1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден персидский кот

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем koluchiy, 09.07.13.

  1. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    Вчера, 08.07.2013, во дворе частного дома в ТЗР, недалеко от ул.Льговской был найден перс, кажется экзот. Очень пугливый, худой. В руки не дается. Кое как посадили его в машину (т.к. собственные животные не хотят принимать нового гостя) где котик хоть немного пришел в себя, покушал и напился воды.
    По внешним данным скитается не первый день. В колтунах, грязный, с неприятным запахом, запуганный, худющий. Хочется верить что животинка жила в хороших условиях и хотелось бы вернуть любящим его хозяевам.
    В любом случае, кто изъявит желание обрести это чудо с голубым окрасом звоните по тел. 8 909 390 4892
    к сожалению, не могу вставить фотографии((
    Если кто поможет, откликнитесь на электронку.
    [email protected]
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    koluchiy,
    почему фото не можете вставить? а на мыло скинуть сможете? покажу заводчикам, может, признают в нем своего выпускника. [email protected]
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот фото кота, пересланное koluchiy,
     

    Вложения:

    • 098.JPG
      098.JPG
      Размер файла:
      121,3 КБ
      Просмотров:
      492
    • 099.JPG
      099.JPG
      Размер файла:
      160,9 КБ
      Просмотров:
      784
    • 097.jpg
      097.jpg
      Размер файла:
      911,7 КБ
      Просмотров:
      677
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    koluchiy, при написании топика надо внизу нажеть "расширенный режим", далее найти в развернутом виде "управление вложениями" и туда вставить фото
    А к ветеринару не водили? а то на фотках как-то непонятно - вроде как из носа и глаз выделения.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ой-ой, бедный котя
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ужас какой, кинула персоводам фотографии.
    koluchiy,
    он пока у вас? чем помочь? кормом, может, каплями от блох, что нужно?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Коту было назначено неправильное лечение, в рез-те куплены и не использованы препараты: празицид, биокоректор, ветом. Еще оттоферон голд есть початая упаковка. Могу отдать
    Ах да, корма еще остались. хилс сухой с ягненком, хилс курица. Килограмм точно буде. Наш кот на диете, ему долго это нельзя будет, тоже отдам
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Помогу деньгами на узи, кормоми может советами. Это перс обстриженный. У него сопли. Надо на узи у михайловского посмотреть почки и если все ок, то дважды вколоть глобфел.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 19:40 ----------

    Пол сообщите животного и если кот, то кастрат или нет. Попробую поискать хозяев
     
  9. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    Девочки, спасибо что откликнулись!
    пол кота - неизвестен. На мой взгляд кастрированный мальчик.
    Коту нужен хозяин, который вылечит его и будет содержать в надлежащих условиях. Дать ему это не можем(((, поэтому ищем ему заботливые руки.
    Его надо в дом, но у самих один дома и 4 котов на улице +2 собаки.
    Кот накормлен и изолирован хотя-бы от других животных, которых он очень боится.
    Ищем хозяина!!!!!
     
  10. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Вряд ли найдете сами хозяина, его надо приводить в порядок, подлечить и пристраивать.
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    koluchiy, А что там с котиком?
     
  12. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Он убежал.
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а мне ответили, что ему нашли новых хозяев?
     
  14. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Его оставили в машине в гараже, а окно не закрыли и он сбежал.
     
  15. Иришик

    Иришик Новичок

    13
    0
    Девочки, если ВДРУГ найдется, 2000 ежемесячно до пристройства.(Только,что тему увидела,очень на моего Степана похож)
     
  16. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    начнем с того, что истинный хозяин найден!, который просто решил выпустить своих питомцев "на землю". Нафаню (так зовут кота), который прожил 8лет выпустили на свежий воздух и естественно, он убежал, в отличии от своей подруги.
    Кот не больной, как здесь пытались поставить диагноз. Кстати, экзот. Оставляем ему миску с едой и питьем, которую с удовольствием поглощает.
    Думаю, тему можно закрыть.
    П.С. так понимаю, кот Бакси и есть хозяин, либо хороший знакомый, потеряшки.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Это как?
    Странные люди, просят помощи, помощь предлагают, а они от нее и отказываются..
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А разве экзоты могут жить "на земле"?
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Мутная история....
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    здоровые коты, даже погуляв, не выглядят так

    ???
    Я не поняла, вы ж нашли кота и пишите что нашли хозяина, а толком не знаете кто хозяин?
     
  21. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0


    Хозяин живет на соседней улице. ник "кот Бакси" хорошо осведомлен этой мутной историей. Может это Елена Малашкина, которая и посоветовала кота выпустить "на землю"....????????

    У кота на момент фотографирования единственная болезнь - дикий стресс.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 09:17 ----------



    Просили помощи не в денежном эквиваленте, а в распространении этой информации. И как следствие - коту хорошего хозяина.
     
  22. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    koluchiy, осведомляю теперь вас, я к этому коту вообще НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ! И рядом не живу, к сожалению))))) И зовут меня совершенно по другому. А история этого кота меня интересует чисто из жалости и добровольных побуждений заботы о бесхозных животных, тем более породистых, к-рые к улице не приучены. Не хотелось бы чтобы кот вот так вот скитался. И все таки, пожалуйста, проясните еще раз ситуацию, где сейчас кот? Если он никому не нужен, тут предлагалась помощь, его заберут, приведут в порядок и пристроят в хорошие руки.
     
  23. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0

    Последний вопрос - откуда у Вас такая осведомленность где он жил и откуда сбежал? Об этом знали только хозяйка кота......

    Помощь предлагалась материальная. Желающих забрать что-то не припомню.:shuffle:
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    что бы его кто то забрал, кота надо в приличное состояние привести, денег предлагали, их бы и на лечение и на передержку хватило до того момента,как нашлись бы приличные руки на кота. Может, я ослепла окончательно, конечно, но на фото нездоровое животное, страшнее этого "здоровья" я видела только кота Лены Сколопендры, которого спасали от привязи в подъезде.
     
  25. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    С чего вы взяли, что я осведомлена о том, ГДЕ он жил и ОТКУДА сбежал, я осведомлена о факте и способе побега.... Откуда-отвечу в личку после того, как вы ответите на вопрос, заданный вам ранее...
     
  26. Иришик

    Иришик Новичок

    13
    0
    Нафаня,совершенно не похож на здорового ,домашнего кота! И не стресс у малыша,а совсем не здоровый вид.И как ,ТАКОГО КОТА можно "выпустить погулять"??? Абсурд и глупость.
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ребята, так в итоге , где сейчас кот?
    Кот живет на соседней улице, у него есть хозяин, который каждый день выпускает кота гулять "на воздух". И Нафаню подкармливают люди, ставят во дворе миски с водой и едой.
    Или я не так поняла ? Просто действительно котик выглядит очень больным на фото..
     
  28. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Дымка.,так я и не могу толком добиться четкого ответа от koluchiy..... на все мои адресованные вопросы в ответ только какие-то не понятные мне претензии..........
     
  29. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    Если кто желает забрать к себе кота - пишите в личку. Сообщим где он. А для остальных вопросов-ответов, извините, тема закрыта.
    и повторю еще - передержать у себя дома не можем - в совокупности 5 котэ и 2 собаки.
    Всего Вам доброго!:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 13:55 ----------

    Это хозяин живет на соседней улице, который по умному совету человека, который возглавляет кошачий клуб, выпустила 2 питомцев на землю. "Что ж люди живут в своем доме, а животные и земли не видели".
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да нам не адрес проживания кота нужен, а то, в каком он сейчас положении. Тут и про старого хозяина говорили, и про то, что у кота стресс от того, что он на улице живет.
    Просто напишите, пожалуйста, котик сейчас живет у старого хозяина, но оказался ему ненужный , и поэтому пристраивается? Или он совсем бездомный и живет исключительно на улице?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 14:00 ----------

    Все, спасибо за информацию) Не увидала ваше сообщение.