрытые лаком. Всеми ими хлопают, пинают, придерживают ногой и они нормальные. Коцки на дереве почти не коцки. С учётом того, что у меня дитё ходить начало и любимое дело взять чё-нить острое и фигачить по столу, чую с дверьми будет тоже самое, поэтому картонка в плёнке мне изначально не подходит. Чего-то йилитное ставить тоже не решился, т.к. жильё временное и скоро на продажу будет выставленно. Поэтому решил остановиться на дереве, его в случае чего шлифануть можно и лаком покрыть - как новое будет.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ты все верно чуешь.мой чилдрен так втихоря железную дверцу холодильника угандошил
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    торцовочной?

    в конце главной улицы на рынке тулака, напротив павильона с метизами - евролаки - приходишь, описываешь проблему, и тебе продают всё что необходимо. Делаю только так уже оооочень давно - промашек не было
     
  7. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Нафиг запиливать под 45 тем более если не умеешь, можно под 90. Смотрится намного лучше.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В тиккуриле есть хорошая безусадочная шпакля под цвет дерева около 200 руб, всегда пользуюсь ей
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Vovec800, ну да. я вот не умею под 45 (потому что не вижу смысла ради этого покупать японскую пилу за 2-3 т.р.) поэтому купил торцовку
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    [​IMG]
    вот такой тож можно в леруа есть около 300 руб
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    все не так сложно...
    Я вот пользую такое стусло (именно с зажимами).
    [​IMG]
    Шпатлевки для дерева есть нормальные. На той же Птичке покупал в свое время. Там еще разноцветные были. Подобрал по отпиленному образцу.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    а я вырезал квадратик 10 на 10, потом разрезал его по диагонали, получил уголок 45*, прикладывал квадратик к наличнику, чертил карандашом и отпиливал обычной ножовкой. Так конечно только непрофессионалы делают, но я и не претендую. Закрыл все гипсокартонные проёмы деревом - прям сразу уютнее в доме стало. Осталось потолки натянуть и можно новоселье праздновать. От котлована до дверей всё делал сам. Потолки бутафору доверю. Ну ИМЯ входную дверь делал правда и жалюзи (которые вешал я тоже сам). Всех с праздником :)
     

    Вложения:

    • 1281248444.jpg
      1281248444.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      629
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WindMan, баловство
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    zyu-zik, зато легко фигурные потолочные плинтуса резать... ;)
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WindMan, ну разве что
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    весьма малого размера:writer:
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Где говорит?
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    на stvorka34.ru

    цитата: 3. Наличник — изделие погонажное, устанавливается мастером на уже установленный дверной блок. Предназначен для декорации монтажного шва. Может быть установлен как с одной стороны, так и с двух. Выпускается и реализуется «палками» по 2100 мм. На одну дверь необходимо: если с одной стороны, то столько же сколько и коробки; если с двух, то в 2 раза больше чем коробки.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Аааа...Понял.:d С праздником! С днем строителя!
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Альтернативные варианты:
    1) Обработать срез напильником для плотного подгона.
    2) Забить. :gigi:
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    замазка под лаком будет очень хорошо видна.
     
  22. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Есть еще вариант воском специальным замазать. Продается небольшими брусочками, отколерован разными цветами. В Мастер-инструменте видел. Правда как потом на него лак ляжет - хз
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Опилки мешаешь с пва и замазываешь, потом шлифануть. Опилки чем меньше, тем лучше.

    В случае с наличником я бы все-таки не поленился снял и чуть рашпилем подогнал