1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астраводы тут водятся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LLLjolja, 21.05.13.

  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Круиз и датчик света у меня и так есть). С удовольствием покопался бы в мозгах у астры, но блин гарантия...
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    MISHAMBO!, Насколько я понял, гарантия остаётся. Ещё по Калине слышал отзывы, что перепрошивка не мешала этому. Хотя с движком хз, только слышал.
     
  3. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Скандинавку себе включил, ибо имею официальный OpelScannerCAN и платить официалам 600 руб в падлу (сами с усами). На гарантию это не влияет. На крайняк перед плановым ТО отключу. И вообще это не перепрошивка, а активация не включенных опций. Круиз требует замены левого подрулевого и проставки галок наличия опции по моему в моторнике и приборке шоб лампочка загоралась и еще кнопку концевик надо под сцепление.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Peter, а шо такэ скандинавский свет??
     
  5. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Автоматическое включение ближнего света например при запуске двигателя.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо элегантней на ручник сие заводить...
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Собираюсь купить жене астру Н 1,8 на АКПП подскажите кто пользовал, какой у нее реальный расход, а не по паспорту? , а то имею в пользовании ФФ2 на АКПП аналогичной мощности и расход от тех. характеристик отличаться на 3-4 литра (14,5 с в городе с кондеем против 11, 5 по книге)...я так понимаю там тоже старый 4-х ступ. автомат (на 1,8 именно гидротрансф)
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    У меня такая. 12-14 жрет. Разницы принципиальной между 92 или 95 экто не заметил. Езжу в принципе активно.
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    значит ecotec не такой уж и эко :)
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    как и экобуст ))))
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А официалы это делают?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    MISHAMBO!, от форда делают, только дорого. У других хз
     
  13. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Если б не делали я бы цену не называл. Когда в декабре брал машину в Арконте, пытался в качестве подарка попросить, но вечером не было диагноста, а утром когда машина была куплена у него проснулся аппетит в размере указанной суммы. В целом процедура минут на 5, подключить TECH2 к машине и поставить галки в REC и UEC, что скандинавка вкл 5 версия. Ну еще оно пин код попросит из карпаса (карточка такая дается с машиной).
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну в принципе 600 рю не особо и дорого.
    У меня другая проблемка которую победить хочу - аэродинамический шум от резинки на передних дверях. Вроде перетыкал их как на astra-h.ru написано, но один фиг свистит.
     
  15. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    вот это расход у седанов...а я еще думал что у меня кросовок жрет много на большой резине
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А что, и такое возможно? :)
     
  17. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Был конец года скидки подарки. При обсуждении вопроса о зимней резине менеджер сказал, что может только 2 колеса, еще пару докупить, на выкаченную цену было сказано, что в другом месте это стоит на 700 рублей дешевле и менеджеру "пришлось" сделать скидку. С каской крыса страховщица после фразы, а на сайте это стоит на 5 тыщ дешевле и я сейчас передумаю, сразу пошла на попятную. Дерзайте! Дневной свет - требование законодательства. Можно напереть на это и предложить включить его при предпродажной подготовке. Кстати о КАСКО, эти черти частенько умалчивают о программе GM иншурэнс ИНГОССтрах - доп скидка в 15 тыс.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Peter, да не, скидки вроде все. Даже кредит беру на месяц всего, чтобы скидка 30р была :) В итоге реально получается 570 и каска в подарок, как бы. т.е. 603 цена, -30 просто так, -30 за кредит, -15 за страховку, полис на 46. Как то так.
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А мне коврики в салон достались в кач-ве извинений, за то что накосячили с первой забронированной машиной. :)
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Zebra21, поздравляю со вступлением в ряды астраводов))))

    Кстати, а кто до скольки разгонял астрочку? заметила, что после 110-120 как то печально ускоряется... Хотя, может просто мне места не хватает, прямик пустой метров 400-500 всего есть.... Интересует исключительно с практической точки зрения, так то я больше 100-110 не езжу и те по МКАДу, а вот в Воло ехать - к чему на обгонах готовиться... По городу и МКАДу то на обгонах отлично ускоряется..
     
  21. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17

    Для обгонов и разгонов (как я понял у Вас робот) есть кнопка спорт, при ее нажатии передачи переключаются на полной раскрутке движка. Машина становится живее. И вообще максимальная скорость и динамика разгона не всегда связаны напрямую. Если хочется чтоб машина ехала как тебе хочется, она должна быть на ручке. Ибо все эти автоматы роботы работают по программе которую в них заложили, а не так как хочется. До максималки свои Астры не разгонял не разу, 200 км/ч у нас ехать негде.
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Peter, Вопрос от блондинки: а кнопка спорт включается в любое время или нужно на нейтраль переключаться? Пока что по разгонам и обгонам вопросов не вызывает, по трассам езжу частенько, всегда хватает ее даже при климате на полную пашущем... 200 км/ч для меня цифра страшная)))) Я вообще стараюсь не превышать или превышать немного и безопасно... Ну так мой робот вроде как включается на ручку... Брала именно поэтому робота.. на деле - ни разу пока что на ручку не захотелось переключиться... Единственное, что смущает - при интенсивном разгоне с места обороты прыгают до 4-4,5 тысяч...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Peter, ты поменял машинку???
     
  24. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    LLLjolja Спорт можно включать когда хочешь. Он просто меняет алгоритм работы коробки.

    andrusha Да! Перед новым годом были скидки. Не устоял. Взял сарай Ашку на ручке 1.8 140 сил, скоро буду продавать старую. Жалко блин, Астра Г классная машинка, но время менять пришло.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Peter, а я вот почти уже пересел на овц караван уже и присмотрел в мск подходящую машинку но сервисмены по опилям отговорили грят глючная жутко. вот низнаю чо брать толи такую же но помоложе толи рискнуть с овц караваном
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    По трассе сегодня 140 разогнался. Но мля ямы... машина высокая. любые резкие движения рулем на такой скорости очень опасны. Так что быстро передумал и снизил скорость до 110. На кикдаун реагирует конечно не как 250 сильный аппарат, но тоже вполне адекватно. Особых проблем с фурами не должно быть.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Разгонялся до 140 пару-тройку раз на трассе. После "сотки" разгон вялый, так что с фурами, имхо, повнимательнее надо. Кстати, на скорости руля слушается хорошо. Может потому, что резина низкопрофильная и широкая, а может потому, что GTC пониже, чем седан или хэтч-5д. Хз. :)


    LLLjolja, вообще не рекомендую ездить по трассе Мск-Влг больше 100-120 км/ч. Это вам не МКАД. :)
     
  28. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Не знаю как это выглядит на автоматах, но на ручке с фурами все довольно просто заходишь в хвост, подтыкаешь третью, если скорость 40-60, если меньше можно и вторую и тапку в пол. В конце обгона имеем скорость 100-130 км/ч на 3-й передаче и это нормально. Потом сразу пятую. Про изнасилование движка прошу песен не петь. Современным 16 клапанным моторам высокие обороты показаны. Хуже если его постоянно на 1500 оборотах мучат. На первомай гонял в москву с женой и сыном. В основном шел 120-140, если дорога не очень 90-110. Местами до 160 разгонял, но некомфортно асфальт не айс. Рулится хорошо хотя клиренс под 180 мм, видимо сказывается длинная 2700мм база у универсала.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне всегда интересно было, откуда такое суждение...
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Peter, если фура едет со скоростью "40-60", то вопросов нет. :) А вот если под сотку - тогда уже надо поаккуратнее.