1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саммит G8 Лох-Эрн: Путин вновь победил

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 24.06.13.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    desd, а тебе приятно, когда человек в разговоре начинает хитрожопить? От гудвина требуется теперь только одно - согласиться что его позиция относительно "российского телевизора" ошибочна. В конце концов, все мы люди, все мы человеки - можем ошибаться.
    Но когда человек, даже зажатый в угол, продолжает переводить стрелки по принципу "сам *****", это уже не интересно. И его надо ставить на место.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это чем ты меня зажал тем что Ролсен - российский бренд? давай у форумчан спросим если подтвердится возьму свои слова обратно, хотя я тоже читать умею.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    BBK Electronics Corp. LTD., один из крупнейших китайских производителей потребительской аудио-, видеотехники... :hah:
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Тебе сколько лет?! Что-то незаметно, что-б у тебя это прошло!:hah: Может только мягко трансформировалось в старческий маразм.;)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне вообще неприятно, когда человек обращается ко мне на ТЫ, незнакомый человек...


    Думаете надо? я так в этом не уверен.

    Что до телевизоров, то я считаю что Гудвин то прав... мало в производимых на территории рф телевизоров российского, как и в автомобилях, и прочих изделиях...
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    подозреваю, что созданное в россии предприятие - для того, чтоб не платить ввозные пошлины.
    вроде фольксвагеновского завода в калуге, где идет только крупноузловая сборка авто:)
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    ЯнекРут, значит, получается, что ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга" - это 100% российское предприятие? Или таки эта фирма корейская?
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    BigBrazer, ах да. и нету в нашем метро рубинов.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЯнекРут, а брильянты в вашем метро есть?
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Сначала выясни потом обвиняй других во лжи вьюноша, похоже свои слова придется брать тебе.

    История

    1990 - Компания Rolsen Electronics начала свою деятельность в 1990 году в Сеуле (Южная Корея) - как самостоятельное предприятие. На первом этапе приоритетным направлением развития стали крупные инвестиции в производство и НИОКР.
    1995 год - Rolsen первой из иностранных компаний открывает в России производство ТВ LG, JVC, Thomson, Toshiba, Philips, Daewoo, Funai.
    1999 год - выход на российский рынок с собственной торговой маркой - Rolsen
    2001 год - компания вышла на уровень производства в 1 млн. телевизоров в год
    2003 год - расширение ассортиментной линейки продукции ТМ Rolsen и производства: плазменных панелей, пылесосы, СВЧ-печи, мобильные телефоны.
    2003 год - заключены партнерские контракты с торговыми сетями MediaMarkt и Saturn (Германия), Tesco (Англия). В странах СНГ продукция компании представлена в магазинах Steptron (Молдова), Foxtrot (Украина).
    2003 год - расширение производственных мощностей.
    2004 год - Rolsen Electronics входит в десятку крупнейших производителей ТВ в мире. На предприятиях Rolsen Electronics в России производится более 2,5 млн. телевизоров в год.
    2005 год - экспансия компании в страны СНГ. Rolsen Electronics производит 13 видов товаров.
    2007 год - Rolsen Electronics стала эксклюзивным дистрибьютером продукции марки R-TOUCH (мр-3-мр4 плееры).

    С каждым годом растет экспансия Rolsen Electronics по всей территории России. В настоящий момент более 350 дилеров Rolsen действуют в 197 городах России. Сеть сервисных центров Rolsen (она является одной из самых разветвленных в стране) предоставляет возможность отремонтировать технику везде, где ее может приобрести потребитель. Срок гарантийного обслуживания на технику под маркой Rolsen составляет от одного года до пяти лет в зависимости от номенклатуры товара.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это отверточная сборка.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 11:46 ----------

    неа.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Я не знаю КИТАЙСКИХ фирм и компаний Самсунг, Сони, Филипс, LG, Сименс...
    Сборка китайская есть, видел... Но вот чтоб прям телевизор был КИТАЙСКИМ... Это, простите, неправда...
    Вот российский Рубин я в Китай спокойно могу привезти для демонстрации объекта... А вот китайский телек будет проблематично...

    Так что, дорогой вы наш
    goodvin, нифига я не стебусь...
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Все проще.
    да с такой постановкой вопроса я тоже согласен. Только изначально вопрос был другой.;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 11:53 ----------

    Я спросил чья это фирма, а не о том, полный ли цикл там производства.:d
    а в приведенном вами выше каталоге ВСЕ товары, что торгуются в Метро опубликованы?! Прям ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ?! Я там привел ссылку на сайт производителя телевизоров Рубин, повторю: http://rubin-tv.ru/?cityId=91&pageId&sectionId=9
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну да. то, что производство находится в китае не делает производителя китайским )))
    кстати, от у меня телефон самсунг галакси 3... на ем написано сделано в китае, китайский телефон или корейский?

    У меня в подъезде несколько китайских семей живут, есть очень обеспеченные, бмв х6 и прочие праздники жизни, китайцы вежливые, в лифте всегда здороваются, учат русский, я седня их завесил немного, они мне - здравствуйте! а я им ни хао! ни хао ма? видели бы вы их лица ))))
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А как быть с телефонами которые 90% из китая причем например в корпусе с брендом LG в основном будут китайские "кишки" с совершенно другими характеристиками и параметрами. Есть конечно и фирменные вещи кстати очень качественные но серых товаров, и подделок под бренды намного больше.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Блин... Ну совершенно не корректная постановка вопроса.
    Если мы говорим, что в российских телеках и авто, производимых в РФ мало чего российского, все больше китайского, то тогда надо понимать, что мало чего КИТАЙСКОГО, кроме рабочих ручонок, в производимых в Китае комплектующих, идущих на территорию РФ... Ибо произведенная в Китае матрица ни разу не китайская... Она может быть японской, корейской, американской... Но никак не китайской...

    И даже на сраных айфонах, производимых, фактически, только в Китае пишут "designed by Apple in California Assembled in China"... Умный человек да поймет... А упоротые китаефилы антипутинцы пусть и дальше продолжают рассказывать о могучей китайской экономике, завалившей бедную Россию КИТАЙСКИМИ телевизорами, холодильниками и прочей бытовой техникой...

    ЗЫ: Китай тоже начинал с крупноузловой сборки...:d
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Вот ты и ответил на вопрос о том российские ли телевизоры продаются или какие... ну вы хотя бы определитесь сами в своей позиции. получается то гудвин не прав!:d
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Бред.
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    это ты наверное ОПЯТЬ спутал с тотально подделываемыми самсунгами и айфонами... ну ниче, мы уже привыкли.:d
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,
    goodvin,

    Я вам ответил про Айфон... Думайте дальше сами китайский он или американский... А то Apple скоро разорится с вашим подходом к производству... Все ж китайское, значит и Apple должен быть китайским...
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Опять ты себя с "МЫ" ассоциируеш, я же говорю будьскромней, отвечай только за себя.
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я тоже являюсь дилером одной украинской компании и на сайте той компании я тоже есть (типа можно купить). но это вовсе не значит, что продукция этой компании у меня есть. могу заказать специально для вас ))
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    В смысле бред?
    Я как-то упустил в своей жизни - а давно корейцы с японцами на пару с американцами передали китайцам ТЕХНОЛОГИЮ выращивания кристалов и прочей лабуды, а говоря еще проще технологию процесса создания матрицы? Это знаменательное событие в каком году случилось?
    Или в Китае банально ШТАМПУЮТ эти матрицы, не имея к процессу СОЗДАНИЯ матриц НИКАКОГО отношения?
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Совершенно верно , зайдите в любую мастерскую вам это докажут наглядно из чего делают китайцы брендовые товары. Правда это ни говорит о том что они не делают настоящие бренды, но подделок больше.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это зависит от того, ЧЬИ ТАМ СОБСТВЕННИКИ. и скорее всего они не российские. а то что оно ООО и Rus. Говорит только о том, что оно зарегистрировано в российской юрисдикции и для России
     
  26. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    не пойму почему в этой теме завели разговоры про телики? Российская бытовая электроника в плачевном состояние. О чём тут спорить? У Рубина поставщики в основном за границей находятся. Простейшие дискретные элементы мы сами делаем. А СБИС (к примеру видеопроцессор), а ЖК матрица? Да у нас есть производство матриц, но не для телевизоров и мониторов. И вообще тема не про телики
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы никогда не видели внешний жесткий диск после вскрытия оного в корпусе гайки для тяжести и простую флэшку?
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    они и неподделываемые в китае штампуются.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Зачем вы про подделки мне рассказываете?
    Я вам говорю про официально реализуемые под брендом Apple телефоны через нормальных дилеров.
    В салонах ОПСОСов, в специализированных салонах того же Apple - там исключительно лицензия, произведенная в Китае, но китайским телефоном Айфон пока еще никто в мире не додумался назвать... Вы первый такой уникальный...
    А то, что продается в переходах и прочих подворотнях/скупках/ломбардах как раз и характеризует ИСТИННЫЙ уровень китайской промышленности - китайская подделка айфона горит за пару месяцев, тормозит постоянно, вечно блокируется AppStore ну и прочие "ништяки"... Этим КИТАЙСКИЕ телевизоры и прочие фигни и отличаются от произведенных на ЛИЦЕНЗИОННОМ заводе какого-нибудь Филипса...

    Так что давайте не будем...

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 12:12 ----------

    goodvin,

    Если не трудно - расставьте знаки препинания, а то я не могу правильно прочитать предложение (не стебусь)

    Что касаемо моей трактовки вашего предложения - слава богу мне такие "шутки" не попадались:d
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    отличаются только процентом брака. я как то работал в одном оптовике, поставлявшим в волгоград около 70% КБТ. и все нам популярно объясняли - в первую смену на лицензионном заводе производится филипс, во вторую ровента с тефалью, в третью магниты, эленберги и прочая херня.